Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#721
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ни чего себе...., Татьяна так сама окрашиваешь шерсть?! :eek: А изначально шерсть чья, кто производитель и какие красители?Сильно скатывается при окрашивании? Вопросиков целый ворох :rolleyes: !
  • 0

#722
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Честно,я б не додумалась сама до этого цвета (мне б всё пастельные и нежные переходики всякие или натурал) ,заказчица просмотрела цветовые карты,которые я скинула ей и выбрала этот цвет.Два раза я перекрашивала,всё попасть не могла.Вобщем,кое-как,пинками вытянула. Глядишь, и перевоспитают меня они ;) .

:D

замечательно вытянули, люблю яркие цвета, а этот просто супер!!

Сообщение отредактировал Vizis: 08.12.2011, 17:31:08

  • 0

#723
OCorbit

OCorbit
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день всем!!
Ребята подскажите пожайлуста как научиться валять? - тоже очень хочеться кое какие вещички смостерить! :-)
Может книжки какие продаються или это надо чтоб наглядно было?

Есть отличный сайт Galleru.ru,я там уже несколько месяцев "живу",очень много инфы по любому рукоделию.Рекомендую!!!
  • 0

#724
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Ни чего себе...., Татьяна так сама окрашиваешь шерсть?! :eek: А изначально шерсть чья, кто производитель и какие красители?Сильно скатывается при окрашивании? Вопросиков целый ворох :rolleyes: !


Ранее в этой темке я про окрашивание писала. Немного повторюсь.Собственноручное окрашивание даёт свободу делать,что твоя задняя нога захочет,а также позволяет подстраиваться под заказчика. Ведь всю палитру невозможно купить, даже если у тебя куча денег и много места. И невозможно предсказать загодя,какая именно фантазия придёт в голову и кому придёт. Поэтому неплохо иметь кучу белой шерсти (а лучше необработанную суровую,подвергшуюся наименьшему воздействию химии) и горку красителей.
Да,крашу. И с огромным удовольствием, тк красители смешиваются и дают интересные непредсказуемые цвета,очень друг с другом гармонирующие,мягкие,уютные, какие не купишь в инет магазинах. Красить можно, как известно, любую светлую шерсть (лучше очень светлую,т.к. остальное не впечатляет).Красители использую обычные в пакетиках универсальные или для шерсти. Шерсть конечно после окраски подваливается слегка,поэтому сильно не жамкаю,а повесив на верёвочку,во влажном состоянии стараюсь осторожненько растащить мокрую пасму в стороны и чуть распушить.Поэтому высохшая она уже в приличном состоянии.Во всяком случае меня не напрягает её лёгкая неоднородность.Вполне быстро можно раскладывать.Красить несложно,гораздо сложнее иногда попасть в нужный оттенок.Для палантина с маками я три дня красила-перекрашивала шерсть.Едва удалось подогнать.
  • 0

#725
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Тасик, а где краски брать? А то реально зело долго ждать, покуда с Неметчины или от Нины шерсть приползет... На барахолке не нашла, как и верблюжку. Йа блондинко :D
  • 0

#726
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Тут в Алмате красок в обычных промышленных пакетиках нету почему-то. Я слышала бывают только турецкие в салоне "ASIA" при центре поддержки ремесленников ул. Казыбек би , 85 (маленький такой салончик со всякими чудесами ручной работы и даже старинные есть, мне чем-то напомнил "Лавку древностей" Герберта Уэльса).Об этих красителях отзываются хорошо.Цена вроде обычная .По-моему порядка 200тг.Не знаю,не пробовала,но хочу. Я лично езжу ещё на Зелёный рынок,там в рядах специй внутри рынка постоянно стоит тёточка с большой миской разнообразных маааааленьких пакетиков. В пакетиках маловато наложено :weep: ,но и стоят они 20тг.Вобщем-то меня устраивают они на данный момент. Хочется,конечно заморских красителей,но там недёшево,да и пересылка.
  • 1

#727
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Спасибо за приятные отзывы. Я тоже очень часто крашу шерсть.Тасик права-возможностей сделать более интересную вещь намного больше, да и творить веселее. Крашу турецкими красителями Виктория, в огромной кастрюле специально заведенной для этой процедуры.Нагреваю до кипения воду+краситель(предварительно хорошо размешав и добавив пару-тройку столовых ложек соли) , выключаю нагрев и опускаю в раствор шерсть, стараюсь не размешивать, закрываю крышкой, после остывания извлекаю шерсть, полощу и закидываю в стиралку на отжатие. От этой манипуляции ничего страшного не происходит, за то сохнет быстро. Краситель использую еще несколько раз для получения более светлых оттенков или добавляю немного другого цвета, а порой и несколько... Интерееессно ))) На примере этой сумки можно увидеть сколько оттенков серого у меня получилось во время окрашивания. Сумка"Спящий город".

