Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6301
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

И сегодня закончила своб первую в жизни вышивку крестиком. Такая гордая Я! И пусть она маленькая, и говорят, не очень аккуратная... Но это такое удовольствие, что-то своими рукамикрасивое сделать...

Классно! От всей души поздравляю...ждем хвастушку! ;)
  • 0

#6302
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Добрый вечер всем!!! Хотела поинтересоваться! На наших унитазах ржавчина от воды образовалась. Такие желтые пятна. Не подскажете какими можно средствами оттереть.? Я на ночь и Доместоза наливала. И пробовала тереть жесткой губкой. Ничего не выходит. Может есть средства какие нибудь супер пупер????

Сообщение отредактировал Admiration: 11.03.2011, 21:47:55

  • 0

#6303
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Какие все умнички-рукодельницы (вместе с мужьями) :rotate:
Pioneer in wonderland - очень хочется посмотреть! А меня к рукоделию тянет пока только в мечтах :rolleyes: Не-домашняя я что ли... В школе много чем увлекалась (шитье-вязание-макраме и т.д), но не прижилось ничего :weep:

Отчет за вчера:
-помыла микроволновку (вооружившись зубной щеткой отмыла крышку для микры пластиковую - стала как новая, а хотела ее уже менять :D ), газплиту и вытяжку, боковушку и верхушку холодильника, и 2 полки, натерла свой стеклянный обеденный стол, отмыла чайник с уксусом - на все 40минут (не могу остановится :weep: )
постирала 4 стирки.

Сегодня:
-протерла пыль, пропылесосила и помыла полы (30мин.), прошлась руками по плинтусам на кухне, помыла фасады (15мин)
одна стирка.
Всем удачных выходных, хотя и снежных ;)

пойду поглажу, пока идет квн :p

Сообщение отредактировал Dolhe: 11.03.2011, 23:17:31

  • 0

#6304
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Добрый вечер всем!!! Хотела поинтересоваться! На наших унитазах ржавчина от воды образовалась. Такие желтые пятна. Не подскажете какими можно средствами оттереть.? Я на ночь и Доместоза наливала. И пробовала тереть жесткой губкой. Ничего не выходит. Может есть средства какие нибудь супер пупер????

у меня когда-то с этим справился туалетный утенок. еще помогает обычная белизна :)
  • 0

#6305
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
упс... даже не знала о такой самоорганизации.
Тяжко прочесть все 316 страниц, конечно.
А как приучить мужа сразу выбрасывать использованные чайные пакетики а не складывать их на крышку от коробочки этих же самых пакетиков, про это есть в вашей книге ;) ?

Сообщение отредактировал kseniya05: 12.03.2011, 12:38:02

  • 0

#6306
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Добрый вечер всем!!! Хотела поинтересоваться! На наших унитазах ржавчина от воды образовалась. Такие желтые пятна. Не подскажете какими можно средствами оттереть.? Я на ночь и Доместоза наливала. И пробовала тереть жесткой губкой. Ничего не выходит. Может есть средства какие нибудь супер пупер????

Попробуйте Силит Бэнг от ржавчины, я им с кафеля ржавчину вывела.
  • 0

#6307
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А как приучить мужа сразу выбрасывать использованные чайные пакетики а не складывать их на крышку от коробочки этих же самых пакетиков, про это есть в вашей книге ;) ?

Вы хотите перевернуть мир?
Пожалуйста, прочтите мою подпись и будьте снисходительны! :laugh:
  • 0

#6308
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А как приучить мужа сразу выбрасывать использованные чайные пакетики а не складывать их на крышку от коробочки этих же самых пакетиков, про это есть в вашей книге ;) ?

Вы хотите перевернуть мир?
Пожалуйста, прочтите мою подпись и будьте снисходительны! :laugh:
  • 0

#6309
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений


А как приучить мужа сразу выбрасывать использованные чайные пакетики а не складывать их на крышку от коробочки этих же самых пакетиков, про это есть в вашей книге ;) ?

Попробуйте чай заваривать в чайнике. Можно тот же пакетик класть в чайник, еслт уж так категорично не пьете чай листовой или гранулированный.
  • 0

#6310
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

упс... даже не знала о такой самоорганизации.
Тяжко прочесть все 316 страниц, конечно.
А как приучить мужа сразу выбрасывать использованные чайные пакетики а не складывать их на крышку от коробочки этих же самых пакетиков, про это есть в вашей книге ;) ?

Ксюша, у нас страничек было на много больше, только вот тему, как и другие, откатили назад, а за последние месяцы здесь столько интересного было!!! Поэтому я частенько из вышивки выпадаю, что здесь намного интереснее бывает. ;)
Под пакетики есть такие прехорошенькие керамические подставочки в виде чайничков, а в МЕТРО видела упаковочку пластмассовых таких подставочек штук 20 за 250 тенге кажись, точно не помню.
  • 0

#6311
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А как приучить мужа сразу выбрасывать использованные чайные пакетики а не складывать их на крышку от коробочки этих же самых пакетиков, про это есть в вашей книге ;) ?

Купите специальные подставочки для чайных пакетиков,были в Магнуме.
  • 0

#6312
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Добрый вечер всем!!! Хотела поинтересоваться! На наших унитазах ржавчина от воды образовалась. Такие желтые пятна. Не подскажете какими можно средствами оттереть.? Я на ночь и Доместоза наливала. И пробовала тереть жесткой губкой. Ничего не выходит. Может есть средства какие нибудь супер пупер????

