Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#3721
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а я с обувью давно разобралась..... в след месяце, когда зайдем в 1ую зону, буду готовить уже, наверно, летние туфельки :D

за окном дождик, а у меня маска на лице и я уже за компом (работаю). жаворонок, что поделать? мои еще спят :)

знаете, муж вчера заметил, что ему тоже нравится рано вставать. говорит: "ха, 9 утра, а ощущение, что уже пол дня прошло! круто! еще столько всего успею!"
моя победа с его словами становится все больше и больше :-/


говорят же, что идеальная пара - это когда жена жаворонок, а муж сова: он не видит какая она встает утром, она не знает как поздно он пришел вечером :)

я рада, что уже неделю просто силой, но все же заставляю себя лечь в 12 (а то обычный режим 2 ночи), утром еще не вскакиваю, но просыпаюсь гораздо легче...правда как у вас с масочкой посидеть мне не светит, муж жаворонок, просыпается в 6-6,30, стоянка, комп...потом подъем младшего сына в колледж, оба завтракают...короче начинается утро в деревне!!! :)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.04.2010, 10:47:18

  • 0

#3722
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Выдраила вчера раковину. Домашним сказала - вот чтобы я завтра проснулась и она в таком же состоянии была. А утром встаю - она, правда, пустая, но вся каплями забрызгана! :laugh: Народу дома много, это ж пришлось бы ждать, когда все угомонятся, глаз не сомкнуть до поздней ночи - чистоту раковины охранять.... :D
  • 0

#3723
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Много советов полезных! Я раньше запоминала (вернее, я так думала), а вот понадобиться что-то, опять приходится искать по сайту (и всегда можно найти!) Теперь решила, что я еще раз все перечитаю и сохраню все советы и средства в отдельный документ. Очень полезный он будет!!!! Иногда в разговоре с коллегами или друзьями что-то отсюда советую. Все уже решили, что я такая хозяйственная! Хотя ничего подобного! Если б не эта тема, я вообще была бы очень неорганизованная!!!



Красить ногти, огромная к вам просьба. Если вы совершите этот подвиг, выложите сюда то, что получится!

Сообщение отредактировал gft: 07.04.2010, 10:36:26

  • 0

#3724
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Выдраила вчера раковину. Домашним сказала - вот чтобы я завтра проснулась и она в таком же состоянии была. А утром встаю - она, правда, пустая, но вся каплями забрызгана! :laugh: Народу дома много, это ж пришлось бы ждать, когда все угомонятся, глаз не сомкнуть до поздней ночи - чистоту раковины охранять.... :D

думаю не стоит так усердствовать :laugh: для многих было победой, что на ночь в ней ничего не стало оставаться! :-)
  • 0

#3725
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений


Ginberry у меня на даче был кошмар один год, мурашки бегали стройными рядами, сожрали кусок рамы деревянной. На гагарина и Утепова есть магаз все для сада, там продают белый порошок (не кок) , название не помню, посыпали мы им всю раму, дня ч\з два собирали трупики, больше они кнам не приходят. Кажись это было года 3 назад.
-----------------------------------------

Падружки от мурашей хоорошо помогает дуст. У меня есть от бабушки осталось. Она мне когда передавала этот дуст, сказала что от всех насекомых, даже от лобковых вшей помогает. Могу с удовольствием поделиться с Вами! :laugh:

Насчёт кока улыбнули...а дуст он же с таких запахом неприятным.Скажите ,а порошок имеет запах?


Девочки, спасибо за совет! Поеду в магазин за семенами и рассадой и порошок куплю! :D
  • 0

#3726
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

я рада, что уже неделю просто силой, но все же заставляю себя лечь в 12 (а то обычный режим 2 ночи), утром еще не вскакиваю, но просыпаюсь гораздо легче...правда как у вас с масочкой посидеть мне не светит, муж жаворонок, просыпается в 6-6,30, стоянка, комп...потом подъем младшего сына в колледж, оба завтракают...короче начинается утро в деревне!!! :D


мой тренер по йоге говорит, что иедальный распорядок дня - ложиться в 10, вставать в 6. Морально готовлюсь к такому подвигу))). Максимум, что удается уже неделю - ложиться в 11-12 часов. Стремлюсь ложиться в 10 к концу неделю.
  • 0