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3642.jpg
  • IMG_3643.jpg

  • 2

#728
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ирма*,а турецкие покупала где? почём? Сумочка замечательная и главное практичная!
Ой,девчонки нашла вконтакте этот салон !http://vkontakte.ru/club15731601

Сообщение отредактировал тасик: 09.12.2011, 11:54:21

  • 1

#729
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
В принципе анилиновыми красителями , я неппсы красила -краска хорошо вбирается, красила по быстрому в микроволновке,а пасму..... Татьяна , а в какой емкости лучше красить и много должно быть жидкости ? :rolleyes:
  • 1

#730
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Тасик- спасибо, красители покупаю в Бишкеке ))) Анилиновые красители продающиеся на рынках не люблю, они как не закрепляй линяют, одно дело когда у тебя руки окрашены, другое когда у клиента во время стирки цвет изделия меняется. Репутация страдает однако...

Сообщение отредактировал ирма*: 09.12.2011, 12:10:00

  • 1

#731
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Я крашу в "паровой ванночке" (подвешиваю в гамачке над паром пропитанную красителями (с уксусом,содой и солью ) шерсть в плёнке или целлофановом мешочке и тряпочке),просто меньше красителей расходуется. На донышке кастрюли воды см 7-10,только для пара.Нагревать в воде опасаюсь - портиться структура шерсти,валять тяжелее,качество ниже.Просьба прочитывать всю темку,т.к.это обсуждалось уже.

Сообщение отредактировал тасик: 09.12.2011, 12:17:04

  • 0

#732
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Тасик- спасибо, красители покупаю в Бишкеке ))) Анилиновые красители продающиеся на рынках не люблю, они как не закрепляй линяют, одно дело когда у тебя руки окрашены, другое когда у клиента во время стирки цвет изделия меняется. Репутация страдает однако...

Бывает,что слегка линяет какой-то цвет,но не все.Раз от разу.Конкретно понять не могу.На вещи потом не отражается.Фиолетовый конкретно всегда линяет.
  • 0

#733
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ну уговорили...... ;-) в следующий раз буду заказывать побольше белой- натуральной, и экспериментировать!!!! А то цветнуууууую выбираю.....,понимаешь ли, а когда она заканчивается- мучаюсь, что маловато :-) было!!!!
  • 0

#734
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Новый шарфик :-) .Был сделан на заказ по описанию заказчицы.Малый цветок изготовлен для ободка. 190х19см.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение



вот и моя красотища)) жду не дождусь, когда заеду за ним :-)

заказывала в подарок подруге, и сама в него влюбилась)) подруге конечно подарю, но судя по всему это не последний мой заказ вам ;)

шарфик получился великолепный, спасибо вам огромное, Татьяна, воплотили в лучшем виде, превзошли все мои ожидания, браво! :beer:
  • 0

#735
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Пожалуйста :-) ,всегда к Вашим услугам .
  • 0

#736
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Камушки...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4387w.jpg
  • IMG_4385w.jpg

  • 0

#737
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Камушки на дне :-) ...ирма*,а ты сумочку в плокостном варианте валяла,или одевала на что-нибудь при валянии ?
  • 0

#738
ирма*

ирма*
  • Частый гость
  • 51 сообщений
В плоскостном, хроническая лень не позволяет создавать объемные формы для валяния.
  • 0

#739
Anna81

Anna81
  • Гость
  • 21 сообщений

Она еще не видела.....спит. Это сюрприз на утро :rotate:



Подскажите, где и как этому можно научиться??
  • 0

#740
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Она еще не видела.....спит. Это сюрприз на утро :rotate:

Подскажите, где и как этому можно научиться??

В основном - самостоятельно :) Покупается шерсть и иголочки, ищется МК в интернете - и вперёд ;-)
Вот, например, МК "на злобу дня" :D http://www.livemaste...kovka-v-sahare?

Сообщение отредактировал Tatta: 24.12.2011, 23:29:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.