Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйкиПриводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * - 69 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18526

#11015831
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Тему жёстко модерируем здесь. Во флейм не скидывать!
  • 0

#2341
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


а меня что-то рассказ о бабушке вообще не вдохновил :D , нереально большой объем выполняемой работы, одна готовка (при таком разнообразном меню), стирка и глажка для постояльцев и внуков сколько времени отнимает, здесь по 15 минут не отделаешься...рассказ о француженке оставил намного приятнее ощущения и желание жить как она.... :)

Удача(ЛАДА),сорри,что то не нашла рассказ о француженке,плз ссылку.Интересно стало. :-)

Ну расскажите про француженку еще раз,что жалко вам что ли! :-)
  • 0

#2342
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

а может использовать ту же прозрачную пищевую пленку, она ведь прозрачная :) если это от воды, то достаточно будет протереть ее и все.

А я не люблю, когда на подоконнике что-то лежит (типа пленки). На полочках - анлогично. Похоже на мебель, которую все время застилают чехлами и пледами и в результате непонятно, зачем люди купили себе такую мебель, которую все равно никто не видит.
  • 0

#2343
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я тоже не люблю салфетки, накидки, пленки на всевозможных поверхностях... бррр
  • 0

#2344
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
девочки,
спасибо большое что не даете теме 'пропасть'
у меня уже 3 месяца раковина на кухне блестит и никогда не накапливается посуда.

самое сложное для меня чистить уличную обувь каждый день и укладывать ее в шкаф.
не люблю когда в прихожей лежат разные пары обуви.
  • 0

#2345
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



а меня что-то рассказ о бабушке вообще не вдохновил :-) , нереально большой объем выполняемой работы, одна готовка (при таком разнообразном меню), стирка и глажка для постояльцев и внуков сколько времени отнимает, здесь по 15 минут не отделаешься...рассказ о француженке оставил намного приятнее ощущения и желание жить как она.... :)

Удача(ЛАДА),сорри,что то не нашла рассказ о француженке,плз ссылку.Интересно стало. :-)

Ну расскажите про француженку еще раз,что жалко вам что ли! :D

я ж для вас специально повторила на 116 страничке :D
  • 0

#2346
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Всем привет! Будете ругаться-пол мою 1 раз в 6 мес. :laugh: Много ковров везде.Пылесос "Кирби",пылесосю каждый день.В проходной зоне могу несколько раз в день .Дети уже большие-особо не сорят! :D

на меня тоже будут ругаться, у меня в спальне, зале и в детской полы застелены ковроланом, пылесошу через день или два, а вот в коридоре, ванне, кухне и туалете полы кафельные, их мою во вторник и пятницу. Ну если собака особую грязь притащит и вытирание лап, а так же протирка салфеткой особо загрязненных мест не помогает, то могу помыть по необходимости дополнительно.
  • 0

#2347
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
полы мою один раз в неделю - в один из выходных дней.
в остальные дни времени не хватает.

мне интересно, как вы все успеваете? какой у вас распорядок дня на вечер?

например я прихожу домой в районе 19.30-20.00
раздеваюся, подогреваю пищу, которую за день приготовила, садимся ужинать примерно в 20.30
далее сам ужин до 21.15 -21.30 (здесь тоже есть вопрос, внизу отдельно напишу)
потом начинаешь мыть посуду, убирать на кухне, готовить еду на следующий день.. итого примерно до 22.30
идешь дальше прибираться дома, все раскидаешь, нужные дела сделаешь.. уже и спать пора.
где здесь успеть полы дома перемыть.. еще на других форумах советуют ведь перед сном ванну принимать.
когда ложиться спать тогда.. в час ночи?

у меня видимо проблемы с планированием времени. хотя я стараюсь все делать вовремя.

касательно ужина. чем вы себя занимаете во время ужина? или у вас принцип - я глух и нем?
мы обычно всегда включаем тв на кухне и смотрим что показывают - новости, передачи на каз. яз (для практики), муз. каналы (просто как фон). иногда тащим на кухню ноутбук и смотрим фильм, точнее начинаем смотреть, а после ужина досматриваем.
  • 0

#2348
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
полы мою по мере необходимости... это может быть и 3 раза в день, и раз в 3 дня
  • 0

#2349
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

касательно ужина. чем вы себя занимаете во время ужина? или у вас принцип - я глух и нем?
мы обычно всегда включаем тв на кухне и смотрим что показывают - новости, передачи на каз. яз (для практики), муз. каналы (просто как фон). иногда тащим на кухню ноутбук и смотрим фильм, точнее начинаем смотреть, а после ужина досматриваем.

