Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3761
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Plum, отличная идея с лимонной кислотой, никогда не пробовала, н обязательно при первом удобном случае пройдусь тряпочкой!

А со всеми хочу поделиться вот такой находкой: в коридоре около двери постелили коврик травку, в ширину коридора (ну он просто у нас в начале не сильно широкий) и длиной 1,3. Разуваемся и обуваемся на нем, песка и грязи в коридоре дальше коврика нет вообще! Раз в месяц муж скручивает его в трубочку и выносит на улицу, там так в скрученном состоянии стучит в ближайшем огородике, все из него отлично высыпается.
На самом деле у нас такой коврик уже 3-4 года, меняем раз в год-полтора на новый, т.к. от большого количества прохождений он немного вытирается. Берем в Реизе, он недешевый, в рулонах, отрежут сколько надо. Мы вседа берем в коричневых оттенках, светлее, темнее, но там есть и зелененькие и синенькие, кому что больше к интерьеру подходит.
Советую всем, весь песок и грязь дальше коврика не разносятся!
  • 0

#3762
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

кстати, по поводу игрушек.. я волевым решением отдала 3\4 дочкиных игрушек, особенно мягких. Оставила только книжки, развивалки-мозаики разные, кубики, посудку, двух кукол, штук 5 мягких игрушек и набор для песочницы. Еще один пакет с подарками от мамы и свекрови убрала подальше. И то хватает убирать, но я сейчас дочку привлекаю к сбору игрушек перед сном. Но все таки игрушки - это нечто...

о, да! мягкие игрушки я своей вообще не покупаю! :kiss: любит ей тетя дарить на праздники (видимо, сама не наигралась еще....) всякие мягкие игрушки. а я их через месяц в пакетик и.... в детдом :D вместе с ее вещичками, теми, что малы ей!
  • 0

#3763
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Коржик(а), а где находится этот магазинчик с трикотажем?
  • 0

#3764
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Plum, а можно в личку сколько "чудо-веник" стоит и где это "возле вашего дома" :D . Спасибо.
  • 0

#3765
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Муня808, отличные задания от Лукерьи! Ты их с зеленым жирным заголовком выкладывай, мне очень понравился совет поставить крем для рук около раковины! А то у меня около кровати и компа...а в ванне наверное лучше, помыл - намазал. :D
  • 0

#3766
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
наконец то прочитала саму книгу (а не только сообщения сайта). Какие они все таки смешные, эти апериканцы...некоторые вещи, очевидные для нас, для них целое открытие..вобще, нам сложно представить как можно жить так, как они живут (и ведь на самом деле так живут - видно из тех телепередач по приведению в порядок домов). Так что, полагаю, для посетителей этого форума система флай скорее дополнительное средство, по упорядочиванию свой и так достточно организованной жизни, а не спасение. Девочки, судя по вашим сообщениям, вы и так все супер-хозяйки!
  • 0

#3767
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

наконец то прочитала саму книгу (а не только сообщения сайта). Какие они все таки смешные, эти апериканцы...некоторые вещи, очевидные для нас, для них целое открытие..вобще, нам сложно представить как можно жить так, как они живут (и ведь на самом деле так живут - видно из тех телепередач по приведению в порядок домов). Так что, полагаю, для посетителей этого форума система флай скорее дополнительное средство, по упорядочиванию свой и так достточно организованной жизни, а не спасение. Девочки, судя по вашим сообщениям, вы и так все супер-хозяйки!

а что за передачи по уборке дома? с удовольствием бы посмотрела!
А на самом деле, я хоть и поддерживала чистоту, но для меня эта система оказалась именно спасением, потому что научила меня относиться к уборке играючи, а не драить до победного конца и выползать на полусогнутых с чувством, что я все ненавижу!!! :D
  • 0

#3768
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Удача (Лада), поняла.
Теперь по понедельникам задания от Лукерьи с меня :kiss:

а в пятницу хотела бы предложить вам вот что -
Красота по пятницам
Почему пятница?

Поскольку каждому дню недели соответствует одна из семи планет, то все дни недели несут качества своих планет. Следовательно, в каждый из дней недели следует делать то, что соотносится с качествами его планеты.

