Перейти к содержимому

Фотография

Система "Минус 60"Худеем ПРАВИЛЬНО


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7383

#11111501
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Уважаемые участники ветки Система "Минус 60"! Приветствуем Вас в нашей ветке, и для создания комфортной атмосферы общения, а так же во избежание засорения ветки, просим соблюдать следующие несложные правила:

1. Убедительная просьба, прежде, чем задать вопрос "а можно мне съесть вот это, а во сколько едят вот то....", прочтите внимательно соответствующую вводную СТАТЬЮ. Как правило, после её прочтения практически не возникает никаких вопросов, если прочесть её вдумчиво, а ещё лучше, распечатать и возвращаться к ней в каждом случае, когда вы сомневаетесь в правильности выбора продукта.
2.Если же вы всё-таки не нашли для себя ответа на нужный вопрос, попробуйте найти его в данной ветке воспользовавшись поиском на форуме.
3.Если вы всё равно не нашли для себя нужной информации, тут уж welcome с вопросами к нам, поможем, чем сможем.
Мы рады каждому новенькому участнику нашего так сказать клуба! Но мы не справочное бюро, поймите правильно, и пожалуйста отнеситесь с уважением к нашему сообществу, прочтите всю необходимую информацию по ссылке выше, которую мы для всеобщего удобства собрали и выложили в одном месте.

С уважением,
резиденты данной ветки форума.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.12.2009, 15:38:05

  • 0

#41
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Ужин:
- Жарить нельзя.
- Никакого масла или другого жира нельзя.
- Можно использовать приправы, чеснок, зелень
- Соевый соус (больше ничего соевого нельзя) и бальзамический уксус – в очень маленьких количествах.
- Соль разрешается, сахар - нет.
- Можно сочетать между собой продукты из одной группы, но аккуратнее с Мясной группой, старайтесь в ней не сочетать продукты между собой, если только совсем чуть-чуть, например на 200гр мяса половину яйца.

ВЫБИРАЕМ ОДИН ИЗ НИЖЕПРИВЕДЕННЫХ ВАРИАНТОВ. Вы можете выбрать продукты только из одной группы, если в конце списка отсутствуют сноски о дополнительных сочетаниях.
1 вариант:Фрукты
1. Яблоки (1-2шт в течение дня),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течении дня)
6. Чернослив
7. Ананас
Можно сочетать с молочными продуктами и напитками или овощами и свежевыжатыми соками из разрешенных овощей или крупами. Если какого то фрукта или ягод нет в списке, значит их употреблять нельзя!

2 вариант: Овощи
Используйте любые, КРОМЕ:
1. Картошки
2. Горошка
3. Кукурузы
4. Грибов
5. Тыквы
6. Баклажанов
7. Авокадо
8. Бобовых
Можно сочетать с молочными продуктами и напитками , либо с крупами (можно вегетарианские роллы), либо с фруктами и свежевыжатыми соками из разрешенных фруктов.

3 вариант: Мясные и рыбные продукты
1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, вобщем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!).
2. Рыба
3. Морепродукты
4. Вареные яйца
5. Холодец, заливное.
Из еды не сочетаются ни с чем! Можно с напитками!

4 вариант: Крупы
1. Рис
2. Гречка
Можно сочетать с овощами или фруктами и свежевыжатыми соками из разрешенных овощей и фруктов

5 вариант: Молочные продукты
Можно любую молочную или кисло-молочную продукцию, но:
1. Творог не более 5% жирности
2. Йогурты без добавок, не более 5% жирности.
3. Вся молочная или кисло-молочная продукция, которую наливают в кружку и пьют или пьют прямо из бутылки (т.е. не важно из чего, главное - пьют) - это не отдельная еда, а дополнение к основному приему пищи!
1, 2, 3 пункт можно сочетать с овощами и свежевыжатыми соками из разрешенных овощей, либо фруктами и свежевыжатыми соками из разрешенных фруктов, либо криспами
4. Сыр с криспами (до 50гр)

Что можно пить?
Напитки
1. Чай любой (если зеленый, без сахара и молок, то можно после 18-00)
2. Кофе (можно после 18-00, но без сахара или молока)
3. Вода с газом(очень аккуратно, разжигает аппетит)или без (можно после 18-00)
4. Красное сухое вино (можно после 18-00 в небольших количествах)
  • 0

#42
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Конфета, спасибо...
  • 0

#43
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Пытаюсь придерживаться данной системы, правда пока не могу похвастаться успехами.

