Перейти к содержимому

Фотография

ACCA и CIMAНасколько это востребованно в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#201
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Добрый день всем. Прошу мнения бывалых, как считаете возможно ли бросив все дела (в т.ч. быт и работу) сдать все и получить сертификат? Как такое можно организовать и в какую сумму выливается? Вообще надо заниматься самочтоятельно и периодически ходить на подготовительные семинары или ка...?
Благодарю заранее за дельные советы.


в наше время это роскошь, бросить все и делать квалификацию, которую не каждый может себе позволить. я делаю все параллельно, 10 бумаг сдала, дешевле заниматься самостоятельно, у LSBF очень хорошие лекции, которые доступно все объясняют, благодаря им многие бумаги сдала, у меня схема следующая, хорошая книжка, выбирать вам, где расписано кратко или долго и разжевано, читаете тему, потом берете задачку по этой теме, чтобы так сказать укрепить прочитанный материал, потому что когда читаешь только, вроде все понятно, а когда это в задаче, не знаешь с какой стороны подойти. по поводу семинаров, я ходила на курсы который организовывал работодатель, на такие курсы идти лучше уже с какой то базой, больше пользы будет. чтобы прояснить темы или вопросы которые сами не смогли разобрать. также есть много форумов, на который вам могуть помочь с каким нибудь вопросом или задачей. удачи)) если нужно больше инфы или провайдеров книг или курсов обращайтесь, по гуглу в принципе их легко найти или на сайте асса
  • 1

#202
Mia_Miranda

Mia_Miranda
  • Гость
  • 11 сообщений


Добрый день всем. Прошу мнения бывалых, как считаете возможно ли бросив все дела (в т.ч. быт и работу) сдать все и получить сертификат? Как такое можно организовать и в какую сумму выливается? Вообще надо заниматься самочтоятельно и периодически ходить на подготовительные семинары или ка...?
Благодарю заранее за дельные советы.


в наше время это роскошь, бросить все и делать квалификацию, которую не каждый может себе позволить. я делаю все параллельно, 10 бумаг сдала, дешевле заниматься самостоятельно, у LSBF очень хорошие лекции, которые доступно все объясняют, благодаря им многие бумаги сдала, у меня схема следующая, хорошая книжка, выбирать вам, где расписано кратко или долго и разжевано, читаете тему, потом берете задачку по этой теме, чтобы так сказать укрепить прочитанный материал, потому что когда читаешь только, вроде все понятно, а когда это в задаче, не знаешь с какой стороны подойти. по поводу семинаров, я ходила на курсы который организовывал работодатель, на такие курсы идти лучше уже с какой то базой, больше пользы будет. чтобы прояснить темы или вопросы которые сами не смогли разобрать. также есть много форумов, на который вам могуть помочь с каким нибудь вопросом или задачей. удачи)) если нужно больше инфы или провайдеров книг или курсов обращайтесь, по гуглу в принципе их легко найти или на сайте асса


ДД, посоветуйте, каких авторов Вы берёте? По каким книгам и задачникам лучше всего учиться? спасибо.
  • 0

#203
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений

в наше время это роскошь, бросить все и делать квалификацию, которую не каждый может себе позволить. я делаю все параллельно, 10 бумаг сдала, дешевле заниматься самостоятельно, у LSBF очень хорошие лекции, которые доступно все объясняют, благодаря им многие бумаги сдала, у меня схема следующая, хорошая книжка, выбирать вам, где расписано кратко или долго и разжевано, читаете тему, потом берете задачку по этой теме, чтобы так сказать укрепить прочитанный материал, потому что когда читаешь только, вроде все понятно, а когда это в задаче, не знаешь с какой стороны подойти. по поводу семинаров, я ходила на курсы который организовывал работодатель, на такие курсы идти лучше уже с какой то базой, больше пользы будет. чтобы прояснить темы или вопросы которые сами не смогли разобрать. также есть много форумов, на который вам могуть помочь с каким нибудь вопросом или задачей. удачи)) если нужно больше инфы или провайдеров книг или курсов обращайтесь, по гуглу в принципе их легко найти или на сайте асса


ДВ, спасибо за инфу
  • 0

#204
gruesome twosome

gruesome twosome
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день!

очень нужны материалы по СИМА (Р1), если у кого -нибудь есть ссылка откуда можно было бы скачать, поделитесь пожалуйста...
  • 0

#205
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ДД, посоветуйте, каких авторов Вы берёте? По каким книгам и задачникам лучше всего учиться? спасибо.

провайдеров очень много, вот некоторые, все индивидуально, кому то нравиться, чтобы коротко и сжато, кому то чтобы расписали, на сайте можно посмотреть образцы и понять подходит ли вам

www.getthroughtheguides.com (очень доступно объясняют, все задачи с разъяснениями, но если времени на подготовку мало, не совсем подходит)
www.lsbf.com (очень хорошие видеолекции!!!) правда дороговато
www.kaplan.com (пишут доходчиво и достаточно кратко
www.bpp.com (платиновый провайдер) (не занималась по нему, слушала только аудиолекции, очень хорошие)
www.opentuition.com (бесплатно: учебники, видеолекции, форум) неплохой сайт, учитывая что бесплатный

вся информация есть на сайте www.accaglobal.com

Сообщение отредактировал Tigrunya: 25.06.2013, 11:12:40

  • 2

#206
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Отдам в хорошие руки книги BPP для подготовки к экзаменам СИМА! Свой экзамен сдала и теперь хочу от всего избавиться.
Книги в хорошем состоянии (некоторые из них я не открывала т.к. готовилась по course notes). Книги есть на сертификаты и все остальные экзамены (если не потеряла ничего при перевозке). Книги в Астане! Забирать все сразу :bow:
  • 0

#207
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 


ДД, посоветуйте, каких авторов Вы берёте? По каким книгам и задачникам лучше всего учиться? спасибо.