#3727
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



я рада, что уже неделю просто силой, но все же заставляю себя лечь в 12 (а то обычный режим 2 ночи), утром еще не вскакиваю, но просыпаюсь гораздо легче...правда как у вас с масочкой посидеть мне не светит, муж жаворонок, просыпается в 6-6,30, стоянка, комп...потом подъем младшего сына в колледж, оба завтракают...короче начинается утро в деревне!!! :D


мой тренер по йоге говорит, что иедальный распорядок дня - ложиться в 10, вставать в 6. Морально готовлюсь к такому подвигу))). Максимум, что удается уже неделю - ложиться в 11-12 часов. Стремлюсь ложиться в 10 к концу неделю.

не знаю, не знаю...у каждого же свои биоритмы и биологические часы...это норма для жаворонков, для сов она нереальна, у нас вечером подъем жизненной активности и лечь спать в 10 :laugh: а еще страшнее встать в 6, думаю для моего организма это будет вызывать дискомфорт. :laugh:
  • 0

#3728
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Я вернулась, я с вами, как хорошо, что все не заглохло и все продолжается, это просто спасение для моей квартиры!!! Ура
  • 0

#3729
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Что делаеи сегодня? Задание!!! Задание!!!! :D
  • 0

#3730
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Очень завидую тем, кто овладел этой методикой!!!

Как мне объяснил психолог специалист по соционике, моему социотипу, полностью нерациональному, даже напрягаться не стоит всё держать в чистоте и порядке. Вроде как не моё это. А вот муж у меня рационал и ему раз плюнуть дома прибраться. Мне аж стыдно.
Вот сегодня пока ходила в поликлинику, он тоже рано встал (сидел с ребёнком) и прибрался на моем компьютерном столе))).

Несмотря на свой соционический тип, я всё же пытаюсь бороться с собой))).

Пытаюсь не раскидывать вещи и не захламлять стол))), хотя в мологабаритной квартире, да ещё с маленьким ребёнком... трудновато получается. На 6-ти кухонных квадратах, если кастрюлю оставил на столе, да ложки после мойки с раковины не убрал - сразу ощущение хаоса.

Потихоньку обрастаю всякой техникой... типа для помощи мне в уборке и готовки.

Пылесос Томас хорошая вещь, но для генералки раз в неделю.

Прикупила парогенератор ручной Karcher вот такой Изображение. Понимаю тех, кто недоволен паровой шваброй. Ковры она слабо будёт очищать.
У меня парогенератор оснащён щеточкой маленькой. Вот толк от него есть, когда отпариваешь и этой щеточкой трёшь. После желательно пройтись пылесосом помощнее, что бы ворс поднялся и подсушил поверхность ковра или дивана.
Таким образом я неплохо обновила обивку у дивана.
Но сильно загрязненные большие площади тяжко с ним почистить. С ним лучше уже чистые поверхности поддерживать в чистоте. Диван я чистила около двух часов. Если с мужем, то было бы быстрее.
Вот ковер хочу в химчистку отдать, а потом уже парогенератом поддерживать его чистоту. Посмотрим, что получится.
Им же неплохо стену возле плиты на кухне от жирных капелек отмывать. Дизенфицировать детские игрушки. Окна не рискую мыть, потому что пар горячий, а стекло холодное.
Шторы не глажу (у меня органза, которую прогладить стоит титанических усилий и копрон), так как стираю их раз в неделю, быстро сажа на них скапливается, а по длинне они 6 и 5метров. Стираю и вешаю влажными. Большиё складки хочу попробовать поотпаривать парогенератором.
постельное бельё тоже не глажу, так как часто его меняю.

Для повседневной уборки хочу приобрести электро-швабру. Из-за маленькой площади квартиры быстро все разносится по комнатам из кухни и коридора. Вот этот вот самый мелкий мусор - это просто мой бич. Через день уже не видно что была уборка.
Знакомая говорит, что эта швабра очень удобна для быстрого сбора мелкого мусора на полу, коврах. В общем, говорит, что хорошая вещь, для поддержания чистоты в течении недели и манёвренная штука. Дай Бог, на неделе куплю и опробую.

