Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2301
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
помыла кусочек пола, тот, который мне важен по определенным причинам.

#2302
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений
ах, да - помыла столешницу, в очередной раз. вот так-то :laugh:

#2303
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
zachla, конечно принимаем, тем более вам с нами уютно :laugh:
  • 0

#2304
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Жучки побеждены! теперь их трупы усыпали подоконник.
они, оказалось, жили и работали в пачке глазированных орехов. про которые совершенно я забыла.


ну наконецто)))))))))))))))))
а вы хотели их на память оставить)))))))
  • 0

#2305
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

а вы хотели их на память оставить)))))))

Меня спас прекрасный принц, догадавшийся заглянуть в пачку засахаренных орехов :laugh:
Сама бы я не справилась :(

#2306
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Т.к. мы эту неделю убираем в спальне, то вот немного информации на тему этой комнаты :laugh:

Почти треть жизни мы проводим во сне. И поэтому наша спальня должна быть настоящим убежищем от всех тревог и забот, которые окружают нас днем. Мы предлагаем вам 11 экономичных способов превратить спальню в царство по-настоящему спокойного сна.

1. Цвета
Выбирайте цвета стен, которые успокаивают и уравновешивают. Самым благоприятным цветом для спальни будет синий – он способствует восстановлению нервной системы, помогает при перенапряжении, унимает страсти, способствует ощущению гармонии с окружающим миром.
2. Освещение
Солнечные лучи, заливающие спальню, обладают терапевтическим эффектом. Естественное освещение должно дополняться многоуровневым искусственным светом – одной потолочной лампы недостаточно. Играйте с потолочным и прикроватным освещением с помощью регуляторов яркости.
3. Фотографии
Окружите себя вещами, несущими положительные эмоции. Это могут быть фотографии из семейного альбома или моменты недавнего путешествия. Но не перегружайте ими комнату и время от времени меняйте фотографии.
4. Музыка
Какие звуки помогают вам расслабиться? Возможно, это плеск настольного фонтана, тиканье часов или просто тишина. А если это звуки музыки, поставьте проигрыватель так, чтобы вам не пришлось вставать с кровати, чтобы переключить диски.
5. Ковры
Пол рядом с кроватью должен быть теплым и мягким. Прикроватный пушистый коврик – отличный вариант, также как и ковровое покрытие для всей комнаты - оно защитит и от холода, и от лишних звуков. Но помните, что ковры - это источники пыли и аллергенов, поэтому следите за их чистотой.
6. Постельное белье
То место, где вы спите, должно быть очень приятно на ощупь. Поэтому купите самое лучшее постельное белье. Не жалейте денег – вам хватит и двух комплектов.
7. Подушки
Боритесь с искушением утопить ваше ложе в океане подушек и подушечек. Этот тренд изобретен продавцами, которые хотят, чтобы вы купили гораздо больше того, что вам нужно. В действительности же, подушки мешают и собирают пыль.
8. Хранение
Поддержание порядка в спальне сделает это место более умиротворенным. Используйте разнообразные системы хранения, чтобы скрыть беспорядок. Интересное решение – набор красивых шляпных коробок или старинный чемодан. Классический вариант – большой и вместительный шкаф. Если в спальне есть книжные шкафы, покрасьте их в цвет стен, таким образом они станут частью комнаты и не будут привлекать внимание.
9. Зеркала
Не помещайте в спальне зеркал. Зеркала не должны отвлекать вас в самом безмятежном месте.
10. Цветы
Психологи утверждают, что цветы снимают стресс и раздражение. Поэтому старайтесь, чтобы в спальне всегда стоял букет свежих цветов. Можно также украшать спальню красивыми искусственными букетами.
11. Балдахин
Навес над кроватью создает ощущение уединенности и защищенности. А рисунок на ткани может придать нужное настроение уюта и тепла.
Чтобы воплотить мечты в реальность, необязательно делать дорогой ремонт и покупать дорогую мебель. Мы подскажем, на что стоит потратиться, а на чем можно и сэкономить.

Спальня – место для отдыха

Спальня – это то место, где вы начинаете и заканчиваете свой день. Это комната, где вы проводите приблизительно треть своей жизни. Спальня – ваша личная территория, поэтому она должна соответствовать вашему характеру, темпераменту и настроению. В спальне можно не придерживаться строгих правил стиля. Смело воплощайте свои желания, идеи и фантазии. Не забывайте только об одном. Атмосфера в спальне должна быть прежде всего комфортной и гармоничной.
  • 0

#2307
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
С чего НАЧАТЬ?

