Перейти к содержимому

Фотография

горные охотникиснаряжение , места проведения , люди


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 826

#12711878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
[mod]Оптика: http://vse.kz/index....howtopic=247925
Нарезное оружие: http://vse.kz/index....showtopic=59868
Одежда, обувь, аммуниция: http://vse.kz/index....showtopic=69639

Обсуждение вышеперечисленных тем здесь не рекомендуется.[/mod]

Сообщение отредактировал Janik: 03.09.2010, 17:35:44

  • 0

#521
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

и благополучно перешли в другую складку и вот на гребне появился еще один шанс ))), выскочив на скалу он на мгновение остановился , выстрел и трофей остался на месте , на всякий пожарный держу его в оптике и тут моего перекрывая выскакивает «метр двадцать» ))), красавец с большим развалом , не торопясь продефилировал и скрылся за уступом … вот же как бывает )))…


А что, бывает! :) Радует, что в горах Алматинской области еще столько козла.
  • 0

#522
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Бывает что не знаешь кто выйдет из за уступа , может коза , а может алабель ...
  • 0

#523
Лёха_тц

Лёха_тц
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Приветствую всех кто читает но у меня есть вопрос может кто нибудь подскажет где можно найти волчьи клыки ? но только в пределах Казахстана просто очень нужно по обещался своему сыну подарить но у нас их купили и больше завоза не ожидается а где ещё взять я не знаю
  • 0

#524
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Приветствую всех кто читает но у меня есть вопрос может кто нибудь подскажет где можно найти волчьи клыки ? но только в пределах Казахстана просто очень нужно по обещался своему сыну подарить но у нас их купили и больше завоза не ожидается а где ещё взять я не знаю


На перевале Кордай километров 140 от Алматы, как проедете перевал, есть пятак "Сокс стрит"-"Носочная улица", там курды торгуют вольчьими шкурами. костями, клыками и всем таким прочим. Главное собачьи не купить. Для этого находите хозяина кафешки, просите по нормальному настоящие клыки/шкуру/кости, когда показывает реальную тушу хищьника не торгуясь платите.
  • 0

#525
Лёха_тц

Лёха_тц
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Приветствую всех кто читает но у меня есть вопрос может кто нибудь подскажет где можно найти волчьи клыки ? но только в пределах Казахстана просто очень нужно по обещался своему сыну подарить но у нас их купили и больше завоза не ожидается а где ещё взять я не знаю


На перевале Кордай километров 140 от Алматы, как проедете перевал, есть пятак "Сокс стрит"-"Носочная улица", там курды торгуют вольчьими шкурами. костями, клыками и всем таким прочим. Главное собачьи не купить. Для этого находите хозяина кафешки, просите по нормальному настоящие клыки/шкуру/кости, когда показывает реальную тушу хищьника не торгуясь платите.

Спасибо попробую
  • 0

#526
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Извиняюсь не туда написал.

Сообщение отредактировал timur.ns: 05.02.2012, 14:09:16

  • 0

#527
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
В прошедшие выходные, группа горных охотников из Казахстана, России, Киргизии и Грузии рыбачили на угодьях базы Засасай:

http://talks.guns.ru.../702114-42.html - фото-отчет о мероприятии.
  • 0

#528
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
" горы проводят мощную селекцию среди охотников..."- удачно заметил Али. :)
  • 0

#529
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Пару слов на тему ))), коллектив получился доброжелательный , такой легкий - веселый . С погодой нам повезло , все дни было тепло(-10-15) и солнечно . Воблы наловили , баек наслушались на горную тематику ...
На выезде , случайно заметил банер на рыболовном магазине ))) , москвичу Онемену , очень понравилось , что он такая популярная у нас фигура )))

Изображение

Обратите внимание на обувь Аккураси , да точно кроксы )))

дальше с короткими коментами

Изображение
кто то ловит рыбку , кто то документирует )))

Изображение

Первая вобла грузинского гостя Doc fly (или доктор под мухой )))

Изображение

Лас принимает солнечные ванны!!!

Изображение

коробка пуста , настроение отличное)))

Изображение

-эх сорвалась !!! Некза из братской Киргизии , неделю до этого уже рыбачил на Балхаше.

Качественно сфотографировать остальных участников, здоровья не хватило ))))...

Повторюсь , многие участники форума ))), встретились впервые , а складывалось такое впечатление ,что знаешь парней тысячу лет, очень содержательные интеллигентные мужчины .... надо чаще встречаться..

