Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#581
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Фотка конечно не фонтан (при электрическом свете :-( ).Через несколько дней постараюсь выложить поподробнее и при нормальном освещении.


Послушайте, я даже представить не могла, что такое можно свалять! Потрясающе!! Просто нет слов.. :eek:
А где можно на эту КРАСОТУ полюбоваться поближе?

Сообщение отредактировал ONLY7: 01.11.2011, 20:31:06

  • 1

#582
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Ой, полезла в прошлые страницы, а там сколько обалденских вещичек, прямо столько удовольствия получила, только даже просто рассматривая их!! :rotate:
Девочки, какие же вы все умницы!
  • 0

#583
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Фотка конечно не фонтан (при электрическом свете :-( ).Через несколько дней постараюсь выложить поподробнее и при нормальном освещении.

ой! так этож мы с вами виделись и общались в субботу на жетысу, когда я к Ольге Бабкиной приезжала! :D
я до сих пор в офигении от этих маков... у меня в жизни на такое терпения не хватит! :faceoff:
я кстати тоже руками не валяю, ну максимум краешки потереть и бахромушки сделать, а так все шлиф машинкой. у меня же шерсть она так... бонус :D а руки я берегу для своего основного увлечения: тонких шелков и стеклянных трубочек :-) для батика вобщем, правда спина от зависаний часами над подрамниками убивается, но тут я пока выхода не придумала :spy:

Сообщение отредактировал Roux: 08.11.2011, 18:45:26

  • 1

#584
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Ой -да! Только сейчас поняла. ;) .Как мир тесен :faceoff: !
На шлифмашинку терпения нету у меня.Мне всё почему-то кажеться,что это доооооолго.А сколько времени уходит увалять такой платок-палантин машинкой?
А нельзя длинную вещь делать кусочками,передвигая постепенно? Так в древности китайские мастера каллиграфии писали длииииные свитки свои.Точно не скажу,какой они длины были,но не исключено,что и десятки метров .

Сообщение отредактировал тасик: 02.11.2011, 00:37:03

  • 1

#585
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

А из собачьего подшерстка можно что-нибудь сделать? Шерсть очень мягкая на ощупь...

HEBECTA,я вычитала недавно ,что прядут с ним (подмешивают в шерсть).Если не ошибаюсь ,подшёрсток - это, в принципе ,пух.И много у тебя его? Или пристроила уже всё? :-)
  • 1

#586
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
тасик, панно с маками просто чудо!
очень художественно у вас получилось!
а про машинку вы писали: мы с мужем её собрали...
вы что её сами сделали???
а я наконец то сделала хоть что то для себя
комплект "для себя любимой"
на фото не я, подружка :)

Прикреплённые изображения:

  • Копия PB010017.JPG
  • Копия PB010018.JPG

  • 2

#587
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
волшебная пуговица, собрали - да. Пока она на стадии испытаний. Еще я коврик на ней пыталась свалять и в принципе получилось. Коврик ( 82х50 см ) толстый довольно, местами достигает толщины 1см (там ,где квадратики привалены). Валяла в подарок сыну.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Комплектик хороший у тебя получился.Цвета приятные такие :-) .

Сообщение отредактировал тасик: 02.11.2011, 13:51:50

  • 1

#588
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
<>

Сообщение отредактировал Tatta: 02.11.2011, 22:33:24

  • 0

#589
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений


А из собачьего подшерстка можно что-нибудь сделать? Шерсть очень мягкая на ощупь...

HEBECTA,я вычитала недавно ,что прядут с ним (подмешивают в шерсть).Если не ошибаюсь ,подшёрсток - это, в принципе ,пух.И много у тебя его? Или пристроила уже всё? :-)

Нет пакет стоит, не знаю что делать :faceoff: это еще в этом году мало насобирала, так как моя соба летом родила и в доме жила с малышами, по -этому я ее пух пылесосом собирала, а потом выбрасывала. Смотрю вот, любуюсь на ваши шарфики...слюной уже изошлась...хочу!!! Но к сожалению сама вряд ли возьмусь :-(
Вот так шерсть выглядит:
ИзображениеИзображениеИзображение
Нам в прошлом году знакомая всю шерсть спряла и носков ребенку навязала, просто в этом году не хочется ее загружать, со здоровьем проблемы у нее, вот и стоит без дела. Носки кстати не колючие получились.
  • 0

#590
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
HEBECTA,
тээээкс...похоже,что это то что надо ;) .Мне прясть научиться жуть как охота.Прядение- это тоже валяние,но тока сухое. Не поняла пока толком,и зачем это они пух туда в пряжу добавляют? Для цепкости или для мягкости? Перелопачиваю кучу всяких ресурсов по прядению.Морально готовлюсь, так сказать.Самой ведь придётся :weep: .И что-то страшновато. Остальное в ЛС.

