Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#661
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Девчата, не знаете, как нужно раскладывать шелк , что бы был такой эффект, как сплошной ручей.Это ленту нужно растягивать или все же вытягивать пряди?

По-моему, это бленды надо растягивать. Мне с волкнолла белая шерсть с шелком пришла - буду пробовать.
  • 0

#662
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Девчата, не знаете, как нужно раскладывать шелк , что бы был такой эффект, как сплошной ручей.Это ленту нужно растягивать или все же вытягивать пряди?

NZ-145,пряди не надо вытягивать (исчезнет блеск) . Если будешь делать на большой поверхности типа палантина или шарфа,лучше бы растягивать вширь вдвоём,стоя по разным сторонам работы,напротив друг друга.И осторожненько пальчиками распределять шёлк и опускать на шерстяную поверхность так,чтобы он лёг не толсто (зачем зря материал переводить!),но и не слишком тонко,а то не будет блеска и сияния, и всё утонет в шерсти .Это всё равно,что играть на скрипке ,но только осторожнее. Небольшую по величине работу можно осилить по раскладке шёлка одному. На "Русалке" я так и делала.Но это маленький шарфик.Вообще,можно попробовать на образце,если нет опыта.
  • 0

#663
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вот тут http://katavlasya.li....com/52264.html есть отзыв ,по поводу сваливаемости шерсти (какого цвета шерсть как валяется) и семёновской в том числе. Если не открывается,перестройтесь на режим ТУРБО. Не поможет - вставим сюда.
  • 0

#664
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо, вот где бы Тасик , :-/ еще пару рук найти? А может попробовать с начало шелк растянуть, а потом на него шерсть выкладывать? :confused:
  • 0

#665
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Спасибо, вот где бы Тасик , :-/ еще пару рук найти? А может попробовать с начало шелк растянуть, а потом на него шерсть выкладывать? :confused:

Кстати,неплохая идея! :beer: Я не додумалась.Можно ,наверное,сначала растащить шёлковую пасму на столе,а потом сверху шерсть класть.Что из этого получается,сказать только может тот,кто так делал.Я не пробовала.Опыта нет.Возможно,это и не хуже получиться чем вот это
Изображение
Если сильно забоишься,"стучись",попробуем вместе.Но для меня этот процесс достаточно незнакомый (на большом-то пространстве раскладывать!).

Сообщение отредактировал тасик: 21.11.2011, 13:09:57

  • 0

#666
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Добрый день всем!!
Ребята подскажите пожайлуста как научиться валять? - тоже очень хочеться кое какие вещички смостерить! :-)
Может книжки какие продаються или это надо чтоб наглядно было?
  • 0

#667
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Добрый день всем!!
Ребята подскажите пожайлуста как научиться валять? - тоже очень хочеться кое какие вещички смостерить! :-)
Может книжки какие продаються или это надо чтоб наглядно было?


Леди77,можно книжки покупать,а можно и не покупать.Все в сети есть.Любой мастер-класс.Просто понабирай в гуггле.И у видишь :-) .Самостоятельно можно всему научиться. Ещё на Осинку можно сходить в тему валяние.Там, ох, как много всего. http://club.osinka.ru/forum-73

Сообщение отредактировал тасик: 21.11.2011, 16:32:54

  • 0

#668
Леди77

Леди77
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Добрый день всем!!
Ребята подскажите пожайлуста как научиться валять? - тоже очень хочеться кое какие вещички смостерить! :-)
Может книжки какие продаються или это надо чтоб наглядно было?


Леди77,можно книжки покупать,а можно и не покупать.Все в сети есть.Любой мастер-класс.Просто понабирай в гуггле.И у видишь :-) .Самостоятельно можно всему научиться. Ещё на Осинку можно сходить в тему валяние.Там, ох, как много всего. http://club.osinka.ru/forum-73

Спасибо большое за ответ!!
Мне так понравились сумочки и многое другое...
Я обязательно научусь :-)
  • 0

#669
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Будем ждать работ :-) .
  • 0

#670
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Если кому-то нужно - Ира (Irson) нашла толстенькую подложку под ламинат на строительном базаре на Розыбакиева-Шевченко :-) По 150, кажется.
  • 0

