Перейти к содержимому

Фотография

Единое таможенное пространствоКакие плюсы и минусы? Что дальше? Единая валюта?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 742

#281
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

То Cold one:We fuck you Britain, When we fuck the world модераторы простите не удержался!
1. ТО Elva respect и уважуха.
2. Скажу как производитель РК(спиртнова, прошу не пинать сильно), Тут много говорилось о том, что Российские производители сметут нас ( на масштабах!!!, не понял, если честно, имея MBA)- это на мой взгляд заблуждение. Главное наше преимушество, в нашем минусе - маленький рынок сбыта. На этом рынке мы умудряемся творить чудеса. Когда к нам приезжали великие бизнес тренеры из России в приватных беседах, имея аналитику на руках, они говорили, что это вам нас лучше тренировать, как торговать алкоголем в РК.
3.Наша компания всегда хотела выйти на Российский рынок, однако, да будут благославенны наши агашки, (в плохом смысле) ихние агашки хуже в 100 раз( тоже в плохом смысле). Если Россия откроет нам рынок сбыта(я сплю и вижу), мы ))) ихних производителей за счет натурального пшеничного спирта, и более низкой цены. Проверено дегустациями.
4.В этом деле , я имею ТС, плохо одно,Я НЕНАВИЖУ ЖИГУЛИ!!!!

2. я это и пытался сказать, что хоть наши рынки и похожи по структуре, но у нас многое не так и то что работает (прокатывает) в РФ, у нас не работает (многолетний опыт работы с москалями это подтверждает).
3. ну что ж, осталось пожелать удачи, хоть кому-то ТС в радость
4. ну почему же Жыгули? если постоять в очереди и подождать годик, то можно будет купить Тойоту Камри 40, модели 2007 года, в стандартном исполнении :rotate:
/забыл добавить, что мы как союзники по ТС, сможем еще лет 40 покупать Камри 40, собранные под Питером) :-)

Сообщение отредактировал КузовщиК: 03.12.2009, 00:54:45

  • 0

#282
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Дорогой Кузовщик,
Очень много ребят хотят попасть на рынок России, и они готовы к этому,(не только из алкашки). Любой крупный производитель в нашей стране мечтает о расширении рынка, но, на данный момент это не возможно-Рашка придумывает всяческие барьеры. (Онирщенко первый). Если все будет по чесноку, я думаю, сдюжем.(ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВЬ ДЕНЕГ В РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР)
  • 0

#283
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Дорогой Кузовщик,
Очень много ребят хотят попасть на рынок России, и они готовы к этому,(не только из алкашки). Любой крупный производитель в нашей стране мечтает о расширении рынка, но, на данный момент это не возможно-Рашка придумывает всяческие барьеры. (Онирщенко первый). Если все будет по чесноку, я думаю, сдюжем.(ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВЬ ДЕНЕГ В РЕАЛЬНЫЙ СЕКТОР)

Уважаемый babooin, к сожалению вы правы. Но если бы только вы были этим огорчены.
А так и внутри самой россии, творится жуткий беспредел, например бизнесмен из Свердловской области, может столкнуться с защитными мерами, например в Самарской области. Так что даже будучи гражданином РФ, имея бизнес в РФ, вы не везде сможете зарабатывать деньги.

Это еще один довод к тому, что рано нам еще с россией строить союзы. Им бы сначала свой бардак разобрать. Опасения того что наш бизнес не пустят в РФ, тот же наш земляк Тулеев, весьма реальны.

Сообщение отредактировал КузовщиК: 03.12.2009, 01:09:18

  • 0

#284
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Дорогой Кузовщик,
С этим делом, к сожалению, приходится сталкиваться каждый день, нас(алкоголиков) )))) и в хвост и в гриву, но собака лает караван идет.
  • 0

#285
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
На счет Рашки,- да мне по ))))))), пусть разбираются сами, у меня двое детей , мне их благополучие дороже всех алмазов мира.
  • 0

#286
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

в общем, как не трави нас, мы все равно выживем, назло всяким союзам.

