Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#1341
Olgina

Olgina
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всем привет!
У меня чего-то второй день депрессняк от прибавки в весе ( за 2 дня - 600 грамм), главное, только обрадовалась, что сдвиг пошел - меньше 70 кг стало - и на тебе :-) А тут ещё эта вчерашняя передача посто убила - у этого диетолога Ковалькова, как послушаешь, так все продукты ведут либо к сахарному диабету ( фрукты, сок свежевыжатый, рис и т.д.) либо к инфаркту или инсульту( помидоры с молоком, чай с молоком, мясо жирное и т.д.), но при этом питаться надо часто и сытно, только чем - непонятно!
Подопытные которые,что-то там постоянно ели, но непонятно, что с чем?
Про кремлевку - просто жесть, типа, прямая дорога в могилу!
После 6 нельзя не есть - организм ночью работает, а питаться нечем (бред какой-то, обменные прцессы во время сна очень сильно замедляются)
Единственное, конечно, хорошо бы сделать обследование, как там делали на кол-во жира в организме и т.д., но у нас и не знаешь куда пойти, в какой-нибудь диагностический центр пойдешь - так тебе там столько всяких болячек найдут, что вообще удивительно, как живой ещё!

Короче, сделала вывод - меньше сладкого на завтрак (а то что-то обнаглела, каждый день, то печеньки, то конфетки) и на ужин рис есть не буду, а так Минус 60 - Forever!!!

Меню на сегодня:
Завтрак - овсяная каша, 2 кусочка сыра, чай, яблоко
Обед - рис с семгой и морскими водорослями, мандарин
На ужин планирую овощи потушить.
  • 0

#1342
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений


Инфа про чай с молоком напрягла, это ж как это вместе низзя, мы ж с рождения то пьем, что делать-то? :-)


Почти все пьют колу, едят фаст-фуд, многие курят, употребляют алкоголь выше нормы, а подохнут от шпрот и чая с молоком :bored:


я это обдумала тоже седня. Решила, что раз диетолог тот сам же и говорил, что все индивидуально, и двум людям с одинаковым весом и ростом все равно дают разные рекомендации, учитывая много чего, в том числе, привычки семьи и место рождения, то нам, привыкшим пить с пеленок чай с молоком, и если нет молока в доме, то срочно бежал кто-нибудь в магазин, потому что чай пить без молока в нашей семье было не то что не принято, а совершенно дико ;) это может "сойти с рук" если можно так выразиться.
Вот цитата с сайта первого канала о передаче "Что съесть, чтобы похудеть"
"Не может итальянец питаться недоваренным мясом, как житель Крайнего Севера, и так же как он не страдать сердечными заболеваниями. А, например, в национальной кухне Эстонии в принципе нет чеснока, именно поэтому он противопоказан любому, кто имеет эстонские корни - организм просто не знает, как его переваривать" (с)
Раньше в течение дня я выпивала до 8 кружек чая с молоком, если не было молока, предпочитала не пить чай вообще. Теперь на системе можно только до 12. Так что от кружки чая с молоком (уже всего одной за весь день!!!) на завтрак я ни за что не откажусь :cry: Может быть, когда-нибудь...но не сейчас :-)

Сообщение отредактировал Old Navy: 22.12.2009, 16:19:22

  • 0

#1343
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Может в институте питания такую диагностику делают?
  • 0

#1344
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
расскажите как овощи тушить а то я неумею (стыдоба) а незнаю чегоб съесть... :rolleyes:

спасибо Кать я поржала :(, а на счёт еды каждому своё...мы ведь как китайцы несможем есть дохлых или недохлых тараканов, лечинок и т.д.
Дамир у Вас отменный апетит!!! :)
  • 0

#1345
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Может в институте питания такую диагностику делают?

В фитнес-клубах делают диагностику количества воды/жира/мышечной массы. Током правда не бьют
  • 0

#1346
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Может в институте питания такую диагностику делают?

В фитнес-клубах делают диагностику количества воды/жира/мышечной массы. Током правда не бьют

У меня весы тоже показывают кол-во жира. Но чего-то я им не верю. И в фитнесс клубах делала - правая нога весит столько-то, левая - столько то... И че?

Фрось, да пожалуйста!!!

Насчет особенностей наций - смотрела какую-то передачу, оказывается у 30% казахов есть иммунитет к СПИДу - т.е. они им заболеть не могут, у русских, по-моему 10-15%.

Так что не берем весь этот бред в голову, а то жрать будет совсем нечего...
  • 0

#1347
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Насчет особенностей наций

Доктор знакомый говорил, что у казахов часто рак пищевода бывает, т.к. пьем горячие сурпу и чай. Так веками же пьем, а организм не привык.
  • 0

#1348
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Дамир у Вас отменный апетит!!! :)

Вы не забывайте я же мужчина и по любому больше ем чем женщина, + активный образ жизни, спорт, а представьте сколько ел раньше, а пиво пили по 10 кружек :rolleyes: с саленой рыбой :(

Сообщение отредактировал Damir: 22.12.2009, 17:19:42

  • 0

#1349
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Короче, сделала вывод - меньше сладкого на завтрак (а то что-то обнаглела, каждый день, то печеньки, то конфетки)

