Перейти к содержимому

Фотография

горные охотникиснаряжение , места проведения , люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#12711878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Оптика: http://vse.kz/index....howtopic=247925
Нарезное оружие: http://vse.kz/index....showtopic=59868
Одежда, обувь, аммуниция: http://vse.kz/index....showtopic=69639

Обсуждение вышеперечисленных тем здесь не рекомендуется.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 17:35:44

  • 0

#81
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Некоторые считают, что они не плохо ездят, некоторые считают, что у них дар от бога, ИМХО :bored:
  • 0

#82
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Некоторые считают, что они не плохо ездят, некоторые считают, что у них дар от бога, ИМХО :-)


А вы фанат v-max-а в моликоте? Кажется я знаю ваше имя :)


C Уважением.
  • 0

#83
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Некоторые считают, что они не плохо ездят, некоторые считают, что у них дар от бога, ИМХО :-)


А вы фанат v-max-а в моликоте? Кажется я знаю ваше имя :)


C Уважением.


Никогда не слышал о таком, помоему в моликоте А-МАКС бывает, если я не ошибаюсь.

Я много слышал про эту пулю (V-MAX), но к сожалению, в руках держать не приходилось. Говорят - она одна из лучших.

У нас с Вами, Ахан-ага, есть общие знакомые, я слышал несколько историй, в которых Вы были действующим лицом.
Особенно впечатлил ваш подвиг - не побоюсь этого слова, когда вы для того, чтобы ходить в горах, скинули 35 кг за год и стали обгонять коня, при подъме в гору.
  • 0

#84
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

У нас с Вами, Ахан-ага, есть общие знакомые, я слышал несколько историй, в которых Вы были действующим лицом.
Особенно впечатлил ваш подвиг - не побоюсь этого слова, когда вы для того, чтобы ходить в горах, скинули 35 кг за год и стали обгонять коня, при подъме в гору.


Не 35, а 32 и никакова коня я не обгонял :-)
Всетаки интересно ваше имя малой чота говорите загадками :)

ps и зачем такие подробности расказывать здесь когда можно в личку написать или просто для красоты?
С Уважением.

Сообщение отредактировал AXAH: 15.01.2010, 18:36:12

  • 0

#85
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Особенно впечатлил ваш подвиг - не побоюсь этого слова, когда вы для того, чтобы ходить в горах, скинули 35 кг за год и стали обгонять коня, при подъме в гору.


Ахан, это действительно достойно всяческого уважения! Не могу заставить себя сбросить курить :(

PS. А ведь круг действительно узкий... Отслеживаю посты Hunter 004 на Ганзе и вырисовывается определенная картина по людям...
  • 0

#86
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всетаки интересно ваше имя малой чота говорите загадками ;)

ps и зачем такие подробности расказывать здесь когда можно в личку написать или просто для красоты?
С Уважением.


Мое имя Вам ни о чем не скажет, а о Вашем поступке ходит молва по всему Уйгурскому району, поэтому не вижу ничего негативного, в том что я про это сдесь повторился :rotate:
  • 0

#87
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Некоторые считают, что они не плохо ездят, некоторые считают, что у них дар от бога, ИМХО :rotate:


А вы фанат v-max-а в моликоте? Кажется я знаю ваше имя ;)


Видимо Вы не уловили иронии в моем выссказывании, я имел в виду то, все мы склонны ошибаться в своих суждениях :hi:
  • 0

#88
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

....004 на Ганзе и вырисовывается определенная картина по людям...


004-й здесь бывает, только под другим ником зарегистрирован.

Сообщение отредактировал V-MAX FANAT: 17.01.2010, 21:15:21

  • 0

#89
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

004-й здесь бывает, только под другим ником зарегистрирован.

Точно! Это тайна покрытая мраком. :p

#90
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Какие все таинственные :rotate:
Хотел почерпнуть, что нибудь полезное с последнего листа но к сожалению не нашел :)
А по теме- охочусь в горах, хожу в самой простой одежде, стреляю с самого простого карабина самыми простыми пулями- ем мясо.
Чего и Вам желаю
С Уважением.
  • 0

#91
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

А по теме- охочусь в горах, хожу в самой простой одежде, стреляю с самого простого карабина самыми простыми пулями- ем мясо

во так их всех :)
  • 0

#92
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Какие все таинственные :D
Хотел почерпнуть, что нибудь полезное с последнего листа но к сожалению не нашел :cry:
А по теме- охочусь в горах, хожу в самой простой одежде, стреляю с самого простого карабина самыми простыми пулями- ем мясо.
Чего и Вам желаю
С Уважением.


Хотел поДчерпнуть тоже что-нибудь, но как-то все ПРОСТО таинственно :(

На самом деле здесь никто ничем не мерится :laugh: для каждой вещи есть свое применение, ничего лишнего я с собой не беру, но всеравно много чего надо просто из опыта своего же.

