Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#4001
mamarazzi

mamarazzi
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
уже 4 дня со сверкающей раковиной!
среди прочего помыла балкон и потихоньку разбираю ящики стола (в день по ящику)
даже представить не могла, что это может ещё и нравится! :smoke:
  • 0

#4002
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
помыла посуду...вчера :smoke:
сегодняшнюю не мыла еще, зато убрала весь стол с украшениями многочисленными, вытерла его и убрала все лишнее в сумку, чтобы пыль не собирать :D
ну и местами вытерла пыль :eek:

#4003
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

уже 4 дня со сверкающей раковиной!
среди прочего помыла балкон и потихоньку разбираю ящики стола (в день по ящику)
даже представить не могла, что это может ещё и нравится! :eek:

видно балкон у вас был чистый, если вы помыли его среди прочего :D у меня 2 полных дня ушло на разбор завалов :smoke:
вы правы, когда убираешь по чуть-чуть - это не напрягает и даже доставляет удовольствие, а уж о качестве разбора вообще разговор отдельный - потом чистота в этих ящичках месяцами держится! :)
  • 0

#4004
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 12 мая

Сегодня День Отложенных Дел! Ныряем с головой в холодильник! Сия разновидность дайвинга весьма полезна для здоровья :smoke:) Пододвигайте мусорное ведро по-ближе. Приступим!

Для начала выбросите все засохшие и испортившиеся остатки продуктов: колбасные "хвостики", сырные "камешки", задумавшееся молоко и т.д.

Когда доберетесь до самой нижней полки, загляните в ящик для овощей-фруктов. выбросите все, что уже не совсем съедобно.

Затем проверьте сроки годности на всех баночках, бутылочках и коробках - нет ничего хуже, чем отравиться просроченными продуктами из собственного холодильника.

После, проинспектируйте дверцу холодильника на предмет пустых баночек из-под джема, варенья, бутылок из-под соусов. Вечно они магическим образом перекочевывают со стола обратно в холодильник :eek:))))

И напоследок протрите полки влажной тряпкой. Нет необходимости доставать все из холодильника! Просто уберите пятна, капли, разводы. Вспомните, сколько раз вы решали "наконец-то навести идеальный порядок в холодильнике", а спустя три часа вы измученная, проклиная всё и вся (начиная с продавца, уговорившего вас купить именно эту вместительную модель, заканчивая чудаком-Эйнштейном), клялись больше никогда и ни за что не совершать подобных подвигов.

Берегите свои силы! Не увлекайтесь!

С любовью, Келли
  • 0

#4005
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
для вдохновляющего чтения, взято с сайта флайледи.

