Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#6101
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

где же наша Ладочка?????????
может заболела???...... :(


Не одна я ее выискиваю по обеим форумам :)

Лада, вернитесь!
  • 0

#6102
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет всем, хочу отчитаться за свой первый "полет". Вечером перво-на перво надела домашний костюм и старенькие красовки. Халат и тапочки убрала по дальше. Пока варился ужин, вымыла посуду и отдраила раковину. Муж, смотря на меня, уронил челюсть на стол :laugh: Пообещал мне, после обеда свою посуду сложить в раковину, а не оставлять на столе. Вечером перед телевизором разобрала свою косметичку: отсортировала по разным мешочкам- 1.лаки д/ногтей+крем для рук 2.косметика, которой реже пользуюсь. У меня оказывается куча помад с модными оттенками, про которые я забыла, все переброла и нужные положила в ежедневную косметичку. Все остальное не нужное с радостью выкинула. Сегодня у меня по плану газовая плита и фасады шкафчиков.
  • 0

#6103
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Флаюшки, а вы в туфлях зашнурованных летаете по дому? я пока туфли искала, зона обувного шкафа разобрала :laugh: и быстренько выкинула старые шлепки..

пролистайте, на странице 303 как раз об этом :)
  • 0

#6104
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, а как вы в детских летаете? не получается разобрать там. всегда все не на своем месте :rolleyes:

ну зря вы так...
не может быть, что ВСЁ было не на своих местах :) вот, к примеру у нас, кровать, шкаф, столик, стульчик, полочки, комод, горшок, гамак, кресло и доска для рисования ВСЕГДА стоят на одном и том же месте! :laugh: если вы имеете ввиду игрушки, то здесь есть парочка решений: 1) выкинуть (спрятать или отдать) половину игрушек; 2) а потом я дочке не читаю на ночь сказку, пока мы не уберем все по местам :rolleyes: если малыш совсем маленький, то можно самой убирать, приговаривая, что когда он вырастит, то будет маминым помощником :)
  • 0

#6105
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 марта - 4 марта)
Задание Келли на среду, 2 марта
Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.


Наслаждайтесь!
С любовью, Келли
  • 0

#6106
zhanzhan_kz

zhanzhan_kz
  • Гость
  • 11 сообщений
Летающие домохозяйки что это, объясните новичку
  • 0

#6107
Yusera

Yusera
  • Гость
  • 10 сообщений

yusera, а можно рецептик курицы с грибами в сливочном соусе уже очень вкусно звучит. а я разболелась. ангина. болит горло. так что только ползаю, но кухню держу в порядке. старшая со школы придет пропылесосит.

Рецептик, пожалуйста...
Куриное филе режим на кусочки (можно мелко, можно порционно)
Обжариваем на оливковом+ сливочном масле до золотистой корочки
В другой жаровне обжариваем лучок с грибами ( я использую замороженные шампиньоны)
Можно добавить помидоры очищенные от шкурки и порезанные мелко
Когда это все ужариться вливаем сливки, солим, перчим, добавляем мускатный орех
Затем в этот соус выкладываем курицу и тушим до загустения соуса
Подаем с рисом, макаронами или овощами.
Приятного аппетита
  • 0

#6108
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Летающие домохозяйки что это, объясните новичку

в верхней части страницы закреплены интересные темы. там почитайте :)
  • 0

#6109
biryuk68

biryuk68
  • Частый гость
  • 53 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 1: Вход, Прихожая и Столовая (1 марта - 4 марта)
Задание Келли на среду, 2 марта
Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери на лестничной площадке, вытряхнуть половичок и протереть входную дверь. Мы частенько забываем про этот фронт работ, хотя наша входная дверь и прихожая - это первое, что видят гости и первое, что видим мы, возвращаясь домой.


Наслаждайтесь!
С любовью, Келли


Мне, что бы не сбиться, лучше следовать четко вашим инструкциям или я могу еще что-то от себя добавить? Например: к вашему задания прибавить помывку газовой плиты или еще что-нибудь
  • 0

#6110
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мы делаем рутинки. Это каждодневная работа. Н-р раковина в кухне. У меня это всегда ванна. Уни и раковина. Также недельный хот-споты.