C Уважением.
  • 0

#93
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Вот как раз таки об этом и хотелось бы услышать. Ежели не сложно, то отобразите, что конкретно еще акромя винтовки и оптики берете с собой непосредственно на охоту, покидая лагерь. Да, для статистики не помешает название моделей. А также как много времени проводите на природе, оттачивая технику точного выстрела. Мой интерес касается всего, что происходит вокруг 300WM.
  • 0

#94
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Вот как раз таки об этом и хотелось бы услышать. Ежели не сложно, то отобразите, что конкретно еще акромя винтовки и оптики берете с собой непосредственно на охоту, покидая лагерь. Да, для статистики не помешает название моделей. А также как много времени проводите на природе, оттачивая технику точного выстрела. Мой интерес касается всего, что происходит вокруг 300WM.


Да лехко :cry: только пояснять почему именно это, а не то я не буду можно? Я считаю для себя удобным такое :(

Сошки Harris длинные модель не помню
Задняя нога Accushot длинная
Уровень-угломер
Бинокль Leica geovid 8*56 с дальномером
ИзмеритСель ветра
сумка поясная в ней
вода
веревка динамическая
карабин альпиниский
нож фиксблейд
шоколадка
фонарь налобный
зажигалка
шапка зимой или кепка летом
влажные салфетки
цитрамон
аспирин
майка быстросохнущая
жилетка Sitka celsius или куртка ветрозащитная Red Fox
палка для ходьбы
Рюкзак беру редко, когда межсезонье или иду ночевать на вершине.
  • 0

#95
Равик

Равик
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте.
Может кому пригодиться.
обязательно рюкзак, взял у Дениса 911, у меня в частности где то на 20- 25 литров.
в рюкзаке:
спички
нож
веревка, на разрыв 200 кг.
аптечка, в ней бинты ,от головной боли, обезболивающие в таблетках и в ампулах, ну и т.д. и т. п.
покушать чего нибудь.
фонарик налобный.
плащ такой в виде пончо, непромокаемый
на себе:
бинокль
дальномер
палка одна и то вырезаю по дороге (хотел бы взять лыжные или какие еще)
поджопник
ботинки дышащие с бахилами (фонарики)
курточку флисовую
если зима и куртку любую дышащую
GPS -обязательно
салфетки простые это тоже обязательно(ситуации разные бывают)
ну и по мелочам.
Все,что перечисляю пришло с годами и по необходимости.
  • 0

#96
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А также как много времени проводите на природе, оттачивая технику точного выстрела.


Есть деньги на патроны - проводим регулярно - пару раз в год и перед сезоном все проверяется.
Раньше выезжал почти каждую неделю, сейчас так же часто просто щелкаю фальшпатроном через прицел и в полной темноте.
  • 0

#97
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
коллеги (будущие))))

А с 308 вепрем не стыдно в горы переться?))
И на сколько я понял в горах болт однозначно, с п\а засмеют да?
Сезон сколько длиться на теков и других горных "козлов"? Стоимость лицензии подскажите плиз с наворотами (тоесть сама гос цена я знаю не большая, но есть масса частных угодий и т.д. и т.п.). От Алматы я так понимаю ближайшие места в км так 400-500 минимум?

К чему столько вопросов? Да просто вот вот подарят вепрь 308, вот и думаю продать его и взять че нибудь типа 300WM. А горы безумно люблю, но стрелял только на равнине, да на болоте))
Гладких два ствола, но в горах ловить явно нечего с ними))
  • 0

#98
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

коллеги (будущие))))

А с 308 вепрем не стыдно в горы переться?))
И на сколько я понял в горах болт однозначно, с п\а засмеют да?
Сезон сколько длиться на теков и других горных "козлов"? Стоимость лицензии подскажите плиз с наворотами (тоесть сама гос цена я знаю не большая, но есть масса частных угодий и т.д. и т.п.). От Алматы я так понимаю ближайшие места в км так 400-500 минимум?

К чему столько вопросов? Да просто вот вот подарят вепрь 308, вот и думаю продать его и взять че нибудь типа 300WM. А горы безумно люблю, но стрелял только на равнине, да на болоте))
Гладких два ствола, но в горах ловить явно нечего с ними))


В горы перется даже с копьем не стыдно. :) Вепрь нормальное оружие, но не дальнобойное и кучность небольшая поэтому в загон отлично пойдет, а с подхода редко придестя стрелять :)
Сезон дляится с 1-го сентября по 31 декабря.
Лицензия на сеголетка Марала стоит от 40000 до 60000 на рогача гораздо дороже. Отсальное все дешевле.
От Алматы начинается нацпарк некоторые крутые и там бродят, для простых смертных начинается от кокпека на востоке и от кастека на западе.
  • 0

#99
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

веревка динамическая
карабин альпиниский

Каков метраж верёвки и для чего и как использовать? :)

Сообщение отредактировал Janik: 20.01.2010, 16:15:15

  • 0

#100
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


веревка динамическая
карабин альпиниский

Каков метраж верёвки и для чего и как использовать? :)


Метраж 4 метра для вытаскивания туш или смастерить петлю-опору, карабин тоже для удобства тяги одной рукой или для раздвоения веревки на два конца. Был случай пришлось винтовку спустить с водопада вниз ремня и веревки хватило как-раз потом и сам с помощю нее и палки слез.


С Уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.