у меня когда-то с этим справился туалетный утенок. еще помогает обычная белизна :)




Добрый вечер всем!!! Хотела поинтересоваться! На наших унитазах ржавчина от воды образовалась. Такие желтые пятна. Не подскажете какими можно средствами оттереть.? Я на ночь и Доместоза наливала. И пробовала тереть жесткой губкой. Ничего не выходит. Может есть средства какие нибудь супер пупер????

Попробуйте Силит Бэнг от ржавчины, я им с кафеля ржавчину вывела.


Okey! Спасибо!
  • 0

#6313
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А как приучить мужа сразу выбрасывать использованные чайные пакетики а не складывать их на крышку от коробочки этих же самых пакетиков, про это есть в вашей книге ;) ?

Купите специальные подставочки для чайных пакетиков,были в Магнуме.

круто, мне нравится такой подход! мужей не изменишь все равно, а зато изменишь свое отношение к привычке. обожаю ту темку
  • 0

#6314
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Под пакетики есть такие прехорошенькие керамические подставочки в виде чайничков

Купите специальные подставочки для чайных пакетиков,были в Магнуме.


Девочки,вы эти имели ввиду?Нашла в интернете,такие хорошенькие :dandy: Тоже хочу...
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
  • 4

#6315
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки,я с вами,задания все исправно выполняю,просто не отписывалась.
С каждым разом убеждаюсь,что дома то и делать нечего кроме мытья полов и протирания пыли. :rotate:

Pioneer in wonderland ,поздравляю с почином!!!Ждём фото ;)

А я вот никак не сподоблюсь,была на сайте по вышивкам,и глаза разбежались,то ли на кухню что-нибудь начать,то ли в детскую ангелочков(название Почти идеальный) :rolleyes:

Лада ,может подскажете с каких наборов лучше начать,чтоб полегче,не вышивала ни разу :rolleyes:

Я вчера тесто в хлебопечке на печенье замешивала,так понравилось,что и руки чистые и посуда,от хлебопечки только форму вымыла,и то замочила ,да сполоснула...
Как вспомню раньше всё в муке было,и руки ,и на столе,и одежда...Ужасть. :eek: Теперь всё тесто буду только в ней замешивать. :kiss:


Рецепт печенья на пиве(меня ему ещё мама научила:kiss: ,очень простой)

Стакан пива ,пачка маргарина,муки в среднем 2 стакана,я на глаз делаю,чтоб не сильно крутое было,эластичное.
Ни сахар ,ни соду не добавляла в тесто.
Затем тесто ставим на 1 час в холодильник.

Тесто раскатываем в пласт и вырезаем кружочками,на серединку кружочка ч.л сахара,затем слепить края как на вареники,и затем ещё раз пополам,и тоже 2 края соединить,получаются маленькие треугольнички.Сверху смазать яйцом.И в духовку,смазывать противень не обязательно,т.к итак маргарина много.Сахар внутри растапливается и получается вкуснятина.Особенно свежие ,ну очень вкусные :p .А аромат какой в доме ,ну просто умопомрачительный...
  • 5

#6316
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Девочки, спасибо! Потеряла свой Ник. Точнее меня потеряли :weep: Только сегодня восстановилась... Я все продолжаю - мне помогает. Начала вышивку - скоро скину фоту.
  • 1

#6317
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки, какие вы молодцы, я все пытаюсь пытаюсь войти в колею, но как-то пока не очень получается, все времени нет на все по вечерам, и супружник мой не очень то мне помогает(( но я не отчаиваюсь)) постпенно дома становится лучше, хоть и очень маленькими шажочками..
  • 1

#6318
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада ,может подскажете с каких наборов лучше начать,чтоб полегче,не вышивала ни разу :rolleyes:

при вышивке важно то, чтобы вышиваемый сюжет нравился, тогда никакие сложности не страшны. к сожалению не знаю наборы каких производителей вам доступны, но из зарубежных фирм одна из лучших фирм Вервако, элементарные схемы и безупречный результат. Можно с них начать. ;)
  • 1

#6319
umm_Sofiya

umm_Sofiya
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Лада ,может подскажете с каких наборов лучше начать,чтоб полегче,не вышивала ни разу :rolleyes:

при вышивке важно то, чтобы вышиваемый сюжет нравился, тогда никакие сложности не страшны. к сожалению не знаю наборы каких производителей вам доступны, но из зарубежных фирм одна из лучших фирм Вервако, элементарные схемы и безупречный результат. Можно с них начать. ;)

Добрый день! Я сколько читаю не пойму по системе надо крестиком вышивать или любой вид рукоделия приветствуется? Я мечтаю научиться вязать. Есть здесь кто вяжет - подскажите сайт как научиться? У меня и пряжа есть и спицы и крючок. И журналы покупала, только там не понятно написано. Мне надо азы, как петли набирать и т.д. ;)
  • 1

#6320
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Лада, здравствуйте! У меня вопрос непосредственно к вам! Как-то в услугах "кулинарные курсы" я увидела ваш пост, и хотела спросить, как вам впечатления? И посещали ли вы их? Я прошу прощения если оффтоп
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.