Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3941
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
такс... вчера приобрела духовку и .... мультиварку :rolleyes: столько отзывов тут начиталась, что не удержалась, стоит она всего-то 15 тыс... все, теперь буду пробовать :D
  • 0

#3942
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вот, буду ждать про телескопическую швабру отзывы.... Думаю, я не одна так мою окна :D

купила я швабру, телескопическую нашла только в Идеал Хоме (стоит 2800), в местах перечисленных Любознателем были только с вытягивающейся ручкой, в рамсторе закончились
у нее вытягивающаяся ручка (до 2м, мне столько и не надо) и три поворота основной моющей части.
Изображение Изображение Изображение
т.е. места глухих окон с ней действительно достанешь и отмоешь, немного надо только приноровится. Губкой мыла, резиной вытирала досуха. В общем я довольна :laugh:, но остальную часть окон мыла микрофиброй, это быстрее и удобней.
  • 0

#3943
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Сегодня поняла, что сделала небольшую глупость, я не поискала на барахолке. На барахолке(на Никольском базаре, например) продают самые разные телескопические швабры для окон с разным углом наклона вправо-влево, вперед-назад самая максимальная цена 1700 тенге :). Вот фото кому интересно, но мытье окон уже не проверяла
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал igla: 30.04.2010, 17:51:57

  • 0

#3944
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Задание Келли на пятницу, 30 апреля

Сегодня мы последний день работаем в гостиной. Вашим заданием на сегодня будет как-нибудь украсить эту комнату. Это может быть как несколько ромашек с пустыря за домом, так и букетик недорогих цветов, купленный в ближайшем цветочном магазине. А может вы захотите принести ваши любимые фиалки с кухни?
Наслаждайтесь!

С любовью, Келли

Сообщение отредактировал igla: 30.04.2010, 18:00:00

  • 0

#3945
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
igla, спасибище Вам огромное!!!!! Я еще не все окна перемыла, так что мне очень кстати!
  • 0

#3946
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

igla, спасибище Вам огромное!!!!! Я еще не все окна перемыла, так что мне очень кстати!


тоже присоединяюсь с благодарностью особенно за фотоотчет, у меня сейчас ремонт в детской, поэтому балкон еще впереди :)
  • 0

#3947
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки, еще раз спрошу: чем можно прочистить слив от посудомоечной машины? Обычные пластиковые трубы я мускулом прочищаю, а здесь что использовать?

Сантехник мне сказал: ну попробуй. Но что-то я не хочу на своей дорогой машинке пробовать....
  • 0

#3948
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, еще раз спрошу: чем можно прочистить слив от посудомоечной машины? Обычные пластиковые трубы я мускулом прочищаю, а здесь что использовать?

Сантехник мне сказал: ну попробуй. Но что-то я не хочу на своей дорогой машинке пробовать....

чесслово не знаю, т.к. сей агрегат у меня дома отсутствует... :D
  • 0

#3949
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Итак, на этой неделе у нас Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.
  • 0

#3950
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Приветственное письмо:

Я знаю, как ты устала от вечного беспорядка и хаоса вокруг себя. Мы хотим помочь тебе навсегда покончить с этим. Это не будет стоит ни копейки! Но ты должна постоянно помнить о том, что твой дом стал таким не за одну ночь, и ты не сможешь его привести в порядок за один день! Мы расскажем, как продвигаться маленькими шажками, как выработать новые привычки, как избавиться от хлама, не дающего тебе свободно дышать. Система работает для всех: не имеет значения, работаешь ли ты в офисе, сидишь дома с детьми, на пенсии, или твой дом и есть твой офис. Ты можешь это сделать! Тебе всего лишь нужно ободряющее и одобряющее объятие!

Забудь о том, чтобы кого-то или что-то догнать! Выкинь эти мысли из своей золотой головушки! Мы заставим эти голоса навсегда замолчать, а вместо них зазвучат лишь комплименты и похвала, ведь ты никогда не будешь позади, ты просто двигаешься к цели шаг за шагом.

Пожалуйста, наберись терпения. Не так-то и легко будет заставить себя думать по-другому. Но мы будем рядом, чтобы похвалить за любое твое достижение, ведь оно так важно!
Мы будем с тобой на каждом этапе. Не позволяй себе расстраиваться, что не можешь обработать 12-15 электронных сообщений в день. От электронного хлама так просто избавляться! Нужно всего лишь нажать на кнопку "Удалить". Ах, если бы было так же просто избавиться от хлама в доме...
  • 0

#3951
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Итак, на этой неделе у нас Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

вот и настал черед вытяжки..... :D
ой как не хочууу........
но сегодня благословлю ее.... обещаю здесь, чтобы стыдно было не отмыть ее....
  • 0

#3952
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
На этой неделе мы работаем в Зоне 1 : Вход, Прихожая и Столовая (3 мая - 7 мая)

(вообще то странно почему Зона 1, ведь в ней мы работаем с первых чисел до выходных, а 1 и 2 мая попали на выходные...сейчас же настала первая полная неделя месяца, т.е. Зона 2) :dont:

Задание Келли на понедельник, 3 мая

На этой неделе работаем в зоне 1, а это у нас прихожая и столовая.

