Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3741
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Лада, сфоткаю свой ежедневник, потом выложу здесь. Он немного отличается от общепризнанных офисных ежедневников.
  • 0

#3742
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Выдраила вчера раковину. Домашним сказала - вот чтобы я завтра проснулась и она в таком же состоянии была. А утром встаю - она, правда, пустая, но вся каплями забрызгана! :kiss: Народу дома много, это ж пришлось бы ждать, когда все угомонятся, глаз не сомкнуть до поздней ночи - чистоту раковины охранять.... :surprise:

ой, даже не знаю, как сказать! ДЕРЖИТЕСЬ! КРЕПИТЕСЬ! :hi: у нас дома посуду мою только я и свекровь. слава богу, муж пока к этому отношения не имеет! хотя обещает научится, но не все сразу. а я терпеливая, я подожду :D

первое время я так расстраивалась, что насухо вытру раковину, уйду укладывать ребенка спать, и вдруг слышу, как вода на кухне начинает шуметь..... ну все, думаю, не видать мне завтра чистой раковины.... не улыбнется она мне с утра :bow: так кроме капель, еще листики от пертушки и укропа........ вот это ужас....
я плюнула на это и стала наслаждаться уже хотя бы тем, что посуда не ночует в раковине! сейчас иногад только протираю ее насухо....

а потом стала замечать, что свекровь протирает раковину, как и я, но только влажной тряпочкой... от этого таааакие разводы.....
но ведь протирает!!!!!! значит видит, что я делаю... просто не знает этот процесс изнутри :super: а я пока не рассказываю... не созрела она еще для этого! не хочу почву портить :kiss:
  • 0

#3743
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



Много советов полезных! Я раньше запоминала (вернее, я так думала), а вот понадобиться что-то, опять приходится искать по сайту (и всегда можно найти!) Теперь решила, что я еще раз все перечитаю и сохраню все советы и средства в отдельный документ. Очень полезный он будет!!!! Иногда в разговоре с коллегами или друзьями что-то отсюда советую. Все уже решили, что я такая хозяйственная! Хотя ничего подобного! Если б не эта тема, я вообще была бы очень неорганизованная!!!



Красить ногти, огромная к вам просьба. Если вы совершите этот подвиг, выложите сюда то, что получится!

и от меня тоже просьба!!!! просим! просим!!!!

будем ПРЕМНОГО благодарны :surprise:
  • 0

#3744
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений



я рада, что уже неделю просто силой, но все же заставляю себя лечь в 12 (а то обычный режим 2 ночи), утром еще не вскакиваю, но просыпаюсь гораздо легче...правда как у вас с масочкой посидеть мне не светит, муж жаворонок, просыпается в 6-6,30, стоянка, комп...потом подъем младшего сына в колледж, оба завтракают...короче начинается утро в деревне!!! :super:


мой тренер по йоге говорит, что иедальный распорядок дня - ложиться в 10, вставать в 6. Морально готовлюсь к такому подвигу))). Максимум, что удается уже неделю - ложиться в 11-12 часов. Стремлюсь ложиться в 10 к концу неделю.

о, для меня это оказывается - самый лучший режим :kiss: хотя ложусь я не в 10, а в 11. ведь после дочки, надо еще мужу время уделить :surprise:

сначала тоже казалось, что это подвиг - вставать в 6 утра..... но сейчас я уже готовлю список привычек, которые появились за последнее время. так вот, поняла, что такой подъем очень продуктивен для меня!
  • 0

#3745
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


P.S.
Заметила, что как зайду в тему, так сообщение на полстраницы... и почему я не могу написать четко и лаконично - Вынесла мусор тчк. ???? :kiss:

ой, не надо кратко, у нас такие сообщения есть кому писать!
А вот на ежедневничек я бы посмотрела, там мне нравится идея делить лист контрольного журнала на несколько частей, как делает mnemonika, но пока пишу на одной...
А вы еще попробуйте вписывать в журнал то, что сделали сверхзапланированного, вот где ляпота и пиночков не надо, так и хочется что-то еще сделать и себя любимую похвалить и наградить, например половинкой яблочка или стаканом сока :surprise:

Ладочка, какая вы молодец! отличная идея, выделять то, что сделано сверх нормы и хвалить себя (баловать) за это! это так позитивно! и правильно :super:

а разделение на 4 части не дает забывать о себе любимой! потому как для семьи и по работе я обязательно за день все делаю... а вот про себя могу забыть, оставить "на потом". в итоге, это "потом" убегает от меня.....

