Перейти к содержимому

Фотография

горные охотникиснаряжение , места проведения , люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#12711878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Оптика: http://vse.kz/index....howtopic=247925
Нарезное оружие: http://vse.kz/index....showtopic=59868
Одежда, обувь, аммуниция: http://vse.kz/index....showtopic=69639

Обсуждение вышеперечисленных тем здесь не рекомендуется.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 17:35:44

  • 0

#41
Rainbow Man

Rainbow Man
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет и огромное спасибо за содержательность постов...ознакомился и изумился...сколько позитива однако в горной охоте...
  • 0

#42
DENSO

DENSO
  • Гость
  • 11 сообщений
всем привет узнал много нового о горной охоте, сам обожаю горы, судовольствием составил бы компанию со спертным не дружу,нарез имеется.
по поводу омуниции зимой использую лыжный костюм+мос-халат
с обувкой проще если +то резинки с войлоком если хороший - аляски
дёшево и сердито
  • 0

#43
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

ИМХО, Дэн имеет ввиду неправильное, но, увы, распространенное мнение, о том, что горная охота - особый вид охоты, так сказать "элитный". С соответствующим дорогущим антуражем: от подготовки машины, до белья на охотнике.
Опять же ИМХО - "элитность" горных охот сводится к банальной дороговизне - с дедушкиным 16-м на тека не пойдешь и все такое. А сделать голову того же тека стоит в районе $500
Хотя многое зависит от желания.


Отчасти согласен, но основное отличие не в этом - белье и подготовка машины не сильно отличаются по деньгам от просто качественного белья и просто "чиста лифтаваной" тачки "для охоты".

Разница между просто охотой и охотой в горах "с подхода" - спортивная составляющая, симбиоз туризма с альпинизмом и охоты.

Философия - меньше народу - больше кислороду - актуальна и там и там.

Горному охотнику не всегда важно сделать выстрел - полноценный оргазм он испытает когда добудет трофей и "убьет свои ноги", точнее дойдет до состояния, когда он уснет там, где упадет.

Стрелкавая составляющаяя этой охоты - попадание с первого раза на дистанциях. недоступных большинству простых охотников, трофей, стреляный на 300м - просто рутина, конечно если до этого, к нему не пришлось полсти на брюхе пол-километра :D

Следующая ступень, которая может быть интересна реализовавшему себя ГО - тоже самое, но с луком, который к сожалению, странах "таможенного союза" не легетивен.
  • 0

#44
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

....... а оружие у них не чета нашему :D


Ваша скромность не знает границ...... мое ХО - всетаки "не чета Вашему" (долго наблюдаю за Вашими постами, Ахан-ага)

MODERATORIAL [Janik]
Устное предупреждение по п.2.2.7 Правил конференции

Сообщение отредактировал Janik: 08.01.2010, 11:48:23

  • 0

#45
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

......, судовольствием составил бы компанию со спертным не дружу,.......


Зря Вы таг - горные охотники уважают "спертное", как и большинство тех, кто просто ходит в горы, иногда оно даже полезно.
Единственная разница - они могут пить, а наутро всегда вовремя вставать и идти куда наметили, ну, или почти всегда :D а основная масса гомо сапиенс или не совсем сапиенс - почти всегда уже не может никуда ходить :weep:

Сообщение отредактировал V-MAX FANAT: 07.01.2010, 23:42:52

  • 0

#46
DENSO

DENSO
  • Гость
  • 11 сообщений


......, судовольствием составил бы компанию со спертным не дружу,.......


Зря Вы таг - горные охотники уважают "спертное", как и большинство тех, кто просто ходит в горы, иногда оно даже полезно.
Единственная разница - они могут пить, а наутро всегда вовремя вставать и идти куда наметили, ну, или почти всегда :D а основная масса гомо сапиенс или не совсем сапиенс - почти всегда уже не может никуда ходить :weep:



я не против принять на грудь, но в горах мне после принятия очень тяжко и даже на следущее утро
  • 0

#47
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



......, судовольствием составил бы компанию со спертным не дружу,.......


