Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#81
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Да нас и до этого другими частями не сильно-то баловали )))))))))))))
  • 0

#82
APOLLON-17

APOLLON-17
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Увидете, еще чуток и скоро КЗ, Беларусь войдут в состав РФ, потом Киргизия, потом все остальные и снова будет СССР или его аналог. Ладно, посмотрим, что это даст странам участниц эконом. союза.
Мне пофиг что и кто чего хочет, главное чтобы Казахстан оставался независимым и богатой страной, а жители КЗ были счастливы и здоровы.

Назику слава если он все-таки сделает граждан Казахстана свободными, счастливыми, сытыми и здоровыми. А на остальное мне все равно, пусть хоть галлактический союз будет.
  • 0

#83
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
пошлины на автомобили вырастут на 10% до 20%
в РФ снизятся с 25% до 20%
а вообще кроме ВАЗа, УАЗа и ГАЗа в России собирают и автомобили :smoke: . тойоты к примеру, бмв, да много еще чего.
  • 0

#84
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

пошлины на автомобили вырастут на 10% до 20%
в РФ снизятся с 25% до 20%
а вообще кроме ВАЗа, УАЗа и ГАЗа в России собирают и автомобили :smoke: . тойоты к примеру, бмв, да много еще чего.

откуда дровишки?
  • 0

#85
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Увидете, еще чуток и скоро КЗ, Беларусь войдут в состав РФ, потом Киргизия, потом все остальные и снова будет СССР или его аналог. Ладно, посмотрим, что это даст странам участниц эконом. союза.
Мне пофиг что и кто чего хочет, главное чтобы Казахстан оставался независимым и богатой страной, а жители КЗ были счастливы и здоровы.

Назику слава если он все-таки сделает граждан Казахстана свободными, счастливыми, сытыми и здоровыми. А на остальное мне все равно, пусть хоть галлактический союз будет.

United States of America

Буквально и правильно переводится как ОБЪЕДИНЕННЫЕ ГОСУДАРСТВА АМЕРИКИ т.е. определенное количество государств согласных жить по одной конституции.

Мысль надеюсь понятна?
  • 0

#86
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

откуда дровишки?

про пошлины? ньюсвик июньский кажется
  • 0

#87
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
В принципе не против ТС, но уверен, что как обычно не продумали многих вещей. Плюс ко всему народ у нас такой ушлый (имею в виду все постсоветское пространство), что обязательно будут искать всякие "схемы" и лазейки, чтобы максимально поиметь население.

Идея о том, что предлагаемые инициативы в ближайшей перспективе приведут к росту, модернизации и т.п. промышленности считаю слишком наивными. Не тот у нас народ. Слишком ушлый, слишком ленивый, слишком жадный и т.д. :smoke:

#88
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
В Минске подписаны документы о создании Таможенного союза
  • 0

#89
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений


российские чудо фокусы и румынские дачии то есть логаны при доставке сюда буду стоить так же как как и для понтов

Что такое румынская дачия я не знаю, Рено Логан собирают на Автофармосе в РФ.
Стоимости доставки до ЛЮБОГО диллера включена в стоимости авто, так что разницы не будет сколько стоит он в Новосибе и сколько стоит у нас.

Еще вопросы есть?


ну тогда учите матчасть
если не знаете тогда поинтересуйтесь

Логан это бюджетное средство передвижения изначально разработанное для стран третьего мира и главным направление создать было в Румынии на базе их завода и марки Дачия, с ценником до 5000 евро соответственно за 5000 евро и количество и качество будет на такое авто - дешевое
А прямо сказать полный отстой

Однако в РФ при всех усиленных попукиваниях Автофрамоса как ни старались цена на него в 10000 баксов вылазит за 1,4
Мне за 10000 недомашина без дверных ручек и с движком как на мотоцикле не нравится, так же и то что БМВ Х6 из штатов станет дороже из-за такого дерьма

в РФ платят за авто дороже чем во многих странах несмотря даже за свою нахваляемую сборку

а вообще кроме ВАЗа, УАЗа и ГАЗа в России собирают и автомобили :D . тойоты к примеру, бмв, да много еще чего.


только всё равно их цена только на 7% меньше японской сборки и в 2 раза выше чем в европах штатах

Сообщение отредактировал AcmePower: 30.11.2009, 11:46:19

  • 0

#90
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений


хлынут к нам дешевые ... водочка. :D

ага! еще балалайки и медведи! :D

Ну водка у них точно дороже, да и закон у них о минимальной цене на водку принят.
Так что "белуга" станет ещё белужестей!
  • 0

#91
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
MODERATORIAL [AXE]
Wog получает бан по 2,3,2 и 2,2,5

  • 0

#92
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Все, теперь я уже зайчик. Все, теперь мы все зайчиками будем, только черными такими.
Зайчик это типа новое название Чурки чтоли

Э, зайчик, сиди, знай свое место, мы главные. Иди копай нефть и уголь. Глубже копай - дальше кидай.

человек очень громогласно называет сам себя чуркой. или провокатор, или у человека какие-то личные проблемы.
  • 0

#93
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



хлынут к нам дешевые ... водочка. :D

ага! еще балалайки и медведи! :D

Ну водка у них точно дороже, да и закон у них о минимальной цене на водку принят.
Так что "белуга" станет ещё белужестей!