обсуждаем с мужем прошедший день, иногда смотрим кино (если что-то интересное попадается)
  • 0

#2350
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Когда деть был совсем маленький, муж уезжал в командировки и я оставалась одна, на ежедневную помывку полов не оставалось ни времени, не сил - и ничего, как-то растём :D

Не поверите, я мыла ДВА раза в день (по каким-то книжкам и мама всю плешь проела) и, конечно, готовка себе, ребенку отдельно, собаке отдельно, все эти "правильные" стирки и глажки. И вот, как человек, который все это делал, говорю - это было очень глупо и я самым бездарным образом потратила очень важное для меня и ребенка время. Но я больше так не буду, честно :laugh: !

У меня пока еще ребенок маленький, но я никогда не держала его в стерильности, все делала по мер необходимости, одежду сразу в машинке стирала, даже кот. в роддом, сначала детским порошком, потом обчным, иногда даже вещи детские не гладила, тем более пеленки с двух сторон!И нормально, ттт.Никаких аллергий, ничего такого не наблюдала, чем больше печешься-тем вреднее.
  • 0

#2351
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


Девы у кого растения в доме и размещены на подоконниках, что делать чтобы не было на подоконнике желтых пятен от поддонов? Я уже начала салфетки бумажные подкладывать, надоело оттирать эти ободки.

Я частенько переливаю воду. И тоже появляются желтые пятна. Для предотвращения через полчаса после поливки вытираю подоконники, ну и пыль за одно. А оттираю уксусом)))

Одна мадам советовала лишьнюю воду из поддонов сразу ненужной клизмочкой отсасывать, чтоб вода не переливалась.
  • 0

#2352
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений


касательно ужина. чем вы себя занимаете во время ужина? или у вас принцип - я глух и нем?
мы обычно всегда включаем тв на кухне и смотрим что показывают - новости, передачи на каз. яз (для практики), муз. каналы (просто как фон). иногда тащим на кухню ноутбук и смотрим фильм, точнее начинаем смотреть, а после ужина досматриваем.

обсуждаем с мужем прошедший день, иногда смотрим кино (если что-то интересное попадается)

У нас нет традиции сидеть за ужином подолгу, покушали-я сразу все убираю, следом выполяю все вечерние рутины. Мне так удобнее, сразу все сделать, а потом можно и поболтать и телек посмотреть.
  • 0

#2353
НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА

НЕБЕСНАЯ ЛАСТОЧКА
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений



Ну расскажите про француженку еще раз,что жалко вам что ли! :p

я ж для вас специально повторила на 116 страничке :laugh:

Пардон(оцените -это вместо обычного сорри) Мдаа, такая гармоничная мадам!Как проникнуться такой любовью к себе и окружающему миру? Это не просто быть чистюлей-это отношение к себе, это философия жизни. Мдаа и Калябуся молодец!Так ощущать,чувствовать и передавать!!! Многого стоит . Что то неправильно я живу...Пойду размышлять :D И бабушку стало искренне жаль. :spy:
  • 0

#2354
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Я пока ещё только начала читать книгу, но уже (в том числе и благодаря теме) сделала для себя некоторые выводы. Самый приятный- не перенапрягаться.
Например, пол стал грязным в коридоре (или в кухне, после готовки). И я с тоской смотрела на него, т.к. привыкла мыть полы сразу во всей квартире. И, если устала или просто лень было, откладывала помывку на несколько дней. В итоге грязь и плохое настроение. Теперь я стала делать так: приготовила- протёрла пол в кухне и только там! Натоптали в коридоре- помыла только коридор. Приятно и чисто)
  • 0

#2355
Калябуся

Калябуся
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Ой, девочки!А у нас вода вчера замерзла в трубе, сидим без воды, сейчас свекр с мужем колдуют в ванной, ванну подняли, так там такая грязь, ужас просто. Я то уж привыкла к чистоте :laugh: . Впридачу все разворотили, грязи натаскали, посуда немытая. Вообщем придется мне потрудиться. Ну да ладно, есть и положительный момент, пд ванной теперь тоже будет чисто, а то дотянуться не могла, там очень узко, экран мыла и ладно.
  • 0

#2356
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Наконец, я добралась до сайта!

