Перейти к содержимому

Фотография

Методика Гленна Доманакто практиковал и каких успехов добился

- - - - - врач.ученый ученыйврач исследователь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня тож муж с 4 читает, но он и в школе был отличник и сейчас работает по специальности полученнои в ВУЗе

ну, мой муж научился читать, когда в школу пошел) работал трактористом, с первого раза в ВУЗ не поступил, потому поступил со второго и в другой) и тоже работает по специальности) отличником, кстати, не был) Но ему в его работе, хоть он и инженер по образованию и по работе, очень важно уметь находить общий язык с людьми. Выстраивать с ними дружеские отношения. Такая у нас страна, что по большей части, контракты заключаются на хороших отношениях (при прочих равных условиях).
  • 0

#62
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
это точно, в нашей стране надо быть либо очень умным, либо со связями :faceoff: такого как в союзе-работа по распределнию-уже нет.


Как будет проходить наше обучения, обязательно отпишусь. Про все плюсы и минусы :beer:
  • 0

#63
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
М.Монтессори: "В то время как все удивляются успехам моих идиотов, я размышляю о причинах, ограничивших развитие детей наших обычных школ"
Это писала Монтессори после того как ее слабоумные воспитанники сдавали анологичные экзаменны по письму что и здоровыи ребенок.

Я это к тому что с ребенком надо заниматься и развивать :rolleyes:
и еще кому интересна эта тема почитаите http://www.nwportal....10 zablugd.html :idea:
  • 0

#64
Аубакиров Мади

Аубакиров Мади
  • Гость
  • 11 сообщений
9 августа 2011 г.

Друзья,

Обращаюсь Вам с предложением о проведении бесплатного семинара на тему «Аутизм».

Мой знакомый, доктор Бакендорф из США, будет в Алматы в октябре 2011 г, точнее 10 и 11 октября, проводить семинар для родителей детей, страдающих аутизмом.

Доктор Бакендорф имеет огромный опыт лечения и диагностики данного заболевания. Его резюме я смогу выслать Вам на электронную почту, если у Вас возникнет интерес.

Идея провести такой семинар и поделиться опытом возникла после того, как у моего друга родился малыш с синдромом Дауна. Он стал искать различные источники информации и способы лечения. Таким образом, он попросил меня о возможности организации такого рода обмена знаниями и прктического опыта.

Через друзей я нашел специалиста в сфере аутизма – и он согласился приехать. Доктор Бакендорф делает подобные выездные семинары на свои средства, мотивированный целью поделиться знаниями с теми, кому это действительно может помочь. Такого рода семинары он проводит как для родителей, воспитателей, так и консультантов и врачей.

Хотелось бы узнать заранее на какое количество людей рассчитывать – чтобы подготовить соответствующее помещение для семинара.

Если подобный семинар может хоть как то помочь, то будет проводиться чаще.

Из чего состоит семинар:

«Обычно семинар занимает 2-3 дня для участников, включая терапевтов, докторов, родителей, учителей или воспитателей и любых других заинтересованных людей.

Я использую много видео в моих презентациях для более глубоко восприятия тех техник и подходов, о которых я рассказываю.

В течение дня встреча с переводом занимает до 5-6 часов, после происходят, как правило, индивидуальные встречи с родителями и детьми.

Обычно за это время я освещаю такие тему как: диагноз, лечение и поведенческие особенности детей с аутизмом, проблемы развития речи и языка, развитие общения, отношения с окружающими, техники для построения отношений с окружающими, языковые упражнения, работа внутри семьи, правильное выстраивание социальных групп, подход к обучению в школе».

Спасибо за Ваше внимание,

С наилучшими пожеланиями,

Мади Аубакиров
+7 777 6 777 613
doktor.b@inbox.ru
  • -1

#65
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Хотела узнать сколько семей имеющих деток с поражением мозга занимаются по его методике у нас в Казахстане.В особенности дети с эпилепсией,ведь с таким диагнозом отказано в реабилитационных центрах,тоесть есть противопоказание в реабилитации (кроме Аксайской )Давйте делиться опытом и ошибками.
  • 0

#66
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Что и требовалось доказать: Доманы не восстанавливают нервы, они только реабилитируют.


