Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5761
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, вы еще когда то писали про штучки для бретелек (чтобы не соскальзывали с плеч. Вы не могли бы дать контакты где можно заказать?

я их купила, случайно зайдя в бутик ТВ магазина, их там в коробочке штук 9, 3 белых, 3 черных и 3 телесных, а цена была скидочная смешная 200 или 300 тенге :-)
  • 0

#5762
kde77

kde77
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Добрый вечер!
Раковину до блеска немного не хватило начистить, но от ненужного избавляюсь с удовольсьвием, даже азарт какай-то спортивный появился. а вот на 5 зон поделить не получается, только 6, у нас 4 комн.кв. + 3 санузла.

Плюс прихожая, плюс балконы ( если есть )... Тяжело! Что-то нужно объединять.

Дак по системе объединяются... разве не так?
  • 0

#5763
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
что-то у меня после выходных такая депрессия по поводу уборки, ничего делать неохота, 2 дня уже ни к чему не притрагивалась, делаешь делаешь всю неделю, а после выходных такой разгром в квартире, что руки опускаются :cry:
  • 0

#5764
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

что-то у меня после выходных такая депрессия по поводу уборки, ничего делать неохота, 2 дня уже ни к чему не притрагивалась, делаешь делаешь всю неделю, а после выходных такой разгром в квартире, что руки опускаются :cry:

всякое бывает, а кому сейчас легко?! :eek: знаете, у меня тоже так было и есть по большому счету, но я заметила те места, где все классно разобрано, разложено по боксам и рассортировано правильно, не так сильно бардачатся. Вот кладовка, например, третью неделю поражает чистотой. Главное все сразу на место ложить, а это ну очень трудно :dandy:
  • 0

#5765
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
У меня тоже кровать 2х2,2м, убираю ее 2-3 минуты. Пока варится каша на завтрак... и заметила, что бегаю к каждой стороне по 2 раза.
Я тоже когда-то боялась, что большую кровать тяжело убирать. А ее легче легкого убирать. + в полуторке надо расправлять пододеяльник, потому что он как бы в 2 раза складывается, а здесь одеяло просто сверху ровно во всю ширь ложится и все :)

Сегодня перебрала обувь. Вытащила потеплее, убрала босоножки (сразу же потеплело)...
Заодно быстренько прибралась в шкафу. Составила красиво сумки и журналы в стопочку... Сразу стало чисто.
Хотела еще окна на балконе вымыть, но не упела. Завтра помою... :)
  • 0

#5766
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
девушки, здесь кто-нибудь пользовался колбами для полива растений aqua globes?
у меня флористический кретинизм, я не чувствую, кого, когда и сколько нужно поливать, да и просто забываю. а цветочки жалко...
вот думаю, насколько эта фиговина будет лучше моего ручного полива...
  • 0

#5767
Жена Альфы

Жена Альфы
  • Гость
  • 46 сообщений

что-то у меня после выходных такая депрессия по поводу уборки, ничего делать неохота, 2 дня уже ни к чему не притрагивалась, делаешь делаешь всю неделю, а после выходных такой разгром в квартире, что руки опускаются :cry:

Я постоянно с этим сталкиваюсь...вообще делать не чего ни хочется...(особенно с сынос 1,5 года, которому обязательно нужно именно ту вешь, которую мама положила на место ))) )раньще бы так всю неделю и просидела бы в дипрессниках без дел до выходных, а на выходных, отправив ребенка к маме занялась бы уборкой...Но, сейчас я пересиливаю себя и хоть что-нибудь делаю по дому, в пятницу, правда, все равно больше приходится убирать. но не весь день, конечно ) а на выходных вместе с сыном ездием к маме или в гости куда-нибудь )))))
  • 0

#5768
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девушки, здесь кто-нибудь пользовался колбами для полива растений aqua globes?
у меня флористический кретинизм, я не чувствую, кого, когда и сколько нужно поливать, да и просто забываю. а цветочки жалко...
вот думаю, насколько эта фиговина будет лучше моего ручного полива...

мне казалось эти колбы тоже не знают когда и сколько нужно поливать :spy: , просто постоянно поливают потихоньку...для забывчивых и часто уезжающих наверное это отличное решение, мне наверное тоже надо такие купить по первой причине :laugh:
  • 0

#5769
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

мне казалось эти колбы тоже не знают когда и сколько нужно поливать :spy: , просто постоянно поливают потихоньку

Лада, фигня эти колбы, у мну 2 штуки есть, тоже покупала их перед отпуском (теперь не знаю кому задарить :laugh: ) . Налили воду перед отъездом, вернулись через 2 недели, земля сухая, колба полная :lol: . Может я не знаю как их правильно использовать, но что мы только не делали и под углами разными втыкали, и проволочку заталкивали, чтобы горлышко колбы землей не забивалось, в общем, могу отдать безвозмездно.
  • 0

#5770
Счастье мое

Счастье мое
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Конечно, колбы просто как резервуар. По мере подсыхания земли вода просачивается. Получается, что земля постоянно влажная, а это не всегда есть хорошо. Я много лет поливаю вручную и ничего страшного...
  • 1

#5771
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

(особенно с сынос 1,5 года, которому обязательно нужно именно ту вешь, которую мама положила на место ))) )