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.
На этой неделе мы работаем в двух зонах: зоне 1 и зоне 5. Займитесь вентиляционными решетками и фильтрами на кондиционерах и обогревателях. Все, что можно помыть - помойте под струей теплой воды или почистите. Все, что можно заменить - замените.

И не забывайте, что лето уже не за горами. Уделите внимание кондиционерам, даже если они у вас работают только летом. В 40-градусную жару вы скажете себе спасибо :)

Не нужно убивать на это задание целый день. Составьте фронт работ, разбейте его на части и выполняйте потихонечку до конца недели.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady
  • 0

#6111
сестра Жумапель

сестра Жумапель
  • Частый гость
  • 79 сообщений
а где взять во это: мраморные шарики :wacko: ... сегодня... в Астан...

МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY


Дорогие флаюшки,
на этой неделе мы будем баловать наши ножки. Устройте спа-салон вашим ступням: насыпьте мраморные шарики или камушки в таз, наберите тёплой воды и добавьте вашей любимой соли для ванн. Пусть ножки хорошенько отмокнут, а шарики помассируют ступни.
Приятная музыка и ароматная свеча тоже не помешают, вернее, помогут вам полностью расслабиться! Не забудьте приготовить полотенце для ног и положить его рядышком.

Наслаждаетесь этим особенным временем только для себя! Вы этого ТАК заслуживаете!


  • 0

#6112
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Рецептик, пожалуйста...
Куриное филе режим на кусочки (можно мелко, можно порционно)
Обжариваем на оливковом+ сливочном масле до золотистой корочки
В другой жаровне обжариваем лучок с грибами ( я использую замороженные шампиньоны)
Можно добавить помидоры очищенные от шкурки и порезанные мелко
Когда это все ужариться вливаем сливки, солим, перчим, добавляем мускатный орех
Затем в этот соус выкладываем курицу и тушим до загустения соуса
Подаем с рисом, макаронами или овощами.
Приятного аппетита


ух ты!!! а сливок много нужно?
  • 0

#6113
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


yusera, а можно рецептик курицы с грибами в сливочном соусе уже очень вкусно звучит. а я разболелась. ангина. болит горло. так что только ползаю, но кухню держу в порядке. старшая со школы придет пропылесосит.

Рецептик, пожалуйста...
Куриное филе режим на кусочки (можно мелко, можно порционно)
Обжариваем на оливковом+ сливочном масле до золотистой корочки
В другой жаровне обжариваем лучок с грибами ( я использую замороженные шампиньоны)
Можно добавить помидоры очищенные от шкурки и порезанные мелко
Когда это все ужариться вливаем сливки, солим, перчим, добавляем мускатный орех
Затем в этот соус выкладываем курицу и тушим до загустения соуса
Подаем с рисом, макаронами или овощами.
Приятного аппетита

а еще можно в сливочном масле обжарить веточку розмарина перед обжаркой курочки - придает приятный аромат :rolleyes:
  • 0

#6114
Merinda

Merinda
  • Гость
  • 36 сообщений

а еще можно в сливочном масле обжарить веточку розмарина перед обжаркой курочки - придает приятный аромат :rolleyes:

ммм.... как вкусно звучит (курочка... розмарин...), аж слюнки потекли. обяз-но попробую приготовить.
  • 0

#6115
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, родные мои, я снова с вами! Не поверите: три дня не включала комп, сначала лимит был исчерпан и все зависало по страшному, потом на меня какая то остаточно-зимняя депрессия напала и хандра, даже с мужем переругались :weep: . Сейчас вроде все налаживается, но из системы на пару дней вылетела - надо входить обратно. Зато много дел, вернее заказов, по магазину оформила и оплатила, так что скоро будет у вышивальщиц праздник ;) Сегодня купила себе маленькое черное платье, искала такое года два, чтоб аккуратненькое, без всяких изысков. И надо же в Военторге в одном из отделов на распродажной вешалке всего за 3950 тенге нашла свою мечту! Сидит как литое, ну очень нра...у мужа челюсть отпала :eek: , он меня не так часто в платьях видел последнее время (домашние тунечки не в счет), а в таком вообще впервые :rolleyes: Так что я уже хочу весну, у меня к ней приготовлены несколько красивых платьюшек :rotate:
Девочки, помню, что обещала вам свое вязанное платье сфотать, но только сегодня нашла под него типа комбинашечки телесного цвета. Так что в скором времени исправлюсь. :-)

biryuk68, добро пожаловать!!! Вы можете добавлять свои задания к общему, но смотрите чтобы по времени вас уборка на очень долго не затянула ;)

ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ.
Шаг 18
Делаем комплименты и говорим добрые слова окружающим.
Причем стараемся не просто сказать формальность, а подарить радость своими словами.
Где-то я читала проникновенные слова об искренних комплиментах, но не нашла.
«При общении с людьми я демонстрирую интерес и уважение к ним, глядя им в глаза.
Я использую любую возможность для того, чтобы сказать человеку что-нибудь приятное. Доброе слово очень ценно, поэтому я действую уверенно, с любовью и искренним желанием добра окружающим.
Я развиваю в себе привычку подходить к телефону, настраиваясь на доброжелательный и приветливый разговор»
Н. Правдина
Комментарии излишни.
  • 0

#6116
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Натуля, примите и от меня поздравления!!! Мне кажется девочка будет на папу похожа ;)

Хотела еще сказать большое спасибо девочкам, которые выкладывали задания и всем, кто поддерживает нашу тему!
  • 0

#6117
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Урррааа,наша Лада вернулась!!! :) А то мы уже испереживались :rolleyes:
Да,зима на всех действует депрессивно,ну ничего и это пройдёт!!! ;)
Поздравляю с покупкой платьица!!!Цена действительно смешная...


У нас в ближайшие 2 недели весны точно не будет,мороз будет держаться -25-30,ещё и снег... :mad:
biryuk68,с первым удачным полётом вас!!! :-)
Tinatin,выздоравливайте!!!
Yusera,молодец!!!Отчётик замечательный ;-) и спасибки за рецептик!

Мой отчётик за 2 дня:
Вчера:
слегка навела порядок в встроенном шкафу в прихожей,а именно вытерла верхнюю полку, для шапок которая,аккуратно всё сложила,вытерла пластиковую раздвижную шторку,выкинула старый крем для обуви,почистила входной коврик,протёрла входную дверь,внутри и снаружи,протёрла выключатель и потолочный светильник.

Сегодня на кухне :
Протёрла потолочные светильники(2 шт)
Протёрла фасады шкафов,а также сверху тоже
Протёрла ножки обеденного стола и стульев
Протёрла настенные кухонные часы
А также выключатели и розетки
Ну и само собой приготовление ужина...

И ещё сегодня первый день вымыла полы утром,непривычно как-то,не хотелось сначала,но потом всё-таки переборола свою лень,думаю,что в скором времени это войдёт у меня в привычку,и буду делать на автопилоте,как утреннюю и вечернюю рутинки.

Dolhe,тоже что-то давно не видно...

Сообщение отредактировал Roxy_87: 03.03.2011, 08:18:42

  • 1

#6118
amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!
Я с вами уже больше года, но не писала, только читала.
Систему я переодически забрасывала, а потом снова возвращалась.
Скажу честно, с появлением этой системы у меня дома стало намного чище и уютней. Сама по себе я лентяйка, но сейчас начала получать удовольствие от уборки. Читаешь темку и это сильно вдохновляет на "подвиги".

Спасибо вам!
  • 0

#6119
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Roxy спасибо, хоть и болею но все рутинки делаю, (уже просто не могу когда на кухне грязно - бесит) потом свои любимые 27 предметов не забываю викунуть. уже скоро нечего будет носить все повыкидывала. горло сильно затекает по утрам потом ничего отопьюсь чаем и вродибы легче. к нам идет ваш канадский холод на завтра обещали похолодание но не -30 а всего -5 все равно холодно. меня подружка в январе дезинформировала сказала что уже начался пост я на прошлой недели купила и повесила венок пасхальный на дверь. одним словом хочу весны аж зубы чешутся
  • 0

#6120
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Лада с возвращением :kiss:

Вчера благословляли дом(мне так нравится это название вместо уборки). Муж пропылесосил и помыл посуду, я помыла полы и напекла блинчиков. Потом мы вместе ужинали без телевизора, книг. Просто ели и болтали. Так же повышивала, сделала маникюр и накрасила красным лаком :rolleyes: С утра помыла посуду, уни и раковину.

Жумапель вместо шариков можно просто камушки. В магазинах для аквариумов продаются.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.