Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#5741
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

окна лучше тряпочкой смарт - нереклама..

это что за тряпочка?. Если честно меня больше напрягает первый слой с внешней стороны - самый грязный. Если его газетой - то сразу грязь размазывается, если тряпочкой, та же песня, только еще полоскать надо, кроме того газетой - это значит надо наполовину вылезти из окна, а на 12 этаже как то рискованно, если тряпочкой - надо на швабру наматывать..а общем атас..идеально было бы вызвать альпинистов, но думаю дорого будет..
  • 0

#5742
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
девушка с марса, смарт-тряпочка - это как раз из микрофибры.. такая голубенькая.. шведская кажется.. я думала, вы про нее и говорите.. она мне оч.нра..
да, 12-й этаж: мыть окна - экстрим.. скалолазы-альпинисты, думаю, будет лучше..
  • 0

#5743
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Если честно меня больше напрягает первый слой с внешней стороны - самый грязный. Если его газетой - то сразу грязь размазывается, если тряпочкой, та же песня, только еще полоскать надо, кроме того газетой - это значит надо наполовину вылезти из окна, а на 12 этаже как то рискованно, если тряпочкой - надо на швабру наматывать..а общем атас..идеально было бы вызвать альпинистов, но думаю дорого будет..

Жена купила резиновую полоску на палочке - не знаю, как по-умному называется, Первую грязь - водичкой из распылителя, и этой полоской. Потом Мускул - и газетка. все очень чисто и без разводов. А если страшно - на то и муж в доме, а его за ноги держать, как Жеглова - нежно! :-)
  • 0

#5744
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кстати - а почему окна полностью не открываются?
  • 0

#5745
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Ну, уж скажете - единственный! Я тоже умный и хозяйственный. И у меня жена молодая! :laugh:

ну действительно не такие уж и единственные.. мой тоже много чего сам делает... сегодня даже обед сам приготовил )) отварил сардельки и спагетти :).. машину сам чинит.. по дому сам все починяет.. меня нет-нет строит... мусорит опять-таки тоже сам 6).. хотя он и младше меня на несколько лет.. тут видимо не в возрасте дело...

а я эту неделю помимо заданий посвящу стирке.. буду стирать все :)
  • 0

#5746
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
не могу не заметить, что я тоже молодая жена самого замечательного на свете мужа :laugh:

А я сегодня практически полную рутинку сделала. Вымыла раковину, плиту и унитаз, так как у нас положено,т.е. до блеска. Хотела еще ванну, но боюсь, решат, что выпендриваюсь :rolleyes: А подзеркальное пространство с баночками я как раз вчера только колонизировала, так что там полный порядок :smoke:
  • 0

#5747
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

а вот еще может подскажете, как справляться с постелью..у меня кровать большая - 2х1,7. и чтобы ее заправить нормально - надо бегать от одного края к другому. Может какой нить другой способ есть ? ;)

у меня тоже кровать большая,так и бегаю от одного края к другому, зато утренняя зарядка ;-)
  • 0

#5748
lady bika

lady bika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый вечер!
Раковину до блеска немного не хватило начистить, но от ненужного избавляюсь с удовольсьвием, даже азарт какай-то спортивный появился. а вот на 5 зон поделить не получается, только 6, у нас 4 комн.кв. + 3 санузла.
  • 0

#5749
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Добрый вечер!
Раковину до блеска немного не хватило начистить, но от ненужного избавляюсь с удовольсьвием, даже азарт какай-то спортивный появился. а вот на 5 зон поделить не получается, только 6, у нас 4 комн.кв. + 3 санузла.

Плюс прихожая, плюс балконы ( если есть )... Тяжело! Что-то нужно объединять.
  • 0

#5750
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
не могу не поделиться интересной находкой..у меня всегда была проблема с простынью - она сползала, задиралась, комкалась..вчера на одном сайте подсмотрела решение - связать углы в узелок под матрасом, натягивая простынь с каждой стороны. Каждый угол. Получается как бы наматрасник. Вчера сделала! Супер!!!!
  • 0

#5751
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


Кстати, окна почему-то лучше всего - Мистер мускул + старые газеты, личный опыт.

от старых газет потом руки черные..бумажными полотенцами тоже нормально. а вот супер тряпочками из микрофибры у меня почему то не получается нормально вытирать, хоть их и рекламируют..и вобще их потом стирать вручную запаришься..в общем я в них разочаровалась..


я мою окна обычной тряпочкой с фрошевским средством для стекол, а микрофиброй вытираю насухо - легко и разводов не оставляет.
микрофибру стираю в машинке, не заморачиваясь - своих натирательных свойств она от этого не меняет.
  • 0

#5752
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

не могу не поделиться интересной находкой..у меня всегда была проблема с простынью - она сползала, задиралась, комкалась..вчера на одном сайте подсмотрела решение - связать углы в узелок под матрасом, натягивая простынь с каждой стороны. Каждый угол. Получается как бы наматрасник. Вчера сделала! Супер!!!!


