Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#41
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Одно ясно: 1 метр границы с Кыргызстаном можно будет обменять на шикарный дворец в Бутаковском ущелье.
  • 0

#42
Beware

Beware
  • Гость
  • 28 сообщений
Таможенные посты по любой надо оставлять .Чтобы пресекать нелегальную миграцию,лиц совершивших преступления ,провоз героина,угнанные машины .Иначе Казахстан будет наводнен нищими мигрантами .

Сообщение отредактировал Beware: 26.11.2009, 18:46:56

  • 0

#43
Bуглускp

Bуглускp

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений

хлынут к нам дешевые Жигули

ну и будут собирать нормально Шкоды и Шевроле.. чо такого? :laugh:


Нормальными эти машины могут быть признаны только в сравнении с продукцией расейских автоумельцев.

#44
Bуглускp

Bуглускp

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 22 сообщений

3. Нормальные машины - (моложе 7 лет) и объемом меньше 2.5 л. подорожают на 5-10%


Зная характер вашего бизнеса хочу напомнить, что 5% от 35 тысяч долларов все одно поболее будут 20% от трех с половиной тысяч тех же долларов.

#45
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Таможенные посты по любой надо оставлять .Чтобы пресекать нелегальную миграцию,лиц совершивших преступления ,провоз героина,угнанные машины .Иначе Казахстан будет наводнен нищими мигрантами .

:laugh:
Таможенники не имеют никакого отношения к мигрантам, даже и к совершившим преступления. Для них пусть хоть колонной идут.
  • 0

#46
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

российские чудо фокусы и румынские дачии то есть логаны при доставке сюда буду стоить так же как как и для понтов

Что такое румынская дачия я не знаю, Рено Логан собирают на Автофармосе в РФ.
Стоимости доставки до ЛЮБОГО диллера включена в стоимости авто, так что разницы не будет сколько стоит он в Новосибе и сколько стоит у нас.

Еще вопросы есть?
  • 0

#47
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Где можно посмотреть полный список товаров, на которые изменятся пошлины?
  • 0

#48
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

хлынут к нам дешевые ... водочка. :kiss:

ага! еще балалайки и медведи! :laugh:
  • 0

#49
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Ну чего тама решили? кто нить слышал?
А то тута ряд вопросов......

Таможенные посты по любой надо оставлять .Чтобы пресекать нелегальную миграцию,лиц совершивших преступления .....

- эт в смысле - погранпосты?.... типа потому как у милиции иль полиции при пересечении преступником гос.границы кончаются юрисдикция? согласен....
- а ещё в Рашн принято командировать в другие районы и областя оперативные группы (с оружьем) для проведения опер. мероприятий...
- а ещё в Рашн запретили электрошокеры.... а у нас разрешили.... А у нас запретили арбалеты, а в Рашн разрешили....
- а ещё у нас в районе остановки "конечная" - Курчатов_Сити - очень многа "площадок"... где без лишнего напряга можна "...отходы.." хоронить....
- а ещё наше мясо тож могут признать "эпидемнебезопасным" и гнать к нам "своё" в пОльше да Бразилии купленное....
- а ещё барахолка "захиреет" а у людёв и так работы нету.... раньше россиянам по мелочи легче было до нас доехать и обратна....
- а ежели таможенные пошлины как в Рашн... то и стандарты и нормы как в Рашн... а ещё единые стандарты документооборота.... пока ток по "таможне".....
- и цены на ЖД тож уровняют...
- а ещё - Во Владике запчасти растаможил - в Кз привёз - продал - а они номерные - на машину поставил а Жол полицай Тя спрашивает - "где взял?"- ты говоришь - "тама" вот и будешь из "тама" ответ на запрос ждать....
- а ещё внутри таможенного союза информ системы меж таможней а потом и Др. органами будут функционировать на ....Englih...? ааааа... а куда стока бабла.... и ещё....

....а воощет знакомые из Рашн каждый год приезжают.... варенья - соленья заготавоивать... так шо бум ихним профсоюзам путёвки на наши дачи продавать.... а кто приедет тем продадим электричество, водичку на полив и наше радушее.... 8))) Даёшь "Дач_Строй" и "Аул_Курылыс"!!! всётки фондообразующая отрасль.... 8)))
  • 0

#50
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
скоро цены вырастут. надо готовиться :-)
  • 0

#51
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Да ты и есть провокатор да еще и малограмотный.
1. Жигули и ТАК НЕ ОБЛАГАЛИСЬ таможенными пошлинами.
2. Водка в РФ ДОРОЖЕ чем у нас в 2 раза.
3. Нормальные машины - (моложе 7 лет) и объемом меньше 2.5 л. подорожают на 5-10%


Да я лучше буду ездить на машинах 1994 года, чем на твоих "нормальных" пластиково-аллюминиевых гробах!!!

по теме: а вот единной валюты пожалуйста не надо!