#671
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Девчонки,я ездила позвчера на скотский рынок, и , как ожидалось, "поцеловала пробой" :( .Конечно,не сезон сейчас с шерстью.Всё уже сострижено и выкинуто.Ни у кого из скотоводов в запасах дома шерсти не было. :( .Говорят,надо в мае приходить.Почему-то назвали 10-е число.Мне предлагали отстричь от овец,но я воспротивилась.Не оставлять же их голыми на холоде,ради своей красоты. Но зато рассмотрела овечек. У них окрас на самом деле разный.Есть с рыжинкой.Всякие есть ..чёрные,белые,серые,коричневые и с переходами цветов и оттенков.Особенно мне понравилась длинная довольно шерсть одной овечки (и даже с висюльками такая) - переход от тёмно (почти чёрного) -серого в светло-серый серебристый .Осталось какое-то ощущение чернёного серебра. Вобщем,это надо видеть.На словах не передашь.Говорят,тут ещё есть подобный рынок (рассказали как ехать). Думаю, этих рыночков немало здесь. Планирую вылезти туда вскорости.Особо на успех не надеюсь.Но хоть глянуть. Tatta,тебя любопытство не гложет по поводу местной шерсти? Или ты мыть не горазда?
Вобщем чувствую,что не во время я затеяла свой лохматый проект.Раньше надо было озадачиться подборкой материалов! А нет ли у кого из ваших родственников или знакомых состриженной шерсти в кладовочке где-нить? Мне б киллограммчик или даже поменьше.Всё оплачивается.
А вообще,я так поняла,самое лучшее - попасть в отару голов так на тыщу (согласна и на меньшее) (перед стрижкой,или просто летом).Представляю,какую богатую гамму тонов там можно обрести :faceoff: ! Девочки, а не держат ли овец,кто-либо из ваших знакомых или родственников? Чтоб реально хоть в течение часа доехать туда из Алматы можно было. Была бы очень признательна за ответ :) .

Сообщение отредактировал тасик: 22.11.2011, 10:21:59

  • 0

#672
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
тасик, раз такое дело, то может быть, Вам съездить на Алтын-орду? Очень рано утром там свежуют баранов и лошадей. Ну очень рано... Заходите на территорию с главного входа и идёте вправо. Там и цех по разделке, и оптовая продажа мяса. Куда то же девают они свежие шкуры? Почему не отдать Вам? Однажды мне нужен был кобылий хвост для одного проэкта ( не валяльного), так мне этот хвост там просто подарили. Правда, вместе с копчиком. Ну так я дама неслабонервная...
  • 0

#673
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

тасик, раз такое дело, то может быть, Вам съездить на Алтын-орду? ... Правда, вместе с копчиком. Ну так я дама неслабонервная...

confeta,что б я без Вас делала.. :kiss: В Алтын - орду непременно поеду! Надеюсь,что 8 утра не поздно будет там появиться? Посреди недели тоже не напрасно ехать? Надо только лексикон затвердить :)
Кобылий хвост! ААААААААААА! хочу! с ним панно классное получиться ,если концы завалять. Работы Гульнур Мукаджановой (Алма-Ата) из серии "Железные женщины" Галерея "Тенгри Умай".
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал тасик: 22.11.2011, 14:02:20

  • 0

#674
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
тасик, несчастную животину там режут кажный божий день. Правда, по казахскому обычаю, скот, идущий на мясо, нельзя жалеть. Этой жалостью животное наделяется как бы приближенной к человеческой душой, и мясо становится "харам". Как бы портится. Поэтому маленьким детям шибко не положено показывать, как рэжут овечку.

В данном случае не детскую нежную душу жалеют, а мясо.

В 8 часов - не то чтобы поздно.... Понимаете, режут их о-о-очень рано, им же надо до открытия базара реализовать мясо розничным торговцам. Как бы не уволокли снятые шкуры куда-нибудь... Чёрт их знает, может у них какие-нибудь заготовители шкур забирают. Я когда за хвостом ездила, выезжала из дому ни свет ни заря. За хвосты не торопитесь деньгу платить, они им нафик не нужны.Точно знаю.
  • 0

#675
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

В 8 часов - не то чтобы поздно....

Всё поняла.Спасибо.Буду.
  • 0

#676
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Думаю, шкуры они все-таки сбывают, во всяком случае, овечьи... Тасик, я люблю войлок ровненький-ровненький, как ткань. И тонкий. Чтоб если фактурный - то только когда это действительно нужно мне, и фактура тоже должна быть "причесана".
А из местной шерсти навряд ли этакий "шифончик" шерстяной выйдет :)
Вот кудри - дело другое. Очень интересно то что ты рассказала - которые черные с серым - я бы такие попробовала.
Кстати - мыть я таки не горазда, условий нет :rolleyes:
И запашок, прямо скажем... Я еще нормально воспринимаю запах от "полумытых" кудрей, но вот если они будут совсем немытые, то в большом количестве я это не выдержу :D
И боюсь, что я им все мясо перепорчу :rolleyes: Шибко впечатлительная я барышня :-) Мясо ем, но оно растет на прилавках в магазине :D

Сообщение отредактировал Tatta: 22.11.2011, 18:18:03

  • 0

#677
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Тасик,все рассуждения и похождения читаю как роман :D .О результате докладывай!Будем следить, за результатом! Оч интересно...... ;-)
  • 0

#678
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

читаю как роман :D .О результате докладывай!

Нурия,непременно! .Жизнь должна быть полна приключений :-) . Если будет что-то стоящее для просмотра, отфоткаю и выложу.Но ,возможно ,это будет не сразу.
  • 0

#679
nata-73

nata-73
  • Гость
  • 30 сообщений
Мой первый ягнёнок

Прикреплённые изображения:

  • P1060801.JPG

  • 0

#680
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
nata ,симпатичный! а какого он размера? Там каркас внутри?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.