Пятница - день Венеры.
Качества Венеры - это красота, гармония, роскошь, комфорт, желания, удовольствия. Поэтому в пятницу следует покупать украшения, одежду, цветы и любые красивые вещи, вступать в брак, ухаживать за противоположным полом, ходить в гости, принимать гостей, получать удовольствия, готовить и есть сладости, уделять внимание материальным аспектам жизни, заниматься делами, связанными с красотой (косметика, украшения и так далее), устраивать вечеринки, веселиться. Таковы качества Венеры.
Очевидно, что по пятницам не нужно не составлять завещание, :D грустить, уединятся, заниматься самоанализом.
источник

Наиболее удачный день, в который вам лучше внедрять свои планы по завоеванию любимого - это пятница.
Венера, богиня любви и красоты, управляет пятницей, поэтому в этот день балом правят чувства. Она предрасполагает к красивому общению.
Для всех в этот день важна красота, и мужчина будет очень заинтересован и восхищен, если в пятницу вы будете выглядеть симпатичнее, чем в предыдущие дни.
Именно в пятницу вашему любимому человеку будет проще забыть про все дела и уделить вам внимание, и именно в пятницу вы имеете больше шансов на взаимность. Венера - женская планета, она призывает мужчин в этот день больше уделять женщинам внимание, ухаживать за ними, говорить комплименты.

задание на сегодня 9 апреля пятница

1. Сделаем теплую травяную ванночку для ног.
Любая ванночка для ног, а особенно травяная оказывает комлексное оздоравливающее воздействие на весь организм. Ну а если вы счастливая обладательница массажной ванночки, то самое время ею воспользоваться.

Предлагается следующий рецепт:
25 гр. ромашки
25 гр. шалфея
25 гр. хвоща полевого
500 мл. воды
Залейте травы кипятком и дайте настояться 20 минут. Вылейте настой с травами в ванночку для ног, доведите до нужного количества и температуры, разведя горячей или холодной водой.
Длительность процедуры 10-15 минут.
Если у вас варикозное расширение вен или проблемы с сердцем - будьте аккуратны с подбором трав и температурным режимом.

2. Следующим пунктом будет питательная маска для рук. Можно взять любую готовую питательную для лица и намазать на руки толстым слоем.

Или воспользоваться домашним рецептом:
1 ст.л. миндаля
1 ст.л. овсянки
1 ст.л. меда (или густой сметаны)
1 желток

Измельчите миндаль и овсянку до муки грубого помола, перемешайте с остальными ингридиентами, нанесите толстым слоем слегка помассировав. Через 20 минут смойте теплой водой и нанесите свой любимый кремик.

P.S. если совместить задания 1 и 2, то время значительно сэкономится

Сообщение отредактировал Муня808: 09.04.2010, 10:51:51

  • 0

#3769
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
на зарубжных каналах программа периодически идет. не помню как называется. приходят специальные люди в супер-запущенный дом, где кругом бардак, грязь и народ питается чем попало и начинают расхламление, сортировку вещей, чистят, моют, учат готовить простую нормальную еду (один раз в ужасе смотрела как очень обеспеченную семью учили готовить салат из овощей.. :D, а то они питались только замороженными полуфабрикатами, но при этом ездили на Порше). Что в этой передаче мне понравилось, так системы хранения всевозможные - коробочки с лейблами, ящички, вкладки в ящики и т.п. А также мысль - не пользуешься год - отдай другому.
  • 0

#3770
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
что то у меня не 15 минут в день получается уборка, а гораздо дольше. вот вчера запланировала всего лишь помыть в кухне, ванне, туалете (задания еженедельные), и провозилась аж 1час. а если еще 15 минут в зоне? а ведь еще вечерняя рутина..так получается весь вечер на уборку и уходит..чего то не стыкуется у меня система :D Что скажете?
  • 0

#3771
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Коржик(а),

поздравляю... не знала.. вот это да!!!

Ну, уже можно рассекречиваться))). второй триместр пошёл))).
Спасибо за поздравление!
Вот такой вот у нас посленовогодний сюрприз с мужем был))).

На капли на раковине я уже давно забила. Бесполезно... мужа не научить, сестре всёравно.
Игрушки пока не сортировала. Будет кому по наследству передать))).

Удача (Лада),
Лимонной кислотой или яблочным уксусом ещё чайник чищу от накипи. Правда, я его с самого начала стала так чистить, поэтому труда особого нет убрать легкую накипь. У кого посильнее накипть, то советуют кипятить с лимонной кислотой.

