Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6121
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем хозяюшкам привет!!!
Отчет за второй день "полетов": помыла посуду, отдраила газовую плиту (теперь просто глаз не оторвать), муж принимал непосредственное участие- открутил все комфорочные вертушки. Еще протерла фасады нижних шкафчиков. Сегодня у меня по плану: входная дверь, пполы в прохожке и все двери, которые выходят в прихожку. Рассказала маме про свои "подвиги", теперь жутко гордится мной :laugh:

Сегодня хочу сварить свой любимый похудейный супчик...
  • 0

#6122
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем привет! :-)
А я тут все хочу облегчить наш труд-роботами и всякими машинами,нашла сайт-здесь вроде и техника для кухни не дорогая-сравнивала мультиварки ну и нашла робот-пылесос. :rolleyes: Кстати на цт когда были,не помню,кто но искали пресс для глажки,так они оказывается по 250 долларов.Ладно,пошла разбирать гардероб в коридоре и пылесосить.
http://safarihome.kz...uemart&Itemid=9
  • 0

#6123
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, особенно Оленька, если есть возможность выкладывать задания пораньше, как вы без меня делали, то я ничего против не имею, только "за" обеими руками, т.к. сама к компу утром не подхожу.


Задание Келли на четверг, 3 марта

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке :))) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? :))))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли

amina13, очень вам рады! В том и прелесть системы, что иногда можно из нее выпадать, но потом легко возвращаться, не нагоняя упущенные дни ;)
  • 0

#6124
Yusera

Yusera
  • Гость
  • 10 сообщений



Рецептик, пожалуйста...
Куриное филе режим на кусочки (можно мелко, можно порционно)
Обжариваем на оливковом+ сливочном масле до золотистой корочки
В другой жаровне обжариваем лучок с грибами ( я использую замороженные шампиньоны)
Можно добавить помидоры очищенные от шкурки и порезанные мелко
Когда это все ужариться вливаем сливки, солим, перчим, добавляем мускатный орех
Затем в этот соус выкладываем курицу и тушим до загустения соуса
Подаем с рисом, макаронами или овощами.
Приятного аппетита


ух ты!!! а сливок много нужно?

все зависит от количества курицы, я выливаю не меньше стакана
  • 0

#6125
Yusera

Yusera
  • Гость
  • 10 сообщений
Девочки, как вы находите время вечерами еще и отчетики писать, у меня вечерами просто запарка

Вот мой отчет за вчерашний день:
Помыла входную дверь, стены вокруг, деревянные панели
Выключатели, светильники и розетки протерла
Перебрала шкафчик с обувью, выкинула старые губки и крема для обуви
Помыла пол
В столовой зоне:
помыла обеденный стол и стулья со всех сторон
отмыла (прям под душем) детский стульчик
сполоснула цветы под душем
разобрала стол на котором скапливаются лекарства, витамины, и всякие записки и рецепты
отмыла телевизор на кухне

Попробовала отмыть микроволновку по вашему совету ( вода с дольками лимона)
Что то не очень помогло, придется повторить процедуру уже с кометом
  • 0

#6126
Yusera

Yusera
  • Гость
  • 10 сообщений
Хозяюшки, поделитесь опытом, кто как чистит фильтры у кондиционеров?
Хотела вызвать специалистов из сервиса, а теперь думаю, может сама смогу справиться при помощи ваших советов.
  • 0

#6127
Натуля

Натуля
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем доброе утро!!!!
Удача (Лада) , спасибо огромное за поздрвление, и с возращением тебя!!!!
Отчет сегодняшнего утреннего полета.
1. заправила три кровати
2. протерла пыль.(в детской и зале-спальне)
3. разобрала в 2 комнатах все хот -споты, собрала все игрушки.
4. Пропылесосила(3 комнаты)
5.протерла полы с отодвиганием мебели и задиранием ковров.(дет, зал.)
6.Протерла унитаз, окно в ванной.Все это сделала за 40 минут, пока муж с детьми был в поликлинике.
Корридор разбирала позавчера, сегодня тоже приглянусь к нему. У меня дело такое: прихожая, кухня и столовая все одна комната, поэтому убирая кухню, убирается остальное.
Зато есть время на другие помещения.
  • 0

#6128
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Хозяюшки, поделитесь опытом, кто как чистит фильтры у кондиционеров?
Хотела вызвать специалистов из сервиса, а теперь думаю, может сама смогу справиться при помощи ваших советов.



Ничего сложного,достаёте,пылесосите,промываете,вставляете обратно ;).Сначала отключаете от сети.

Сообщение отредактировал Roxy_87: 03.03.2011, 11:50:17

  • 1

#6129
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

5.протерла полы с отодвиганием мебели и задиранием ковров.(дет, зал.)


Натуля,я надеюсь вы не сами мебель двигаете? :spy:
Берегите себя!!!
  • 1

#6130
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений
Ух, разобрала вещи на вешалке в прихожей, помыла там же полы, входную дверь и площадку с пролетом. Успела выполнить утренную рутинку, осталось выполнить план по ежедневной уборке. К сожалению, не всегда получается писать отчет :cry: , но все задания стараюсь вовремя выполнять :rotate: . Всего две недельки с вами, а уже есть ощутимый результат. Спасибо, что вы есть!!!!
  • 0

#6131
Натуля

Натуля
  • Гость
  • 35 сообщений



5.протерла полы с отодвиганием мебели и задиранием ковров.(дет, зал.)