По мнению опытных дизайнеров-декораторов, большинство людей, собравшись изменить свою спальню, мечтают о нескольких вещах: об удобном и приятном освещении, при котором можно читать, не мешая друг другу, о личной тумбочке или столике, куда можно поставить стакан с водой или положить очки, ну и, разумеется, о роскошной кровати!

1 Для начала подберите цвета, материалы, текстуру и объекты, которые придают вам ощущение покоя, защищенности и умиротворения.

2 Продумайте освещение комнаты. Не делайте верхний свет в спальне слишком ярким. Лучше подберите интересное решение для освещения рядом с кроватью.

3 Забудьте старое правило, что в комнате вся мебель должна быть только одного цвета и одинаковой породы дерева. Сочетания деревянных фактур сделают комнату более интересной и добавят индивидуальности.

4 Если в спальне вы проводите много времени, обязательно оборудуйте местечко (помимо кровати), где можно спокойно посидеть, почитать, поговорить по телефону. Это может быть уютное кресло – в углу комнаты или около окна – с небольшим столиком, тумбой и мягким освещением.

Не забывайте!

• Даже самая удачная цветовая гамма не загладит неприятное впечатление от беспорядка, сваленных в стопки книг, плохого освещения и холодного пола.

• Если в комнате низкий потолок, можно покрасить его в тот же цвет, что и стены, но на несколько оттенков светлее. Он будет казаться выше.

• В узкой спальне, где не хватает места для большой кровати с изголовьем, можно покрасить в другой цвет или оклеить обоями участок стены, который будет имитировать спинку кровати. Этот простой, но очень эффектный прием поможет сэкономить 15–20 см.
  • 0

#2308
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Спальня – место для любви

1 Дополнительные подушки

Чем больше подушечек разной формы, тем приятнее. Попробуйте сочетать различные ткани, чтобы ощущать комфорт не только при свете.

2 Дополнительное освещение

Конечно, мерцание свечей – это лучший вариант для романтической обстановки. Однако не всегда хочется ждать момента, когда свечи догорят. Так что подумайте о мягком ночнике с абажуром. Особенно удобны те, которые оборудованы светорегуляторами, позволяющими максимально убавить освещение.

3 Купите самое дорогое белье, которое только можете себе позволить. Покупая комплект, выбирайте прочность переплетения нитей не меньше 250. Можно не иметь роскошной мебели, но постельное белье должно быть качественным и красивым. (Кстати, именно качество постельного белья отличает обычную гостиницу от хорошей). Купив дорогое белье, вы не раз ощутите и оцените эту разницу.

4 Включите музыку Успокаивающая красивая мелодия всегда создает нужное настроение. Если нет времени подбирать романтические треки, настройтесь на Радио «Релакс», где всегда звучит приятная музыка. Не делайте из своей спальни видеозал. Конечно, многие из вас никогда не откажутся от возможности посмотреть перед сном телевизор, но спутанные провода производят ужасное впечатление и могут испортить любой интерьер.


5 Сделайте акцент Поставьте перед зеркалом свечи в канделябрах, лампу из цветных стеклышек или комнатный цветок.
  • 0

#2309
Sventlana

Sventlana
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ой, какая здоровская темка! Девочки, умницы, большое спасибо за все сообщения!
  • 0

#2310
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


а меня что-то рассказ о бабушке вообще не вдохновил :( , нереально большой объем выполняемой работы, одна готовка (при таком разнообразном меню), стирка и глажка для постояльцев и внуков сколько времени отнимает, здесь по 15 минут не отделаешься...рассказ о француженке оставил намного приятнее ощущения и желание жить как она.... :laugh:

Удача(ЛАДА),сорри,что то не нашла рассказ о француженке,плз ссылку.Интересно стало. :)


НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА для вас и всех, кому интересно снова повторяю рассказ от Калябуси, уж очень он мне понравился...
Почитайте, вдохновляет..

