Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#61
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

– Теперь Казахстан будет работать на экономику России, – высказывает мнение Абай Мырхин. – Сколько денег Казахстан вложил в переработку сельхозпродукции, развитие малого и среднего бизнеса, а теперь все это погибнет на корню!

Я еще не очень шарю в экономике т.к. только учусь но я думал что создание ЕТП нужно было чтобы развивать свой внутренний рынок, делать его конкурентоспособным, но в чем прикол тогда если создание ЕТП все уничтожит... нафиг все это? :)

я тоже не майкл портер, но попробую ответить.
итак казахстан вложил кучу денег, но все равно получил неэффективное производство, продукция которого дороже, чем у соседей. (кто, кстати, виноват? уж точно не россия.) и как же это исправить?
рано или поздно КЗ войдет в ВТО и тогда ко всем неэффективным производствам придет большой и толстый конец. таким образом, таможенный союз - это полигон, возможность "впонарошку" и в ручном режиме (с батькой и ВВП папа всегда договорится) откатать режимы международного разделения труда, повышения эффективности и т.п.
ИМХО - просто шикарный шанс.
  • 0

#62
Wog

Wog

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Все, пришел пи*здец. Через 10 лет Казахстан вольют в состав РФ как один из субъектов федерации, типа Татарстана и Башкортостана, а аульные казахи поймут что зря обвиняли во всех бедах своих же городских образованных казахов. Поймете каково жить в Империи - на ее периферии. Надо было нас не топить, а дать возможность развивать маленькую, но сильную экономику. А теперь живите вторым сортом.
  • 0

#63
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Двадцать лет развиваем маленькую, но сильную экономику! Развили - дальше некуда! :)

Сообщение отредактировал Вобейда: 29.11.2009, 16:35:54

  • 0

#64
Wog

Wog

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

Двадцать лет развиваем маленькую, но сильную экономику! Развили - дальше некуда! :)

Ты ваще кто. Казах? или кто ты? представься.
  • 0

#65
Wog

Wog

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
"Из-за того что бараны дорвались до власти, а не местах ехидные сволочи...."


Все пи*здец. Не будет малого бизнеса, не будет ваще ничего, сырьевой придаток, мозгов не будет уже никаких, все остатки разбегутся. Будет один процент сверхбогатых и 99 процетов голодных и тупых, не знающих на кого следует направлять свой гнев людей, точнее быдла
  • 0

#66
Valun

Valun
  • Гость
  • 9 сообщений
wog По моему мы итак сырьевой придаток .Китая .Всю нефтянку продали китайцам ,кармет копченому индусу ,шахты и тд продаються .

Сообщение отредактировал Valun: 29.11.2009, 16:55:39

  • 0

#67
Wog

Wog

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений
Все блять, завтра проснусь в РФ и буду уже чуркой, а те кто вчера ходил и ратовал за то, что "у нас же блять многонациональная страна, вы что шовинист, бан вам за это", завтра будут называть меня чуркой и указывать место где должен сидеть и молчать. Вот увидите, пи*здец всем будет.

Таможенный союз - это блять только начало.

НУ и конечно же меня забанят на этом ебаном ЦТ. Потому что я для них чурка. Вот и все. Всем знать свое место, ходить строем и поклоняться титульной нации.
  • 0

#68
Wog

Wog

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

wog По моему мы итак сырьевой придаток .Китая .Всю нефтянку продали китайцам ,кармет копченому индусу ,шахты и тд продаються .

Да, но лучше сырьевой придаток, но зато никто не назовет тебя чуркой. А завтра уже все, и сырьевой придаток и чурка. Вот ты наверное меня чуркой будешь называть когда КЗ станет субъектом РФ? или уже называешь а? хехе. ну признайся, признайся, на кухне называешь наверное?
  • 0

#69
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
И откуда только такой зайчик у нас взялся? :)
  • 0

#70
Wog

Wog

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

И откуда только такой зайчик у нас взялся? :)

Ну вот видите.

