Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#541
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
ну да, каждый квадратик отдельно
так легче ведь, потом просто сшить
а если цельноваляный делать коврик, то представьте себе площадь раскладки до валяния
да и свалять ЭТО было бы физически очень трудно


а от валенков я тоже в обмороке :)
  • 1

#542
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Выкладывает народ первые работы - я тоже выложу :D
Вот, год назад сваляла шарфик для брата :)
Изображение
Увеличить

Потом повторила его же на заказ :-)
Изображение
Увеличить

Кстати, на концах шарфа - полутонкая троицкая ))) Вопреки ожиданиям свалялась очень хорошо. А вот "фрез" и "песочный" семеновские все худшие ожидания оправдали - посему при повторе шарфа я их переслаивала мериносом, чтобы свалялись.
А с первым шарфом я возилась, кажется, 2 дня точно, пока уваляла...

Вот сейчас стол разложу, да снова валять буду :)
Чего-нибудь новенькое покажу!

Сообщение отредактировал Tatta: 19.10.2011, 08:52:28

  • 0

#543
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
носит брат шарф?
а я валяла сыну бактус, но он одел позапрошлой зимой пару раз и всё...
а что за жёлтая штука на которой второй шарф сфотографирован?
  • 0

#544
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Брат носит, еще как. Он в Питере живет, и как раз прошлой зимой подрабатывал сбиванием сосулек с крыш... А шарф толстый, теплый вышел. Так что в тему получился :)
А желтая штука - это пляжный коврик. Я им не валяла, это у сестры такой, мне его для валяния не отдали :) Сказали - самим надо, чтоб валяться на нем :D

Я еще в прошлом году сестре валяла "капусту" из Семеновской полутонкой отбелки :D Сестра сказала, что при Питерском ветре и температуре -25 - самое то. Но вот при -20 уже жарковато :lol:

Сообщение отредактировал Tatta: 19.10.2011, 09:26:55

  • 0

#545
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
я спрашивала про жёлтую штуку, он же пляжный коврик, но
не чтобы валять на нём, а я ищу что нибудь дешёвое
чтобы разрезать на шаблоны, потолще
у вас в Алматы такие коврики водятся?
если да, то почём?
  • 0

#546
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

я спрашивала про жёлтую штуку, он же пляжный коврик, но
не чтобы валять на нём, а я ищу что нибудь дешёвое
чтобы разрезать на шаблоны, потолще
у вас в Алматы такие коврики водятся?
если да, то почём?

волшебная пуговица, я видела народ делает шаблоны из подложки для ламината.Есть на строительном рынке,который на Тастаке.Там метражом наверное продают.Стоят такие большие рулоны.Я шаблон для сумки делала из такой подложки.Удобно и недорого.Строительные рынки и магазины - это наше всё :) .
  • 0

#547
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Я на 1 ате на Шолохова купила подложку - но она тонковата. В принципе, как шаблон пользовать можно, но у меня есть маленький кусок подложки 5 мм. толщиной - но у кого ни спрошу - никто не знает, где такая бывает. В тапки я делала шаблон из коврика для ванной, но он дороговат - по 750 тг/метр. К тому же, в нем дырки, и через них шерсть пролезла и сцепилась.
Так что ищу пока толстенькую... Тоненькая по 80 тг за кв.метр продается.
  • 0

#548
danitka

danitka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Похолодало, и как пошла работа!

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3850.jpg

  • 1

#549
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Вот, год назад сваляла шарфик для брата :)

такой идеально ровненький... супер! почему вот у меня терпения на такие вещи не хватает :spy:
  • 0

#550
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
У меня тоже :) Валяю белое кашне из альпаки, на концах кудри будут разные. Приваляю все белые, что есть, а есть у меня тисвотер, венслидейл и белый готланд :D
Еще неножко блюфейсовых мелких есть - если душа ляжет, то приваляю и их :) Заодно попробую, как в МК Кати Власовой кудри привалять, а то ониу меня вечно в процессе валяния сами подваливаются :-)
  • 0

#551
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
подложку под ламинат тоже использую
но у нас видела только тонкую
а толстенькую уже обыскалась
ну ниЧЁ, кто ищет - тот найдёт!
  • 0

#552
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
В пятницу буду в районе Тастака - зайду туда. Может, там она будет, толстенькая... для тонких вещей можно и тонкую подложку использовать, а вот для сумок лучше, наверно, толстую. А то ровно не ляжет на уголках, замнется от большого количества слоев.


Вот, год назад сваляла шарфик для брата :)

такой идеально ровненький... супер! почему вот у меня терпения на такие вещи не хватает :spy:

Спасибо! Он на самом деле не такой уж ровненький, а сколько с краев было обрезано.. :rolleyes: Но вполне носибельный :)

Сообщение отредактировал Tatta: 19.10.2011, 20:49:14

  • 0

#553
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
:-) классно, что было что обрезать, чтобы так ровно получилось, а еще более классно, что он его носит! я вот год назад своему мужчине сваляла шарфик и так его на нем ни разу не видела :spy: сказал "это надо в рамочку, а не на шею"
вот, этого сообщения на этом форуме не сохранилось