Сообщение отредактировал тасик: 02.11.2011, 23:19:26

  • 0

#591
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ой девочки, все не могу, дайте мне смайлик падающий в обморок
я пока кроме бусинок не рискну наверно
Тасик, горжетка и цветок, шарфик, как такие воздушные получаются? красотааааа!!!! :)
я думаю надо пряжу тонким слоем ложить?
  • 0

#592
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

ой девочки, все не могу, дайте мне смайлик падающий в обморок
я пока кроме бусинок не рискну наверно
Тасик, горжетка и цветок, шарфик, как такие воздушные получаются? красотааааа!!!! :)
я думаю надо пряжу тонким слоем ложить?


Для горжетки "Эримитаж" тонким слоем пасму раскладывала. Шерсть 18мкрн. К краям раскладка утоньшалась до "нет" и края старалась не подваливать. И так они стремяться к сцеплению. Шерсть стараюсь ровно ложить,чтобы не топорщилась в разные стороны - из "хвороста" не сложишь ведь гладкую крышу у шалаша. Как шерстинки разложишь ,так они и зафиксируются.
  • 0

#593
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Отфоткала наконец свой палантин.Выкладываю с подробностями.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#594
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
тасик, вид у этого коврика как будто он свалян по мокрому
никогда бы не подумала что его валяли на фелт машине...
расскажите поподробнее, если можно
а то что с маками это оказывается шарф
а я сначала подумала что это панно
но всё равно красиво
не толсто получилось?
приближаю фотографии шарфа с маками
пялю глаза, но! ну не вижу я что оно на фелт машине сваляно
или вы потом после машины подваливали по мокрому?
ну не так выглядит сухое валяние, по крайней мере у меня
и то что я видела у других
а можно изнанку сфотографировать?

Сообщение отредактировал волшебная пуговица: 04.11.2011, 14:35:58

  • 0

#595
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
волшебная пуговица,это другой тип фелтинг-машины.Она роликовая.Валяет между валов.Способом мокрого валяния.Наподобие,как мы вручную катаем рулон с войлоком.Машинки фелтинговые ,которые способом сухого валяния валяют,продаются на каждом углу и стоят не дороже швейной машинки.Поэтому смысла собирать такую машинку нет.Проще купить.Нет, он не толстый,тонкий довольно (два тоооооонких слоя австралийского мериноса 18 микрон на тонком шёлке .Обратная сторона палантина вот:
Изображение
  • 0

#596
Tatta

Tatta
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
тасик, твоя машинка по типу старой отжималки для белья сделана? У нас, помню, была такая агрегатина - на стиралку устанавливались два ролика, между которыми засовывали белье и крутили ручку, ролики крутились и белье между ними пролазило и тем самым отжималось :)
  • 0

#597
волшебная пуговица

волшебная пуговица
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
тасик, ну так это ещё интереснее
подробности будут?
  • 0

#598
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Девочки,именно так.По принципу отжималки для белья.Тока ролики эти крутяться от электричества.
  • 1

#599
NZ-145

NZ-145
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Тасик , а где же вы приобрели такое чудо? как то давно , видела такие машинки на каком то зарубежном сайте- жутко дорогущие!!!!!!!! :spy:
  • 1

#600
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Тасик , а где же вы приобрели такое чудо? как то давно , видела такие машинки на каком то зарубежном сайте- жутко дорогущие!!!!!!!! :spy:

См.предыдущие сообщения.
Да уж....дороговастенько там. Цены конкретно неподъёмные для хобби :spy: .У киргизов есть такие машины на производствах войлока.Интересно было бы посмотреть ,как они устроены (хоть на экскурсию едь :lol: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.