Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#241
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Допускаю, что на фолклендах гарнизон, но вот две другие мне неизвестны. знаю про Кипр и Ирландию и все. просветите. премия имени вас пока остается в загашнике нобелевского комитета.


Изображение
  • 0

#242
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


хорошо излагаете. если еще аргументы к вашему изложению приложите, почтеная нобелевка имени г-на баффета - ваша!

P.S. хорошо, что к управлению страной все еще не привлекают кухарок, автооценщиков и малолетних дебилов...

evla, не стоит судить человека по нику.

я не Бог и не михалков (12). для меня странно, что вы на себя это приняли...

я говорю о малом бизнесе, о тех людях, которые зарабатывали тем, что привозили сюда из Китая, Турции, ОАЭ, США и прочих стран различные ТНП.

Тот же китайский рынок, за счет низких цен и приемлего качества товаров - позволял неплохо и самостоятельно жить десяткам тысяч казахстанцев. Бизнес многих из них, одевает и наполняет рынок Казахстана доступными товарами. Резкое повышение таможенных пошлин на товары (не из стран РБК), приведет к банкроству их бизнеса.

Сколько рабочих мест будет создано в ближайший год? Вряд ли эта цифра превысит 1000 мест, а бизнес потеряют десятки тысяч.

Так что излагаю я доступно. Что ответите в защиту вашей позиции, кроме кривляния и нападок?

"сорри гайз, ничего личного, тока бизнес" - знакома фраза? в данном случае сравнение примерно как про отгонное vs интенсивное... государство в отличии от многих присутствующих зрит на перспективу. спроси каждого второго у нас про то, что он будет делать через год, каков его план жизни на следующие 5 лет и т.д. ручаюсь не сможет сказать. это отличие нашего неселения и населения развитых стран (там, наверное каждый 4-й/5-й, не знаю, но точно не каждый 2-й). вы можете сказать, что "жизнь такая, коррупция и экология". если пойдете дальше придете к тем меганепопулярным мерам горяче обсасываемым на просторах этого форума теми же "домохозяйками, автооценщиками и малолетними дебилами".

про 1000 новых рабочих мест и про десятки тысяч (почему не сотни тысяч?) это вы как вывели? извините, меня ваши аргументы не впечатлили (как видите). что касается кривляний и нападок - хамите троллям.
  • 0

#243
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


это примерно как "наша фирма является второй по величине на рынке и занимает 8% от общего его объема" :-/ это я к тому, что общая численность состава Морской службы GB составляет 10% от численности личного состава 1-то по численности флота нашего мира (про тоннаж скромно молчу). последний заметный выход на сцену этой службы это армагеддон устроенный на фолклендах футбольной команде Аргентины уже много лет назад. чисто моральную поддержку оказанную 1-му по численнсоти флоту в битвах за Ирак и за Афганистан предлагаю не рассматривать

Скучна что то доказывать человеку, который в ответ на ФАКТЫ пишет какую то собственно выдуманную бредятину... Че мне Вам доказывать то? Ну нравится так считать, да Бога ради...

считать мне действительно нравится. у мя пятерка по арифметике была.

чтобы сильно не заскучать откройте страничку википедии откуда вы про 2-й по тоннажу в мире скопипастили и в поиске наберите ВМФ США. сравните цифры (меньшую/на большую и Х 100 = ХХ%) и обдумайте свой пассаж про бредятину. это называется "видеть грубые факты"

P.S. не надо грубить, мы сами грубияны...
  • 0

#244
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений


ТС - это благое дело, для нас казахстанцев, в 1990-е годы. А сейчас это шаг назад для всей страны.

расскажите нам про то, что такого было в 1990-е годы и почему таможенный союз в нонешнем виде бул тогда нам во благо, а так же сейчас это не актуально ажно на целый "шаг назад". здесь я начинаю думать, что Задорнов-то не прав. на самом деле тупые не американцы (граждане САСШ), а европейцы да любители потусить в клубе Commonwealth of Nations (н.п. Мозамбик)

Поясняю. В 1991-1997 годах, КЗХ еще обладал промышленной базой оставленной от советского прошлого. В РК было более 300 предприятий крупного и среднего машиностроения. После гайдаровской реформы 1992 года, связи между промышленниками РК и РФ были утрачены. Но базы еще не были разворованы и распилены на металлолом. Кстати, на Красногвардейском тракте, еще пылятся дорогущие станки, завезенные в 1991 году для завода по производству высокоточных деталей...

