Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#921
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Это точно.Войти легко.А вот выйти пока не знаю. Даже не знаю с чем сравнить.
  • 0

#922
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
У меня новенькое :) .Отдекорировала на заказ две кофточки девичьи.Сюжеты декора шерстяными волокнами сочиняла по описанию со слов заказчицы.Если б сочинять свободно,то сделала бы по-другому.Почему-то всем больше нравиться вишнёвый.А мне индиго.Там меньше хаоса в сюжете и более сгармонизированы цвета.Вязано машинной вязкой в две нити,толстые,мягонькие,пряжа Angora de luxe.Интересно,а вам какой более симпатичен?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#923
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
тасик
Ну красота какая!Молодчина!Изображение
  • 0

#924
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Тасик, а мне обе симпатичны
очень аккуратная работа
качество люблю
а вручную иглой или на фелтинг машине?
а я тоже так иногда развлекаюсь
костюм серенький чуток подкрасила

Прикреплённые изображения:

  • P2260144 - копия.JPG

Сообщение отредактировал волшебная пуговица: 13.06.2012, 00:20:09

  • 0

#925
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
волшебная пуговица,спасибо! Это вручную иглой.Иглопробивную ещё не приобрела,но мысли приходят такие время от времени.Чистое время работы мне трудно определить.Но делала почти постоянно в течение 7 дней. Периодически отхожу конечно от работы чтобы сделать текущие дела.
Сама подкрашивала костюм?? Ой,я всегда боюсь классическую вещь красить.Вдруг,думаю,где-то неравномерно ляжет краска.Ничего себе,как она развлекается ;) ....Всем бы такое развлечение! По-моему костюм замечательно вышел. Чувство меры,вкус...ну всё! Думаю,что обращает на себя внимание. А это чем? иглой или машиной?
IRJNKA,благодарю :) .
  • 0

#926
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
тасик-татьяна, спасибо!
костюмчик я сшила сначала
на кусочках пробовала выдержит ли ткань иглопробивную машину
ей было хоть бы что!
а года три назад я декорировала пальто из валяного лодена
это такой как бы толстый трикотаж
так вот он под фелтинг машиной растягивался
а у тебя интересно трикотаж как себя вёл
это ведь кофточки связаные вручную?
а ещё вопрос, чем? кардочёс или топс?
  • 0

#927
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Оказывается,может и растягиваться ещё....На Осинке я читала двоякое мнение складывается при работе с иглопробивной машиной : у кого-то трикотаж под иглами рассыпается в труху,а у кого-то ничего! всё в порядке. Думаю,отчего это? Наверное не соответствует частота переплетения трикотажа и густота насадки работающих игл. Может быть ,для каждого вида полотна нужна своя густота.Вплоть до сведения всего до одной штуки.Можно вот это предположить.Кто знает..Всё из опыта.
При работе со свитерками и платьями ничего особенного не заметила. Всё вроде нормально.Прогибов и рассыпаний полотна не было. Все вещи связаны на вязальной машине. Виды шерсти применяла разные - и кардочёс ,и топс. Когда,что под руку попадётся нужное по цвету , Но в основном топс. Его ,если расщИпать,то он чем-то напоминает вату кардочёса.

Сообщение отредактировал тасик: 13.06.2012, 09:38:18

  • 0

#928
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
да и ещё игды в пятиигольном блоке толстенькие стоят,
вот и разбивают трикотаж в труху
то пальто из валяного лодена до сих пор ношу и заметила что фелтинг машину хорошо выдерживают ткани с застойных времён
а следующая мечта свалять вязаное пальто
эх, только вяжу я долго...
очень долго...
блин...
  • 0

#929
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Интересная идея.Такого не удавалось пока увидеть в сети.Кроме вязаной сумочки,которую немецкая тёточка валяла.Результат мне понравился,смотрится очень необычно и эффектно. Но ведь тогда пальто нужно вязать несколько больше по размеру? Ведь оно может подсесть в процессе валяния,да? Очень интересно было бы посмотреть на готовую вещь.
  • 0

#930
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
его придётся вязать сильно больше
усадка почти такая же как при валянии, т.к. ингредиенты те же - шерсть
у меня книжка есть, с такими вязалками- валялками, надо найти
Татьяна, а вы вяжете?
  • 0

#931
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Татьяна, а вы вяжете?

Нет,увы :cry: .Никаким способом не вяжу.Но иногда,когда вижу красивую вещь,сожалею об этом.
  • 0

#932
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Девочки - алматинки , вчера у Любы Ворониной вышла подборка выкроек для валяния жилетов http://www.livemaste...torskih-vykroek (в наших деньгах это около 6000тг) .Вот я подумала ,а не выписать ли нам вскладчину? Если бы набралось хоть человек шесть , было бы здорово.Там включена пересылка , правда она по России,но думаю,что к нам сюда не сильно дороже будет.Правда,бОльшую часть выкроек нам пришлось бы перерисовывать (колитесь,у кого есть старые ненужные обои? :smoke: ).Но всё равно,хоть цена небольшая бы вышла ;) .Представляете,как можно было бы обогатить свой гардероб,а также родственников и сэкономить на шикарных подарках.Там даются особенные направления раскладки шерсти для хорошей посадки (ужасно хочеться узнать секреты,любопытство аж разбирает). К тому же Люба пишет ( где-то вычитала,но не помню место ),что будет давать консультации по выкройкам,если что непонятно.
  • 0

#933
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ой, татьяна ,спасибо за наводку
присоединилась бы к вам , если б была алмаатинка
придётся самой заказывать
  • 0

#934
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
В общей сложности нас уже двое алматинок,которые решились.Ждёмс....ещё желающих.
  • 0

#935
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В общей сложности нас уже двое алматинок,которые решились.Ждёмс....ещё желающих.

Вот руки не дошли пока до жилетов....)))))
Тасик. а полонтин у Вас просто замечательный вышел)))))) И с одеждой Вы хорошо рабоатете)

Сообщение отредактировал Bredka: 15.06.2012, 15:50:39

  • 0

#936
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Как будут выкройки - тут и руки сразу дойдут! ;) Спасибо за похвалу :dandy: .
  • 0

#937
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ну и ну.Сюда зайдешь,много нового узнаешь.Вот сегодня узнала,что машинка есть еще.Посмотреть бы,поискать.Интересно.
Я еще чайник,но мне уже все интересно.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 15.06.2012, 23:01:07

  • 0

#938
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

У меня еще не дошли руки,но я хочу жилеты уже.Меня берите к себе.

Ура! нас трое уже :rotate: .Значит,цена за комплект уменьшается до 2000тг (приблизительно)+ доплата за удалённость.Айда ещё кто-нибудь :smoke: .

Сообщение отредактировал тасик: 15.06.2012, 23:11:15

  • 0

#939
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ещё одна аппликация на трикотаже размером 18х19см .Мышка летит на ласточке и бросает вниз цветки :).

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#940
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки - алматинки , вчера у Любы Ворониной вышла подборка выкроек для валяния жилетов http://www.livemaste...torskih-vykroek (в наших деньгах это около 6000тг)

так там же не разные жилеты, а один+платье+юбка...
я б от подборки именно жилетов тоже не отказалась и вступила в ваш кружок по приобретению выкройки.

аппликация с мышкой прелестна...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 18.06.2012, 22:51:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.