Перейти к содержимому

Фотография

ACCA и CIMAНасколько это востребованно в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#21
kazstudent

kazstudent
  • Гость
  • 7 сообщений
privet Vsem!

Est' kto uje uchitsya? Pishite, kto kak sdal...budet interesno obmenatsya opitom!
Ya sdaval Tax and Law, vrode vsyo klassno bilo, prosto mnogoye zavisit ot prepoda, mne popalsya tot kto znal kakiye temi budut na exameni tak chto ya brosil vse sili na eti napravleniya a to etot Law yavno ne osilit s moim grafikom raboti. A kto to tam do etogo pisal po povodu LSBF, to oni na samom dele nam pripodayut v KPMG.
  • 0

#22
Blondysweet

Blondysweet
  • Гость
  • 17 сообщений


Товарищи, подскажите, АССА в Караганде можно сдать?


только если online

В любой точке мира где есть интернет можно без проблем подготовиться, но сдать можно не везде. Во всем мире есть только несколько организаций которые принимают экзамены и таковое в Казахстане это British Council, может есть еще какие-то но я не могу сказать с уверенностью.
  • 0

#23
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Помоему еще в софтлайне можно сдать экзамен.

Сообщение отредактировал daiana111: 12.01.2010, 17:27:57

  • 0

#24
rozkin

rozkin
  • Гость
  • 11 сообщений
Обучение он-лайн - это интересно. Тем более для некоторых хороший вариант, чем ехать далеко. Хотелось бы побольше об этом узнать! Выкладывайте любую инфу, если что найду, обязательно напишу! :D
  • 0

#25
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
В LSBF стоимость онлайн обучения по магистерской программе составляет 6500 фунтов (за всю программу). Растянуть обучение можно от 2 до 5 лет, в зависимости от Вашего темпа жизни и возможности совмещать обучение с работой, семьей и т.д. К тому же в плане затрат это очень хороший вариант, т.к. экономите деньги на проживании в дорогущем Лондоне, на проезде, питании и перелетах. В общем онлайн МВА это идеальная программа для работающих, занятых людей, или для людей которые не хотят далеко уезжать.
  • 0

#26
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
где в городе нашем сдать CIMA можно?
  • 0

#27
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

где в городе нашем сдать CIMA можно?

можно сдать в САРС. Если учитесь самостоятельно, то нужно зарегиться на сайте СИМА, оплатить СИМе за экзамен и потом прийти и сдать в САРСе, когда будет сессия.
  • 0

#28
Rosie

Rosie
  • Гость
  • 5 сообщений
Кто делает второй уровень CIMA?

И кто готовиться к экзаменам в мае
  • 0

#29
Rosie

Rosie
  • Гость
  • 5 сообщений

privet Vsem!

Est' kto uje uchitsya? Pishite, kto kak sdal...budet interesno obmenatsya opitom!
Ya sdaval Tax and Law, vrode vsyo klassno bilo, prosto mnogoye zavisit ot prepoda, mne popalsya tot kto znal kakiye temi budut na exameni tak chto ya brosil vse sili na eti napravleniya a to etot Law yavno ne osilit s moim grafikom raboti. A kto to tam do etogo pisal po povodu LSBF, to oni na samom dele nam pripodayut v KPMG.




А ты что делаешь CIMA или ACCA и какой уровень,

лично я делаю CIMA 2 уровень готовлюсь к экзаменам в мае
  • 0

#30
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
готовлюсь к экзаменам в мае, но буду сдавать Р1
  • 0

#31
Blondysweet

Blondysweet
  • Гость
  • 17 сообщений

готовлюсь к экзаменам в мае, но буду сдавать Р1

Вы сдаете СИМА? Почему именно СИМА а не АССА, ведь последняя является международной программой?
  • 0

#32
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Во-первых, потому что, CIMA сфокусирована на бизнесе, на всех его аспектах, важных для выживания и развития любой компании, а мне это более интересно и для работы нужно.
ACCA сфокусирована на профессиональных практиках, на финансовом учете, аудите, внутреннем аудите.
Во-вторых, CIMA готовит топ-менеджеров, ACCA готовит бухгалтеров и аудиторов.
В третьих, кто Вам сказал, что СИМА не международная организация?