свояла своему мужчине шарф со знаком двойной удачи на день рождения... он еще не видел 8) пока ток по форумам хвастаюсь :Op: очень старалась че-нить прям такое мужское сделать :mrgreen: не знаю получилось или нет, я ж тока по женским спец :lol: мужчинский первый раз делаю
в качестве основы расписала газ-шифон и с одной стороны полностью заваляла шерстью... вот
Изображение
на фон не обращайте внимания - это заготовка для палантина, которую уже пару недель даже зарезервировать руки не доходят :Hm:
это другая сторона, правда от батика почти ничего не осталось, так как некогда было долго по мокрому приваливать и я все колола иголками, тем более что мне нужны были четкие контуры цветов
Изображение
в процессе валяния размер 0,3 х 1,5 м увалялся до 0,22 х 1,22 м (без бахромы)
оч хотела чтобы он абсолютно ровный был, но не получилось, хоть и выравнивала и края обрезала, но шерсть лежит не просто ровным слоем, форма все равно немного деформируется :Hm:
Изображение
тут поближе видно разницу между сторонами
Изображение
а это сам знак поближе 8) шерсть так выкладывала тож первый раз, вроде получилось не плохо
Изображение
ну и до кучи подпись свою тож решила шерстью сделать
Изображение
вот :wink:



а еще у меня трагедия :faceoff: шлиф машинка сломалась! придется завтра за новой ехать :-(
  • 0

#554
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
волшебная пуговица а узорчик на валенках Вы по верху иголочкой выкладывали или как?
  • 0

#555
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

здравствуйте, валяющие не дурака!
покажу свою новую работу, клиенты ещё не видели
заказ был такой: ребёнку год, ему нужен шарфик и валенки, но цвет не должен быть голубой или синий - так все носят
не должен быть коричневый - это скучно
не должен быть серый или чёрный - это совсем отстой
не должен быть розовый или красный - это по девчачьему
что там у нас осталось?


беда у меня с мужскими темами
для девочки сделала бы ягодки - цветочки и все! и было бы красиво!
а для мальчика голову сломала
пришлось обратиться к великому и могучему интернету
идею валенок честно подсмотрела у талантливой Светланы Султан из Новосибирска, спасибо ей большое

Волшебная Пуговица!!! Это же взрыв мозга! Потрясающее сочетание цветов, теперь хочу такой вот шарф, а муж говорит что для тетеньки это не культурно :-) А мне уже снится этот шарфик...
  • 0

#556
Alladinochka

Alladinochka
  • Гость
  • 25 сообщений

здравствуйте, валяющие не дурака!
покажу свою новую работу, клиенты ещё не видели
заказ был такой: ребёнку год, ему нужен шарфик и валенки, но цвет не должен быть голубой или синий - так все носят
не должен быть коричневый - это скучно
не должен быть серый или чёрный - это совсем отстой
не должен быть розовый или красный - это по девчачьему
что там у нас осталось?


беда у меня с мужскими темами
для девочки сделала бы ягодки - цветочки и все! и было бы красиво!
а для мальчика голову сломала
пришлось обратиться к великому и могучему интернету
идею валенок честно подсмотрела у талантливой Светланы Султан из Новосибирска, спасибо ей большое

Подскажите, сколько стоит весь комплект и по отдельности! На заказ делаете?
  • 0

#557
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
рисунок на валенках да! по верху иголкой

кому интересна цена пишите мне в личную почту
в разделе продам у меня есть ШЕРСТЯНАЯ НОРА

шарфик такой для тётеньки самое то!
тётенька ведь тоже поди нестандартная!
  • 0

#558
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

рисунок на валенках да! по верху иголкой

кому интересна цена пишите мне в личную почту
в разделе продам у меня есть ШЕРСТЯНАЯ НОРА

шарфик такой для тётеньки самое то!
тётенька ведь тоже поди нестандартная!

Нестандартная те то слово :-) Пошла писать в личку
  • 0

#559
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

:-) классно, что было что обрезать, чтобы так ровно получилось, а еще более классно, что он его носит! я вот год назад своему мужчине сваляла шарфик и так его на нем ни разу не видела :spy: сказал "это надо в рамочку, а не на шею"
вот, этого сообщения на этом форуме не сохранилось


свояла своему мужчине шарф со знаком двойной удачи на день рождения... он еще не видел 8) пока ток по форумам хвастаюсь :Op: очень старалась че-нить прям такое мужское сделать :mrgreen: не знаю получилось или нет, я ж тока по женским спец :lol: мужчинский первый раз делаю
в качестве основы расписала газ-шифон и с одной стороны полностью заваляла шерстью... вот

а еще у меня трагедия :faceoff: шлиф машинка сломалась! придется завтра за новой ехать :-(

О, так это вы меня год назад вдохновили на мужской шарф! :beer: До этого одни образцы валяла, а ваш шарфик увидела - мой сам по себе свалялся ;)

Шлифмашинка - она да, зверь нежный... Поэтому у меня их две :D
Точнее, вторая приобреталась случайно - в Питере, когда я пошла на МК Нины, но потом она прижилась у меня и в магазин я её назад не потащила, привезла сюда. Зато у меня теперь есть своя машина Хаммер - пусть даже она виброшлифовальная :D
  • 0

#560
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

О, так это вы меня год назад вдохновили на мужской шарф! :beer: До этого одни образцы валяла, а ваш шарфик увидела - мой сам по себе свалялся ;)

Шлифмашинка - она да, зверь нежный... Поэтому у меня их две :D
Точнее, вторая приобреталась случайно - в Питере, когда я пошла на МК Нины, но потом она прижилась у меня и в магазин я её назад не потащила, привезла сюда. Зато у меня теперь есть своя машина Хаммер - пусть даже она виброшлифовальная :D

да? :D надоже... а сама вот я с тех пор больше не на что мужчинское не вдохновилась больше :faceoff:
сегодня купила себе новую шлифмашинку ;) жизнь продолжается!
каких тока приколов не наслушаешься пока, будучи блондинкой, такого рода инструменты на рынке покупаешь :lol: сегодня решила честно сказать что собираюсь этим не стены шлифовать, а шерсть валять... в ответ получила предложение купить еще машинку для стрижки баранов :lol:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.