Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6161
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Действительно, дамы... Я, конечно, не лезу со своими советами, но по-моему ваша методика у некоторых доходит до фанатизма. :-)
Вот вчера пришел к нам гость, жена взялась печь блины. Метала с двух сковородок, только успевала. Но чтобы еще при этом мыть посуду, плиту, тушить курицу? ИМХО, перебор.

Я только на одной пекла. Пока блин жарится с одной стороны я 3 чашки помыла, перевернула еще одну. Все посуда помыта. Так же не заметно порезана курица и вымыта газплита :rolleyes: Это лучше чем стоять и ждать когда они подрумянятся.

freewind, пока блины пекутся на одной стороне плиты моете другую. Потом переставляет на помытую и моете грязную. Все же просто и не заметно. За 20 минут и блины и ужин и чистая плита.
  • 0

#6162
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я только на одной пекла. Пока блин жарится с одной стороны я 3 чашки помыла, перевернула еще одну. Все посуда помыта. Так же не заметно порезана курица и вымыта газплита :rolleyes: Это лучше чем стоять и ждать когда они подрумянятся.

freewind, пока блины пекутся на одной стороне плиты моете другую. Потом переставляет на помытую и моете грязную. Все же просто и не заметно. За 20 минут и блины и ужин и чистая плита.

Дааааа! Впечатляет! Но я, например, не стал бы мыть одну сторону плиты, когда на другой горит огонь. Не обожглись?
  • 0

#6163
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Простите, никого не хочу обидеть, но я очень люблю готовить и делаю это хорошо, без ложной скромности. Посвящала этому много времени и в Италии и во Франции и в Москве и точно знаю, что когда печется тонкий блинчик с одной стороны три чашки, точно не помоешь :fie: Но, наверно все возможно. А насчет пашете... Я получила удовольствие от своей работы. Да, я устала, но я сделала большой объем работы даже для мужчины и горжусь собой. А вечером сидела на новом полу и наслаждалась, пила вино слушала Lary Fabian.
  • 0

#6164
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Дааааа! Впечатляет! Но я, например, не стал бы мыть одну сторону плиты, когда на другой горит огонь. Не обожглись?

Каким образом? Между конфорками достаточное расстояние :rolleyes:

freewind, ну у меня домашние тоже не жалуются на еду. Да и гостья довольная ушла. Мне хватает ровно 45-60 секунд на помывку 3 чашек, как раз пока одна сторона подрумянится. Для меня это все на автоматизме. Особенно под любимый сериал.

Все мы разные, но летать так чтобы утром крылья отваливались я точно не буду :fie: Но если кто-то чувствует удовлетворение - пожалуйста :rotate:
  • 0

#6165
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Тигра, может там какой-нибудь мясной пирог испечь, испытать, останется ли запах, раз он все равно ничем не убирается. У меня накрылась такая формочка, ей уже много лет было, просто порвалась по швам. Вот думаю, где бы купить большую по размеру, встречала только маленькие.
  • 0

#6166
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Тигра вот что нашла.

Приготавливая продукты с сильным запахом, используйте миски из стекла или нержавеющей стали. Старайтесь не пользоваться посудой из пластика: это более пористый материал, легко впитывающий запахи.

Чтобы избавиться от посторонних запахов в пластиковых контейнерах, скомкайте в шар кусок газеты, положите в контейнер, плотно закройте и оставьте на несколько дней.

Кастрюли и сковородки, как только остынут, опускайте в мыльную воду Если же посторонний запах сохраняется и после мытья посуды, потрите ее пастой из пищевой соды с водой.

Столешницы и разделочные доски, как и посуду, мойте сразу после использования. Лимонный сок или песта из пищевой соды с водой поможет оправиться в особо трудных случаях.