Dear Timur,
Our Medical Staff has reviewed the information and reports you sent and their answer is:
Thank you for the additional requested information. It seems that the major problem with the young gentleman has to do with corneal sensation. His visual fields are not bad and it seems that he has retained the same visual acuity that he has had since the age of 6.

In my opinion, he does not have a brain injury and thus is not a candidate for our programs.
I'm sorry, we are not able to be of help to you.
Regards,
Harriet

-----Original Message-----
From: "Gmail" <timur.timirkhanov@gmail.com>
Sent: Friday, May 10, 2013 8:53am
To: wtd_registrar@iahp.org


  • 0

#67
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Это собственное НОУ- ХАУ, и ни одна компания мира не отдает просто так свои наработки или по схожей цене. Посмотрите на примере того же Зигена- Они тоже не собираются приезжать на разовые сборы, они тоже хотят только долгосрочные программы и на уровне соответствующим (как и Доманы). Доманы тоже открыли свои филиалы в Италии , в Японии и еще где то. Я не думаю что сегодня актуально обсуждать причины и искать суть отказа Доманов работать так , как мы хотим и чтобы было всем дешево и сердито.


У Зигенов есть доказательная база. У фармкомпаний тоже. А Доманы не проводят исследований, не пишут статей. Как будто догадываются, чем это может грозить им...
  • 0

#68
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Альтернативы на сегодня нет ни в РК ни в во всем мире- пока или мы не знаем пока.


Альтернатива есть, просто Доман вложил оооочень много денег в рекламу.

Doing a full, intensive program IAHP program does take a great deal of time. The good thing is that you have several options which take up much less time. Both NACD & ICAN will taylor your program to meet your needs. Personally, we have choosen to do a fairly intensive program - probably fairly similar in length to what IAHP would require, but I know others that only spend about an hour a day on program.


Есть программы развития - NACD и ICAN - которые требуют меньше времени. Сколько на это уйдет денег, я не знаю.
  • 0

#69
Динуся

Динуся
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Вот уже почти 11 лет,я занимаюсь реабилитацией дочери с диагнозом:Синдром Веста ставили,щас Ленокса Гасто,ДЦП атонико. В этом году нас посещает реабилитолог , проработавшая в течений многих лет в Институте Достижении Человеческого Потенциала в США.  Познакомились мы на повышении квалификации в Филадельфии,теперь уже близкий человек нашей семьи,создала свою методику, отличающуюся от них. Моя дочь в течений 3-х лет была у неё на онлайн консультации. В январе будущего года она приедит на консультацию Дины непосредственно к нам в Кокшетау. Поговорив с ней,я  предложила , что бы она так же провела серию консультации и составления домашней  программы с другими пацинтами. Я прошу вас поделиться видео моим и  информацией. При возможности дать 
мою почту с пометкой -
БОЖЕНА
 
оо_1309@mail.ru
 
Данная методика-для родителей детей,что бы не терять те достижения, которые получают в именитых центрах.Когда я говорю именитые,это конечно НДРЦ г. АСТАНЫ.Многие родители возлагают свою ответственность на медиков,так не должно быть . Поработали в центрах,получили результат продолжай дома. И так всю жизнь. Многие даже ввиду очередности попадают  на реабилитацию и раз в два,три года. Самый главный враг наш это время. Это правда, упустили шанс получили не социализированного реб с ДЦП, и эпилепсией, а глубокого инвалида.
С уважением председатель общественного объединения "Rehabilitation центр"-Камелинова Гаукар Темиргалиевна. Прошу поделиться информацией‼и моим видео
 
13.01.2018г.‼ Казахстан, г.Кокшетау. ‼

  • 1

#70
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Динара Черниязова вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0



Темы с аналогичным тегами врач.ученый, ученыйврач, исследователь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.