Очень хорошая идея про коврик-травку. У нас в своё время лежала в коридоре ценовка. Всё сыпалось под неё, а ногам комфортно было. Правда потом пол приходилось отмывать от всей грязи. Коврик просто вытряхнуть можно.
Но у нас этот коврик не прижился. Собачка стала делать на него свои грязные и мокрые дела...

MaryM,
Ок. Напишу в личку.

Очень нравится уборку делать тряпкой из микрофибры. Очень хорошо всё вытирает не оставляя разводов.
С пароенератором шла штучка для мытья окон. Вот хочу её освоить, только без парагенератора. В принципе я не плохо и газетами управлялась, но как домофон поставили, так бесплатную прессу к нам больше не носят.

Сообщение отредактировал Plum: 09.04.2010, 11:31:25

  • 0

#3772
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
да, а ведь еще я на фитнес минимум два раза в неделю стараюсь ходить (то есть домой прихожу позже - часов 7) и еще у меня ребенок 2,5 года, с которым надо (и хочется) пообщаться.
Что делать? Хелп!
  • 0

#3773
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Очень нравится уборку делать тряпкой из микрофибры. Очень хорошо всё вытирает не оставляя разводов.

мне тоже нравится очень. только подскажите как потом ее саму стирать. все говорят типа ручками с мылом. меня напрягает. а в машинку можно?
  • 0

#3774
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девушка с Марса что то мне подсказывает, что вы либо в медленном темпе все делаете, либо много заданий себе придумываете на один вечер. Можно подробней о вчерашней вашей уборке?
  • 0

#3775
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
вобще то я все быстро делаю по жизни.. может правда лишнее делаю..но как то же странно например мыть в коридое и не помыть в кладовке, прилегающей к коридору..или не надо ее мыть, раз не запланирована? унитаз после мытьяя пола - тоже же надо вымыть? или оставить его нафиг до утра?
  • 0

#3776
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Девушка с Марса,

мне тоже нравится очень. только подскажите как потом ее саму стирать. все говорят типа ручками с мылом. меня напрягает. а в машинку можно?

Я стирала на щадящей программе с небольшим количеством других вещей такого же загрязнения. Вроде, свойств своих тряпка не потеряла))). Только не советовали в кондиционере для белья её стирать.
  • 0

#3777
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Plum, мерси, попробую..вот только не могу придумать

других вещей такого же загрязнения

.
  • 0

#3778
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Девушка с Марса Дата Сегодня, 13:43
вобще то я все быстро делаю по жизни.. может правда лишнее делаю..но как то же странно например мыть в коридое и не помыть в кладовке, прилегающей к коридору..или не надо ее мыть, раз не запланирована? унитаз после мытьяя пола - тоже же надо вымыть? или оставить его нафиг до утра?


грязный унитаз на всю ночь и до утра не красиво однозначно и не правильно. Вы кладовку можете оствить на тот период, когда в заданиях будет дополнительная комната. Кладовка у вас как отдельная комнатка, с закрытой дверью? В ней вы уже наводили порядок по системе? Я почему спрашиваю, у меня тоже кладовка как продолжение коридора, но она самостоятельное помещение, т.к. с дверью. В свое время я там навела шмон, теперь только потдерживаю там чистоту.
  • 0

#3779
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девушка с Марса, на пол у меня тоже больше 15 минут уходит, примерно 30, т.к. мою коридор, кухню, ванну и туалет. Два раза в неделю, установила себе вторник и пятницу. А унитаз протираю, когда с полами закончу, но если честно, даже когда он чистый, вылитое ведро с водой от мытья полов не делает его грязным, смыл и все. Мне тоже кажется, что вы распыляетесь на дополнительные действия :-) Заведите таймер на чам угодно и просто носитесь со скоростью звука, тогда уложитесь, это точно!!! А с другой стороны может это только сначала, пом, когда все будет досканально отмыто и разобрано, становится намного легче!
Если уловите эту передачу случайно, запишите какой канал и время, интересно посмотреть именно из-за рационализаторских предложений и полезных уловок, которые потом можно будет применить в своем доме! :-/
  • 0

#3780
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Муня808, не зря даже в нашей системе вечер пятницы - это романтик с любимым мужем, тоже Венера задействована! :-/
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.