Натуля,я надеюсь вы не сами мебель двигаете? :spy:
Берегите себя!!!

Roxy_87 , сама.Спасибо за заботу, это приятно. но она легко отодвигается. Мебель это кресла и диван, стулья. все достаточно легко. А вообще перестановку сделала так чтобы все углы были доступны и ковры чтобы без труда заворачивать можно было. В зале только угол от ковра не поднимается, на этом углу тумба с телевизором и тяжелый стол. Раз в месяц муж будет двигать. :rotate:
  • 0

#6132
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Жумапель вместо шариков можно просто камушки. В магазинах для аквариумов продаются.

была в магазине, предложили аквариумный гравий: круглая галька размером около 1 см в диаметре... это оно?

ниразу не издеваюсь, просто хочу спа, но незнаю как
  • 0

#6133
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, всем привет!
Лада, с возвращением! ты нас прямо напугала! :fie:
мой отчетик. утром рутинка, как обычно. Потом наконец выбралась в город по делам (да здравствует здоровье!!!), ушаталась по самое не балуйся. Помыла машину! :super:
приехала домой уже вечером. Устроила цветам душ, удобрила их. разгребла хот-споты на кухне, пропылесосила, вымыла пол, вычесала собаку (она линяет просто страшно!). На сегодня осталось только приготовить салатик и заняться собой.
Все, я никака! :sleep:
  • 1

#6134
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Жумапель вместо шариков можно просто камушки. В магазинах для аквариумов продаются.

была в магазине, предложили аквариумный гравий: круглая галька размером около 1 см в диаметре... это оно?

ниразу не издеваюсь, просто хочу спа, но незнаю как

я как то прочитала, что очень полезно в тазик с холодной водой насыпать камушки и делать 108 шагов, это из закаливания. летом наверное здоровско будет, сейчас можно в тепленькой водичке "ходить". Так вот, я хотела в тазик насыпать камушки, собранные на Чарыне, они размером примерно как 50 тенге и все без острых углов. Мне кажется сильно мелкие не дадут эффекта массажа, ради которого все это и затеивается. Может у вас около дома камушки есть, сейчас снег уже сходит и скоро их легко можно будет насобирать. ;)
  • 0

#6135
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, как вы находите время вечерами еще и отчетики писать, у меня вечерами просто запарка

Вот мой отчет за вчерашний день:
Помыла входную дверь, стены вокруг, деревянные панели
Выключатели, светильники и розетки протерла
Перебрала шкафчик с обувью, выкинула старые губки и крема для обуви
Помыла пол
В столовой зоне:
помыла обеденный стол и стулья со всех сторон
отмыла (прям под душем) детский стульчик
сполоснула цветы под душем
разобрала стол на котором скапливаются лекарства, витамины, и всякие записки и рецепты
отмыла телевизор на кухне

Попробовала отмыть микроволновку по вашему совету ( вода с дольками лимона)
Что то не очень помогло, придется повторить процедуру уже с кометом


конечно будет запарка если столько всего вечером делаете! :eek:
у меня лимон тоже сначала не сработал, первые разы Мистер Мускул помогал. Лимон уже в профилактических целях, когда чуть-чуть забрызгалось и причем недавно :-)
  • 0

#6136
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А микроволновку тоже должны женщины мыть? Меня почему-то от бытовой техники током щиплет. Поэтому все такие штуки моет муж. :rotate:

Сообщение отредактировал Счастье мое: 03.03.2011, 20:44:18

  • 0

#6137
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер, флаюшки. Я видела здесь ролик по правильному завязыванию платков, но я не успела скачать. Может у кого-то есть ссылка, не могли бы мне скинуть. Заранее спасибо.
  • 0

#6138
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Добрый вечер, флаюшки. Я видела здесь ролик по правильному завязыванию платков, но я не успела скачать. Может у кого-то есть ссылка, не могли бы мне скинуть. Заранее спасибо.

Можно пошариться на ЦТ. Там должен остаться этот ролик.
  • 0

#6139
Yusera

Yusera
  • Гость
  • 10 сообщений

конечно будет запарка если столько всего вечером делаете! :eek:
у меня лимон тоже сначала не сработал, первые разы Мистер Мускул помогал. Лимон уже в профилактических целях, когда чуть-чуть забрызгалось и причем недавно :-)


Ладочка, что вы, я все дела делаю в течении дня, чаще до обеда
А вечером занимаюсь детьми

Отчет за сегодняшний день:
перебрала шкаф с бытовой химией
Освежила большую пальму
Помыла полы в кухне и коридоре
Тщательно помыла телефонную трубку и базу, а еще радио-модем (вот так пылесборник)
Приготовила ужин
  • 0

#6140
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений

А микроволновку тоже должны женщины мыть? Меня почему-то от бытовой техники током щиплет. Поэтому все такие штуки моет муж. :rotate:


:lol: Ну всех ведь щиплет током :D , из сети попробуйте штекер выдернуть :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.