а так все видно! и себе время нахожу! вот уже научилась выкраивать время на маникюр :kiss: закончила еще в школе курсы маникюрш, а сама в салон ходила.... теперь, благодаря системе, я и к себе подход нашла! а самое главное, ВРЕМЯ на себя :bow:

Сообщение отредактировал mnemonika: 07.04.2010, 20:42:49

  • 0

#3746
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Я вчера почистила кран, помыла дверцу шкафа у помойного ведра, протерла полочки в двух холодильниках. И всё это смотря сериал, у меня на кухне телевизор. И что самое прикольное, я и раньше смотрела сериалы, но толку от этого не было, а сейчас и сериал посмотрен и кухня сияет! Мою и тащусь, самой смешно!
  • 0

#3747
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я вчера почистила кран, помыла дверцу шкафа у помойного ведра, протерла полочки в двух холодильниках. И всё это смотря сериал, у меня на кухне телевизор. И что самое прикольное, я и раньше смотрела сериалы, но толку от этого не было, а сейчас и сериал посмотрен и кухня сияет! Мою и тащусь, самой смешно!

совмещаете приятное с полезным! :D
  • 0

#3748
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
девочки, убегаю на целый день, если подсмотрите задание на сегодня, выложите пожалуйста!

а пока:
МИССИЯ НЕДЕЛИ
БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY
Дорогие флаюшки,

аккуратные, ухоженные руки – это дополнительный источник радости в течение всего дня!

На этой неделе уделяем чуть больше внимания нашим золотым ручкам. Для начала используйте скраб, потом увлажняющий крем. Осторожно отодвиньте кутикулу и финальный аккорд – лак приятного весеннего цвета!

Каждый раз, когда ваши руки будут попадаться вам на глаза, вы будете улыбаться. Печатаете флай-отчёт, набираете смску подруге - и улыбаетесь! А протягивать кому-то красивую ухоженную руку – отдельное удовольствие. Так что побольше вам нежных рукопожатий на этой неделе и всегда!

Заботьтесь о себе! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#3749
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
сделаю-ка я что-нибудь полезное =)

Задание Келли на четверг, 8 апреля

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы не будем размораживать холодильник или отмывать духовку. Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира. Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством. Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли

Сообщение отредактировал яшка: 08.04.2010, 12:49:50

  • 0

#3750
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Девочки-флаюшки!
на сайте флай есть еще задания от Лукерьи

Эта тема изначально создана, чтобы вспоминать о забытых уголочках нашего дома, где может скопиться грязь и хлам и о делах, до которых часто "руки не доходят"

Каждый понедельник здесь будут появляться 3 таких задания, которые можно выполнить в течении недели в удобное для вас время.
Задания Лукерьи всегда будут отличаться от той зоны, в которой работаем на неделе.
Это для того, чтоб не прибавлять себе работы в основной зоне, кроме запланированной Келли и в целях борьбы с перфекционизмом


вот на эти дни

Задания на 06 - 11 апреля

1. После праздников обычно остаются всякие подарочки, а так же вещи, которые подарили вам, но они (как бы это помягче) не совсем вам нужны. Соберите все эти маленькие подарки в одном месте, и не забудьте пересмотреть их в следующий раз, когда соберетесь покупать следующий "маленький подарок".
Интересная идея - коробочка с подарками

2. Приведем в порядок праздничную посуду, бокалы, отправим скатерти и тканевые салфетки в стирку.

3. Поставьте крем для рук рядом с раковиной. И используйте его каждый раз после мытья посуды, если вы до сих пор моете посуду без перчаток А еще один крем для рук поставьте у компьютераэ, так вы не забудете об уходе


  • 0

#3751
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
по сабжу - всю неделю старалась придерживаться заданий и выполнила почти все.

систему открыла для себя давно, но выпадаю из нее периодически
только привычка держать чистой раковину всегда со мной.

ну и привычка в понедельник и в пятницу "благославлять" дом тоже
  • 0

#3752
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Удача (Лада),
Спасибо за поддержку!!!
Про мультиварку было бы интересно услышать.
Мне уже говорили, что эта штука экономит время. Но я для себя пока в ней выделила то, что когда всё закинешь, не нужно бегать и смотреть что из неё побежит бульён или пена пойдёт при варки мяса, или разбрызгиваться в разные стороны ничего не будет, если кастрюлька почти полная. Из-за этого у меня плита перманентно грязная.