Зря Вы таг - горные охотники уважают "спертное", как и большинство тех, кто просто ходит в горы, иногда оно даже полезно.
Единственная разница - они могут пить, а наутро всегда вовремя вставать и идти куда наметили, ну, или почти всегда :D а основная масса гомо сапиенс или не совсем сапиенс - почти всегда уже не может никуда ходить :weep:



я не против принять на грудь, но в горах мне после принятия очень тяжко и даже на следущее утро


А кто говорит, что должно быть легко?......
Нужно воспитывать силу воли, иначе какой смысл переться за 300км и убивать машину - чтобы принять и проспать все выходные?

Это не наши методы! :)
  • 0

#48
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


....... а оружие у них не чета нашему :-)


Ваша скромность не знает границ...... мое ХО - всетаки "не чета Вашему" (долго наблюдаю за Вашими постами, Ахан-ага)

Ваше ХО никого не интенесует. Здесь тема не про выпивку, которая вас волнует а про горную охоту. Ваше мнение про мое оружие и оружие киргизских охотников малоинформативно тем более неизвестно с чем вы охотитесь.

С Уважением.

MODERATORIAL [Janik]
Устное предупреждение по п.2.2.7 Правил конференции

PS. Не надо вестись на провокации. Достаточно нажать кнопку "жалоба" или проигнорировать провокационное сообщение

Сообщение отредактировал Janik: 08.01.2010, 11:49:21

  • 0

#49
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



....... а оружие у них не чета нашему :-)


Ваша скромность не знает границ...... мое ХО - всетаки "не чета Вашему" (долго наблюдаю за Вашими постами, Ахан-ага)

Ваше ХО никого не интенесует. Здесь тема не про выпивку, которая вас волнует а про горную охоту. Ваше мнение про мое оружие и оружие киргизских охотников малоинформативно тем более неизвестно с чем вы охотитесь.

С Уважением.


Откуда Вы знаете, что мое ХО никому не интересно?

Я давно читаю эту ветку и помню, что Вы охотитесь с "Зауэрами" (тяжелоствольными), которые по умолчанию, не могут быть "не четой" чему либо другому, так как имеют вполне неплохой потенциал по кучности в 0,5 МОА.
Вышепреведенные, уважаемые всеми люди, имеют оружие не выше классом чем Ваше.

Возможно Вы и модератор усмотрели в этом какой то иной смысл, если так, то приношу извинения.

Возвращаясь к теме, поднятой DENSO теме алклголя в горах на охоте - это одна из проблем, относящихся к теме - бытует мнение, что "горные охотники" не выпивают. Это заблуждение - выпивают почти все, некоторые даже прилично, но...ходят при этом :)
  • 0

#50
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Отчасти согласен, но основное отличие не в этом - белье и подготовка машины не сильно отличаются по деньгам от просто качественного белья и просто "чиста лифтаваной" тачки "для охоты".

Разница между просто охотой и охотой в горах "с подхода" - спортивная составляющая, симбиоз туризма с альпинизмом и охоты.

Философия - меньше народу - больше кислороду - актуальна и там и там.

..........................................................................................................

Следующая ступень, которая может быть интересна реализовавшему себя ГО - тоже самое, но с луком, который к сожалению, странах "таможенного союза" не легетивен.

Хорошо сказал! ;) без истоков никуда! ;)

А насчет лука: что мешает его использовать, если все остальное в порядке? :-) Наверху нет разрешителей и прочих буквоедов, а егерям и работникам охотхозяйств важно соответствие заявленного выполненному - удачи, как говорится! :)

зы: в америке еще считается высшим пилотажем свалить оленя из дульнозарядного ружья одним выстрелом. Современных винтовок там много, и они доступны со всей оптикой и боеприпасами. А вот по старинке....не каждый может. :(

Сообщение отредактировал den_boroda: 08.01.2010, 11:13:02

  • 0

#51
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Дульнозарядными стреляют в основном в лесистой местности либо там, где есть возможность подойти скрытно.
По дальности действия, это оружие превосходит гладкоствольное, а гладкоствольным отстреливается 80% зверя в лесах той же России.