такая же проблема - простынь вечно сползает с одного края кровати!) только у меня кровать без матраса, да и простынь не такая большая, чтобы ее можно было так завязать.
  • 0

#5753
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девушка с марса. А что в КЗ простони с резинкой так и не изобрели???
В свою очередь хочу вам однополчанки сказать спасибо! Углы преображаются. Правда вот так жалко наведенного порядка, что стала меньше готовить. :)
  • 0

#5754
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девушка с марса. А что в КЗ простони с резинкой так и не изобрели???

Продаются конечно! Это была моя первая мысль - купить новый комплект. Но во-первых сейчас пока не могу (кредит, отпуск на островах дают о себе знать :)), а во-вторых, ну что ж теперь, существующий постельный комплект (очень красивый, между прочим) выбрасывать?
  • 0

#5755
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Кстати - а почему окна полностью не открываются?

конструкция такая..
  • 0

#5756
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

не могу не поделиться интересной находкой..у меня всегда была проблема с простынью - она сползала, задиралась, комкалась..вчера на одном сайте подсмотрела решение - связать углы в узелок под матрасом, натягивая простынь с каждой стороны. Каждый угол. Получается как бы наматрасник. Вчера сделала! Супер!!!!

Все новое - это хорошо забытое старое. Так до войны делали головные уборы на пляже из носовых платков - см. старые советские фильмы. :laugh:
  • 0

#5757
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

не могу не поделиться интересной находкой..у меня всегда была проблема с простынью - она сползала, задиралась, комкалась..вчера на одном сайте подсмотрела решение - связать углы в узелок под матрасом, натягивая простынь с каждой стороны. Каждый угол. Получается как бы наматрасник. Вчера сделала! Супер!!!!

а я как то случайно купила наборчик, в нем 4 резинки где то по 2 см шириной, на концах у всех с обеих сторон пришиты крокодильчики от подтяжек (или для?), длина резинок см 30, так вот ими очень легко и просто простынь зафиксировать, просто цепляете ближе к углу на одной стороне, под матрасом протаскиваем по диагонали на следующую сторону и тоже цепляем простынь - все!!! Даже племяшка прыгает вечно на нашей кровати и простыни хоть бы хны...наборчик стоил то всего 250 тенге, сейчас думаю и чего такие детям не купила, т.к. у них простыни шире, но из-за узких матрасов не очень красиво все подгибается, а с этими штучками все очень красивенько, наверное пойду куплю резинки и крокодильчиков и наделаю сама. В наборе правда идут с изменителем длины, но я и так уже знаю какая длина резинок мне нужна. Так что китайцы впереди планеты всей!!! :rotate:
  • 0

#5758
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


не могу не поделиться интересной находкой..у меня всегда была проблема с простынью - она сползала, задиралась, комкалась..вчера на одном сайте подсмотрела решение - связать углы в узелок под матрасом, натягивая простынь с каждой стороны. Каждый угол. Получается как бы наматрасник. Вчера сделала! Супер!!!!

а я как то случайно купила наборчик, в нем 4 резинки где то по 2 см шириной, на концах у всех с обеих сторон пришиты крокодильчики от подтяжек (или для?), длина резинок см 30, так вот ими очень легко и просто простынь зафиксировать, просто цепляете ближе к углу на одной стороне, под матрасом протаскиваем по диагонали на следующую сторону и тоже цепляем простынь - все!!! Даже племяшка прыгает вечно на нашей кровати и простыни хоть бы хны...наборчик стоил то всего 250 тенге, сейчас думаю и чего такие детям не купила, т.к. у них простыни шире, но из-за узких матрасов не очень красиво все подгибается, а с этими штучками все очень красивенько, наверное пойду куплю резинки и крокодильчиков и наделаю сама. В наборе правда идут с изменителем длины, но я и так уже знаю какая длина резинок мне нужна. Так что китайцы впереди планеты всей!!! :rotate:

Точно! Тоже отличная идея, даже намного лучше узлов! а фото покажете? Вот только вопрос - от крокодильчиков дырки потом не получаются? А то если продырявить то ладно, но ведь если потянуть - может же и порваться..

Сообщение отредактировал Девушка с Марса: 21.09.2010, 14:28:55

  • 0

#5759
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 21 сентября

Продолжаем Акцию по Супер Размусориванию! Настала очередь прикроватных тумбочек! Не так давно мы уже это делали... Но настало время взяться за это дело всерьез! Следуем той же схеме, что и вчера: сначала убираем очевидный мусор и хлам. Потом убираем вещи, которые просто занимают свободное пространство. И напоследок инспектируем "остаток", честно отвечая себе на простые вопросы: Мне это действительно необходимо? Мне это нравится? Я этим пользуюсь? А этому вообще тут место? Отнесите вещи на места, хлам выбросите, и положите что-нибудь в коробку с надписью "отдать".

Вперед! Мы бросаем и летаем! :)))

С любовью, Келли

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.09.2010, 14:28:32

  • 0

#5760
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Лада, вы еще когда то писали про штучки для бретелек (чтобы не соскальзывали с плеч. Вы не могли бы дать контакты где можно заказать?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.