Наши первые шаги. Весна идет! Весне дорогу!
Вчера меня накрыло! Пришла Она - ее величество Лень! О, как уютны складки ее горностаевой мантии! Как сладки ее ароматы - они обволакивают ванилью и жасмином, парализуя волю и пробуждая в сердце страсть к булочкам и безделью...
"Конец полету" - уныло подумала я и приготовилась падать.
А падать не хочется...
И в самом деле - двенадцать дней летела, пусть не высоко, но уверенно, и тут - бац! - свалиться и все сначала? Ну уж дудки!
Валяясь блаженно на диване и прихлебывая зеленый чай, я прибегла к проверенному средству - анализу. Ибо голова - предмет темный и мало изученный, то и воздействие на него ленивой истомы неоднозначно. В этот раз вялость тела контрастировала с деятельностью мысли, и мысли были таковы:
Конец полета не всегда означает падение. В ряде случаев имеет место инерционное движение при сохранении высоты и незначительном угасании скорости с использованием энергии турбулентных потоков- сиречь парение . Да простят меня физики за вольную трактовку - не моя вовсе епархия, а по сему пою, что вижу, как тот акын
Доказательства парения: УР выполнены на автомате, дети сыты, родители приняты (у них воду отключили - вообще всю на неизвестный срок - вот они и приехали поплескаться и постирушки привезли), с матушкой размусорили косметику и пару книг в ее пользу. Лоток долгожданный для ложек-вилок был доставлен в лучшем виде)))
И кто тут упал?
Подумаешь, завалилась на пару часов с книжкой! Дело поправимое. И потом - самообразование - тоже деятельность отнюдь не бесполезная! Но поскольку где-то в глубине скребло-таки, то и состояние лени было решено использовать по максимуму. Что можно делать лениво? - размышляла я. И придумала: складывать пакетики в треугольнички! Спасибо девочкам, кто это придумал и поделился на форуме! Вот этим-то я и занялась не спеша, смакуя и шурша, к изумлению всех вместе взятых железных канцлеров елизаветинской эпохи, которых я милостиво навещала, когда укладывание пакетов становилось утомительным. Так, медитируя и расслабляясь, я привела в порядок еще один завал и размусорила пакеты, пришедшие в негодность. Кстати, пристроила я их, уложенные, в корзиночку, изготовленную мною из коробки из-под сока(ноу-хау, блин).
Дело клонилось к вечеру, и пришла пора активных действий - хочешь-не хочешь, дети просят есть. Поэтому поводу пришлось пробежаться в магазин, где за компанию был приобретен ершик для унитаза и отбеливатель, котоый недавно нахваливала мне подружка. Итак, ужин приготовлен, семейство сыто - и автоматически запущена ВР (а куда без нее?) Но: по причине того, что утром надо идти в школу и д/с, рутинка выполнилась пораньеш, а ребены спать - ни в какую. И мало-по малу следы выполненной ВР затерялись под горой чашек-вилок ложек(((
Ладно, думаю, сейчас банда уснет, и начну сначала. Правда, опять не посплю - ложиться не стану, чтобы не проспать... Надо говорить о том, какая волна "энтузиазма" меня накрыла? Пока ребены ворочались в кроватках, не желая засыпать, я пошла бродить по форуму - и нашла тему про сон. Тема для меня актуальная - спать вовремя и вставать раненько - больное место. Почитала-поитала я время к 23.30 подкатывается. "А ну его все совсем!" - подумала я. Сегодня моя главная вечерняя рутина будет - лечь спать в приличное время,. т. е. до 12! Смелое решение!Перекурив это дело, по инерции все той же полетной я зашла все же в ванную и почистила зубы-сняла макияж-покремила личико, хотя старалась проскочить мимо, чтоб скорее на боковую. НЕ СМОГЛА!
Баланс ленивого дня: рутинки были сделаны, размусорены пакеты и приведены в порядок те, что остались, куплен ершик, легла спать вовремя и - проснулась в 6.30 без особго напряжения сил и нервов!

Резюме: Девочки, если напала хандра - не стоит свешивать крылышки и падать камнем вниз (ну, если только вы не сокол и не охотитесь так). Ловите потоки воздуха и парите - даже в состоянии лени и хандры можнодержаться на хорошем уровне и набираться сил, готовить себя к подъему на новую высоту!
Протестировано на собственной шкурке!
  • 0

#4006
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
для всех кому интересно снова повторяю рассказ от Калябуси, уж очень он мне понравился...
Почитайте, вдохновляет..