Почему еще интересно использовать дульнозярядку американскому охотнику - сезон для них начинается чуть ранише, чем для винтовочников, поэтому они имеют возможность "снять сливки" с угодий, т.е. если вы трофейщик, для вас это может иметь значение.

Лук у нас, насколько я знаю, запрещено иметь в принципе - стараниями Сталлоне, в МВД уверовали, что ими можно сбивать даже военные вертолеты...... :-)
  • 0

#52
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Дульнозарядными стреляют в основном в лесистой местности либо там, где есть возможность подойти скрытно.
По дальности действия, это оружие превосходит гладкоствольное, а гладкоствольным отстреливается 80% зверя в лесах той же России.

Согласен, но лук.... он предполагает очень близкое скрадывание, тем более, как это реализовать в горах?

.......вопросы незаконности оставим в стороне :-)
  • 0

#53
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Дульнозарядными стреляют в основном в лесистой местности либо там, где есть возможность подойти скрытно.
По дальности действия, это оружие превосходит гладкоствольное, а гладкоствольным отстреливается 80% зверя в лесах той же России.

Согласен, но лук.... он предполагает очень близкое скрадывание, тем более, как это реализовать в горах?

.......вопросы незаконности оставим в стороне :-)


Лук позволяет стрелять на тех дистанциях, что и гладкоствол - 50-70 метров. При определенной перестройки тактики, ты начинаеш охотится как "дикий" человек, т.е. больший упор делается на наблюдение путей перемещения зверя, где пасется, где отстаивается и после этого, составляется план действий - садишся на переходах и ждешь.

Изображение

С подхода можно охотится только в лесу.
  • 0

#54
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Лук позволяет стрелять на тех дистанциях, что и гладкоствол - 50-70 метров. При определенной перестройки тактики, ты начинаеш охотится как "дикий" человек, т.е. больший упор делается на наблюдение путей перемещения зверя, где пасется, где отстаивается и после этого, составляется план действий - садишся на переходах и ждешь.

Вооооот! ;) Что и требовалось доказать (применительно к моему немного эмоциональному посту выше) :-)
Охотится не ружье (система оружия), а человек (мастер - не побоюсь этого термина)! Каждый может себе найти применение в горах, если он любит горы. Все просто, и в то же время непросто. :)

зы: пусть горы останутся тем барьером, который отделяет "потребителей" от любознательных воспитанных людей! дзынь! :(
  • 0

#55
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
MODERATORIAL [Janik]
Про охоту с луком -- прекратили обсуждение. Иначе отплюсую по п.2.2.1 Правил конференции

  • 0

#56
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

зы: пусть горы останутся тем барьером, который отделяет "потребителей" от любознательных воспитанных людей! дзынь! :D


не могу не поддержать
  • 0

#57
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
V-MAX это пуля такая, да? Хвалят ее некоторые авторитеты...
  • 0

#58
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

V-MAX это пуля такая, да? Хвалят ее некоторые авторитеты...


"Варминт" пуля с пластиковым красным носиком знаменитой фирмы Hornady. Выпускается в мелких калибрах до 308 включительно в весе 110 грейн. Характерна хорошей раскрываемостью на небольших скоростях.

С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 10.01.2010, 10:54:50

  • 0

#59
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вышепреведенные, уважаемые всеми люди, имеют оружие не выше классом чем Ваше.



У них Блейзиры, Тикки-Саки и Рем 700 :)


С Уважением.
  • 0

#60
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Вышепреведенные, уважаемые всеми люди, имеют оружие не выше классом чем Ваше.

У них Блейзиры, Тикки-Саки и Рем 700 :-)

..... и. как я считаю, они ничем не "не чета вашему", т.е. не лучше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.