Теперь промышленной базы у нас нет. Экономика РК отстроена таким образом, что большая ее часть - это добыча сырья и перепродажа ТНП.
Российская экономика имеет примерно ту же структуру, но к ней дополняется еще и большое количество производств. От вертолетов, до ночных горшков.

Единственно где у нас еще что-то работает, так это частный бизнес в пищевой промышленности.

Так что закрывая свой рынок от товаров со всего мира, мы даем российскому бизнесу, новый рынок - без конкурентов. А те отрасли, где еще кто-то остался, будут задавлены и вынуждены будут уйти.
  • 0

#245
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Допускаю, что на фолклендах гарнизон, но вот две другие мне неизвестны. знаю про Кипр и Ирландию и все. просветите. премия имени вас пока остается в загашнике нобелевского комитета.

карта мира с нанесенными британскими заморскими территориями

вы только что запостили карту с заморскими британским территориями. это не военные базы. из того, что показанно на карте базы только Акротири и Декелия на Кипре. потому про 3 (>1000 км) и просил. могу ошибаться, буду благодарен за просвещение.

P.S. завязываем с флеймом или будем продолжать обсуждать британию-мать родну?
  • 0

#246
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А как же Диего-Гарсия???
  • 0

#247
Cold one

Cold one
  • Забанен
  • 5 сообщений
As a representative of Great Britain I argue that British Navy is the strongest in the World.

Hi from Apotamkin.

Сообщение отредактировал Cold one: 02.12.2009, 22:18:52


#248
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Поясняю. В 1991-1997 годах, КЗХ еще обладал промышленной базой оставленной от советского прошлого. В РК было более 300 предприятий крупного и среднего машиностроения. После гайдаровской реформы 1992 года, связи между промышленниками РК и РФ были утрачены. Но базы еще не были разворованы и распилены на металлолом. Кстати, на Красногвардейском тракте, еще пылятся дорогущие станки, завезенные в 1991 году для завода по производству высокоточных деталей...

согласен. время упущено. парад суверенитетов, первичное накопление капитала и просто кайф самим порулить (пусть и не получается)

Теперь промышленной базы у нас нет.

я бы сказал, что ее стало значительно меньше.

Экономика РК отстроена таким образом, что большая ее часть - это добыча сырья и перепродажа ТНП.
Российская экономика имеет примерно ту же структуру, но к ней дополняется еще и большое количество производств. От вертолетов, до ночных горшков.

Единственно где у нас еще что-то работает, так это частный бизнес в пищевой промышленности.

Так что закрывая свой рынок от товаров со всего мира, мы даем российскому бизнесу, новый рынок - без конкурентов. А те отрасли, где еще кто-то остался, будут задавлены и вынуждены будут уйти.

про структуру экономики тоже согласен. другое дело, что нам бояться того, что к нам придут производители с товаром, который мы сами не производим? здесь как-бы нет потерь (может только для любителей 20-летнего шрота, котторый итак уже нельзя завозить)
теперь про то, что работает, в частности пищевая промышленность:
1. думаю, очевидно, что имеющиеся мощности (как сырьевые - см. отгонное скотоводство) таки перерабатывающие не покрывают 100% потребностей рынка.
2. выклянчив заградительные пошлины наши гениальные бизнесмены не сильно заботятся об эффективности плюс повышают цены. это потому у нас цены такие. я, лично, согласен платить за качество (есть не у всех), но не за заградительную пошлину и куцый ум управленцев.
3. эффективные предприятия давно не принадлежат казахстанскому бизнесу (Фуд Мастер 100% французская компания владелец компания Lactalis, продана в 1999 году, Вим Биль Дань - завод в Киргизии, на рынке пива по большому два игрока Efes(Турция) и Carlsberg бывшая BBH(Baltica Beverege Holding) бывший Derbes все так называемые российские пивные марки производят в Казахстане. Таможенные пошлины сделали бы это пиво минимум в 250 тг на полке в магазине.)

