Перейти к содержимому

Фотография

ACCA и CIMAНасколько это востребованно в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#101
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#102
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте! Хотел спросить можно ли сдавать Ф экзамены в разной последовательности. У меня эксемпшны Ф123 и 7,остальные хочу чдать в разброс поскольку некоторые я знаю лучше а некоторые хуже. Спасибо. Я про АССА.
  • 0

#103
tapi

tapi
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте! Хотел спросить можно ли сдавать Ф экзамены в разной последовательности. У меня эксемпшны Ф123 и 7,остальные хочу чдать в разброс поскольку некоторые я знаю лучше а некоторые хуже. Спасибо. Я про АССА.


Здравствуйте,
можете. в МуАССА он вам даст 4 опции Ф-ок, которые можете сдать в любой последовательности.
  • 0

#104
dennoch

dennoch
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Здравствуйте! Хотел спросить можно ли сдавать Ф экзамены в разной последовательности. У меня эксемпшны Ф123 и 7,остальные хочу чдать в разброс поскольку некоторые я знаю лучше а некоторые хуже. Спасибо. Я про АССА.


Здравствуйте,
можете. в МуАССА он вам даст 4 опции Ф-ок, которые можете сдать в любой последовательности.


Спасибо
  • 0

#105
Madam Felicia

Madam Felicia
  • Гость
  • 10 сообщений



кто-нибудь проходил онлайн обучение у ATC international? какие отзывы? какой пакет из трех выбрать????? какие минусы? учебники хорошие??

дд, занималась по атс на июньскую сессию, книги очень сжатые, и довольно трудно понять что откуда пришло, особенно для начинающих которые занимаются сами, поэтому бы посоветовала книжки gtg, они относительно не дорогие, хорошего качества, все очень доступно написано, очень много примеров, для самостоятельных занятий очень даже хороши, также есть видеолекции LSBF, они правда дороговаты, но объясняется все доступным языком. после них я думаю можно с первого раза сдать, ну с учетом того что достаточно попрактиковаться



я занималась самостоятельно с видео лекциями от LSBF F8 прошлой зимой. Очень достпуно и все понятно. Сдала с первого раза. В июне сдавала по этим же лекциям F9 и F7, но на второе времени мало было. Это последние ф-ки, которые у меня остались. Если кому надо, говорите, скину.



можно мне тоже :) адрес отправила в личку
  • 0

#106
Madam Felicia

Madam Felicia
  • Гость
  • 10 сообщений
Кто-нибудь занимается (занимался) по программе LSBF CIMA+MBA? Поделитесь опытом, впечатлениями. Насколько реально сдать СИМА и получить в итоге МВА?
  • 0

#107
Explorer 77

Explorer 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Я только собираюсь сдавать CIMA. Облазил весь нет, но так и не смог найти, где в Алмате можно сдать экзамены. И если кто-то уже сдавал, то скниньте пожалуйста их номер!
  • 0

#108
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Я только собираюсь сдавать CIMA. Облазил весь нет, но так и не смог найти, где в Алмате можно сдать экзамены. И если кто-то уже сдавал, то скниньте пожалуйста их номер!

а разве HOCK не занимается CMA (CIMA - это тока название организации, как я понимаю)?

Сообщение отредактировал Спрут: 16.08.2011, 21:17:13

  • 0

#109
Tur0k

Tur0k
  • Гость
  • 6 сообщений

Облазил весь нет, но так и не смог найти, где в Алмате можно сдать экзамены.

Зачем ?! Вся информация есть на офсайте (cimaglobal.com).
  • 0

#110
Tur0k

Tur0k
  • Гость
  • 6 сообщений

а разве HOCK не занимается CMA (CIMA - это тока название организации, как я понимаю)?

Нет конечно, CMA и CIMA -2 разные сертификации.
  • 0

#111
Explorer 77

Explorer 77
  • Гость
  • 5 сообщений


Облазил весь нет, но так и не смог найти, где в Алмате можно сдать экзамены.

Зачем ?! Вся информация есть на офсайте (cimaglobal.com).

На их сайте я нашел список стран и городов, где можно сдавать экзамены CIMA. Есть Алмата, но вот конкретной организации нет, тем более ее телефона. Меня прежде всего интересует стоимость за сдачу экзаменов, которую взимает экзаменационный центр (кроме официальной платы за экзамен, указанной на сайте CIMA), так как на сайте написано, что "in some cases centre charges may be higher than CIMA's standard exam fees".
  • 0

#112
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


а разве HOCK не занимается CMA (CIMA - это тока название организации, как я понимаю)?