  • 0

#6167
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, спасибо за советы!
как опробую все, отпишусь!
самое обидное, что форма розочкой и холодец в ней скомкался по "лепесткам". т.е получилось где-то куски мяса, где-то только чеснок, а где-то просто бульон :shy:

Сообщение отредактировал Tigra: 04.03.2011, 15:50:25

  • 0

#6168
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

freewind, ну у меня домашние тоже не жалуются на еду. Да и гостья довольная ушла. Мне хватает ровно 45-60 секунд на помывку 3 чашек, как раз пока одна сторона подрумянится. Для меня это все на автоматизме. Особенно под любимый сериал.


Юлий Цезарь нервно курит в углу! :laugh: Ещё и сериал впридачу... А телевизор над плитой или приходится оборачиваться?
Просто интересуюсь технологией, т.к. более двух дел одновременно делать не умею.
  • 0

#6169
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Телевизор стоит на холодильнике, холодильник справа от плиты. Так что на уровне глаз. Оборачиваться не приходится :-) Я честно говоря уже и не замечаю. Ну это когда настроение есть :rolleyes:
  • 0

#6170
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Что читаю вас и думаю что вы не летаете, а пашите :rolleyes: У меня вчера подруга в гостях была, пекла блины. Пока их пекла помыла посуду, газплиту, потушила курицу с перчиком.

Действительно, дамы... Я, конечно, не лезу со своими советами, но по-моему ваша методика у некоторых доходит до фанатизма. :-)
Вот вчера пришел к нам гость, жена взялась печь блины. Метала с двух сковородок, только успевала. Но чтобы еще при этом мыть посуду, плиту, тушить курицу? ИМХО, перебор.
Или бедненькая Лада. За полтора часа - 19 дел, я посчитал. А что - остальные члены семьи сидят и смотрят, как она летает?
Простите меня, старика мужика мужа своей жены - не понимаю... :rolleyes:

самое прекрасное было то, что пока я готовила кашу, муж выгуливал собаку, а дети еще спали, а когда мы все вместе поели, они разъехались на учебу и на работу и я осталась ОДНА! Обожаю летать одна, никто под ноги не попадает :laugh: Но тяжелую работу я не делаю, на это дома трое мужчин. Почистить коврик, протереть пол дезинфецирующей салфеткой - это по одной минуте времени, вот люди полы шкурят и лаком покрывают, это не для меня...это настоящий героизм!
А несколько дел я тоже легко делаю, пока что-то обжариваю, например, могу помыть немного посуды, или полотенца сменить, или крем на мордашку намазать. Потом перемешала на сковородке и опять мелочушку делаю... :-)

Вот сейчас посидела, подумала.....мне кажется я всегда несколько дел совмещаю, на автомате :spy: . Даже пока из комнаты в комнату иду и то, то что-то захватываю или что-то переношу...Даже когда вышиваю, музыку слушаю, с мужем общаюсь, заказы обдумываю или еще что-то, могу по телефону поговорить, но не долго, не люблю телефонные разговоры. :fie:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.03.2011, 17:36:30

  • 0

#6171
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Девочки, кто пользуется силиконовыми формами для выпечки. Моя любимая мамочка в самой красивой форме сделаа холодец, и теперь этот ужасный запах ничем не отмывается! Я форму уже и руками мыла, и в воде с лимоном замачивала, и в посудомойке мыла... что еще можно сделать, а? :weep: боюсь, торт после этой формы будет как минимум с чесночным запахом :weep:

а может воду с лимоном и в духовку? на полчасика.
  • 0

#6172
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Телевизор стоит на холодильнике, холодильник справа от плиты. Так что на уровне глаз. Оборачиваться не приходится :-) Я честно говоря уже и не замечаю. Ну это когда настроение есть :rolleyes:

вот это в самую точку, иногда вообще не летать, не ползать не хочется, а иногда горы сворачиваем за час. Все зависит от нашего женского, переменчивого НАСТРОЕНИЯ! :laugh:
  • 0

#6173
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Да Лада это точно, наших женщин феноменом Цезаря не удивишь :laugh: И вообще наши женщины самые замечательные во всем мире, я когда живу у подруги в Бельгии, меня ее муж каждый год тестирует и спрашивает: "Хоть что-нибудь эти русские не умеют делать?" Так что девочки всех с наступающим, расскажите кто как праздновать собирается? А то я смотрю многие поуныли, Тигра выше нос, это просто настроение такое, бывает!!!
  • 0