 

Мне больше всего понравился ВРР. Пробовал Каплан, тоже неплохо, но ВРР как-то более понятным языком что ли высказывается и учебник построен более логично. Купился на скидку gettingthroughguides, купил учебники, не понравились, уж больно они академические, то есть как школьный учебник, напечатано все что должно быть, но безфокуса на экзамене. ВРР по-моему, концентрируется на сдаче экзамена... И из этого подхода моделирует все свои учебники.


  • 1

#208
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Подскажите, я так понял по CIMA сначала нужно получить сертификат а потом уже сдавать на профешинал квалификейшин? Есть ли ограничения по сроку на завершение всех экзаменов или можно бесконечно сдавать?


Сообщение отредактировал Dr.Marcus: 26.07.2013, 12:04:45

  • 0

#209
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! Отдам безвозмездно книги по АССА - F5, F9 - АТС, F6 (UK) - от BPP. Правда, кое-где писала cвои заметки и детки помогали тоже...


  • 0

#210
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Добрый день! Отдам безвозмездно книги по АССА - F5, F9 - АТС, F6 (UK) - от BPP. Правда, кое-где писала cвои заметки и детки помогали тоже...

 

F5, F9  отдала уже, может кому-то нужны налоги UK(F6) от BPP. Жалко выкидывать, хранить не могу


  • 0

#211
Ринара

Ринара
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, где брать книги для подготовки к АССА? Какие издания лучше?

берите АТС, уних есть печатные учебники и он-лайн


  • 0

#212
Malyusha

Malyusha
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Привет всем!!

хочу начать CIMA, но боюсь.. вокруг все учат АССА.

ктонить пробовал заниматься CIMA по видео-лекциям LSBF? я думаю книги тоже при этом нужны?

экзамены на 1 уровень сейчас где сдают?


  • 0

#213
Tokzhan.aim

Tokzhan.aim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Продам учебные материалы Kaplan F6 Taxation UK 2013 (complete textbook, exam kit, pocketnotes), действительный до июня 2014 г., г. Алматы, обращайтесь: tokzhan.aim@gmail.com
  • 0

#214
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

книги по ACCA (F5, F7, F8, F9) Каплан. если заинтересовались, пишите в личку.


  • 0

#215
fcukoff

fcukoff
  • Гость
  • 5 сообщений

доброго времени суток всем.  у меня всего два вопроса. 1) как получить exemptions по предметам люди? брал майнорс в КИМЕПЕ по financial accounting and management accounting.

2) если работаю в экономическом департаменте, будет ли это засчитываться за опыт? Заранее благодарю.


  • 0

#216
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
как получить exemptions по предметам люди?

Нужно выслать им копии нотариально заверенный и переведенные на англ. документов об образовании.

 

если работаю в экономическом департаменте, будет ли это засчитываться за опыт?

да


Сообщение отредактировал NPV: 23.09.2013, 09:42:24

  • 0

#217
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

www.lsbf.com (очень хорошие видеолекции!!!) правда дороговато www.bpp.com (платиновый провайдер) (не занималась по нему, слушала только аудиолекции, очень хорошие)

 

добрый день, помогите сориентироваться, плиз (СIMA)

говорила с представителями lsbf  в Ате. Как поняла из телефонного разговора, представительство lsbf сами организовывают регистрацию студента в CIMA и продают здесь учебники.. к сожалению, собеседник от lsbf как-то не слишком охотно делился инфой. Отличие работы с представительством против самостоятельной регистрации и покупки учебников с сайта внятно объяснить не смог. Кто работал через этих ребят? Можете рекомендовать? 

Если это сэкономит личное время, то интересный вариант..

в общем, стоИт выбор между тем, чтобы купить учебники на сайте lsbf или работать через их местных представителей?

и все же - какие учебники лучше готовят к экзаменам для первого этапа обучения- lsbf или bpp?

еще такой вопрос - планирую двигаться к экзамену в мае. если начинать сейчас,  - стОит ли браться сразу за несколько сертификатов?

 

да

хм. а какой документ для этого предоставляется? интересно, если например в названии моей позиции в компании нет ключевых слов, то как определяют степень причастности для exemptions..


  • 0

#218
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

 

да

хм. а какой документ для этого предоставляется? интересно, если например в названии моей позиции в компании нет ключевых слов, то как определяют степень причастности для exemptions..

 

 

для exemptions на проф. опыт не смотрят. смотрят на полученное образование. Чел спрашивал зачтетеся ли ему проф-ый опыт при работе в департаменте. На это ему ответили да, а не на то что это пойдет в зачет exemption.


  • 1

#219
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

книги по ACCA (F5, F7, F8, F9) Каплан. если заинтересовались, пишите в личку.

 есть еще F6. накопилось учебников куча, надо избавится. готовьтесь заранее к экзаменам))))


  • 0

#220
fcukoff

fcukoff
  • Гость
  • 5 сообщений

так как оплата за предметы за  декабрьскую сессию дороже в несколько раз, можно ли взять 4 экзамена на июнь, но сдать 2 из них computer based до декабрьской сессии? какой страновой вариант предпочтителен? Например, Corporate and Business law есть варианты России и Англии.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.