Все, теперь я уже зайчик. Все, теперь мы все зайчиками будем, только черными такими.
Зайчик это типа новое название Чурки чтоли

Э, зайчик, сиди, знай свое место, мы главные. Иди копай нефть и уголь. Глубже копай - дальше кидай.
  • 0

#71
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Все, теперь я уже зайчик. Все, теперь мы все зайчиками будем, только черными такими.
Зайчик это типа новое название Чурки чтоли

Зайчик - это такой маленький, с длинными ушками и скачет!
А который копает - это крот.

Сообщение отредактировал Вобейда: 29.11.2009, 17:14:41

  • 0

#72
Valun

Valun
  • Гость
  • 9 сообщений
wog Союз дело добровольное .В него стремяться таджики,узбеки,киргизы и кавказские республики .Для дотаций и свободному вьезду своих гастарбайтеров .А мы будет независимыми.

Сообщение отредактировал Valun: 29.11.2009, 17:24:22

  • 0

#73
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Все, пришел пи*здец. Через 10 лет Казахстан вольют в состав РФ как один из субъектов федерации, типа Татарстана и Башкортостана, а аульные казахи поймут что зря обвиняли во всех бедах своих же городских образованных казахов. Поймете каково жить в Империи - на ее периферии. Надо было нас не топить, а дать возможность развивать маленькую, но сильную экономику. А теперь живите вторым сортом.

Что же делать?! Надо спасать отечество!
Предлагайте что-нибудь конкретное, чего кудахтать?
  • 0

#74
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
небольшая эконом задача для решения

у меня есть цех по произыодству фуфлюшек мощностью 15лимонов штук в год
Этот цех покрывает потребность республики в фуфлюшках полностью (с небольшим профицитом)

у соего соседа тожеть есть цех по производству фуфлюшек, но его мощность 150 мильонов штук в год
Его цех покрывает потребность соседской республики в фуфлюшках не полностью (с небольшим дефицитом)

на фуфлюшках мы навариваемся одинаково

вопросы
кому будет финансово проще расширить производство для завоевания вновь открывшегося рынка???
  • 0

#75
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

успокойтесь! родной Нур-Отан ради вашей совести и возможности дальше самостоятельно распиливать станет на пути ЕР "нерушимой стеной, обороной стальной"

Не понял что распиливать?
  • 0

#76
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

wog Союз дело добровольное .В него стремяться таджики,узбеки,киргизы и кавказские республики .Для дотаций и свободному вьезду своих гастарбайтеров .А мы будет независимыми.

Если мы независимые, почему же тогда 92% пошлин уже подогнаны под российские?
  • 0

#77
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Не понял что распиливать?

классику знать надо
  • 0

#78
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Не понял что распиливать?

классику знать надо

Гири что ли? Классику знаю... Проще надо быть и тогда возможно к вам потянутся люди.

Сообщение отредактировал V!PeR!: 29.11.2009, 18:59:54

  • 0

#79
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
С пошлинами ХЗ чем они руководствовались. Мне лично не очень нравится покупать теперь машину на 30-40-50 процентов дороже просто из-за амбиций Автоваза.............лично я Автоваз защищать не хочу. Я хочу купить нормальную машину по нормальной цене,а проблемы Автоваза(который начал пропивать и продавать Березовский и тд) - меня касаться не должны.
Также поднимут пошлины на китай . Тоже неясно. У нас что легкая промышленность в расцвете ??? Если в расцвете - то пусть КОНКУРИРУЕТ с китаем,а если её нет, пошлинами дело уже не исправишь.

В КазССР были великолепные мясокомбинаты, огромные стада овец и коров, куча птицефабрик, яблок хватало всем и на экспорт и себе.......где это сейчас ? Я согласен, что хорошо, что россиские продукты будут здесь дешевле теперь ( в чем очень и очень сомневаюсь), но НЕ согласен защищать ИХ рынок путём переплаты за те вещи которые везут из-за бугра и которые были здесь дешевле............
В общем жизнь покажет.
  • 0

#80
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

В общем жизнь покажет.

...Как всегда то место или часть тела которое мы меньше всего ожидаем увидеть(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.