Нет конечно, CMA и CIMA -2 разные сертификации.


как так? СМА - Certified Management Accountant (т.е. индивидуум), CIMA - Chartered Institute of Management Accountants (т.е. собрание индивидуумов)
так что все это - одно и то же.
плиз поправьте если я не прав кто точно знает.

Сообщение отредактировал Спрут: 18.08.2011, 11:43:07

  • 0

#113
Explorer 77

Explorer 77
  • Гость
  • 5 сообщений
СМА - это американский сертификат в области управленческого учета, а CIMA - английский. Разница в том, что CIMA - предпочтительная для работы в Англии и европейских странах, а СМА - в Штатах. И еще СМА предполагает сдачу меньшего количества экзаменов, чем CIMA. Но это 2 разных сертификата, по сути дела конкурирующие между собой. Ходит много споров, какой из них лучше, но большинство склоняется к тому, что CIMA - лучше.
  • 0

#114
*master*

*master*
  • Гость
  • 28 сообщений
CIMA - считается сильнее (имхо)
  • 0

#115
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
подскажите плзззз знатоки,была на этой ссылке http://www.cimagloba...yment/Fee-list/
что подразумевается под exemption?в чем разница между тремя уровнями?
и что такое GBP?
и сколько в общем нужно сдать экзаменов?благодарю!
  • 0

#116
Explorer 77

Explorer 77
  • Гость
  • 5 сообщений
exemption - это освобождение от экзамена, но за экзамен все равно придется заплатить. Они там сами будут решать, сколько вам освобождений дать и давать ли их вообще. Все зависит от профиля вашего образования и профессии. Разница между тремя уровнями - в их сложности, пока не сдадите один уровень, то не разрешат сдавать следующий уровень. После сдачи каждого уровня выдают соответствующий диплом. GBP - международный стандартный код фунта стерлингов. Экзаменов нужно сдать всего 15: CIMA certificate in business accounting - 5 шт, Operational and management levels - 6 шт (по 3 шт на каждый), Strategic level - 3 шт и еще финальный экзамен TOP CIMA.
  • 0

#117
Tur0k

Tur0k
  • Гость
  • 6 сообщений

как так? СМА - Certified Management Accountant (т.е. индивидуум), CIMA - Chartered Institute of Management Accountants (т.е. собрание индивидуумов)
так что все это - одно и то же.
плиз поправьте если я не прав кто точно знает.

Вы почему-то полагаете, что я не знаю, хотя отвечаю Вам по существу как оно есть на самом деле.
Вы обучались в 2-х этих организациях и имеете оба этих сертификата, раз ставите под сомнения мои слова ?

Сообщение отредактировал Tur0k: 20.08.2011, 02:09:23

  • 0

#118
Tur0k

Tur0k
  • Гость
  • 6 сообщений

На их сайте я нашел список стран и городов, где можно сдавать экзамены CIMA. Есть Алмата, но вот конкретной организации нет, тем более ее телефона. Меня прежде всего интересует стоимость за сдачу экзаменов, которую взимает экзаменационный центр (кроме официальной платы за экзамен, указанной на сайте CIMA), так как на сайте написано, что "in some cases centre charges may be higher than CIMA's standard exam fees".

Не знаю как Вы смотрите. Для сдачи экзаменов CBA на офсайте :
Ambition IBQ
Address line 1: 4th Floor
Address line 2: Abay 26”A”,
Address line 3: Business – center “Concord”
City: Almaty
Postal Code: 050013
Country: Kazakhstan
CIMA Learning Status:
Telephone Number: +4477272597724
Fax Number: +77272588974
Email: gaukhar@ambition.uk.com
Web site: www.ambition.uk.com

Для сдачи последующих экзаменов в Казахстане 2 центра, но оба с пометкой Special. Поэтому Вам стоит написать напрямую в институт и спросить контакты центров. Что касается стоимости, то обычно она отличается от указанной на сайте только для экзаменов CBA (т.е. выше), а далее - нет.
  • 0

#119
Explorer 77

Explorer 77
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо большое за информацию.

Сообщение отредактировал Explorer 77: 20.08.2011, 14:02:05

  • 0

#120
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Кто знает что такое и отличия FCMA & ACMA?
это что разные уровни или что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.