хотя, есть единственная надежда, что нас спасет вечная российская безалаберность и неразбериха, а также бесконечная жадность наших казахстанских таможенников.

Это значит, что да здравствует серый, нет! черный ввоз необходимых и любимых товаров!!!


а что будет если весь этот поток контрабаса из Китая будет контролироваться, скажем, кровавой гебней, а при открытых границах с Россией контрабанда будет прямиком идти в Раш через КЗ, тогда крышующие ввоз на границе будут иметь профит over 9000!! А может будущее крышевание челноков является одной из составляющих срача между гебней и финиками на данный момент???
Контрабасу - ЖИЗНЬ!!! :rotate:
  • 0

#287
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемый Котопез, на мой взгляд не надо так плохо думать о наших КНБ, по своему опыту скажу, эти пацаны болъше всех думают о Родине, и меньше всех о своем кармане. Там кадровые пацаны.Финики себя изжили вместе с рахой.
  • 0

#288
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вдали от средств связи и бурления говн. Первый раз в биографии. Второй отпуск в биографии случился совсем недавно, в его финале состоялся хлопок ипотечного пузыря. :-)
P.P.S. Когда буду собираться на пенсию - постараюсь известить об этом максимально большое количество людей. На всякий случай. :D :rotate:

тут в прошедшие выходные вообще казус случился, пятеро англичан плыли на яхте вроде как в Дубаи, заплыли в территориальные воды Ирана. :D
  • 0

#289
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
А давайте искать плюсы союза!!!

Хлеб - бородинский.
Пряники - тульские.
Масло - костромское (сливочное).
Молоко - к черту, фудмастер, даешь белорусское заряженное радиацией.
Чай - грузинский (ой, нет, вычеркиваем, еще не завоевали).
Картошка - вологодская.
Масло - Семечко (растительное).
Варенье - Тобольское.
Конфеты - Нестле - настоящие российские из сои.
Шоколад Коркунов, прощай Казахстанский.
... добавьте что там еще из пищи

Ноутбук - Ровер по цене НР.
Телевизор РУбин или Голдберг или Трумберг (все сделано в КНР).
Сотка от МТС.
Холодильник Бирюса.
Стиралка - Вятка-автомат
Пылесос - Голдберг, Трумберг и что там еще собирают.
Газовые плиты Брест.
Звук от Голдберг, Трумберг и что там еще собирают.
Мебель - спальни и стенки из Белоруссии, кожаные диваны от ТамбовПилДрев по цене итальянских.

Машина - ВАЗы, Шкоды, и прочая лабуда собранная бывшими специалистами автоваза.
Лодка - казанка
Мотор - Вихрь 40-сильный.

Презервативы - 1 московского завода резинотехнических изделий (проверены электроникой) :rotate:

добавляйте, что я забыл включить в список...

Сообщение отредактировал КузовщиК: 03.12.2009, 01:53:24

  • 0

#290
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений
макдак со своим кошерным ассортиментом.
и еще парочка брендовых рыгаловок типа TGIF, Domino's Pizza, которые невозбранно поганятся нашим персоналом (см. Pizza Hut)
  • 0

#291
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений
кстати, о заботе нашего правительства о незащищенных слоях общества - стариках, детях, инвалидах.
Лекарства подорожают на 15%.
Но в РФ этим категориям предусмотрены компенсации на необходимые лекарства.
Как быть с нашими стариками? Об этом наши чиновники когда подумают? В 2011 году?

Сообщение отредактировал КузовщиК: 03.12.2009, 02:13:47

  • 0

#292
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемый Кузовщик,
А зачем же так радикально,,,,!
Волею судеб был в Шанхае, на Автошоу 2009, видел китайский ролс-ройс, я не смеялся, я посмотрел и подумал, а ведь могут засранцы!!!???.После посмотрел на стенд Lexus, 570 стоит 230000 долларов.У нас в 2 раза меньше, Отсюда мысль, а самим слабо сделать,что нибудь стоящее, можеть ТП сподвигнут???
  • 0

#293
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так что уважаемый, не по адресу вы обратились.