Сообщение отредактировал али: 01.03.2012, 20:53:05

  • 0

#530
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Вроде как погода налаживается, пора велобайк реанимировать и за физику приниматься))), вроде пару лицензий на востоке есть , тянет туда , как магнитом.


  • 0

#531
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
требуется мнение по одежде для гор, Ситка для меня пока крута, поэтому спрашиваю, как поведет себя такой комплект:

Cabela's Revolution™ Fleece Dry-Plus® 4-in-1 Parka
Cabela's Revolution™ Fleece Dry-Plus® Insulated Bibs

Изображение

Комплект для зимней охоты: длинная куртка, короткая полностью реверсивная куртка-подстежка и полукомбинезон. Расцветка - лес Mossy Oak Break-Up® Infinity™. 150 грамм утеплителя в куртке и 150 грамм утеплителя в штанах. Мембрана Dry-Plus® - 100% водонепроницаемый и дышащий. Полностью бесшумное движение. Не цепляющая семена и колючки наружная ткань. Свободный покрой рукава не сковывающий движение. Система регулировки манжет Velcro®. Отстегивающийся капюшон.

есть еще пара расцветок.
понятно что в степи и камышах в ней будет хорошо, или взять здесь и сейчас вот это:

Изображение

Материал: 100% полиэстер, мембрана
Производитель: PRO Hunt
Утеплитель: синтепон
Цвет: Камыш

Сообщение отредактировал Ruslik: 27.03.2012, 17:26:23

  • 0

#532
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

требуется мнение по одежде для гор, Ситка для меня пока крута, поэтому спрашиваю, как поведет себя такой комплект:

Cabela's Revolution™ Fleece Dry-Plus® 4-in-1 Parka
Cabela's Revolution™ Fleece Dry-Plus® Insulated Bibs

Изображение

Комплект для зимней охоты: длинная куртка, короткая полностью реверсивная куртка-подстежка и полукомбинезон. Расцветка - лес Mossy Oak Break-Up® Infinity™. 150 грамм утеплителя в куртке и 150 грамм утеплителя в штанах. Мембрана Dry-Plus® - 100% водонепроницаемый и дышащий. Полностью бесшумное движение. Не цепляющая семена и колючки наружная ткань. Свободный покрой рукава не сковывающий движение. Система регулировки манжет Velcro®. Отстегивающийся капюшон.

есть еще пара расцветок.
понятно что в степи и камышах в ней будет хорошо, или взять здесь и сейчас вот это:

Изображение

Материал: 100% полиэстер, мембрана
Производитель: PRO Hunt
Утеплитель: синтепон
Цвет: Камыш


В такой одежде двигаться не комфортно - будет очень жарко. только для засидок.
  • 0

#533
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вроде как погода налаживается, пора велобайк реанимировать и за физику приниматься))), вроде пару лицензий на востоке есть , тянет туда , как магнитом.


Как песок с улиц подберут, тоже начну по вечерам кататься, сейчас колени потихоньку на тренажере раскатываю.
  • 0

#534
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Поддерживаю , очень жарко, тяжело и на коленках не тянется.
  • 0

#535
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Спасибо за ответы, тогда хотелось бы услышать мнение экспертов - как правильно и бюджетно одеться
  • 0

#536
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Спасибо за ответы, тогда хотелось бы услышать мнение экспертов - как правильно и бюджетно одеться

Рыбачить в местных и забугорных магазинах скидочные вещи для альпинистов или гор. охоты и строить свою систему.

Собирать слои из одежды для солдат НАТО, но опыт показывает, что по деньгам получается не сильно дешевле нормальной, а функционал все равно не тот.
  • 0

#537
Euphoria_007

Euphoria_007
  • Гость
  • 10 сообщений
ДБВ, суток всем! Очень интересна тема охоты))) Много слышала об охоте, но как-то не приходилось сталкиваться на практике. Есть небольшое хобби, занимаюсь страйкболом. Так, что некоторые представления об оружие имеются)))
  • 0

#538
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ДБВ, суток всем! Очень интересна тема охоты))) Много слышала об охоте, но как-то не приходилось сталкиваться на практике. Есть небольшое хобби, занимаюсь страйкболом. Так, что некоторые представления об оружие имеются)))

Хм , интригующее начало , и ....
Вот может и претендент на звание первой женщины - горного охотника)))...
  • 0

#539
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Счетчик мотает
  • 0

#540
Euphoria_007

Euphoria_007
  • Гость
  • 10 сообщений
Возьмите меня на охоту :) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.