Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#701
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Спасибо ,ирма*, поедет в Итралию :-)
  • 0

#702
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Просмотр сообщенияkseniya05 (24.11.2011, 00:06) писал(а):
здравствуйте, девочки!
увидела на просторах интернета такую красоту

решила поделиться с вами мастер-классом
сама валянием не увлекаюсь, просто интересно - сможете ли вы сделать такого дракончика и во сколько он обойдется (примерно)?

Да, у Елены Смирновой очень подробные МК и интересные :) В прошлом году был тоже МК с конкурсом, делали супер-очаровашку Понечку
Изображение
У меня так и не хватило терпения её доделать, и она у моих племяшек работала снеговиком :D

Сообщение отредактировал Roux: 24.11.2011, 18:09


Всем привет!!!! Удалось мне побывать на Мастер классе у этого замечательного мастера)))) Могу сказать, что просто так по ее МК не сделаешь такого качества игрушку) Уж очень много у нее хитростей, которые не описаны в МК!!!!!!
  • 0

#703
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Бычок и коровка
Прикрепленное изображение: Бычок.jpgПрикрепленное изображение: P1060901.JPG

Очень чудные)))))
  • 0

#704
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки! А где можно дать объявление о проведении мастер-класса? Чтобы модераторы не удалили?))))) Спасибо!
  • 0

#705
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем привет!!!! Удалось мне побывать на Мастер классе у этого замечательного мастера)))) Могу сказать, что просто так по ее МК не сделаешь такого качества игрушку) Уж очень много у нее хитростей, которые не описаны в МК!!!!!!

Ясное дело :) Для того и делаются бесплатные МК, чтобы попробовали, а потом, не получив (скорее всего) результата, как у мастера, пошли к мастеру за разъяснением. Вполне нормально и логично :)
Либо методом проб и ошибок бесплатно, либо МК у мастера.

Девочки! А где можно дать объявление о проведении мастер-класса? Чтобы модераторы не удалили?))))) Спасибо!

Наверно, на "барахолке", в разделе "рукоделие".

Сообщение отредактировал Tatta: 01.12.2011, 01:13:21

  • 0

#706
Любимая жена

Любимая жена
  • Гость
  • 11 сообщений

тасик-какая прелестная воздушность! Очень красиво )))

Присоединяюсь, безумно красиво, как, впрочем и все Ваши работы!!!
  • 0

#707
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Пробовала валять верблюжью шерсть.Года 3 назад.Уж я её и так и эдак.И по-сухому и по-мокрому.Свалять-то кое-как сваляла,но непрочная вещь оказалась,быстро развалилась. Может быть,я что не так делала?

По идее, верблюжка не валяется в принципе :-) Её поэтому и пихают в одеяла - она почти не слёживается и одеяла мягкими остаются.

Девочки,вот вычитала в сети такую фразу про верблюжку ".....Верблюжка для текстиля - это не совсем шерсть, а пух. Его расческами-чесалками вычесывают и он ближе к альпаке по свойствам.
Пробовала верблюжку для шарфика - нежнее 15-ого мериноса и свалялся быстро......".


Я видела на барахолке верблюжку (типа пуха,но было немножно остевого волоса),попытлась купить грамм 200 (цена была у продавца 2000-2200тг кг),но он не продал мне такую малость :( . Очень хотелось попробовать попрясть (женщина,которая покупала там рядом для одеял,утверждала,что можно прясть) и попробовать чуть повалять её. Цвет красивый,конечно был,натуральный.
Эххххх! :cry:

Сообщение отредактировал тасик: 02.12.2011, 13:05:51

  • 0

#708
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
тасик, а давно это было? когда на барахолке видела? Я бы купила килограммчик и поделилась бы :)
  • 0

#709
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

тасик, а давно это было? когда на барахолке видела? Я бы купила килограммчик и поделилась бы :)

10 дней назад видела.Килограмм он мог продать,но только той верблюжки,которая дешевле (ниже качеством) по 2000тг которая :rolleyes: .А мне хотелось по 2200тг,где волоса остевого поменьше.Но я счупала-счупала....мне кажеться,пух-то есть там,но только процент какой-то. Тань,мне кажеться надо заготконтору искать,вот там,возможно ,есть ,где развернуться .. ;-) . И клочков,по цвету подходящих надёргать можно и качество различить .

Сообщение отредактировал тасик: 02.12.2011, 18:20:04

  • 0

#710
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


тасик, а давно это было? когда на барахолке видела? Я бы купила килограммчик и поделилась бы :)

10 дней назад видела.Киллограмм он мог продать,но только той верблюжки,которая дешевле (ниже качеством) по 2000тг которая :rolleyes: .А мне хотелось по 2200тг,где волоса остевого поменьше.Но я счупала-счупала....мне кажеться,пух-то есть там,но только процент какой-то. Тань,мне кажеться надо заготконтору искать,вот там,возможно ,есть ,где развернуться .. ;-) . И клочков,по цвету подходящих надёргать можно и качество различить .

А скока он хотел продать по 2200?
В Иссыке есть верблюжья ферма :) У нас на работе один охранник туда ездит, у него родственники там живут рядом. Но верблюдов чешут весной, и пух тогда же будет, сейчас уже нету.
  • 0

#711
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Tatta,по 2200тг не меньше 3кг мог продать :cry: ,а мне стока не надо было для начала,а только попробовать что же это такое.
Охранник - это интересно.Вот бы ему на хвост упасть по весне -то.
  • 0

#712
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я потихоньку уже падаю :) он обещал разузнать - у кого, чего и сколько :)
  • 0

#713
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вот ещё о верблюжей шерсти нашла статейку (в середине страиницы)
http://vesh.ru/content/view/38/73/

Сообщение отредактировал тасик: 03.12.2011, 10:55:45

  • 0

#714
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Тематические сумки серии "Гранат". Топс, у бордовой длинная ручка съемная, на карабинах.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3638.jpg
  • IMG_3639.jpg
  • IMG_3640.jpg
  • IMG_3641.jpg

  • 1

#715
Любимая жена

Любимая жена
  • Гость
  • 11 сообщений

Тематические сумки серии "Гранат". Топс, у бордовой длинная ручка съемная, на карабинах.

Ирма*, супер!!! Очень красивые работы!
  • 0

#716
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Гранатики вкусненькие ..ммммм... :kiss:
  • 0

#717
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Новый шарфик :-) .Был сделан на заказ по описанию заказчицы.Малый цветок изготовлен для ободка. 190х19см.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#718
Bredka

Bredka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Тасик, Ирма! Очень красивые работы))))))
  • 0

#719
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Ирма, какие вкусные гранаты!!!!
Тасик, я балдею с ваших горжеток :kiss:, цвет последней горжетки влюбил в себя :)
  • 0

#720
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Честно,я б не додумалась сама до этого цвета (мне б всё пастельные и нежные переходики всякие или натурал) ,заказчица просмотрела цветовые карты,которые я скинула ей и выбрала этот цвет.Два раза я перекрашивала,всё попасть не могла.Вобщем,кое-как,пинками вытянула. Глядишь, и перевоспитают меня они ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.