тоже самое ))) я убираюсь а за мной ураган несется в виде сына и раскидывает обратно все
хоть с игрушками его легче стало, поставила большой бассейн надувной и просто туда их закидываю

а на выходных вместе с сыном ездием к маме или в гости куда-нибудь )))))

да, мы тоже уезжаем но пока позавтракаем и соберемся, ужас что от квартиры остается
  • 0

#5772
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
могу обнадежить тем, что в 3 года дети становятся очень организованными и дисциплинированными. моя уже ничего, как ураган не разбрасывает! но придется запастись терпением и тогда все усилия будут не ЗРЯ! :rotate:
держитесь мамочки ;)
  • 0

#5773
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

могу обнадежить тем, что в 3 года дети становятся очень организованными и дисциплинированными. моя уже ничего, как ураган не разбрасывает! но придется запастись терпением и тогда все усилия будут не ЗРЯ! :rotate:
держитесь мамочки ;)

ага, подтверждаю и хвастаюсь: мой в 3 (без одного месяца) года, если мусор увидит, сам без моей просьбы берет совок и щетку и начинает подметать :)
  • 0

#5774
spiral

spiral
  • Гость
  • 9 сообщений
Эта система просто СУПЕР!!!!
Узнала о ней еще 7 января, но больше чем пол года была "подготовка", а теперь около месяца занимаюсь "вплотную")))) Генеральной уборкой не занималась никогда (пока живем 2 года своей семьей в этом доме), и вряд ли буду вообще заниматься :laugh:)) , но с каждым днем дом все чище и чище!)))))) Мою тааакие вещи... :eek: :eek: никогда бы не подумала их мыть! А сколько ненужного было повыкинуто :fie:
И самое главное пахнет свежестью и ...свободой от хлама!! И времени трачу немножко :rolleyes: : сегодня вот помыла окно с резиновой тряпочкой за 20 минут и батарею под ним за 5!! Раньше уходило на это ровно в ДВА раза больше времени,а нервов раза 4! :fie: Спасибо таймеру! ультраполезной тряпочке! Мнемонике! И тому человеку, кто дал ей эту книгу!
И еще большой плюс в этой системе, что времени на другие важные дела (и не очень :p ) остается предостаточно! Уже ребеночек и муж стали потихонечку меняться - хорошо приучаются к порядку, и главно-то будто само собой это происходит! (прям сталкинг!)


Лада! Читала грибочек молочный хорошо растет?! :dandy:
  • 0

#5775
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
spiral, за грибочек огромное спасибо вам каждое утро говорю, уже 4 курс начала пить, просто обожаю его всей душой!!!
Рада что и моя темка вам тоже пригодилась!!! :rotate:
  • 0

#5776
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 22 сентября

Попробуйте посмотреть на спальню "чужими" глазами. Отвлекитесь на минуточки от, ставшей вам привычной, обстановки. Нет ли в вашей спальне чуждых ей предметов, которые настолько стали вам привычны, что вы перестали их замечать? Избавьтесь от них! Вам не обойтись без помощи боооольшооого пакета для мусора :) Возможно, вам понадобиться пакет по-меньше или коробка, чтобы разнести вещи по своим местам :) Работаем пятиминутками! Пять минут собираем - пять разносим по местам, пять собираем - пять минут на путь до мусорных баков и обратно :)))
Понравилось? Ну не могу же я вам запретить сделать еще одну пятиминутку :)))
С любовью, Келли
  • 0

#5777
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
а у меня опять аврал :weep: не поспеваю... прихожу уставшая с работы, даже ужинать сил нет. Вчера ночью стояла с тряпочкой зеркало в ванной протирала - так мама так хохотала, говорит видела бы ты свой вид - замученная, а все туда же "летать" пытается :rolleyes: Но мы так просто не сдаемся ;) сегодня продолжу не смотря ни на что :hi:
  • 0

#5778
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а у меня опять аврал :weep: не поспеваю... прихожу уставшая с работы, даже ужинать сил нет. Вчера ночью стояла с тряпочкой зеркало в ванной протирала - так мама так хохотала, говорит видела бы ты свой вид - замученная, а все туда же "летать" пытается :rolleyes: Но мы так просто не сдаемся ;) сегодня продолжу не смотря ни на что :hi:

Может не стоит так убиваться? Несколько дней можно и сойти с системы.

Сообщение отредактировал Девушка с Марса: 22.09.2010, 14:58:23

  • 0

#5779
_Din4ik

_Din4ik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Может не стоит так убиваться? Несколько дней можно и сойти с системы.

Мои неск-ко дней превратятся в неск-ко месяцев :-( Лучше я буду хотябы делать видимость - тогда моя внутренняя дисциплина не страдает :-) пару дней похалтурничаю, на третий опять возьмусь с душой. Зато сегодня утром моя ванная была так гостепреимна - гляделась я в чистое блестящее зеркальце и полочки все сверкали. Настроение с утра поднялось!!
  • 0

#5780
Бэлла Дупло

Бэлла Дупло
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки-флаюшки!!!!!!
Самое главное ведь забыли, то осталось за кадром!

Ведь чтобы все это успевать, не уставать и радость получать, что главное? Ну-ка, угадайте-ка? :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.