Наверное, я одна убиралась под кроватью :D У меня кровать идет с выдвижными ящиками. Вот их я и перебрала. В результате 2 стали совершенно пустые. Пока меня не одолел Плюшкин, я быстенько увезла вещи в Центр Социальной адаптации. Им нужнее!

С цветами у меня тоже была такая проблема. Иногда нечаянно как ливанешь, и вода переливалась! Вытирала я тогда тоже не сразу, в общем, поставила все горшки в более глубокие блюдца. Теперь при любом раскладе дальше блюдец-поддонов ничего не вытекает!

Собралась сегодня убирать антресоль, а там сидит огромный паук! :spy: Пока папа его оттуда не уберет, я там не убиралец!!!!! Жду, в общем....

Ну и, так как я собиралась в Центр вещи отвозить, то перебрала много своих вещей и обувь.

Кстати, сразу же и нашлось что сейчас носить, а то многое забывается в недрах шкафа... Дала себе слово больше не покупать одежду (ужас же сколько одежды у меня!!!!!), и уже вечером его нарушила, купила блузку (...цатую по счету, зато кораллового цвета) :laugh: Мы с подругой уговорили мою совесть тем, что женщины не могут без этого.... начинаются депрессии и прочие гадости, лучше купить...

Как закончу антресоль, начну генералить стенку в зале.... Я давно кругами хожу, не могу духом собраться..... у меня месяц, наверное, займет ее разбор :p
  • 0

#2357
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Ну вот... Дожилась... Позволнили мне утром и сказали, что заедут через 20 минут... А я что? А ничего!!! В кои-то веки не сорвалась с места, как ужаленая в поисках расчески и не стала метаться на кухне, убирая посуду после завтрака... Вот это да...
И причесана я уже и посуда в посудомойке и раковина в поряде и ваще...даже пыль уже смахнула в прцессе рутинки утренней. АбАлдЕтЬ!!!!!!!

Ой, чуть не забыла, носки мужнины повыбрасывала!!!!! УРРРРЯЯЯЯ!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Sweet Iris: 20.01.2010, 21:01:24

  • 0

#2358
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
ой, девчата, читаю ваши отчеты и так радуюсь так сильно, будто это вы все у меня дома делаете :laugh:
а я сейчас немного выпала из бурной жизни - вышиваю на заказ, времени в обрез, а работа большая...сижу каждую свободную минуту со своими крестиками...пятнадцатиминутки выручают сильно, если 45 минут вышиваю, потом 15 активно двигаюсь: и глаза отдыхают и кровь по венам бежит, а заодно дома порядок поддерживается да и все остальное делается...
Sweet Iris, я тоже теперь в любое время суток готова к визитам нежданных гостей...думаю от этого даже скоро стану гостеприимнее :D
Krasitj nogti, очень даже правильно, что вы себе кофточку прикупили, вы ж сначала столько увезли и подарили, что несомненно заслужили маленький подарочек :spy:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.01.2010, 21:17:43

  • 0

#2359
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

касательно ужина. чем вы себя занимаете во время ужина? или у вас принцип - я глух и нем?

а мы против телевизора на кухне и в спальне... не для того эти комнаты предназначены :laugh:
за ужином мы обсуждаем новости за день, болтаем обо всем... во время просмотра телевизора все очарование совместных ужинов пропадает...
  • 0

#2360
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


касательно ужина. чем вы себя занимаете во время ужина? или у вас принцип - я глух и нем?

а мы против телевизора на кухне и в спальне... не для того эти комнаты предназначены :laugh:
за ужином мы обсуждаем новости за день, болтаем обо всем... во время просмотра телевизора все очарование совместных ужинов пропадает...

у нас наоборот есть телевизоры в этих комнатах, иногда приятно полежать в постельке и посмотреть какой нибудь фильм или передачу..., на кухне, когда мы едим, телевизор включается, но звук минимальный, чтоб не мешал разговорам, обычно что-то серьезное, а тем более неприятное за едой не обсуждаем, так легкая болтавня и смех. А вот для решения сложных проблем есть 1,5 км дороги от автостоянки до дома...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

От: Flylady - летающие домохозяйки

Отправлено ЛизаМария в Пришлось, по 22.02.2012, 12:08:00

Многие люди хотели бы найти дело, которое бы им нравилось и при этом хорошо зарабатывать.
Однако у немногих это получается. В чем тут дело? Оказывается, есть Формула Успеха при поиске любимого...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.