А я не против ) Пусть уж будет единая, но всеми силами регулируемая и обеспечиваемая, чем мифический "коридор в 150 тг" от Марченко. До апрельских событий курс тенге к рублю хоть как-то был понятен, usd/rub=usd/kzt, а теперь бардак :)


Не против??? А как насччет девольвации??? Вы что думаете тенге останется по отношению к рублу в той же позиции??? Да ничего подобного!!! Сейчас доллар падает! К НГ до 140 упадет! А рубль полезет вверх, и не такими темпами как сейчас. А теперь напрягите серое вещество!!! Доллар падает, значит на него ориентироваться нельзя!!!!! А у нас Таможенный союз (ТС) и Единое экономическое пространство (ЕЭП)!!! А как будут осуществляться сделки и оплата в союзе где доминирует Россия??? Правильно граждане уже несвободного государства! РУБЛЕМ!!!! Так что скоро тенге внукам показывать будете! Как реликвию....

Что такое румынская дачия я не знаю, Рено Логан собирают на Автофармосе в РФ.
Стоимости доставки до ЛЮБОГО диллера включена в стоимости авто, так что разницы не будет сколько стоит он в Новосибе и сколько стоит у нас.

Еще вопросы есть?


А качество сборки этих гробов видел???
  • 0

#52
^^^Womanizer^^^

^^^Womanizer^^^

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 43 сообщений
Кропот
не верно, буден создана валюта Евразо, а не рубль

#53
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Кропот
не верно, буден создана валюта Евразо, а не рубль


Создать и выпустить новую валюту это как минимум 3-5 лет! Посмотрите историю таких валют как амеро, AMU, Euro.

Кстати, Россия, являясь организатором "сообразим на троих" (я считаю что это самое точное название!!!), пытается сейчас хоть как-то избавить себя от последствий следующего кризиса, когда доллар вообще исчезнет с валютного рынка!!!
  • 0

#54
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ничего хорошего от этого союза не жду. Партия единая россия - рукоплескающая сама себе стоя в парламенте, посылающая омон самолетами во Владик, поднимающая транспортный налог в 10 раз, вливающая космические бабки в АвтоТАЗ, и сама же эти деньги разворовывающая, хочет теперь управлять нами... мне даже страшновато немного.
P.S. Всвязи с вышесказанным мне становится стыдно что в моем паспорте в графе национальность написано Русский(((

Сообщение отредактировал V!PeR!: 29.11.2009, 14:47:48

  • 0

#55
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Авто с пиндосии тоже будут дорожать?
  • 0

#56
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Авто с пиндосии тоже будут дорожать?


Пошлины на зарубежное авто повысят в несколько раз. Будет как в России, а может и еще выше. Естественно взор автовладельцев упадет на производство рашинского автоконвейера. Тоже поднимутся. это же реальные деньги можно сделать!
  • 0

#57
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


хлынут к нам дешевые ... водочка. :D

ага! еще балалайки и медведи! :)

верблюд и медведь - братья навек! ;)
  • 0

#58
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ничего хорошего от этого союза не жду. Партия единая россия - рукоплескающая сама себе стоя в парламенте, посылающая омон самолетами во Владик, поднимающая транспортный налог в 10 раз, вливающая космические бабки в АвтоТАЗ, и сама же эти деньги разворовывающая, хочет теперь управлять нами... мне даже страшновато немного.
P.S. Всвязи с вышесказанным мне становится стыдно что в моем паспорте в графе национальность написано Русский(((

успокойтесь! родной Нур-Отан ради вашей совести и возможности дальше самостоятельно распиливать станет на пути ЕР "нерушимой стеной, обороной стальной"
  • 0

#59
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

– Теперь Казахстан будет работать на экономику России, – высказывает мнение Абай Мырхин. – Сколько денег Казахстан вложил в переработку сельхозпродукции, развитие малого и среднего бизнеса, а теперь все это погибнет на корню!

Я еще не очень шарю в экономике т.к. только учусь но я думал что создание ЕТП нужно было чтобы развивать свой внутренний рынок, делать его конкурентоспособным, но в чем прикол тогда если создание ЕТП все уничтожит... нафиг все это? :)

Сообщение отредактировал Mr. Me too: 29.11.2009, 15:42:44

  • 0

#60
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Авто с пиндосии тоже будут дорожать?


Пошлины на зарубежное авто повысят в несколько раз. Будет как в России, а может и еще выше. Естественно взор автовладельцев упадет на производство рашинского автоконвейера. Тоже поднимутся. это же реальные деньги можно сделать!

маловероятно. если и будет всплеск цен, то очень кратковременный. если вы думаете, что для незагруженного производства присоединение рынка сбыта (который всего 1/10 от существующего) повлечет вдруг дефицит - то вы сильно заблуждаетесь. держать же разные цены в КЗ и где-нибудь в Омске очевидно не получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.