Перейти к содержимому

Фотография

Валяние шерстиНабивание, фильцевание, фелтинг

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2616

#261
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений



Привет всем! Девочки, может есть у кого лишняя иголочка для сухого валяния? Поделитесь пожалуйста :lol:
Цену и контакты жду в ЛС! Заранее спасибо! :D



есть где-то у меня новая. на курсах в свое время покупала за приблизительно 500 тг :-)
вам размер не важен какой?


А какая разница в размере? Объясните не учёному пожалста :D


так же как с обычными швейными иглами.

чем изящнее материал и само изделие, тем меньше сечение на игле должно быть. для более грубой шерсти и если работаете на плоскости или 3D (игрушки и пано) лучше среднего размера брать. для войлока с шелком - тонкие.
  • 0

#262
Yuliya Glamour

Yuliya Glamour
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Лентяйка, спасибо! Теперь всё понятно :-)
  • 0

#263
malik15.

malik15.
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, а по какому адресу находится Креатив Хендс.
  • 0

#264
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Девочки, а по какому адресу находится Креатив Хендс.


Жибек Жолы, 64. Уг.Кунаева
273 33 66
  • 0

#265
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
MODERATORIAL [Roux]
Специально для удобства была создана тема "Путеводитель по рукодельным магазинам". Давайте для начала там будем искать необходимую информацию, а затем уже задавать вопросы на форуме.

  • 0

#266
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а кто-нибудь красил шерсть самостоятельно?
  • 0

#267
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Красил, но проще купить готовую, гаварю. как человек, который любит химичить с краской)
  • 0

#268
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

а кто-нибудь красил шерсть самостоятельно?

Я красила.Результат стОит того.По сравнению с первичной очисткой,скажем,сырца овечьей шерсти,покраска - это "семечки" всё.
  • 0

#269
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а можно поподробней? кислотные красители или природные? чтобы не флудить, можно в личку :D Вы уж пардоните меня за такую надоедливость и дотошность :))

просто сплю и вижу уже как я занимаюсь валянием..а на руках нет даже шерсти, не то чтобы игл )) переживаю.. можно ли у нас в городе вообще шерсть найти.. о цветной молчу даже..
  • 0

#270
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
юанально пищевой крнаситель плюс кислота. разводите, пропорцмий не скажу. разная шерсть питает по разному.

раствор делаете, туда шерсть, водой заливаете до покрытия и на водяную баню до тех пор пока краска вся не уйдет в шерсть.

но подводных камней много, это уж и вправду в личку, чтобвы не флудить обращайтесь, если будет интересно
  • 0

#271
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений

юанально пищевой крнаситель плюс кислота. разводите, пропорцмий не скажу. разная шерсть питает по разному.

раствор делаете, туда шерсть, водой заливаете до покрытия и на водяную баню до тех пор пока краска вся не уйдет в шерсть.

но подводных камней много, это уж и вправду в личку, чтобвы не флудить обращайтесь, если будет интересно

спасибо большое :-) как только доберусь до этого процесса, обязательно обращусь :weep:
  • 0

#272
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
да не за что)
  • 0

#273
Царица Савская

Царица Савская
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет! Попробовала сегодня свалять бусы))) какие-то карявые получились...почему-то стыки видны, неоднородные короче, что я сделала не так, подскажите :)
  • 0

#274
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Всем привет! Попробовала сегодня свалять бусы))) какие-то карявые получились...почему-то стыки видны, неоднородные короче, что я сделала не так, подскажите :-)

Может,это чем-нибудь поможет :) http://magic-beads.ru/techniques/felt/
  • 0

#275
Царица Савская

Царица Савская
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
тасик, спасибо, очень просто оказывается, я просто поторопилась...)))
  • 0

#276
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
А вон чего народ ещё из шариков делает http://magic-beads.r...rns/other/1827/
  • 0

#277
olegra7

olegra7
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет! Я тоже хочу много шерсти и иглы. Вот мой мишка Тедди цвета -моря. Глазки бусинки, а носик вышит -мулине, лапки двигаются за счет нитяного крепления. И Миха со своей хозяйкой. Это моя третья сваленная игрушка в жизни. Войлок-волшебный материал.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#278
Primula_Bolger

Primula_Bolger
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем привет! Я тоже хочу много шерсти и иглы. Вот мой мишка Тедди цвета -моря. Глазки бусинки, а носик вышит -мулине, лапки двигаются за счет нитяного крепления. И Миха со своей хозяйкой. Это моя третья сваленная игрушка в жизни. Войлок-волшебный материал.
ИзображениеИзображениеИзображение

как замечательно! и кукла..когда еще в другой теме ее увидела, то прям в восхищении была!
  • 0

#279
Yuliya Glamour

Yuliya Glamour
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Первый мой опыт сухого валяния ;)
Изображение
  • 0

#280
тасик

тасик
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Для первого раза замечательно просто! Да и не только для первого :D .Гладенький такоЙ...А размеры у него какие? А я побаиваюсь игрушки делать.Мне кажется,это много времени должно занимать...?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.