не вы задали вопрос - не вам я и отвечал.
Считайте это широковещательной рассылкой.

Я против союза с нынешней Россией. Пока у власти, марионетки, и всем заправляют Усмановы, Дерпаски, и прочие бизнес-гуру. Ничего толкового не получится.

Вы где-нибудь видели добровольные, поддерживаемые народными массами и несущие блага всем участникам союзы?
"Добровольное вступление в союз" в абсолютном большинстве случаев означает - кто-то прощёлкал и его нагнули. Можно плакать если больно и обидно, можно демонстрировать протест и нелояльность.
А в целом - добро пожаловать в реальный мир.
  • 0

#294
вечный_студент

вечный_студент
  • Гость
  • 14 сообщений
Мне кажется ни плюсы ни минусы ТС мы сразу не почувствуем. там много оговорок и переходных периодов. Скорее дождемся 2 волны кризиса а там уже мир настолько поменяется что ТС со всеми его заморочками может и уйти на второй план
  • 0

#295
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

кстати, о заботе нашего правительства о незащищенных слоях общества - стариках, детях, инвалидах.
Лекарства подорожают на 15%.
Но в РФ этим категориям предусмотрены компенсации на необходимые лекарства.
Как быть с нашими стариками? Об этом наши чиновники когда подумают? В 2011 году?

Я более того скажу.
Неравенство в доходах с соседями, существенно по разному построенные социальные иерархии - достаточно быстро начнут приводить к обнищанию слабозащищенных.
С большим пакетом следствий.
  • 0

#296
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Уважаемый Кузовщик,
А зачем же так радикально,,,,!
Волею судеб был в Шанхае, на Автошоу 2009, видел китайский ролс-ройс, я не смеялся, я посмотрел и подумал, а ведь могут засранцы!!!???.После посмотрел на стенд Lexus, 570 стоит 230000 долларов.У нас в 2 раза меньше, Отсюда мысль, а самим слабо сделать,что нибудь стоящее, можеть ТП сподвигнут???


Дорогой babooin,

похоже стоящее высре выйдет в мае следующего года
  • 0

#297
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
МСА, а откуда такая увереннность?
  • 0

#298
babooin

babooin
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Уважаемый Котопез, лиха беда начало,пусть так,но главное сделать что-то, может быть я не прав, но самое главное. сделать перый шаг, он тяжелый, все будут ржать, но это шаг мужчины.
  • 0

#299
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Уважаемый Кузовщик,
А зачем же так радикально,,,,!
Волею судеб был в Шанхае, на Автошоу 2009, видел китайский ролс-ройс, я не смеялся, я посмотрел и подумал, а ведь могут засранцы!!!???.После посмотрел на стенд Lexus, 570 стоит 230000 долларов.У нас в 2 раза меньше, Отсюда мысль, а самим слабо сделать,что нибудь стоящее, можеть ТП сподвигнут???

Видели мы тоже хорошие, собранные по лицензии китайские авто. Китайцы могут все - был бы спрос.

Но я говорю о российских брендах, и тех товарах что собирают для россиян китайцы.
Схема проста, находят в Китае заводик, договориваются о поставках и просят максимально снизить отпускную цену. Естественно качество снижается. Потом это завозится в РФ и продается с 300-500% накруткой.
Мои москальские коллеги здесь так автотоварами банковали.
  • 0

#300
КузовщиК

КузовщиК
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Мне кажется ни плюсы ни минусы ТС мы сразу не почувствуем. там много оговорок и переходных периодов. Скорее дождемся 2 волны кризиса а там уже мир настолько поменяется что ТС со всеми его заморочками может и уйти на второй план

Оооо, как вы неправы!
Первое что чувствуют люди после перемен - это плохое. Оно почему-то всегда опережает хорошее. Если почитаете ранние посты, то в целом - ТС это неплохо в дальней перспективе лет так через 10-15. Но ближайшие 5 лет придется тяжко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.