Когда мы жили во Франции, я познакомилась с нашей соседкой-англичанкой, она для меня до сих пор эталон домохозяйки, я тогда еще ФЛ не знала, но все, что я видела у нее - точно соответствует нашим принципам - ходила она в туфлях, каждый день у нее имел "цель" - до сих пор помню, что по чт. она пылесосила, и даже когда мы мило сидели в садике с ней и моей годовалой дочкой - она ровно в 11 извинялась, и шла пылесосить, но не с чувством обреченности , а радостно, на 20 минут, и потом возвращалась . Мне тогда это было не очень понятно , ну и другие вещи. Она (ее зовут Эрика, я с ней поддерживаю связь, ей было под 50) - для меня идеал женщины. Как с ней было легко и приятно общаться, сколько она всего знала, как легко и празднично могла готовиться к приему толпы гостей. У меня за плечами был только опыт авральных уборок, которые приняты в доме моих родителей, со стрессом и дикой усталостью, не говоря уже о праздниках, когда девиз был "только бы пережить" (я ни в коей мере не хочу осуждать мою мамочку, она замечательная, но вот просто не знала она, как по-другому, а переучиваться сейчас уже не хочет и не может). Так вот я впитывала каждое ее слово, и поняла, что может быть по-другому. Когда они уехали в отпуск, она оставила мне ключи поливать цветы - я заходила в ее дом, наполненный ароматами лаванды, чистоты, .... и.... Дома, я наверно и сейчас бы узнала запах ее дома с закрытыми глазами, так вот я заходила туда как в храм... правда. Мне хотелось потрогать сверкающую чистотой мебель на кухне..., все было так гармонично и уютно - подушечки с зашитыми лепестками на диване, конфеты в вазочке

Помню наш разговор днем по поводу ужина - она решила сделать на ужин лазанью - для меня это тогда было диковинное блюдо, но кроме прочего - я была поражена - в обычный будний день такие изыски.

А какие запахи витали по всему дому перед ужином ("задняя дверь" ее кухни выходила в наш коридор) - что-то волшебное. Она в общем много раз мне поясняла, что она обычно делает (очень часто - просто овощи в форму, чеснок и ТРАВЫ (которые она, конечно же, выращивала сама), сверху мясо или куру или рыбу, и накрыть фольгой - и в духовку). Боже - какие только травы я потом не клала в это блюдо, которое давно уже стало "моим коронным" , но ТАКИХ запахов у меня нет

Как красиво они каждый день ужинали в своем садике - свечка, бутылка вина, красивые бокалы, салфеточки... (они жили с мужем, который работал). Да - она вырастила 3 (!!!) детей. В общем я про нее могу рассказывать бесконечно, даже наверно увлеклась , и когда я начинала учиться расслабляться и медитировать, в одном упражнении предлагалось представить самое спокойное, радостное место из своей жизни, и мысленно туда перенестись. И у меня сразу же, без раздумий, возник образ нашего садика (он как раз прилегал к садику Эрики, и мы в общем считали наши садики общими , летний денек, Франция, тихая деревушка в горах, я сижу под деревом, Алиска в коляске рядом спит, и Эрика - ее присутствие является основным в этой идиллической картинке - на заднем плане, что-то делает у себя, но я слышу ее присутствие, и это наполняет меня таким блаженством .

И она и муж имели свои предпочтения в еде, и Эрика не ленилась ездить на рынок например рано-рано в субботу, чтобы купить какой-то особый сорт маслин, или сыра, которых не было в магазине - опять-таки, по глупости я не очень это понимала .

Да - стирала она каждый день, понемногу (+ всегда выносила проветриться полотенца, и этот утренний запах ее кондиционера для белья + запах утренней свежести, кофе, которое Эрика готовила к нашему с Алиской "выходу" ... М-м-м. Кстати, занавески в ее доме тоже ВСЕГДА пахли этой свежестью, стирала она их часто .
У нее был ежедневник, и когда я ее попросила посидеть с Алиской вечером - она тут же принесла свой календарь, записала. Помню, мне все было удивительно в Эрике - но этот факт меня просто сразил, боже - домохозяйка, у нее есть ежедневник .
  • 0

#4007
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
я попыталась применить принципы в жизни, но они наверно для тех, кто не работает целый день :smoke:
  • 0

#4008
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я попыталась применить принципы в жизни, но они наверно для тех, кто не работает целый день :smoke:

мне кажется в этой темке работающих большинство; найти 15 минут вечером и через немогу (или не хочу) выполнить задание - вот основа системы. :eek:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.05.2010, 16:46:05