Самым первым заданием будет подмести в прихожей, вытрясти половичок, но только не под соседскую дверь! :lol:))) А также нужно будет подмести около входной двери на лестничной площадке. Разница будет заметна сразу же! Мы частенько забываем о том, что наша входная дверь это первое, что видят наши гости.

Всего 15 минут, а какой приятственный эффект!


С любовью, Келли
  • 0

#3953
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Итак, на этой неделе у нас Зона 2: первая полная неделя месяца: кухня/черный ход/прачечная/кладовка.

вот и настал черед вытяжки..... :lol:
ой как не хочууу........
но сегодня благословлю ее.... обещаю здесь, чтобы стыдно было не отмыть ее....

Аня, расслабься! на этой неделе работаем в прихожей, мне тоже на кухне надо духовку отмыть, хотела к твоей клятве присоединиться, но Зона уборки как оказалось другая... :dont:
  • 0

#3954
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
я тоже думала, что уже вторая неделя будет, когда расчерчивала дневник :rolleyes: а потом посмотрела календарь, и получается, что в этом месяце будет 6! недель. тогда я пересмотрела номера недель и решила, что у меня эта неделя будет номер 1! так как в выхи мы не убираемся, да и недель больше получается.

итак!
с 3 мая по 7 - первая неделя,
с 10 по 14 - вторая,
с 17 по 21 - третья,
с 24 по 28 - четвертая,
и на последнюю неделю остается только 1 день - 31 мая!
  • 0

#3955
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Читаю иногда темку и радуюсь, что у меня в гостиной нет картин, лепнины, сувенирчиков и прочих безделушек :rolleyes: У меня там диван, телевизор и цветы (что очень радует). На выходных навела порядок в огромном шкафу, выкинула ненужные коробочки и достала летнюю обувь. В коридоре кроме вешалки тоже ничего нет, так что его уборка занимает пару минут. Надеюсь сегодня заняться духовкой :rolleyes:
  • 0

#3956
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
не знаю пока какое сегодня будет задание, но вчера заметила, что в прихожей в двух местах такие стены запачканные!!! :rolleyes: буду мыть сегодня...
Кроме этого у меня много чего есть в прихожке: доперебирать антресоль с обувью (в связи с ремонтом, до финала не дошла), перебрать полочку с бытовой химией, холодильник так же стоит в прихожей...а еще т.к. у нас дверь хоть и надежная железная, но старого образца - внутри мы ее обклеиваем клеищимися обоями, так вот купила новый рулончик, хочу переклеить, вернее поучаствовать в процессе, т.к. намерена озаботить сим процессом старшего сына или мужа. :-/
А если сильнее присмотреться, то 4 двери выходят в коридор, можно помыть, потом протереть рамочки с фотографиями...короче, на самом деле даже в прихожей можно найти занятий на целую неделю.... :rolleyes:
  • 0

#3957
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на вторник, 4 мая

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю :smoke: Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли
  • 0

#3958
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Что-то в темке тишина, отчитаюсь за сегодняшний день: два раза гладила по 15 минут, постирала еще две партии белья, сейчас сохнет...зашила две футболки сыновей, помыла две стены в коридоре, протерла дверцу у холодильника, пропылесосила в двух комнатах, испекла шарлотку, сейчас режу оливье на ужин и делаю тефтели...после ремонта в трех комнатах теперь осталось самое противное все перемывать, переглаживать, перебирать и раскладывать по местам...это еще дней 10... :D самое ужасное, что на фоне отмытого и нового видно что все остальное грязное, а ведь раньше оно таким не казалось... ;)
  • 0

#3959
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Аня, расслабься! на этой неделе работаем в прихожей, мне тоже на кухне надо духовку отмыть, хотела к твоей клятве присоединиться, но Зона уборки как оказалось другая... :D

Поздно! Я уже тщательнейше ее отмыла. С ухочистками и всеми делами! Зато больше нет этого домоклового меча! :D

И вообще, я шуршала! Я прогенералила шкаф в кухне и отмыла абсолютно все бытовые кухонные приборы. Осталось духовку. Но она уже несколько раз тщательнейше отгенераленная, так что ее уже без лишних услий помою...

Коридор.... надо летнюю обувь доставать.... только -только демисезонную всю повытащила!!!! ;)

Я наверное, совмещу коридор и кухню. Мне в кухне еще надо по второму разу окна протереть, но это быстро. Они чистые, просто снаружи их закапало во время дождя...


И тополинный пух дурацкий полетел.... :D Окна невозможно открыть. Сразу все в пуху дома!!!!

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 04.05.2010, 21:11:30

  • 0

#3960
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
Прибрала кухню, убрала в комнате, тра-тата.




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.