На кухне тоже стараюсь максимально время сэкономить и силы. Овощи шинкую и тру на комбайне, тесто замешиваю в хлебопечке.
Хочу освоить пельменницу (мама меня засмеёт). Но с маленьким ребёнком на ужин налепить штук 80 пельмешков нереально, а мои это дело любят.
Сладкую выпечку в основном составляет бисквитный тортик, где яйца взбиваются целиком минут 10, выпекается минут 15-20. Пропитываю сиропом или сметаной с сахаром.
Сдобное сладкое тесто и выпечку доверяю хлебопечке. Трудозатраты - минут 15 на засыпку всех ингредиентов.

Скоро на подходе второй малыш. Вот панически думаю, чем бы ещё облегчить себе жизнь, что бы и чисто было, и не уставать, и вяглядеть человеком :D. Бабушек и дедушек у нас здесь нет, что бы ребёнка было на кого оставить хоть иногда.
Ко многим знакомым приходят уборщицы, а мне чтоб её пригласить, перед её приходом придётся самой прибраться, что бы не было стыдно за беспорядок))).

В общем, советуют расслабиться и почаще подключать мужа))), в принципе... он у меня легкий на подъем.
Попробуем...))).
  • 0

#3731
АндриАнна

АндриАнна
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Прикупила парогенератор ручной Karcher вот такой Изображение. Понимаю тех, кто недоволен паровой шваброй. Ковры она слабо будёт очищать.
У этой фирмы есть парогенератор, но гораздо побольше, он как пылесос, большая щетка.и соответственно мощность пара там гораздо больше , шикарно очищает и поднимает ворс у ковров. У меня еще есть, уже лет 10, пылесос этой фирмы, он оснащен водяным фильтром, что то типа Томаса, пылесосит очень хорошо. Были представители Кирби, а я перед этим перемыла парогенератором и пропылесосила хорошенько ))), дабы не ударить в грязь лицом, короче грязи практически не было.
Пылесос покупали в Германии, еще за 200 марок, сейчас он там стоит 200 евро, у нас в Цуме видела 65000тенге., а парогенеротор подарили ))
  • 0

#3732
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Наталья Владимировна,
Завидую Вам, белой завистью.
Еслиб раньше кто надоумил, купила бы такой вместо Томаса))) или Томас с парогенератором.
Пока вот такой бюджетный вариант решила взять. Геморойно с ним конечно немного на четвереньках по ковру ползать))).
  • 0

#3733
Анелина

Анелина
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Под *электрошваброй*, видимо, имеется ввиду *электровеник*? Я такой купила в интернет-магазине. Тоже фирмы Karcher. У меня дома кошаки, поэтому купила с насадкой для шерсти. Классная вещь, мне понравился - и мусор убирает и шерсть наматывает. Стоит всегда на подзарядке. Его проще взять, чем пылесос доставать. А насчет пылесоса, у меня дома моющий, но таскать его просто наказание - громоздкий и тяжеленный. На прошлой неделе купила Дайсон. Как легко с ним обращаться, это что-то! Купила с турбощеткой, тоже для шерсти. Очень удобный, теперь пылесосить одно удовольствие.
  • 0

#3734
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Скоро на подходе второй малыш. Вот панически думаю, чем бы ещё облегчить себе жизнь, что бы и чисто было, и не уставать, и вяглядеть человеком

Да у вас, по моему, и так всё унифицировано максимально!
  • 0

#3735
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Анелина,

Под *электрошваброй*, видимо, имеется ввиду *электровеник*? Я такой купила в интернет-магазине. Тоже фирмы Karcher.

Ну да. В виде швабры. Только я такой видела в ТВ-шопе. Не знала, что у Karcher такой есть.

gft,
Это так кажется))). Системы всеравно нет. Уже сколь раз себя ловила на том, что сама вещи сразу по местам не кладу, а потом приходится кучи разгребать.

Пылелос действительно лень каждый день доставать, а мусор образуется очень быстро... ребёнок печеньку поел в зале или спальне, с кухни притащилось на ногах, туда-сюда - с коридора песок тащится. В ванне волос сыпется у меня и у сестры (у обеех длинный волос)...
Вот такая вот мелочь напрягает очень.

Вот перед Пасхой убрались, а сегодня куча мусора на ковре и в ванной на ковриках. Про пол на кухне молчу))). С щеткой по полу каждый день ползать лень. Да ещё чтоб подмести нужно ровный слой игрушек с пола убрать, уже хорошая трудозатрата идёт. А на четвереньках с подросшим пузом уже не поползаешь активно.