Olgina, вы чего :( Я без зазрения совести лопаю сладостей, сколько влезет, в полной уверенности, что вреда не будет. Можно же :rolleyes:
  • 0

#1350
duffer1

duffer1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Месяц питаюсь по этой системе, пока результатов не видно(
  • 0

#1351
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Мое меню сегодня.
Завтрак.
7.30 - Сырок ванильный, клубничный йогурт, крисп с плавленным сыром, чай с молоком (ну люблю я его. решила, что пока раз в день можно, а там посмотрим)
Перекус (не получается пока без него)
10.20 - зеленый чай и шололадная конфета.
Обед.
12.30 Запеченный окорочок, немного тушеных овощей. На десерт Активия творожок с черносливом (вот пишу и понимаю, что опять лоханулась - там же наверняка, сахар в составе), желтый чай.
На ужин у меня вчерашнее овощное рагу и питьевой натуральный йогурт Pre-Biotic.


добавились к ужину два криспа :rolleyes:
Во-первых еле дотерпела до 17.30, чувство голода мучало чуть ли не с трех часов, хотя пообедала очень плотно
Во-вторых, не почувствовала, что насытилась и догналась этими криспами.
Зато теперь хоть чувствую, что наелась...
  • 0

#1352
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я сегодня жестоко страдаю от голода - еду не взяла, пришлось покупать в столовке. На обед съела небольшую порцию салата с крабовыми палочками, там был майонез, но я успокоилась тем, что днем можно ложку (вряд ли там больше). На ужин - винегрет, причем, до ужина думала, что одурею просто от голода.
И по-прежнему хочу жрать.. вот прям жрать :rolleyes:.

Мне все уже сказали, зачем я себя так мучаю, раз толку ноль :(
  • 0

#1353
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
На улице похолодало - жрать хочется больше. Какой же у нас организм умный! Такой умный, что фиг обманешь...

Ужин - пол помидорки, пол огурчика, морская капуста и кефир.

Аааа! Какой ужас! Я смешала кефир с помидором, теперь мне кирдык! :rolleyes:
  • 0

#1354
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
7.40-кофе с 1ч.л.с. и м
10.00-кофе с м
10.40 манты с мясом и тыквой 4шт и кетчуп с майонезом 1ч.л.
13.00-гимнастика 15мин
13.30-творог 0% 200гр, 1ст кефира, четверть грейпфрута
16.15-кофе с м
17.45-салат из свежих помидор, огурцов, перчика, листьев салата, кефир 1ст
  • 0

#1355
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я сегодня жестоко страдаю от голода - еду не взяла, пришлось покупать в столовке. На обед съела небольшую порцию салата с крабовыми палочками, там был майонез, но я успокоилась тем, что днем можно ложку (вряд ли там больше). На ужин - винегрет, причем, до ужина думала, что одурею просто от голода.
И по-прежнему хочу жрать.. вот прям жрать :rolleyes:.

Мне все уже сказали, зачем я себя так мучаю, раз толку ноль :(

Это в тебе чертята говорят что ты кушать хочешь. а ты замори их голодом... Надо с ними бороться!
Как толку нет? Неужели ты сдашься?
  • 0

#1356
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Это в тебе чертята говорят что ты кушать хочешь. а ты замори их голодом... Надо с ними бороться!
Как толку нет? Неужели ты сдашься?


Нет, ты что, я жутко упертый телец по жизни! :rolleyes:)).

Сообщение отредактировал Dinaise: 22.12.2009, 18:15:41

  • 0

#1357
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Привет всем! Решила тоже питаться примерно по этой системе. Я долгое время правильно питалась. Но сейчас дико боюсь набрать сброшенный вес. Так что буду делать отчеты. А то срывы частенько начали случаться. Зима, холодно...депрессуха опять накатила. А так будет перед кем отчитываться.
Ну а Ковальков меня добил, особенно про две шпротинки. Ну а насчет фруктов, незнаю, когда была мания похудеть я их и вечером ела и даже после ужина. Это мне не мешало как-то. А сейчас надо взять себя в руки и не расслабляться
  • 0

#1358
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Еще хотела сказать насчет чая. Когда я училась в турецком универе, жили впринципе по турецким обычаям. Так вот - у нас в столовке не было чая, только вода. То есь за обедом никто чай не пил, а уже после обеда и небольшой прогулки шли в буфет и там пили чай. Я за 5 лет учебы там привыкла не пить чай во время еды, а потом узнала что оказывает чай во время еды мешает усвоению железа и даже более того - вымывает его. Но по любой после сдачи анализов крови пью и железо и йод...
  • 0

#1359
Kristen07

Kristen07
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Советуют еще жидкость пить за 20 минут до еды, так как она мешает пищеварению. И через час после как минимум. Я стараюсь но опять же не всегда
  • 0

#1360
Sanguen

Sanguen
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Завтрак 10.30: рис с тушеными овощами и курочкой, стакан апельсинового сока
Обед 14.30: суп-пюре Галина Бланка буль-буль (так лень было что-то готовить :rolleyes: )
Ужин 17.45: диетический творог (такой противный, чуть не :) ) и йогурт. Попозже еще чай выпью и все ))

Надо поскорее весы купить. Хотя даже по одежде уже ощущаются существенные перемены в весе и фигуре. Наконец-то! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.