Перейти к содержимому

Фотография

ACCA и CIMAНасколько это востребованно в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#61
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
В LSBF сейчас идет акция, можно выбрать три предмета и платите только за два. Это на программы АССА, СИМА
  • 0

#62
20060031

20060031
  • Гость
  • 27 сообщений
Privet vsem.
Budu ochen priznatelen esli kto nibud skinet info. v lichku o tom
kak i gde mojno zaregitsya na ACCA,
skolko budet stoit registration procedures i kajdiy paper?
I dlya studentov KIMEP with major:accounting skolko predostavlyayut exemptions .
Thanks :bored:
  • 0

#63
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Ответила в личку! Если что пишите!
  • 0

#64
peysha

peysha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
ACCA - cool )

Сообщение отредактировал peysha: 14.04.2010, 11:42:36

  • 0

#65
Olfa

Olfa
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Люди, у кого есть учебники для АССА за 2010 для первых экзаменов? Поделитесь плиз, за сколько брали или может уже не нужны, то может можно перепродать? :)
  • 0

#66
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
кто-нибудь ездил на курсы к CIMA в Москву?
  • 0

#67
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Да, весь сертификат стоит 375гбп, не считая учебников.
сертификат я не сдавала - получила освобождения по всем пяти предметам ) поэтому просто заплатила за пять предметов и мне его выслали по почте.
В мае собираюсь сдавать Р1. В принципе не очень пока сложно, проблема только иногда бывает с английским... В общем, в мае сдам и отпишусь сложно сам экзамен сдавать или нет :lol: с другими аналогами сравнить не могу, так как получила только САР, и после этого сразу пошла на СИМУ, нет смысла было идти на что-то другое, так как СИМА обширнее чем всё остальное....


Простите, а что вы заканчивали что вас освободили от пяти предметов? Сколько ждали ответ от СИМы по поводу освобождения?
  • 0

#68
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Да, весь сертификат стоит 375гбп, не считая учебников.
сертификат я не сдавала - получила освобождения по всем пяти предметам ) поэтому просто заплатила за пять предметов и мне его выслали по почте.
В мае собираюсь сдавать Р1. В принципе не очень пока сложно, проблема только иногда бывает с английским... В общем, в мае сдам и отпишусь сложно сам экзамен сдавать или нет :smoke: с другими аналогами сравнить не могу, так как получила только САР, и после этого сразу пошла на СИМУ, нет смысла было идти на что-то другое, так как СИМА обширнее чем всё остальное....


Простите, а что вы заканчивали что вас освободили от пяти предметов? Сколько ждали ответ от СИМы по поводу освобождения?


сейчас не дают эксепшн просто так, т.е. их дают, НО пока хотя бы один не сдашь он лайн сертификаты не вышлют, вот... я уже все оплатил и экземпшн уже дали, а я еще не сдал экзамен, поэтому и сертификат не получил. Вот...
  • 0

#69
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Да, весь сертификат стоит 375гбп, не считая учебников.
сертификат я не сдавала - получила освобождения по всем пяти предметам ) поэтому просто заплатила за пять предметов и мне его выслали по почте.
В мае собираюсь сдавать Р1. В принципе не очень пока сложно, проблема только иногда бывает с английским... В общем, в мае сдам и отпишусь сложно сам экзамен сдавать или нет ;) с другими аналогами сравнить не могу, так как получила только САР, и после этого сразу пошла на СИМУ, нет смысла было идти на что-то другое, так как СИМА обширнее чем всё остальное....


Простите, а что вы заканчивали что вас освободили от пяти предметов? Сколько ждали ответ от СИМы по поводу освобождения?


сейчас не дают эксепшн просто так, т.е. их дают, НО пока хотя бы один не сдашь он лайн сертификаты не вышлют, вот... я уже все оплатил и экземпшн уже дали, а я еще не сдал экзамен, поэтому и сертификат не получил. Вот...