Сообщение отредактировал Anesthesia: 20.01.2010, 17:02:53

  • 0

#33
Rosie

Rosie
  • Гость
  • 5 сообщений

готовлюсь к экзаменам в мае, но буду сдавать Р1


Я тоже хотела E1 и P1 взять но в связи с этими изменениями, думала со старыми учебниками подготовлюсь но боюсь что не сдам поэтому хочу заказать новые поздно спохватилась :laugh:)

Вы самостоятельно? И по каким учебникам,
  • 0

#34
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


готовлюсь к экзаменам в мае, но буду сдавать Р1


Я тоже хотела E1 и P1 взять но в связи с этими изменениями, думала со старыми учебниками подготовлюсь но боюсь что не сдам поэтому хочу заказать новые поздно спохватилась :()

Вы самостоятельно? И по каким учебникам,

Да конечно, у нас проблематично учиться, т.к. пока ещё сам процесс обучения не очень развит, так что самостоятельно и по он-лайн курсам заодно. Учебники заказывала на симепаблишинг, но говорят, что каплан легче усваивается, т.к. симапаблишинг пишет на более научном языке, но проверить пока не удалось...может попробую следующий экзамен готовить по каплану )
  • 0

#35
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А я вообще хотел бы уехать в будущем работать за границу. Вот и дамаю теперь, какой F4 и F6 брать русский или международный. Уехать в планах долгосрочных. Но учитывать я думаю стоит. Посоветуйте, кто что думает!!!! ;)
  • 0

#36
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А я вообще хотел бы уехать в будущем работать за границу. Вот и дамаю теперь, какой F4 и F6 брать русский или международный. Уехать в планах долгосрочных. Но учитывать я думаю стоит. Посоветуйте, кто что думает!!!! ;)

ну смотря за какую границу :) если иностранную, то даж думать нечего - международный канечна. Да и тут в иностранных компаниях если работаешь, то тож лучше международый. Кста, на СИМе учусь тож из таких долгосрочных соображений в плане уехать )
  • 0

#37
Yerzhan777

Yerzhan777
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А где вы учитемь на СИМе, если не секрет?
  • 0

#38
Blondysweet

Blondysweet
  • Гость
  • 17 сообщений

Во-первых, потому что, CIMA сфокусирована на бизнесе, на всех его аспектах, важных для выживания и развития любой компании, а мне это более интересно и для работы нужно.
ACCA сфокусирована на профессиональных практиках, на финансовом учете, аудите, внутреннем аудите.
Во-вторых, CIMA готовит топ-менеджеров, ACCA готовит бухгалтеров и аудиторов.
В третьих, кто Вам сказал, что СИМА не международная организация?

Cпасибо за разъяснения! Согласна с вами во всем. Посмотрела на сайте структуру программы, СИМА дает более широкий обзор. Но думаю еще немного поработать, получить больше опыта и затем начать одну из этих программ, чтобы уже понимать и использовать теорию на практике.
  • 0

#39
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да совсем неважно онлайн или оффлайн будете учить, может даже автономно...

Главное где и как сдавать экзамен. Где находятся тест-центры, есть ли они в КЗ либо онлайн идет сдача экзамена... хотя это уже никакой не экзамен тогда :) Такие же вопросы относительно CPA.
Вообще какой у ACCA официальный сайт.

Сообщение отредактировал Adai: 22.01.2010, 20:00:29

  • 0

#40
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А где вы учитемь на СИМе, если не секрет?

учусь дома ) купила учебники, задачники и сижу читаю, прорешиваю.... затем собираюсь купить он-лайн курсы с сайта симы. Как раз до мая думаю осилить Р1, т.к. в мае уже сдавать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.