В мае весил 82 кг при росте 170см, за 2 месяца похудел до 69 кг просто ограничивая в жирном, не кушая после 5 вечера и усиленно занимаясь на велотренажере ежедневно по вечерам в течении 30мин. (Очень хотелось перед Турцией скинуть лишнее.)

После прочитал про систему -60. Очень нравиться, пытаюсь придерживаться скинул еще пару кг, сейчас 67 кг. Правда на выходных и праздниках срываюсь, вес колеблется +/-0,5кг.

Заметил в рабочие дни очень легко держаться по системе, а вот в выходные - трудно. Правда спасает усиленные физические занятия дома (упражнения на пресс, турник, велотренажер).
  • 0

#44
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Хочу добавить, что где-то здесь я читал, что само сложное - это после обеда, когда хочется чего-нибудь сладкого, я заменяю конфету - большой морковкой (всегда на работу беру ). Заметил очень хорошо насыщает желудок и не хочется больше ничего есть.
  • 0

#45
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Смотрю здесь много молоденьких девушек, данные проблемы стали молодеть и в нашей стране.
Мне 32, рост 180, вес сейчас 85,5, в середине октября был 90,5. Питаюсь по этой системе, но с утра не позволяю себе сладостей и печеностей, не хочется. Стимул не свое отражение, а результаты других, раньше ходил в Фиделити, там много мешков, сейчас занимаюсь в рахат фитнесе, там много спортцменов, хоть и ужасный сервис, но занятия в окружении спортсменов стимулирует. Так, что мое мнение, еще главное это ваше окружение, которое будет вас поддерживать, дома и в не его.
  • 0

#46
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Скажите пожалуйста как вы считаете в какое время суток можно есть плов, не жырыный, то же самое касается борща, солянки, рассольника (если картошку вылавливать)? Я к тому, что не всегда получается готовить персонально, хотелось бы адаптироваться к общим блюдам и поговорить о них.
  • 0

#47
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Скажите пожалуйста как вы считаете в какое время суток можно есть плов, не жырыный, то же самое касается борща, солянки, рассольника (если картошку вылавливать)? Я к тому, что не всегда получается готовить персонально, хотелось бы адаптироваться к общим блюдам и поговорить о них.


Согласно системы, плов, солянку и рассольник можно только до 12 часов, борщ - можно на обед до 14 часов если только без картошки и не жирный. Но мне кажется как говорила сама Мириманова супами вы не наедитесь. Сразу отмечу если вы пообедаете пловом где-то в районе 11-11.30, то вы до вы будете сыты до вечера и будете бодры, относительно состояния если бы вы поели где-то 13-14.00 - чисто сужу по своему опыту.
  • 0

#48
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Даааааааааа? Плов нельзя на обед? Я ем, ужс, знала бы не нарушала. Просто там же написано мясо с гарниром можно совмешать , дык если мясо то не жирное почему нет? И супы можно в обед тока без картошки или с картошкой тока не на мясном бульене и пассировка на грамулечке масла!
  • 0

#49
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Смотрю здесь много молоденьких девушек, данные проблемы стали молодеть и в нашей стране.
Мне 32, рост 180, вес сейчас 85,5, в середине октября был 90,5. Питаюсь по этой системе, но с утра не позволяю себе сладостей и печеностей, не хочется. Стимул не свое отражение, а результаты других, раньше ходил в Фиделити, там много мешков, сейчас занимаюсь в рахат фитнесе, там много спортцменов, хоть и ужасный сервис, но занятия в окружении спортсменов стимулирует. Так, что мое мнение, еще главное это ваше окружение, которое будет вас поддерживать, дома и в не его.