  • 0

#4009
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
А у меня с утра было 15 минут, я пропылесосила паутину в трех комнатах. А вечером, во время сериала (у меня телевизор на кухне) буду драить кухню, т к предыдущие два дня лень меня окутывала.
Лада, ваши посты- мощнейший стимул для меня. Как у вас хватает сил и энергии на всё, как вы описываете ваши подвиги- мне становится стыдно, и приходится прогонять мою любимую лень...
  • 0

#4010
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А у меня с утра было 15 минут, я пропылесосила паутину в трех комнатах. А вечером, во время сериала (у меня телевизор на кухне) буду драить кухню, т к предыдущие два дня лень меня окутывала.
Лада, ваши посты- мощнейший стимул для меня. Как у вас хватает сил и энергии на всё, как вы описываете ваши подвиги- мне становится стыдно, и приходится прогонять мою любимую лень...

ну вот...вогнали меня в краску :-/ честно сказать, в ноябре-декабре я так классно разобрала всю квартиру, что сама себе удивляюсь :-), потом, по ряду причин, совершенно выпала из системы на полтора месяца, и до середины апреля воспоминания о былом не давали мне покоя, хотя я уже опять стала входить в колею, итогом моего вхождения стал ремонт в трех комнатах :D :o который хоть и планировался у меня в душе, но не весной...сейчас домываю остатки, делаю все очень медленно т.к. ну очень досконально, уж очень хочется чтоб все сверкало, блестело и пахло свежестью. :o
Я сегодня помыла окно в спальне, постира и погладила шторы, разобрала 2 полки с одеждой и 20 раз сбегала на балкон, полюбоваться своей новой клумбой :-)
Сейчас всех накормила и может доберусь все же до холодильника, т.к. в овощных ящичках есть претенденты на выброс :D
  • 0

#4011
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я уже 10 лет домработница, по долгу службы каждый день приходится этим заниматься. 2001г попала на службу к одной замечательной хозяйки,она то меня и научила пользоваться белизной и зубной щёткой с тех пор много воды утекло.В белизну мы добавляли Фери, а сейчас появилась белизна гель,жёлтая такая бутылка.Советую пользоваться ей.В небольшой посуде развести колпачок белизны-гель горячей водой положить на несколько минут тряпочки для стола, побелеют на глазах вытащить прополоскать, исчезнет запах,прослужат намного дольше.
  • 0

#4012
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я уже 10 лет домработница, по долгу службы каждый день приходится этим заниматься. 2001г попала на службу к одной замечательной хозяйки,она то меня и научила пользоваться белизной и зубной щёткой с тех пор много воды утекло.В белизну мы добавляли Фери, а сейчас появилась белизна гель,жёлтая такая бутылка.Советую пользоваться ей.В небольшой посуде развести колпачок белизны-гель горячей водой положить на несколько минут тряпочки для стола, побелеют на глазах вытащить прополоскать, исчезнет запах,прослужат намного дольше.

ух ты!!! А не могли бы вы нам еще всяких хитростей разных советовать и полезных советов давать, уверена у вас их огромное множество! :-)
  • 0

#4013
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Девочки, еще раз спрошу: чем можно прочистить слив от посудомоечной машины? Обычные пластиковые трубы я мускулом прочищаю, а здесь что использовать?

Сантехник мне сказал: ну попробуй. Но что-то я не хочу на своей дорогой машинке пробовать....

Я тут ко всем приставала, и другой сантехник (он также и посудомойки устанавливает), мне так сказал: ничего в посудомоечные трубы лить нельзя! Только спец средства, которые продаются в магазине. Они так и называются "Для чистки посудомоек". А можно и ничем не мыть и ничего не лить. В таблетках уже все содержится и оно более-менее безопасное. Т.к. слив этот является и обратным. Т.е по нему как-то происходит возврат воды, она фильтруется и используется для полоскания. В общем, со всем должны справляться таблетки внутренний насос посудомойки. Так что вот, у кого еще посудомойки, можно взять это на вооружение.

gft, mnemonika, я тут закончила сбор всех советов и средств, которые тут советовали на 201 странице.... Может, кое-что и пропустила, хотя старалась даже то, что мне пока не надо сохранить. Неизвестно, когда понадобиться... Получилось 30 страниц... Куда Вам высылать?