#6174
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девочки, спасибо за советы!
как опробую все, отпишусь!
самое обидное, что форма розочкой и холодец в ней скомкался по "лепесткам". т.е получилось где-то куски мяса, где-то только чеснок, а где-то просто бульон :shy:

надо же ей так пропитаться запахом! А моей хоть бы хны, или может чеснока не так много, всего пару зубчиков :spy:
Большие и глубокие силиконовые формы видела позавчера в Идеал Хоме (в левой стороне, где сушилки и гладилки), может под тортик уже новую купить, а в этой всегда что-то такое и делать. У меня с ребристыми краями, но я мяско равномерно раскладываю и бортики ровненькие получаются. ;)
  • 0

#6175
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Силиконовые формы - всякие-разные и не очень дорогие, бывают временами в интер-фуде на гоголя. Сейчас правда не знаю есть или нет.

Я одно время усиленно искала формочки под маффины. На зеленом базаре нашла, но они так пахли! я не рискнула их брать, траванешься еще.

А потом наткнулась в интерфуде на формочки - отдельные, тонкие такие в виде гофрированных стаканчиков, красивые, разноцветные, абсолютно без запаха, немецкие, по цене 800 тенге за 6 штук, взяла себе два комплекта (ровно столько влазит в электро-духовку и ровно на столько хватает одной порции теста. Довольна, как слон :)

Кстати, вот здесь великолепный рецепт, тесто готовить 5 минут, 15-20 минут печь, оччччень вкусные)
  • 0

#6176
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Inga Прямо мои мысли прочла :) я сегодня хотела сделать шоколадно-банановые маффины, но оказалось, что бананов нет. а в магазин идти лень)) поэтому остановилась на бельгийских вафлях. Наконец опробую свою новую вафельницу :D
маффины проще всего делать в специальных бумажных стаканчиках - и нет геммора в виде мытья :rolleyes:
  • 0

#6177
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Флаюшки, привет всем!!! Какие же вы чудесные хозяюшки, мммммм, просто поразительно.
Я тоже хочу силиконовые формочки. Супруга просила мне презентовать без повода, он куда-то заехал, не нашел. А Идеал Хом где у нас? :blush:
Быстро, пока дочь спит, подеюсь своими победами. У меня как всегда то пусто, то густо.
Зона спальни продолжение получила на этой неделе. Купили наконец-то телевизор новый, ну и комод мне заказали. В связи с этим размусорились по серьезному. Вообще-то мой супруг не любитель с вещами расставаться, так и говорил мне всегда: я тебе размусорю :blink: . А тут все получилось как нельзя лучше. Сегодня он телевизор на стену повесил, ну и комод мой привезли, теперь в спальне еще большая красота, чем раньше. Вот только шторы постирать осталось. Или еще лучше заменить :happy:
а еще самый большущий бонус!!!! - муж поглядел на это дело и говорит мне: а теперь давай кладовку разбирать :p . С одной стороны прогресс, но с другой -то :surprise: свекровь А она каждой баночкой дорожит.

Сообщение отредактировал Птаха-Ромаха: 04.03.2011, 19:56:59

  • 0

#6178
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У нас не свекровь, а свекр над каждой досочкой, деталькой дрожит. А я бдю, что не понадобилось долго, технично, постепенно выкидываю. Он даже и не замечает. :-)
  • 0

#6179
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

У нас не свекровь, а свекр над каждой досочкой, деталькой дрожит. А я бдю, что не понадобилось долго, технично, постепенно выкидываю. Он даже и не замечает. :-)

О, женское коварство! Не раз обращал внимание - вещь долго лежит и вроде не нужна. Стоит выбросить - она становится остро необходима.
  • 0

#6180
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений

О, женское коварство! Не раз обращал внимание - вещь долго лежит и вроде не нужна. Стоит выбросить - она становится остро необходима.

Это не коварство, а размусоривание. И преодоление синдрома Плюшкина. :-)
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.