А вы что ж, эксепшн получили по всем 5 предметам первого уровня? Насколько я знаю, сертификат дают за каждый из 3х основных уровней. В первом уровне 5 предметов, т.е. надо либо получить 5 эксепшенов (какое слово то глупое :) ), либо до сдать соответствующие предметы. Если у вас не 5 эксепшенов то о каком сертификате может идти речь? :smoke:

Сообщение отредактировал Jerome McElroy: 10.06.2010, 16:41:55

  • 0

#70
wandjelina

wandjelina
  • Гость
  • 29 сообщений
терпеть не могу АССА! F3 пересдавать нужно. бесит просто.
есть какие-нить супер подготовительные курсы, после чего, легко сдаешь экзамены, а?)
  • 0

#71
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Да, весь сертификат стоит 375гбп, не считая учебников.
сертификат я не сдавала - получила освобождения по всем пяти предметам ) поэтому просто заплатила за пять предметов и мне его выслали по почте.
В мае собираюсь сдавать Р1. В принципе не очень пока сложно, проблема только иногда бывает с английским... В общем, в мае сдам и отпишусь сложно сам экзамен сдавать или нет :-) с другими аналогами сравнить не могу, так как получила только САР, и после этого сразу пошла на СИМУ, нет смысла было идти на что-то другое, так как СИМА обширнее чем всё остальное....


Простите, а что вы заканчивали что вас освободили от пяти предметов? Сколько ждали ответ от СИМы по поводу освобождения?


сейчас не дают эксепшн просто так, т.е. их дают, НО пока хотя бы один не сдашь он лайн сертификаты не вышлют, вот... я уже все оплатил и экземпшн уже дали, а я еще не сдал экзамен, поэтому и сертификат не получил. Вот...

А вы что ж, эксепшн получили по всем 5 предметам первого уровня? Насколько я знаю, сертификат дают за каждый из 3х основных уровней. В первом уровне 5 предметов, т.е. надо либо получить 5 эксепшенов (какое слово то глупое :beer: ), либо до сдать соответствующие предметы. Если у вас не 5 эксепшенов то о каком сертификате может идти речь? :smoke:


да по всем 5, НО по новым правилам надо один из этих 5 сдать, чтобы подтвердить, что ты достоин получить эксемпшны по всем 5, вот.... и если сдашь то тебе высылают сертификат об успешном прохождении начального уровня, есть еще операционный и менеджерский, ну и последний - стратегический
  • 0

#72
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений





Да, весь сертификат стоит 375гбп, не считая учебников.
сертификат я не сдавала - получила освобождения по всем пяти предметам ) поэтому просто заплатила за пять предметов и мне его выслали по почте.
В мае собираюсь сдавать Р1. В принципе не очень пока сложно, проблема только иногда бывает с английским... В общем, в мае сдам и отпишусь сложно сам экзамен сдавать или нет :D с другими аналогами сравнить не могу, так как получила только САР, и после этого сразу пошла на СИМУ, нет смысла было идти на что-то другое, так как СИМА обширнее чем всё остальное....


Простите, а что вы заканчивали что вас освободили от пяти предметов? Сколько ждали ответ от СИМы по поводу освобождения?


сейчас не дают эксепшн просто так, т.е. их дают, НО пока хотя бы один не сдашь он лайн сертификаты не вышлют, вот... я уже все оплатил и экземпшн уже дали, а я еще не сдал экзамен, поэтому и сертификат не получил. Вот...

А вы что ж, эксепшн получили по всем 5 предметам первого уровня? Насколько я знаю, сертификат дают за каждый из 3х основных уровней. В первом уровне 5 предметов, т.е. надо либо получить 5 эксепшенов (какое слово то глупое :super: ), либо до сдать соответствующие предметы. Если у вас не 5 эксепшенов то о каком сертификате может идти речь? :p


да по всем 5, НО по новым правилам надо один из этих 5 сдать, чтобы подтвердить, что ты достоин получить эксемпшны по всем 5, вот.... и если сдашь то тебе высылают сертификат об успешном прохождении начального уровня, есть еще операционный и менеджерский, ну и последний - стратегический


Ну тогда желаю вам удачи на вашем первом экзамене! Буду очень рад послушать как все прошло. Это будет ноябрь или декабрь?

И еще вопрос...что заканчивали?
  • 0

#73
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений






Да, весь сертификат стоит 375гбп, не считая учебников.
сертификат я не сдавала - получила освобождения по всем пяти предметам ) поэтому просто заплатила за пять предметов и мне его выслали по почте.
В мае собираюсь сдавать Р1. В принципе не очень пока сложно, проблема только иногда бывает с английским... В общем, в мае сдам и отпишусь сложно сам экзамен сдавать или нет :super: с другими аналогами сравнить не могу, так как получила только САР, и после этого сразу пошла на СИМУ, нет смысла было идти на что-то другое, так как СИМА обширнее чем всё остальное....


