Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#281
Yuliya Glamour

Yuliya Glamour
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Для первого раза замечательно просто! Да и не только для первого :) .Гладенький такоЙ...А размеры у него какие? А я побаиваюсь игрушки делать.Мне кажется,это много времени должно занимать...?...


тасик, спасибо! Да. времени не мало на него ушло :D , получился 12 см.
  • 0

#282
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Всем привет! Я тоже хочу много шерсти и иглы. Вот мой мишка Тедди цвета -моря. Глазки бусинки, а носик вышит -мулине, лапки двигаются за счет нитяного крепления. И Миха со своей хозяйкой. Это моя третья сваленная игрушка в жизни. Войлок-волшебный материал.
ИзображениеИзображениеИзображение

Ваш мишутка просто обояшка!!!!!!! :laugh:
  • 0

#283
Yalyu

Yalyu
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Первый мой опыт сухого валяния :laugh:
Изображение

Очень симпатичный!!!!!! :-)
  • 0

#284
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
а расскажите, пожалуйста... кто-нибуть пользуется щеткой для валяния? и если да, то где вы ее взяли? :laugh:
как-то я у нас нигде не видела...
  • 0

#285
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Вообще, весь цивилизованный шерстяной мир ими пользуется.Говорят,что удобно очень и якобы иглы не ломаются в отличие работы с поролоном и пенопластом.Правда,у меня за 2 года не сломалось на поролоне и пенопласте ничего.Не думаю,что их можно найти в Алматы,но буду рада,если кто-то меня поправит.Если в продаже нет,то народ на сайтах заказывает http://art-terapia.s...categ2=17600.Но недёшево это.Конечно,можно попробовать и простую щётку,только учитывать надо,чтобы "щетина" жёстко стояла.

Сообщение отредактировал тасик: 12.04.2010, 16:28:20

  • 0

#286
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
на сколько я знаю, всякие причендалы для валяния у нас тут только КХ продает, но там шеток нет... простую искала, но они все не подходят, по разным причинам... видимо все-таки придется по инету заказывать, вот только "Арт терапия" на которую Вы ссылку дали, доставку в Казахстан не делает... может все-таки кто-нибуть знает место в Алматы, где можно купить?
  • 0

#287
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

а расскажите, пожалуйста... кто-нибуть пользуется щеткой для валяния? и если да, то где вы ее взяли? :-)
как-то я у нас нигде не видела...

Я валяю на щетке. Очень удобно. ;)
  • 0

#288
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Я валяю на щетке. Очень удобно. ;)

а купили Вы ее не в Алмате?
  • 0

#289
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Я валяю на щетке. Очень удобно. :rolleyes:

а купили Вы ее не в Алмате?

К сожалению нет. ;)
  • 0

#290
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений


Всем привет! Попробовала сегодня свалять бусы))) какие-то карявые получились...почему-то стыки видны, неоднородные короче, что я сделала не так, подскажите ;)

Может,это чем-нибудь поможет :rolleyes: http://magic-beads.ru/techniques/felt/

Вот тут ещё тётенька шарик катает http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#291
gul_kc

gul_kc
  • Гость
  • 18 сообщений

на сколько я знаю, всякие причендалы для валяния у нас тут только КХ продает, но там шеток нет... простую искала, но они все не подходят, по разным причинам... видимо все-таки придется по инету заказывать, вот только "Арт терапия" на которую Вы ссылку дали, доставку в Казахстан не делает... может все-таки кто-нибуть знает место в Алматы, где можно купить?

Видела щетки большые и маленькие, а так же спец подложка в магазине Швейный мир.
  • 0

#292
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Видела щетки большые и маленькие, а так же спец подложка в магазине Швейный мир.

спасибо!!! :)
эх... это значит в выходные опять по магазинам :-)
а кстати, в котором "швейном мире"?
  • 0

#293
nu_tipa_au2004

nu_tipa_au2004
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений
какая прелесть!

#294
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений

Видела щетки большые и маленькие, а так же спец подложка в магазине Швейный мир.

нашла! купила! еще раз спасибо!!! :)
  • 0

#295
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Свалялась вот такая вот сумочка.Изнутри она мне понравилась больше.И теперь изнанка снаружи.Вышила каменными бусинами."Вечерний лес" называется.Внутри подкладка с кармашком.
  • 0

#296
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
прелесть просто сумочка.
  • 0

#297
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Cпасибо,Dikko! :rotate:
  • 0

#298
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Валяла клатчик вот такой маленький 17х13х6см и вот что получилось.Самое трудное,оказывается не валять,а швы сделать так,чтобы он как можно ровнее был и не кособочил ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#299
Вещий сон

Вещий сон
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Рукодельницы где вы берете пузырчатую пленку подскажите пожалуйста
  • 0

#300
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
красивый клатч. оригинально)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.