Вчера я таки стала счастливой обладательницей "чудо" веника. Купила рядом с домом за ту же цену что и в одной ветке ТВ-шопа предлагали (приемлемая цена, не так дорого как везде), но гарантия чуток побольше))).

Сегодня опробовала. Осталась довольна.
Крошки на кухне подмела, в коридоре песок из под обуви собрала без особых усилий, в ванной коврики от волос быстро почистила, ну и по двум комнатам быстро прошлась (в одной из них небольшой коврик). К ногам ничего не липнет. Даже как-то и неожидала, что так быстро пройдусь по всей квартире.
Правда через пол часа ребёнок печеньку раскрошил на ковре, но на уборку крошек ушло меньше двух минут.
Подмела шваброй и убрала её в угол.

Правда она плохо из углов всё выметает, но если ей в течении недели почаще пользоваться, то в углах и вдоль плинтуса нечему будет скапливаться.

Насчет чистки кранов от солевых отложений. Я чищу прям лимонной кислотой. Сыплю на трапочку и ей тру слегка.

Сообщение отредактировал Plum: 08.04.2010, 13:28:40

  • 0

#3753
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки у нас была ссылкана электро веник? если да, ткните носом плизз, хоть глянуть на нее, заинтересовало.
  • 0

#3754
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девочки у нас была ссылкана электро веник? если да, ткните носом плизз, хоть глянуть на нее, заинтересовало.

Он называется Swivel Sweeper. На ютубе можно посмотреть ролики. На яндексе тоже есть ролики http://video.yandex....i...r&where=all они с ютуба, но зато долго искать не придётся, а здесь картинки http://images.yandex...amp;stype=image

Сообщение отредактировал Plum: 08.04.2010, 13:59:40

  • 0

#3755
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Plum мерси огромное , пошла изучать
  • 0

#3756
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
выкинула мусор :-) правда не я, а солнце мое :weep:
с утра помыла плиту и противень после очередного шедевра от моего господина :fie:

#3757
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Я тоже планирую, как Мнемоника ( отдельное ей спасибо ). Очень результативно получается. Когда собраешься планировать, то расписываешь так, чтоб не приведи Бог не переработать ))))). А результат радует!
  • 0

#3758
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Я тоже планирую, как Мнемоника ( отдельное ей спасибо ). Очень результативно получается. Когда собраешься планировать, то расписываешь так, чтоб не приведи Бог не переработать ))))). А результат радует!

пожалуйста!!!! очень рада быть полезной :-)

Сообщение отредактировал mnemonika: 08.04.2010, 21:39:49

  • 0

#3759
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Скоро на подходе второй малыш.


:-) поздравляю... не знала.. вот это да!!!

по теме...мы сейчас переехали к моей маме, будем жить там пару лет скорее всего. Тут живет еще толпа народа, и если бы не моя усердная тренировка перед переездом в течение 2 месяцев - я бы тут с ума сошла. Фиг с капельками на раковине - первое время приходилось рявкать на любителей поесть ночью и подбросить тарелочку в раковину. А у меня муж рано встает, мне не нравится, что ему приходится в грязи завтракать. Зато вымыть вечером посуду, неважно за кем - уже на автомате и без разборок - голова думает а руки делают. Ну и туалет-ванная убираются на автомате, и внешний вид тоже - перестала пугалом убираться. И еще перестала жалеть деньги на домашнюю одежду. Отрыла один магазин индийского трикотажа, где продаются ХОРОШИЕ вещи для дома, и главное приличные. Там купила несколько костюмчиков-рубашечек. А всю старую одежду выкинула.
Кстати,я сейчас вообще не пеку нчиего. Покупаю готовыю коржи Рыжик, которыми, кажется, можно забивать гвозди. Сгущенка+масло, все на коржи и на ночь. Получается нечто мягкое, рассыпчатое и волшебное. Каким образом они за ночь из подошвы превращаются в пирожное - загадка, но факт остается фактом.
А еще мне очень нравится идея - один день - одно блюдо. Готовлю просто сразу много, чтобы на ужин и на следующий обед. И деньги очень хорошо экономит, и в голове кавардака нет.
  • 0

#3760
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
кстати, по поводу игрушек.. я волевым решением отдала 3\4 дочкиных игрушек, особенно мягких. Оставила только книжки, развивалки-мозаики разные, кубики, посудку, двух кукол, штук 5 мягких игрушек и набор для песочницы. Еще один пакет с подарками от мамы и свекрови убрала подальше. И то хватает убирать, но я сейчас дочку привлекаю к сбору игрушек перед сном. Но все таки игрушки - это нечто...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.