Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#221
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Г-н буффет,


Признайтсь честно, вас этот Человек и Пароход сильно обидел? Испытываю дикое желание пожать его мужественную руку и угостить выпивкой.
  • 0

#222
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Казахстан завалит Россию дешевым саксаулом. больше нам нечего им предложить.

Кранты всей пищевой и селскохозяйственной промышленности. Рахату - придет быстрый песец, белорусские конфетки дешевше будут.
АХБК и прочай текстильная муть загнется быстрее от всяких российских мануфактур.

Будем одеваться в два-три раза дороже чем сейчас, носить модные ботинки в два-три раза дороже, чем весь итальянский импорт завезенный к нам с фабрик Китая.

Мы такие богатые чтобы в кризис влазить в сомнительные ТС???

Это было актуально 15 лет назад, когда еще наши бастыки и младотюрки не распродали весь промышленный потенциал советского Казахстана.

А теперь поздно, был у нас шанс стать действительно независимым гос-вом, а теперь хрена лысого.

Лучше бы СССР сохранили, чем с новой Россией союзы строить.

Сообщение отредактировал КузовщиК: 02.12.2009, 20:55:44

  • 0

#223
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Россия была есть и остается великой страной,


С какого места великой? Что в ней великого то?

создала самую мощную ядрену бомбу,


Нету никаких ядренных бомб у нее. Чтобы они были, надо тратить на деньги на поддержание их боеспособности, а не на футбольные клубы и яхты.

это страна гениальных писателей


Самоназначились. Хе хе.

и ученых...


Сколько у России нобелевок то?
  • 0

#224
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


примерно так в свое время говорили про страны залива (правда "нихера кроме" там другое и море рядом). а потом там нашли нефть.

Просто посмотрите на лидеров в мире, ВСЕ они имеют морские границы и доступ к морю. На протяжении последних 500 лет, в мире работает закон, кто правит морями, тот правит миром. Даже если в Монголии найдут залежи граненых алмазов вплавленных в золотые самородки это будет очередной Кувейт... да богатый но фактически подконтрольный США на 100%.

могу поспорить. британия после ВВ-2 утратила свои позиции всемирной морской державы из-за изменений произошедших в мире (технологии, демонтаж колниальной системы и т.д.). да, наличие выхода к морю требовалось для экономической/военной экспанции, для обеспечения связи с удаленными территориями и т.д. при общей неразвитости альтернативных видов транспорта. в наше время таких бальеров нет. потому, полагаю, так горячё обсуждается строительство "нового шелкового пути через всю евразию?
  • 0

#225
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
чтобы там не говорили про будущие 30-40 лет, в ближайшие 15 лет Казахстан првератится для России в подобие Мексики для США.

Для РФ обладающей большим потенциалом, чем КЗХ, это дополнительные рынки сбыта своей неконкурентной продукции.

Рабочие места, которые будут создаваться на основе российского капитала - это дело не одного года. А вот те люди, которые работали на себя, весь малый бизнес, который, не в пример России, был развит у нас - загнется в ближайшие месяцы.

Сколько времени им потребуется чтобы дождаться новых рабочих мест от братского российского бизнес-сообщества?

Сообщение отредактировал КузовщиК: 02.12.2009, 21:04:19

  • 0

#226
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Г-н буффет,


Признайтсь честно, вас этот Человек и Пароход сильно обидел? Испытываю дикое желание пожать его мужественную руку и угостить выпивкой.

сэр, вы его видите каждый день в зеркале, попробуйте пожать там что-нибудь. отпишитесь если получится...
  • 0

#227
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

чтобы там не говорили про будущие 30-40 лет, в ближайшие 15 лет Казахстан првератится для России в подобие Мексики для США.

Для РФ обладающей большим потенциалом, чем КЗХ, это дополнительные рынки сбыта своей неконкурентной продукции.

Рабочие места, которые будут создаваться на основе российского капитала - это дело не одного года. А вот те люди, которые работали на себя, весь малый бизнес, который, не в пример России, был развит у нас - загнется в ближайшие месяцы.

Сколько времени им потребуется чтобы дождаться новых рабочих мест от братского российского бизнес-сообщества?

хорошо излагаете. если еще аргументы к вашему изложению приложите, почтеная нобелевка имени г-на баффета - ваша!