Выкладывать такой объем здесь, просто нереально....
  • 0

#4014
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
девочки, спасибо большое, а особенно Удаче(Ладе)
все делаю по инструкции, пытаюсь разгрузить себя и почистить квартиру

не бросайте темку

#4015
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Если после стирки бельё, вещи, стряхнуть немного потянуть в стороны(особенно полотенца джинсы трикотажные футболки) а затем сложить.Пусть полежит сложено влажное несколько минут,потом развесить.
Гладить будет намного легче,полотенце будет мягче в трикотажных футболках швы будут на месте.
Затрате на эту процедуру несколько минут и не пожалеете.Я когда стираю сама рубашку глажу 8 мин если стиранные кем-то 15-25мин.Рубашки лучше сушить на плечиках так-же предварительно вытягивать.
  • 0

#4016
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ручной труд особенно связанный с водой избавит вас от депрессии. А ручная стирка сжигает больше всего калорий.Так-что это ещё полезно для здоровья.Я прочла это своему мужу, посуду моет в доме почти только он.
И говорит что это занятие его успокаивает.
  • 0

#4017
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я когда стираю сама рубашку глажу 8 мин если стиранные кем-то 15-25мин.Рубашки лучше сушить на плечиках так-же предварительно вытягивать.

У меня стирает автомат, но глажу я сам паровым утюгом. На рубашку уходит 2-3 минуты. полностью загруженный автомат ( объем ) - переглаживается максимум минут за 30.
  • 0

#4018
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Я когда стираю сама рубашку глажу 8 мин если стиранные кем-то 15-25мин.Рубашки лучше сушить на плечиках так-же предварительно вытягивать.

У меня стирает автомат, но глажу я сам паровым утюгом. На рубашку уходит 2-3 минуты. полностью загруженный автомат ( объем ) - переглаживается максимум минут за 30.


ух ты! надо брать вас в пример, у меня минут 5 уходит...я так думаю, а вообще засеку для интереса, когда буду в следующий раз гладить :lol:

dyatel, я перед развешиванием сначала все белье очень хорошо расправляю, но ваш совет сложить его - обязательно попробую, т.к. футболок у нас огромное количество!
С водой вообще хорошо возиться когда нервы накалены, очень быстро "остываешь", насчет стирать вручную, у меня это получится только при сильном наклоне в ванной, а это очень вредно для спины...поэтому ушла от всего, что связано с такими наклонами, а на высоту рабочего стола тазик с постирушками не поставить.. :-)
  • 0

#4019
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки,

радость и удовольствие от того, что вы познаете мир и учитесь – замечательное средство от стресса! На этой неделе, постарайтесь научиться чему-то новому. Если вы никогда не решали кроссворды-судоку, то пора попробовать! Подумывали о занятиях йогой или пилатесом? Вперёд в спортзал! Заглядываетесь на вышитые картины? Начните с книжного магазина или библиотеки! :-)

И помните, что терпение – прежде всего. Вы не можете, - вернее, не должны ни в коем случае!! - ожидать мгновенных успехов или настойчиво стремиться к совершенству! Просто попробуйте в меру своих сил, расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса. Занимайтесь каждый день и ваше мастерство будет расти, независимо от того, чем вы занимаетесь. Может быть вы и станете олимпийским чемпионом по скоростному судоку! Только не на следующей неделе! :lol:

Запланируйте время только для себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#4020
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
я на рубашках руку набила - все зависит от последовательности, как гладить - одна мужская рубашка 3,5 минуты :-) если материал какой-нибудь особый, тогда с ней долго мучаюсь ...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.