Вот, надеюсь на это чудо техники. Посмотрем, как этот веник мне поможет видимость чистоты поддерживать... хотя бы на полу))).

Не заню я как всё успевали наши бабушки и мамы. Толи сил у нашего поколения меньше стало. Но я реально сильно устаю даже после легкой приборки.
  • 0

#3736
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Plum, не расстраивайся и не грусти, все у тебя замечательно! Я хоть и знаю всю эту систему, но частенько с нее срываюсь, т.к. то вышивка затягивает, то на работе завалы, сейчас хоть с покупкой мультиварки начинаю потихоньку упрощать процесс готовки завтраков, обедов и ужинов (и полдников) для моего семейства из троих мужчин. Вот сейчас созерцаю свою квартиру...жуть, и там надо мыть, и там...вот один - два дня не поубираешь и как будто никогда не убирали. Наверное у многих так, но что меня радует, что я легко в эту систему возвращаюсь и с таймером делаю все веселее и быстрее...
Когда солнышко выглядывает, так хочется и это сделать, и то...а когда дождик - только созерцать что это надо сделать, и вон то..а не хочется... :mad:
  • 0

#3737
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Задание Келли на среду, 7 апреля

Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли

Девочки, у кого кран чистый, давайте помоем чайники , мой уже не отражает моей улыбки, а жаль... :mad:

и еще...с альтернативного сайта :
Продолжаем убирать кухонные шкафы. Сегодня на очереди – вторая треть. Опять же - выкиньте из шкафа (шкафов) все ненужное, протрите фасады, все ровно расставьте.
С любовью, Келли

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.04.2010, 14:56:13

  • 0

#3738
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Что-то у Келли фантазия закончилась, что ли?... Задания повторяются слово в слово... а где элементы умора... как-то не смешно читать... после 2-3 раза... :mad: Воооо, придралась :p

Лада, я рада, что Вы оценили мультиварку!!! Думаю, еще больше ее оценят ваши мужчины :D

А я сегодня убралась на полочке... у меня в прошлом месяце приболел сыночек и на ней скопились лекарства и всякая мелочь... Почистила микроволновку, но вот "потолок" - еще нужно повозиться... у меня она навороченная, на верху какие-то трубки :fie: , толи гриль, толи индукция :D , фиг помоешь... Жду мужа, может быть там как-то разбирается верх...

Вчера помыла фасады у кухни, а то сына так их руками заляпал, а также помыла детские игрушки - машинки, пирамидки, а то у сына новый "прикол" поливать свои игрушки из поильника сладким соком :( ... А позавчера - протерла полки в холодильнике, нашла там много интересного :D , о чем уже забыла.

Но не думайте, что я прямо вся из себя флай... :lol: Просто я уже несколько недель составляю список задач в начале недели для соответствующей зоны и пытаюсь в течение недели их выполнять. А потом беру и вычеркиваю выполненную задачу - это самый приятный момент во всем планировании :D Раньше как-то недооценивала, как там его - контрольный журнал... но на деле - очень эффективно!!! Из 10 задач, хотя бы 5 и уже результат!!! Еще я купила прикольный ежедневник-органайзер в Абди, он из 3 частей, маленький, поделен на 3 секции - заметки, ежедневник, записная книжка. Очень мне нравится. Вообще, еще на работе любила планировать... а сейчас сижу с сыном в декрете и видно не хватает мне этой привычки :D
  • 0

#3739
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
P.S.
Заметила, что как зайду в тему, так сообщение на полстраницы... и почему я не могу написать четко и лаконично - Вынесла мусор тчк. ???? :mad:
  • 0

#3740
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

P.S.
Заметила, что как зайду в тему, так сообщение на полстраницы... и почему я не могу написать четко и лаконично - Вынесла мусор тчк. ???? :fie:

ой, не надо кратко, у нас такие сообщения есть кому писать!
А вот на ежедневничек я бы посмотрела, там мне нравится идея делить лист контрольного журнала на несколько частей, как делает mnemonika, но пока пишу на одной...
А вы еще попробуйте вписывать в журнал то, что сделали сверхзапланированного, вот где ляпота и пиночков не надо, так и хочется что-то еще сделать и себя любимую похвалить и наградить, например половинкой яблочка или стаканом сока :mad:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 07.04.2010, 16:44:16

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.