Когда мы жили во Франции, я познакомилась с нашей соседкой-англичанкой, она для меня до сих пор эталон домохозяйки, я тогда еще ФЛ не знала, но все, что я видела у нее - точно соответствует нашим принципам - ходила она в туфлях, каждый день у нее имел "цель" - до сих пор помню, что по чт. она пылесосила, и даже когда мы мило сидели в садике с ней и моей годовалой дочкой - она ровно в 11 извинялась, и шла пылесосить, но не с чувством обреченности , а радостно, на 20 минут, и потом возвращалась . Мне тогда это было не очень понятно , ну и другие вещи. Она (ее зовут Эрика, я с ней поддерживаю связь, ей было под 50) - для меня идеал женщины. Как с ней было легко и приятно общаться, сколько она всего знала, как легко и празднично могла готовиться к приему толпы гостей. У меня за плечами был только опыт авральных уборок, которые приняты в доме моих родителей, со стрессом и дикой усталостью, не говоря уже о праздниках, когда девиз был "только бы пережить" (я ни в коей мере не хочу осуждать мою мамочку, она замечательная, но вот просто не знала она, как по-другому, а переучиваться сейчас уже не хочет и не может). Так вот я впитывала каждое ее слово, и поняла, что может быть по-другому. Когда они уехали в отпуск, она оставила мне ключи поливать цветы - я заходила в ее дом, наполненный ароматами лаванды, чистоты, .... и.... Дома, я наверно и сейчас бы узнала запах ее дома с закрытыми глазами, так вот я заходила туда как в храм... правда. Мне хотелось потрогать сверкающую чистотой мебель на кухне..., все было так гармонично и уютно - подушечки с зашитыми лепестками на диване, конфеты в вазочке

Помню наш разговор днем по поводу ужина - она решила сделать на ужин лазанью - для меня это тогда было диковинное блюдо, но кроме прочего - я была поражена - в обычный будний день такие изыски.

А какие запахи витали по всему дому перед ужином ("задняя дверь" ее кухни выходила в наш коридор) - что-то волшебное. Она в общем много раз мне поясняла, что она обычно делает (очень часто - просто овощи в форму, чеснок и ТРАВЫ (которые она, конечно же, выращивала сама), сверху мясо или куру или рыбу, и накрыть фольгой - и в духовку). Боже - какие только травы я потом не клала в это блюдо, которое давно уже стало "моим коронным" , но ТАКИХ запахов у меня нет

Как красиво они каждый день ужинали в своем садике - свечка, бутылка вина, красивые бокалы, салфеточки... (они жили с мужем, который работал). Да - она вырастила 3 (!!!) детей. В общем я про нее могу рассказывать бесконечно, даже наверно увлеклась , и когда я начинала учиться расслабляться и медитировать, в одном упражнении предлагалось представить самое спокойное, радостное место из своей жизни, и мысленно туда перенестись. И у меня сразу же, без раздумий, возник образ нашего садика (он как раз прилегал к садику Эрики, и мы в общем считали наши садики общими , летний денек, Франция, тихая деревушка в горах, я сижу под деревом, Алиска в коляске рядом спит, и Эрика - ее присутствие является основным в этой идиллической картинке - на заднем плане, что-то делает у себя, но я слышу ее присутствие, и это наполняет меня таким блаженством .

И она и муж имели свои предпочтения в еде, и Эрика не ленилась ездить на рынок например рано-рано в субботу, чтобы купить какой-то особый сорт маслин, или сыра, которых не было в магазине - опять-таки, по глупости я не очень это понимала .

Да - стирала она каждый день, понемногу (+ всегда выносила проветриться полотенца, и этот утренний запах ее кондиционера для белья + запах утренней свежести, кофе, которое Эрика готовила к нашему с Алиской "выходу" ... М-м-м. Кстати, занавески в ее доме тоже ВСЕГДА пахли этой свежестью, стирала она их часто .
У нее был ежедневник, и когда я ее попросила посидеть с Алиской вечером - она тут же принесла свой календарь, записала. Помню, мне все было удивительно в Эрике - но этот факт меня просто сразил, боже - домохозяйка, у нее есть ежедневник .
  • 0

#2311
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Спальня – место для любви

настройтесь на Радио «Релакс», где всегда звучит приятная музыка


Не слышала о таком. Это наше радио?
  • 0

#2312
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

но все, что я видела у нее - точно соответствует нашим принципам - ходила она в туфлях, каждый день у нее имел "цель" - до сих пор помню, что по чт. она пылесосила, и даже когда мы мило си

а теперь небольшая справочка - англичане, в отличие от всех остальных, не имеют смесителей для санузлов.
знаете что это значит? :) это значит, что руки надо мыть в заполненной водой раковине, чтобы не ошпариться и не мыть холодной водой. а уж принятие ванны.. :laugh:
сначала ванну принимает глава семьи. потом в эту же ванну садят кого помладше. и самые маленькие моются уже после всех. потому что англичане экономят воду. вообще все экономят в принципе :)
так что для меня они не являются примером для подражания :) я свою воду в ванне никому не позволю мутить :(

#2313
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Не слышала о таком. Это наше радио?