P.S. хорошо, что к управлению страной все еще не привлекают кухарок, автооценщиков и малолетних дебилов...
  • 0

#228
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

могу поспорить. британия после ВВ-2 утратила свои позиции всемирной морской державы из-за изменений произошедших в мире (технологии, демонтаж колниальной системы и т.д.). да, наличие выхода к морю требовалось для экономической/военной экспанции, для обеспечения связи с удаленными территориями и т.д. при общей неразвитости альтернативных видов транспорта. в наше время таких бальеров нет. потому, полагаю, так горячё обсуждается строительство "нового шелкового пути через всю евразию?

тем не менее, перестав быть владычицей морей, Британия сохранила ключевые морские базы в разных частях света. В отличии от той же России, которая закрыла последние базы во Вьетнаме и на Кубе 10 лет назад, и теряет контроль на базами в Черном море.

...

ТС - это благое дело, для нас казахстанцев, в 1990-е годы. А сейчас это шаг назад для всей страны.
  • 0

#229
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

могу поспорить. британия после ВВ-2 утратила свои позиции всемирной морской державы из-за изменений произошедших в мире (технологии, демонтаж колниальной системы и т.д.). да, наличие выхода к морю требовалось для экономической/военной экспанции, для обеспечения связи с удаленными территориями и т.д. при общей неразвитости альтернативных видов транспорта. в наше время таких бальеров нет. потому, полагаю, так горячё обсуждается строительство "нового шелкового пути через всю евразию?

поспорьте, поспорьте.
Почитайте, подумайте, поспорьте.

Тынц.

Королевский ВМФ Великобритании (англ. the Royal Navy) является вторым в мире по тоннажу с 91 действующим кораблём
  • 0

#230
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

хорошо излагаете. если еще аргументы к вашему изложению приложите, почтеная нобелевка имени г-на баффета - ваша!

P.S. хорошо, что к управлению страной все еще не привлекают кухарок, автооценщиков и малолетних дебилов...

evla, не стоит судить человека по нику.

я говорю о малом бизнесе, о тех людях, которые зарабатывали тем, что привозили сюда из Китая, Турции, ОАЭ, США и прочих стран различные ТНП.

Тот же китайский рынок, за счет низких цен и приемлего качества товаров - позволял неплохо и самостоятельно жить десяткам тысяч казахстанцев. Бизнес многих из них, одевает и наполняет рынок Казахстана доступными товарами. Резкое повышение таможенных пошлин на товары (не из стран РБК), приведет к банкроству их бизнеса.

Сколько рабочих мест будет создано в ближайший год? Вряд ли эта цифра превысит 1000 мест, а бизнес потеряют десятки тысяч.

Так что излагаю я доступно. Что ответите в защиту вашей позиции, кроме кривляния и нападок?
  • 0

#231
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Так что излагаю я доступно. Что ответите в защиту вашей позиции, кроме кривляния и нападок?

Как предатавитель МСБ скажу, что мы например рискнем поработать на рынке РФ. :-/
  • 0

#232
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


могу поспорить. британия после ВВ-2 утратила свои позиции всемирной морской державы из-за изменений произошедших в мире (технологии, демонтаж колниальной системы и т.д.). да, наличие выхода к морю требовалось для экономической/военной экспанции, для обеспечения связи с удаленными территориями и т.д. при общей неразвитости альтернативных видов транспорта. в наше время таких бальеров нет. потому, полагаю, так горячё обсуждается строительство "нового шелкового пути через всю евразию?

тем не менее, перестав быть владычицей морей, Британия сохранила ключевые морские базы в разных частях света.

назовите хотя бы 3 базы ВМФ британии расположенных на удалении более чем 1000 км от Лондона и премия Подстоломскра высылается наложенным платежем.

ТС - это благое дело, для нас казахстанцев, в 1990-е годы. А сейчас это шаг назад для всей страны.

расскажите нам про то, что такого было в 1990-е годы и почему таможенный союз в нонешнем виде бул тогда нам во благо, а так же сейчас это не актуально ажно на целый "шаг назад". здесь я начинаю думать, что Задорнов-то не прав. на самом деле тупые не американцы (граждане САСШ), а европейцы да любители потусить в клубе Commonwealth of Nations (н.п. Мозамбик)
  • 0

#233
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
чтобы расставить точки над i для крикунов типа Эвла и прочих. Я более чем пророссийски настроенный человек.
Считаю, что союз с Россией на равных правах - для Казахстана большее благо, чем партнерство с США или ЕС.