Простите, а что вы заканчивали что вас освободили от пяти предметов? Сколько ждали ответ от СИМы по поводу освобождения?


сейчас не дают эксепшн просто так, т.е. их дают, НО пока хотя бы один не сдашь он лайн сертификаты не вышлют, вот... я уже все оплатил и экземпшн уже дали, а я еще не сдал экзамен, поэтому и сертификат не получил. Вот...

А вы что ж, эксепшн получили по всем 5 предметам первого уровня? Насколько я знаю, сертификат дают за каждый из 3х основных уровней. В первом уровне 5 предметов, т.е. надо либо получить 5 эксепшенов (какое слово то глупое :super: ), либо до сдать соответствующие предметы. Если у вас не 5 эксепшенов то о каком сертификате может идти речь? :super:


да по всем 5, НО по новым правилам надо один из этих 5 сдать, чтобы подтвердить, что ты достоин получить эксемпшны по всем 5, вот.... и если сдашь то тебе высылают сертификат об успешном прохождении начального уровня, есть еще операционный и менеджерский, ну и последний - стратегический


Ну тогда желаю вам удачи на вашем первом экзамене! Буду очень рад послушать как все прошло. Это будет ноябрь или декабрь?

И еще вопрос...что заканчивали?


это будет в любой день, поскольку экзамен сдается он лайн, это менеджерские и операционные бумаги уже пэйпр бэйзд и их надо сдавать в спец центре в Атырау, Москве или Киеве
  • 0

#74
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Jerome McElroy, positif - предупреждения по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#75
ZAst

ZAst
  • Гость
  • 17 сообщений

В LSBF сейчас идет акция, можно выбрать три предмета и платите только за два. Это на программы АССА, СИМА

Простите а там есть что нибудь на подобие Мастер + Сертификат или какие нибудь скидки если выбираешь сразу 2 программы?
  • 0

#76
Daiana 131

Daiana 131
  • Гость
  • 12 сообщений
Заст, в LSBF есть программа CIMA/ACCA + Masters (MBA, MSc Finance), можно поехать на обучение в кампус или есть отличное предложение со стипендией от Дубай Банка. Таким образом данную программу можно пройти Онлайн всего за 4800 фунтов. В то время как без стипендии программа стоит 19250 фунтов. Главный критерии стипендии это закончить все предметы CIMA/ACCA, и в этом случае Вам дается MBA или MSc Finance за счет стипендий, абсолютно бесплатно. Бюджет стипендий ограничен, поэтому если Вы хотите поступать то поторопитесь! Если что пишите в ЛС, напишу подробнее.
  • 0

#77
e l l e

e l l e
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
куплю б/у учебники по ACCA F1, F2, F3! пишите а личку))))
отказалась от эксемпшенов. хочу всё с нуля начать.
  • 0

#78
ZAst

ZAst
  • Гость
  • 17 сообщений

Заст, в LSBF есть программа CIMA/ACCA + Masters (MBA, MSc Finance), можно поехать на обучение в кампус или есть отличное предложение со стипендией от Дубай Банка. Таким образом данную программу можно пройти Онлайн всего за 4800 фунтов. В то время как без стипендии программа стоит 19250 фунтов. Главный критерии стипендии это закончить все предметы CIMA/ACCA, и в этом случае Вам дается MBA или MSc Finance за счет стипендий, абсолютно бесплатно. Бюджет стипендий ограничен, поэтому если Вы хотите поступать то поторопитесь! Если что пишите в ЛС, напишу подробнее.


Т.е. Вы хотите сказать, что скостите мне 14450(?!!!) Фунтов за то что я пройдя подготовку у Вас получу сертификат АССА/СИМА? А если я провалю ехам, что тогда? у меня остается шанс получить МВА? Когда ближайший и следующий интейки?
  • 0

#79
Daiana 131

Daiana 131
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, МВА у Вас будет бесплатно, за счет стипендий. В LSBF в пакете АССА предусмотрен Pass guaranty, т.е. если Вы не сдали экзамен в АССА / СИМА то в зависимости от Вашей успеваемости, и атттенданса Вам дается возможность пройти предмет заново, бесплатно. Интейки для этой программы не фиксированы, Вам самому нужно будет определиться к какому экзамену Вы будете готовиться и в зависимости от этого проходить предмет. В этом и есть большое преимущество Онлайн обучения.
  • 0

#80
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Коротышечка - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.