даешь "белугу" из белужистана! :D
  • 0

#94
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

С пошлинами ХЗ чем они руководствовались. Мне лично не очень нравится покупать теперь машину на 30-40-50 процентов дороже просто из-за амбиций Автоваза.............лично я Автоваз защищать не хочу. Я хочу купить нормальную машину по нормальной цене,а проблемы Автоваза(который начал пропивать и продавать Березовский и тд) - меня касаться не должны.
Также поднимут пошлины на китай . Тоже неясно. У нас что легкая промышленность в расцвете ??? Если в расцвете - то пусть КОНКУРИРУЕТ с китаем,а если её нет, пошлинами дело уже не исправишь.

В КазССР были великолепные мясокомбинаты, огромные стада овец и коров, куча птицефабрик, яблок хватало всем и на экспорт и себе.......где это сейчас ? Я согласен, что хорошо, что россиские продукты будут здесь дешевле теперь ( в чем очень и очень сомневаюсь), но НЕ согласен защищать ИХ рынок путём переплаты за те вещи которые везут из-за бугра и которые были здесь дешевле............
В общем жизнь покажет.

можно промежуточно подытожить тему.

народ сильно возмущается повышением пошлин на авто и не очень сильно - на продукты (поскольку неизвестно, повысятся ли они). и еще немного - повышением на ширпотреб.

наша власть очень болезненно относится к социальному спокойствию в стране. за дело мира кого хошь порвут на британский флаг. а тут, по такому казалось бы взрывоопасному вопросу, молчит как рыба об лед. почему? ИМХО, не такой уж он взрывоопасный.
в любом деле всегда найдутся недовольные, но видимо в данном случае их много не будет.
  • 0

#95
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Двадцать лет развиваем маленькую, но сильную экономику! Развили - дальше некуда! :D

Ты ваще кто. Казах? или кто ты? представься.

что комплексы ? :D
  • 0

#96
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ну тогда учите матчасть
если не знаете тогда поинтересуйтесь

Логан это бюджетное средство передвижения изначально разработанное для стран третьего мира и главным направление создать было в Румынии на базе их завода и марки Дачия, с ценником до 5000 евро соответственно за 5000 евро и количество и качество будет на такое авто - дешевое
А прямо сказать полный отстой

Прежде чем указывать кому то на учебник было бы неплохо самому поучиться. В РФ продается Рено Логан (ТОЧКА). Никакой Дачии там нет (ТОЧКА).

Мне за 10000 недомашина без дверных ручек и с движком как на мотоцикле не нравится, так же и то что БМВ Х6 из штатов станет дороже из-за такого дерьма

Ну что сказать, не нравится НОВАЯ машина за 10К копите деньги на нормальную машину. Все очевидно.

Во всем мире есть аксиома нет денег - езди на том, на что хватило. И это то, на что хватило во всем мире как правило небольшое недорогое короллоподобное. И только у нас понты от обладания 20-ти летним унитазом купленным на 5-ти летний кредит жестко преобладают над здравым смыслом.
  • 0

#97
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Во всем мире есть аксиома нет денег - езди на том, на что хватило. И это то, на что хватило во всем мире как правило небольшое недорогое короллоподобное. И только у нас понты от обладания 20-ти летним унитазом купленным на 5-ти летний кредит жестко преобладают над здравым смыслом.
[/quote]
А что такое здравый смысл?
  • 0

#98
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Цены на продукты все таки повысятся, ходили в выходные за продуктами и торговцы сами нам сказали что на российские товары цены сразу после нового года повысятся на 20 %. Не знаю то ли очередные слухи, то ли правда. Только куда уже ценам то расти. :D
  • 0

#99
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Очень интересно, на ЦТ дальше машин ни кто толком рассуждать не хочет, а робкие попытки некоторых личностей высказать мнение о превращении нас в сырьевой придаток остаются безучастными.
Мир в наше время обретает все более экономическую окраску, ни кто уже не бросается на амбразуру не подсчитав сколько это принесет прибыли. Самое что интересное, что разные страны(экономические системы, личности) привыкли получать разную прибыль. Более ли менее поднаторевшие в делах дерьмократии делаю ставку на долговременные прибыли, а слепые юнцы гоняются за мгновенным капиталом.
Вот и получается, что более сильная(заметьте не качественная, а сильная) экономика поглощает рядом прилежащие сегменты. На данный момент я не вижу выгоды в этом союзе для граждан нашей страны. Это не создаст новых рабочих мест, не повысит уровень жизни, не удешевит действительно качественные товары, не откроет новых производств(проще возить хлам из стран солидарных с ТС). Так где же она выгода?
Единственная надежда, что наши дети и внуки поймут в чем была выгода.... да и то после вхождения в ТС оставшихся стран мира :D
Специально для забаненных, не хрен кичиться непонятно чем, большинство нормальных и адекватных людей уже давно считают себя казахстанцами. А от такого мусора как вы стране только хуже становится!!!!! :D
  • 0

#100
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А что такое здравый смысл?


наверное вот - это ведь совершенно НОВАЯ машина
Изображение

Сообщение отредактировал AcmePower: 30.11.2009, 14:59:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.