Конечно же окружение стимулирует, особенно стимулирует данный форум...
Я вообще не хожу в спорт клубы, я занимаюсь дома на пару с Синди Кроуфорд - очень и очень нравится. Помимо этого, стала пешком ходить в супермаркет (3,5 км от дома), хотя раньше ездила на машине. В этом нахожу еще один плюс с экономической стороны - беру только то, что надо, ничего лишнего, т.к. обратно домой все это тащить на себе. Если бы ходила в спорт клуб, вряд ли бы было такое желание бегать по горам, ходить пешком

Я считаю что плов можно в обед, если он не жирный....
  • 0

#50
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Даааааааааа? Плов нельзя на обед? Я ем, ужс, знала бы не нарушала. Просто там же написано мясо с гарниром можно совмешать , дык если мясо то не жирное почему нет? И супы можно в обед тока без картошки или с картошкой тока не на мясном бульене и пассировка на грамулечке масла!


Если супер постный плов - тогда можно. Но разве плов бывает постным? Так как согласно системы масло использованное при приготовлении пищи должно быть минимальным:
Вот выдержки из сайта "минус 60"
Обед:
- Не важно во сколько вы обедаете, до или после 12-00.
- На обед способ приготовления любой, кроме жарения, максимум - пассеровка лука, но тогда масла, сметаны и майонеза больше нельзя.
- Майонез, сметана, растительное, либо оливковое масло разрешены до 14-00 в небольших количествах (около чайной ложки), соевый соус, кокосовое молоко, кетчуп, аджика, хрен и т.д., также в небольших количествах.
- Супы готовим либо на воде и с картошкой, либо на мясном бульоне и без картошки. Можно есть супы из фасоли и гороха. Но помните о том, что супы не насыщают надолго, поэтому не рекомендую ими увлекаться.

  • 0

#51
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Да какая ужо разница я все равно нарушила сегодня !!! :-)
Пошла стреляться,вернее одно усполкаявает что сегодня в спорт зал :spy:
  • 0

#52
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Поздравьте меня - сегодня первый день по данной системе! Так вот вечером я жарила баурсаки и ни один не попробовала- это для меня, сладкоежки и мучноежки что то :-)
Теперь бы не срываться. Надеюсь , что с помощью нашего форума обрету наконец то силу воли.
Теперь вот думаю, какими бы упражнениями заняться :rotate:
Ходить куда- то времени нет. Заставить себя заниматься дома- будет очень тяжело ( жуткая лентяйка в этом плане). подскажите пжл , какие из тренажеров макисмально эффективны в домашнем использовании? Хочу велотренажер, но все говорят- да не будешь ты его крутить, обычно у всех дома она стоит , как предмет мебели :rotate:
  • 0

#53
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Тоже к вам присоединяюсь :rotate:
21год
173см рост
68кг вес
сейчас кормлю дочу, ей 9мес, но тем неменее оч. хочется всхуднуть хотяб до 60кг :-) и желательно (обязательно к НГ :rotate: )
Сегодня первый день на диете, думаю что всё получится, раньше постоянно за собой следила и худела-худела-худела :rotate:
  • 0

#54
mamochka_malyshki

mamochka_malyshki
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Поздравьте меня - сегодня первый день по данной системе! Так вот вечером я жарила баурсаки и ни один не попробовала- это для меня, сладкоежки и мучноежки что то :-)
Теперь бы не срываться. Надеюсь , что с помощью нашего форума обрету наконец то силу воли.
Теперь вот думаю, какими бы упражнениями заняться :rotate:
Ходить куда- то времени нет. Заставить себя заниматься дома- будет очень тяжело ( жуткая лентяйка в этом плане). подскажите пжл , какие из тренажеров макисмально эффективны в домашнем использовании? Хочу велотренажер, но все говорят- да не будешь ты его крутить, обычно у всех дома она стоит , как предмет мебели :rotate:


советую заняться дома бодифлексом. очень удобно и физически легко. я скачала себе книжку и видео. 15 минут каждое утро. тренажер у меня дома тоже стоит. я туда корпешки складываю. пригодился :rotate:
  • 0

#55
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
ура-ура 67.3кг :rotate: чувствую с такими темпами до НГ я растворюсь :rotate:
Я вот думаю а если взять шорты кот. от коленок до рёбер утеплённые или верней создают эффект паровой бани и вних еще ходить, быстрее объемы уйдут?! :-)
  • 0