естественно нет :laugh:

#2314
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

но все, что я видела у нее - точно соответствует нашим принципам - ходила она в туфлях, каждый день у нее имел "цель" - до сих пор помню, что по чт. она пылесосила, и даже когда мы мило си

а теперь небольшая справочка - англичане, в отличие от всех остальных, не имеют смесителей для санузлов.
знаете что это значит? :) это значит, что руки надо мыть в заполненной водой раковине, чтобы не ошпариться и не мыть холодной водой. а уж принятие ванны.. :(

Англичане, как и всё цивилизованное человечество, пользуются смесителями! То, о чём вы говорите, действительно было отличительной особенностью английских санузлов. И в некоторых кафе и гостиницах такие раковины оставлены только лишь для того, чтобы подчеркнуть эту самую индивидуальность. Как раритет, как музейный экспонат, на показ, но не для пользования. Параллельно обязательно есть везде нормальные раковины со СМЕСИТЕЛЯМИ! :) А поучиться у них есть чему - и порядку, и пунктуальности, аккуратности и отсутствию пустословия! О чём и повествует вышеописанная история! :laugh:
  • 0

#2315
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

7. Подушки
Боритесь с искушением утопить ваше ложе в океане подушек и подушечек. Этот тренд изобретен продавцами, которые хотят, чтобы вы купили гораздо больше того, что вам нужно. В действительности же, подушки мешают и собирают пыль.

или

1 Дополнительные подушки

Чем больше подушечек разной формы, тем приятнее. Попробуйте сочетать различные ткани, чтобы ощущать комфорт не только при свете.


  • 0

#2316
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

англичане, в отличие от всех остальных, не имеют смесителей для санузлов.

Давно имеют :laugh: .
  • 0

#2317
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Позавчера купили в спальню шифоньер. Понятное дело, по одной полочке 15тиминутками уже не отделаешься ;) . Короче, задание выполнено досрочно! Спальня убрана по самое нихочу. Заодно, как то само собой, прихватились все остальные комнаты дома,( т.к. они всё время поддерживались в порядке, уборка в них не заняла много сил и времени) :D ! Расхламление заново( хотя оно уже и происходило в течение месяца перед НГ) принесло результаты нечеловеческие - новоприобретённый шкаф меньше предыдущего немного, но после уборки оказался намного свободнее, чем бывший! Подруга спрашивает:выбросила ли я оттуда 27 вещей? Отвечаю. что там их было лишних 2027 ;) !Вышивать весь день буду!Отдыхать от трудов праведных! тем более, что к обеду бульон с мясом ещё с вечера, между делом, был сварен. А в меню - на обед бешпармак! Летаю, воПщИм!Как хорошо, что эта система кем то придумана, а стала открытием для меня благодаря Ладе!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 20.01.2010, 11:48:25

  • 0

#2318
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Задание с официального сайта, среда, 20 января

Дорогие друзья:

Сегодня день, когда ваше задание будет действительно коротким. Все, что вы должны сделать, это взять вашу тряпочку или перьевую метелочку и смести пыль сверху на дверных косяках и оконных рамах. Я - маленького роста и нечасто могу заглянуть так высоко, поэтому я забываю об этих местах. Возьмите метелочку или тряпочку и тщательно вытрите там. Также протрите дверные и оконные петли, они тоже могут собирать пыль. Быстро, легко, а разница сразу заметна!

Келли
  • 0

#2319
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Добрый день!Сегодня посмотрела передачу(реалити шоу)по дискавери"Джон и Кейт+ 8". Там просемью, в которой 8 детей, две девочки-близнецы 6 лет и еще 6 близнецов-по 3 года. Естественно Кейт сама убирает весь большой дом, готовит еду на всех, стирает и т.д. Это ладно,но меня поразил следующий момент... Сегодня она нанимала домработницу и одним из главных требований было мыть пол как она привыкла 3(!!!) раза в день на оленках(!). Это просто круто, все это выполнять с 8 детьми и еще и полы намывать во всем доме по три раза. Я полы в своем маленьком доме мою через день, пылесошу каждый день и считаю чо этого достаточно.А как часто полы вы моете?
  • 0

#2320
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
соскучилась так по вам, меня не было дома две недели, за время своего отсутствия прочитала заново книгу Келли, составла списки продуктов, меню и долгосрочный список - у Келли есть идея - зайти в свой дом и окинуть его взглядом риэлтора. что нужно сделать, чтобы дом выглядел идеально для продажи. составить список и потихоньку его реализовывать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.