Перейти к содержимому

Фотография

ACCA и CIMAНасколько это востребованно в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#181
hakuna_matata

hakuna_matata
  • Гость
  • 7 сообщений



Хех, я же даже еще не регистрировалась. Пока с покупкой книг повременю. Так что сорри. Я пока читаю, читаю, читаю всю инфу. Надо еще мужа уговорить и убедить, что мне это действительно нужно.
На счет книг в прайс или эрнст попробуйте обратиться. Асса и дипифр точно есть у эрнста.

НЕт,
Я насчет CIMA))) не ACCA, пока тоже только читаю и нигде не регился..думаю стоит друг друга поддолкнуть уже)

я вот думаю после регистрации в СИМАГлобал, я куплю е-книги в BPP Publishing. кажется не так дорого.


в случае если надумаете покупать хард копии книг, то могу продать книги на Operational и Management level от Kaplan
  • 0

#182
hakuna_matata

hakuna_matata
  • Гость
  • 7 сообщений
Сдаю CIMA. Что я могу сказать - бумаги не самые легкие. В отличае от ACCA тут будет и HR, Marketing, Supply Chain, IT, Operations и т.д. потому что бумага рассчитана на финансистов/управленческих бухгалтеров. Очень обширные знания дает изучение само по себе. Сейчас на Strategic level. Если есть вопросы по сайту, регистрации и т.д. всегда рад помочь.
Если есть кто писал Strategic level b Top CIMA буду признателен если сможете поделиться опытом
  • 0

#183
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
всем привет!
я зарегистрировалась на АССА в сентябре получила зачет только по F1. Всего лишь один из 14! Боже, сколько буду сдавать их всех :)

те, кто уже прошли большую часть, кто сдавал на компьютере F2 и F3? книжки у меня есть, знакомая скинула те что продаются в он-лайне, этого хватет?
ДипИфр сдавала, не хватили балы, не знаю почему, хотя решила все задачи.
буду летом пересдавать и сразу по 3 экзамена брать наверное.
  • 0

#184
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Добрый день всем. Прошу мнения бывалых, как считаете возможно ли бросив все дела (в т.ч. быт и работу) сдать все и получить сертификат? Как такое можно организовать и в какую сумму выливается? Вообще надо заниматься самочтоятельно и периодически ходить на подготовительные семинары или ка...?
Благодарю заранее за дельные советы.
  • 0

#185
hakuna_matata

hakuna_matata
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день всем. Прошу мнения бывалых, как считаете возможно ли бросив все дела (в т.ч. быт и работу) сдать все и получить сертификат? Как такое можно организовать и в какую сумму выливается? Вообще надо заниматься самочтоятельно и периодически ходить на подготовительные семинары или ка...?
Благодарю заранее за дельные советы.


CIMA или ACCA? Сдаю и параллельно работаю. Главное правильно организовать себя и свое время.
  • 0

#186
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Добрый день всем. Прошу мнения бывалых, как считаете возможно ли бросив все дела (в т.ч. быт и работу) сдать все и получить сертификат? Как такое можно организовать и в какую сумму выливается? Вообще надо заниматься самочтоятельно и периодически ходить на подготовительные семинары или ка...?
Благодарю заранее за дельные советы.

Можно и не бросать работу. Самое главное - самоорганизация. Будете заниматься регулярно и начнете загодя - свои 50 процентов на экзамене (если АССА) наберете.
  • 0

#187
Caleoptera

Caleoptera
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Можно ли сдать Топ Сима экзамен а Астане? Сдала стратегический уровень в ноябре и надеюсь закончить эту эпопею в этом году!
  • 0

#188
hakuna_matata

hakuna_matata
  • Гость
  • 7 сообщений

Можно ли сдать Топ Сима экзамен а Астане? Сдала стратегический уровень в ноябре и надеюсь закончить эту эпопею в этом году!


есть центры в Атырау и Алматы
  • 0

#189
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Кто как сдал АССА?
  • 0

#190
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Femme81 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#191
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Здравствуйте,

Кто знает, до какого уровня CIMA допускают без соответствующего опыта работы? До Стратегического и до Топсима? И какой опыт считается релевантным, чтобы после сдачи экзаменов получить полную квалификацию и сетификат? Сколько лет нужен опыт работы?
  • 0

#192
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

на их сайте я ничего такого не прочитал.

можете скинуть ссылку на сайт? гугл не помог.
  • 0

#193
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Подскажите, где брать книги для подготовки к АССА? Какие издания лучше?
  • 0

#194
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

на их сайте я ничего такого не прочитал.

можете скинуть ссылку на сайт? гугл не помог.

www.bpp.com
  • 0

#195
Harumi

Harumi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет! Сейчас пока готовлюсь к экзамену ДипИФР на июнь. Потом планирую начать и АССА. Есть кто-нибудь из Астаны? Можно было бы вместе готовиться. А то в моем окружении никто не сдавал и не сдает АССА.
  • 0

#196
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Всем привет из Алматы есть кто вместе готовится, я только начинаю. Пишите в личку
  • 0

#197
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Привет Всем! Хочу в декабре сдать ДипИФР, потом ACCA, затем CIMA. За плечами MBA КИМЭПа. Знающие, подскажите, может отдельно к ДипИФР не готовиться, а сразу ACCA? Имея диплом MBA, надеюсь получить excemptions на ACCA и CIMA.
Буду признателен и за другие советы!

Спасибо.
  • 0

#198
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Привет Всем! Хочу в декабре сдать ДипИФР, потом ACCA, затем CIMA. За плечами MBA КИМЭПа. Знающие, подскажите, может отдельно к ДипИФР не готовиться, а сразу ACCA? Имея диплом MBA, надеюсь получить excemptions на ACCA и CIMA.
Буду признателен и за другие советы!

Спасибо.


ДипИфр в зачем не идет, по любому придется сдавать, который яв-ся 1 из 14 экзаменов АССА. Кстати нелегкий, надо хорошо к нему готовится. я не сдала с первого раза, пойду на декабрь. Нет времени на июньскую сессию.

обычно зачеты если дают то только F1, F2, F3. Хотя мне только 1 зачет дали, остальные 2, собираюсь сдавать в Алматы на компе, готовится надо.
если вы зарегились в АССА, то вам привяжут результат ДипИфр уже к АССА.
На счет СIMA не знаю

Сообщение отредактировал Loveplanetkz@almaty: 16.05.2013, 17:02:53

  • 0

#199
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А зачем вам и ACCA, и CIMA? Может лучше определиться что нужнее?
(Жизни же не хватит все это сдавать, да и зачем)
  • 1

#200
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

ДипИфр в зачем не идет

ИДЕТ в зачет! Тем более у человека МВА. может получить 9 освобождений!

Сообщение отредактировал NPV: 17.05.2013, 09:53:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.