#56
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
очень всем рекомендую еще найти, скачать и прочитать книгу "Как похудеть не отходя от жизни"
много перекликов с книгой Миримановой. Но если совместить оба принципа, можно добиться многого.
Да и мотивация в этой книги сильнее и мощнее, чем у Миримановой!
  • 0

#57
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Поздравьте меня - сегодня первый день по данной системе! Так вот вечером я жарила баурсаки и ни один не попробовала- это для меня, сладкоежки и мучноежки что то :-)
Теперь бы не срываться. Надеюсь , что с помощью нашего форума обрету наконец то силу воли.
Теперь вот думаю, какими бы упражнениями заняться :rotate:
Ходить куда- то времени нет. Заставить себя заниматься дома- будет очень тяжело ( жуткая лентяйка в этом плане). подскажите пжл , какие из тренажеров макисмально эффективны в домашнем использовании? Хочу велотренажер, но все говорят- да не будешь ты его крутить, обычно у всех дома она стоит , как предмет мебели :rotate:


Велотренажер - самый оптимальный тренажер для дома, т.к. самое главное занимает мало места и очень эффективен при похудении. Если есть сильное желание похудеть пару месяцев ежедневных занятий по 25-30 минут при совмещении с диетой - позволят сбросить до 10-15 кг. Правда как и все тренажеры придет время когда он надоест. Но это случиться не ранее как вы достигнете своей цели. По своему личному опыту могу добавить, что в отличии от других тренажеров (беговая дорожка или эллиптический) он наименее скучный. Вы можете спокойно поставить его перед телевизором, смотреть любимые фильмы и при этом крутить довольно долгое время - эффект гарантирован. Помню когда купил эллиптический тренажер максимум насколько меня хватило - пару недель, все-таки тяжеловато на нем заниматься ежедневно по 20-30 минут. Эффективность наверное выше, но надоест уже через месяц, а вот велотренажер - намного интересен. Так что покупайте велотренажер, будете точно вспоминать каждую весну-лето, когда возникает огромное желание привести тело в форму к пляжному сезону.

Согласен ну хватит его на 3 месяца - ну я думаю этого достаточно, чтобы сбросить лишние кг, но несмотря на это заниматься на нем в 100 раз легче, чем на других тренажерах и поэтому легче вегда возобновить занятия.

Сообщение отредактировал serg_m1973: 01.12.2009, 09:45:52

  • 0

#58
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Поздравьте меня - сегодня первый день по данной системе! Так вот вечером я жарила баурсаки и ни один не попробовала- это для меня, сладкоежки и мучноежки что то :-)
Теперь бы не срываться. Надеюсь , что с помощью нашего форума обрету наконец то силу воли.
Теперь вот думаю, какими бы упражнениями заняться :rotate:
Ходить куда- то времени нет. Заставить себя заниматься дома- будет очень тяжело ( жуткая лентяйка в этом плане). подскажите пжл , какие из тренажеров макисмально эффективны в домашнем использовании? Хочу велотренажер, но все говорят- да не будешь ты его крутить, обычно у всех дома она стоит , как предмет мебели :rotate:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Можно заниматься и без тренажеров. Мне очень нравиться программа с Синди Кроуфорд. Там есть комплекс и для ленивых дней - 15 минут и для дней с большим энтузиазмом - 45 минут трудной тренировки. Все что надо - 2 гантели. Занимаюсь по комплексу "Новое измерение" - для молодых мам (хоть я и не мама еще, но мне подходит), можно скачать бесплатно на торентах.
Я против тренажеров, через месяц они будут пылиться, особенно если вы знаете что заставить себя тренироваться дома будет тяжело....
  • 0

#59
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Я придерживалась системы Минус 60 летом около месяца. При это регулярно хожу в фитнес-клуб - 4-5 раз в неделю. Вес стал просто таять. Похудела на 5 кг. ПОменяла размер одежды. Потом забросила. Опять набрала прежний вес. Но система питания очень понравилась. Сейчас снова вернулась к ней. Думаю, это оптимальный для меня вариант.
Раньше много читала про то, как Катя Мириманова вела в инете группу по сбросу веса на ее системе. У всех были результаты! Она контролировала и исправляла, давала советы. Это было на Eva.ru
  • 0

#60
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сейчас у нее свой сайт http://minus60.forum24.ru/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.