Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3961
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ура! мне муж скоро посудомойку купит :rolleyes: и теперь вздохнет моя раковинка и засияет ещё ярче
  • 0

#3962
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Система, очень заинтересовала. :rotate: Честно говоря, я до этого, как то бессознательно это все делала, можно сказать без интузазизма, наверно потому что прихожу домой в 8 вечера, а утром просыпаться и выковыривать свою чашку из кучи грязной посуды в раковине ломы, предпочитала вечером оставлять раковину чистой. И как ни странно это работало и работает и даже муж предпочитает вымыть за собой посуду, но блин все время складывает ее в пирамидку возле раковины, достает, но это не смертельно.
С превеликим удовольствием присоединяюсь к Flylady, уж больно хочется нормально жить и перестать обижаться на детей, мужа, нянечку. :rolleyes:
  • 0

#3963
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Что-то в темке тишина, отчитаюсь за сегодняшний день: два раза гладила по 15 минут, постирала еще две партии белья, сейчас сохнет...зашила две футболки сыновей, помыла две стены в коридоре, протерла дверцу у холодильника, пропылесосила в двух комнатах, испекла шарлотку, сейчас режу оливье на ужин и делаю тефтели...после ремонта в трех комнатах теперь осталось самое противное все перемывать, переглаживать, перебирать и раскладывать по местам...это еще дней 10... :rotate: самое ужасное, что на фоне отмытого и нового видно что все остальное грязное, а ведь раньше оно таким не казалось... :rolleyes:

Офигеть! :eek:
И как все это получается?
  • 0

#3964
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Что-то в темке тишина, отчитаюсь за сегодняшний день: два раза гладила по 15 минут, постирала еще две партии белья, сейчас сохнет...зашила две футболки сыновей, помыла две стены в коридоре, протерла дверцу у холодильника, пропылесосила в двух комнатах, испекла шарлотку, сейчас режу оливье на ужин и делаю тефтели...после ремонта в трех комнатах теперь осталось самое противное все перемывать, переглаживать, перебирать и раскладывать по местам...это еще дней 10... :eek: самое ужасное, что на фоне отмытого и нового видно что все остальное грязное, а ведь раньше оно таким не казалось... :rolleyes:

Офигеть! :laugh:
И как все это получается?

честно говоря с таймером и носясь как угорелая, на это тратится не так много времени, попробуйте - заведите таймер на 15 минут и вас очень сильно удивит сколько вы успеете сделать.
Вчера был прикол, вечером поужинали, дети утопали в свою комнату, муж остался на кухне, я пока со стола все убирала, посуду мыла, мы с ним болтали, когда дело пошло к завершению, муж пошел потихоньку в зал, а я ему в след: Чего ты пустой пошел, вон захвати с собой, ведь пройдешь мимо холодильника, сметану, молоко, салат.... :rotate:
Вот к чему приводит система, ни одного лишнего движения, пока из одной комнаты в другую перемещаешься, делаешь кучу дел по дороге и раскладываешь множество вещей!
  • 0

#3965
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Новый месяц и новая привычка: в мае мы будем двигаться!

По 15 минут ежедневно прививаем любовь к движению. Вы можете это сделать, и получите взамен заряд бодрости на весь день! Это всего 7 минут в одну сторону и 7 минут обратно. Тренируем себя, тренируем свое сердце, ну и остальные мышцы заодно! LOL

Вы готовы двигаться? Перед зеркалом под музыку или вдогонку за собакой!

Двигаемся к лету налету! :rolleyes:
  • 0

#3966
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
убралась на кухне, помыла посуду, надо еще вынести мусор :rolleyes:

#3967
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
А у меня дочка посуду помыла и мусор вынесла! :rolleyes:
  • 0

#3968
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
тааак... убрала снова кухню.

#3969
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 5 мая

Сегодня вы должны завершить Пожарные Учения, которые мы начали вчера. Кучки перчаток, ключей, чеков... А еще ящички с шарфами, а еще... Вы лучше меня знаете, где у вас нужно прибраться :-) Ставьте таймер на 15 минут и вперед :mad:
  • 0

#3970
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вчера был прикол, вечером поужинали, дети утопали в свою комнату, муж остался на кухне, я пока со стола все убирала, посуду мыла, мы с ним болтали, когда дело пошло к завершению, муж пошел потихоньку в зал, а я ему в след: Чего ты пустой пошел, вон захвати с собой, ведь пройдешь мимо холодильника, сметану, молоко, салат.... :-)
Вот к чему приводит система, ни одного лишнего движения, пока из одной комнаты в другую перемещаешься, делаешь кучу дел по дороге и раскладываешь множество вещей!