так, что не все так просто, как видите.

по поводу челноков - вы всерьез считаете, что они (не 5%, что влатеют потоком, а наемные работники) ни за что не променяют нынешнее на более подходящую и стабильную перспективу?
  • 0

#249
Galil

Galil
  • Частый гость
  • 87 сообщений
colde one I think us marine stronngest in the world .
  • 0

#250
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

А как же Диего-Гарсия???

да ничего... так, американская военная база...

P.S. будем продолжать оффтопить или будущее Родины обсудим?
  • 0

#251
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

вы только что запостили карту с заморскими британским территориями. это не военные базы. из того, что показанно на карте базы только Акротири и Декелия на Кипре. потому про 3 (>1000 км) и просил. могу ошибаться, буду благодарен за просвещение.

P.S. завязываем с флеймом или будем продолжать обсуждать британию-мать родну?

На фолклендах у бритов смешанная база, включающая в себя как морские силы, так и авиабазу. Еще забыли упомянуть смешанную базу на Гибралтаре и ряд баз США, используемые совместно с бритами.

Что не говорите, но морская торговля Британии основана на многовековом опыте ведения войны на море в разных частях света.

А наш ТамСоюз это пока только желание РФ доминировать на пространстве бывшего СССР, вместо предложения реального партнерства.
  • 0

#252
Cold one

Cold one
  • Забанен
  • 5 сообщений
Hey lads, relax, you RoK with Russia will be our new colony soon, cos Great Britain rules.

#253
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
блин,а че, Британский флот со своими кораблями, тоннажем и базами тоже в Там.Союз лезет? :rotate:
  • 0

#254
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

As a representative of Great Britain I argue that British Navy is the strongest in the World.

Hi from Apotamkin.

фига-се! англоговорящий тролль!
  • 0

#255
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

блин,а че, Британский флот со своими кораблями, тоннажем и базами тоже в Там.Союз лезет? :rotate:

вроде такого желания не изъявлял... но местные пацаны и не таких заставляли! :-)
  • 0

#256
Galil

Galil
  • Частый гость
  • 87 сообщений
cold one great britain peaceful country,not old empire
  • 0

#257
Cold one

Cold one
  • Забанен
  • 5 сообщений

colde one I think us marine stronngest in the world .

That's right, because US mariners were taught by britons. These guys are good and we collaborate with each other.

#258
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

да ничего... так, американская военная база...


Совместная с Royal Navy

Будуще России уже определено. Впрочем как и Китая. А у Казахстана поэтому сплошной вин.
  • 0

#259
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


вы только что запостили карту с заморскими британским территориями. это не военные базы. из того, что показанно на карте базы только Акротири и Декелия на Кипре. потому про 3 (>1000 км) и просил. могу ошибаться, буду благодарен за просвещение.

P.S. завязываем с флеймом или будем продолжать обсуждать британию-мать родну?

На фолклендах у бритов смешанная база, включающая в себя как морские силы, так и авиабазу. Еще забыли упомянуть смешанную базу на Гибралтаре и ряд баз США, используемые совместно с бритами.

хорошо, только в последний раз, да?
если вы так, то тогда у нас есть база под Капчагаем.

Что не говорите, но морская торговля Британии основана на многовековом опыте ведения войны на море в разных частях света.

согласен. пограбили они знатно и поимели богатый опыт безбедного житья за чужОй счёт. нам нужен такой опыт?

А наш ТамСоюз это пока только желание РФ доминировать на пространстве бывшего СССР, вместо предложения реального партнерства.

аргументы про доминирование? что такое реальное партнерство?
  • 0

#260
Cold one

Cold one
  • Забанен
  • 5 сообщений

cold one great britain peaceful country,not old empire

Exactly, we are not conservative, we utilize softpower - new way of enslavement various nations.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.