Но в данном случае, ТС - не является равноправным союзом для РК, впрочем как и для РБ.

Перспективы - конечно красивые, но в ближайшие 10-15 лет казахстанцам придется туго. Это касается как простых обывателей, так и влиятельных бизнесменов, чей бизнес завязан не на России.

Спросите тех, кто торгует официально иномарками, когда им было лучше: когда они работали с представительствами ЕС и Японии, или когда все рычаги получили в руки московские офисы. Вам ответят.
  • 0

#234
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

назовите хотя бы 3 базы ВМФ британии расположенных на удалении более чем 1000 км от Лондона и премия Подстоломскра высылается наложенным платежем.


Falkland Islands
Cape
Beliz

здесь я начинаю думать, что Задорнов-то не прав. на самом деле тупые не американцы (граждане САСШ), а европейцы да любители потусить в клубе Commonwealth of Nations (н.п. Мозамбик)


Верно. Только Мозамбик был португальской колонией. Никаких там Содружеств.
  • 0

#235
Подстоломскр

Подстоломскр
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Но в данном случае, ТС - не является равноправным союзом для РК, впрочем как и для РБ.


На ЕвразЭС возлагались в разы большие надежды. Ну и где он ваш этот ЕвразЭС? Про ТС забудут еще до 1 июля.
  • 0

#236
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


могу поспорить. британия после ВВ-2 утратила свои позиции всемирной морской державы из-за изменений произошедших в мире (технологии, демонтаж колниальной системы и т.д.). да, наличие выхода к морю требовалось для экономической/военной экспанции, для обеспечения связи с удаленными территориями и т.д. при общей неразвитости альтернативных видов транспорта. в наше время таких бальеров нет. потому, полагаю, так горячё обсуждается строительство "нового шелкового пути через всю евразию?

поспорьте, поспорьте.
Почитайте, подумайте, поспорьте.

Тынц.

Королевский ВМФ Великобритании (англ. the Royal Navy) является вторым в мире по тоннажу с 91 действующим кораблём

это примерно как "наша фирма является второй по величине на рынке и занимает 8% от общего его объема" :-/ это я к тому, что общая численность состава Морской службы GB составляет 10% от численности личного состава 1-то по численности флота нашего мира (про тоннаж скромно молчу). последний заметный выход на сцену этой службы это армагеддон устроенный на фолклендах футбольной команде Аргентины уже много лет назад. чисто моральную поддержку оказанную 1-му по численнсоти флоту в битвах за Ирак и за Афганистан предлагаю не рассматривать
  • 0

#237
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений
Поразительно, ТС еще не вступил в силу, а уже столько доводов, причем доводов всяких оголтелых дилетантов

#238
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Поразительно, ТС еще не вступил в силу, а уже столько доводов, причем доводов всяких оголтелых дилетантов


Ну вот ещё один ужасный довод против :( :-/
  • 0

#239
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


назовите хотя бы 3 базы ВМФ британии расположенных на удалении более чем 1000 км от Лондона и премия Подстоломскра высылается наложенным платежем.

Falkland Islands
Cape
Beliz

Допускаю, что на фолклендах гарнизон, но вот две другие мне неизвестны. знаю про Кипр и Ирландию и все. просветите. премия имени вас пока остается в загашнике нобелевского комитета.

здесь я начинаю думать, что Задорнов-то не прав. на самом деле тупые не американцы (граждане САСШ), а европейцы да любители потусить в клубе Commonwealth of Nations (н.п. Мозамбик)


Верно. Только Мозамбик был португальской колонией. Никаких там Содружеств.

никто не спорит про прошлое Мозамбика, но в содружестве он таки находится не из-за прошлого а "по финансовым и политическим соображениям"
  • 0

#240
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

это примерно как "наша фирма является второй по величине на рынке и занимает 8% от общего его объема" :-/ это я к тому, что общая численность состава Морской службы GB составляет 10% от численности личного состава 1-то по численности флота нашего мира (про тоннаж скромно молчу). последний заметный выход на сцену этой службы это армагеддон устроенный на фолклендах футбольной команде Аргентины уже много лет назад. чисто моральную поддержку оказанную 1-му по численнсоти флоту в битвах за Ирак и за Афганистан предлагаю не рассматривать

Скучна что то доказывать человеку, который в ответ на ФАКТЫ пишет какую то собственно выдуманную бредятину... Че мне Вам доказывать то? Ну нравится так считать, да Бога ради...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.