точно-точно! ни одного лишнего движения :mad:
  • 0

#3971
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
прочитала я только что всю книгу, у меня один вывод: моя мама живет по этому принципу всю свою жизнь.
Дома чистота и порядок+успевает за собой ухаживать+каждый месяц почти отправляем бандеролью родне ненужные вещи!
Про папу -молчу, чистюля с рождения+отличный кулинар :-)
  • 0

#3972
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
вот повезло кому-то! такие навыки с рождения прививаются... :-)
  • 0

#3973
jackstraws

jackstraws
  • Частый гость
  • 79 сообщений
У меня прикол!
Вчера вечером надраила раковину, блястит и сияет как солнышко, хорошо что муж в командировке, а то посчитал бы что у меня крыша съехала.
Утром пришла няня, очень удивилась такому блеску, я ей все рассказала. Оказалось она давно пытается внедрить эту систему у нас дома, но мы все дружно ее саботируем. Клятвенно пообещала ей помогать и соблюдать кодекс Flyledy.
Но у нее проблема: она не укладывается в 15 минут, говорит : если что то начала делать то потом остановиться очень трудно. :-)
  • 0

#3974
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
уухх, как я щас посуду-то помою...!

#3975
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ура! мне муж скоро посудомойку купит :dont: и теперь вздохнет моя раковинка и засияет ещё ярче



Посудомойка не выход.. особенно для стандартной семьи (4чел) ... У меня она есть и намного проще и быстрее помыть все руками, пользуюсь ею , только когда гости приходят ...
С посудомойкой нужно больше посуды, которую ставить негде, чистить ее надо... соли, порошки покупать.. тарелки туда надо ставить чистыми, стекло не всегда хорошо моет... Вообщем , подумайте лишний раз..
  • 0

#3976
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений


ура! мне муж скоро посудомойку купит :rotate: и теперь вздохнет моя раковинка и засияет ещё ярче



Посудомойка не выход.. особенно для стандартной семьи (4чел) ... У меня она есть и намного проще и быстрее помыть все руками, пользуюсь ею , только когда гости приходят ...
С посудомойкой нужно больше посуды, которую ставить негде, чистить ее надо... соли, порошки покупать.. тарелки туда надо ставить чистыми, стекло не всегда хорошо моет... Вообщем , подумайте лишний раз..


Даже думать нечего! Я вообще одна живу. Пользуюсь ею постоянно! И она экономит мне по 1-1,5 часа в день! Порошки, да, надо покупать, но свое время и силы я ценю дороже!
Моет она не каждый день, а 1 раз в 2 дня. Если гости были, то сразу после гостей. У меня посудомойка, слава Богу, обычная, я не брала уменьшенный вариант. И очень счастлива благодаря ей! Моет исключительно хорошо! Только если что-то совсем засохшее, то тогда да, после нее надо перемыть. Но я не засушиваю посуду. Отмыфла мне все старые казаны и сковородки! Супер приспособина!!!!

Изредка мою деревянные ложечки, которые нельзя мыть в посудомойке и делаю это с удовольствием. Т.к. мытье посуды мне раньше нравилось, но не по 1-1,5 часа в день!!! :kiss:

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 07.05.2010, 08:28:17

  • 0

#3977
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
поддерживаю! ЗА посудомойку! Во-первых руками так не отмоешь, особенно сковородки/кастрюли, особенно если плита газовая (снизу жир толстой коркой у меня был), в посудомойке температура такая, что руки не выдержат, что еще один плюс к гигиене. Во-вторых в современных посудомойках стоит фильтр, в который собираются остатки пищи с посуды, так что чистить посуду нужно не больше, чем вы бы ее чистили для мойки руками, в третьих порошки надо покупать не чаще чем вы покупаете порошок для стирки (и вобще можно таблетками специальными пользоваться). Про время я вобще молчу. Моя мама с малышом дома целый день, ничего не моют - все складывают. вечером после ужина включаю посудомойку и не трачу время на посуду. СУПЕР!!! Я отмыла все старые казаны до белого состояния, хрусталь старый до блеска, даже мамину посуду не поленились привезти к нам, чтобы вымыть все застарелые жировые отложения, которые так любят скапливаться на ободках и в укромных местах! Рекомендация - брать большую посудомойку, так как главный кайф в мытье кастрюль и скороводок. Я даже листы из духовки туда засовываю!
  • 0

#3978
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Да, девочки, классная реклама посудомойки. У меня , если честно, слюньки потекли.... Жаль, что себе позволить такую вещь не могу в свою 6 метровую кухонку, которая и так уже заставлена до предела.... Где бы вот для начала кухню большую взять.... У меня сынуля - посудомоечная машина:rotate: Шутка конечно, но мы с ним договорились так: к моему приходу вечером с работы раковина должна быть чистая, иначе ужин готовить не буду:kiss: Работает пока. очень хочется, чтобы подольше. так прибежала с работы, и за готовку сразу.
  • 0

#3979
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
чего-то нихрена не успеваю, ток вот посуду помыла и все.

#3980
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ну-ка я похвастаюсь: вчера приехала домой с работы, покормила ребенка, в виде совместной игры поменяли постельное белье в спальне и в детской, закинули частично в стирку, пособирали одежду и игрушки, пока ребенок сидел в ванне я протерла стеклянную стойку в той же ванне, почистила умывальник и полочку над ним, пока ребенок смотрел мультик после ванной - погладила ему одежку, сложила посуду в посудомойку, а потом еще и сама душ приняла! Вот какая я молодец! Признаюсь, таймером я не пользуюсь вовсе, просто пытаюсь когда ребенок чем то своим занят - поделать как можно больше. А когда ему надоедает самомоу играть и хочется моего внимания - все бросаю и занимаюсь им. Так что у меня свой таймер!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.