Перейти к содержимому

Фотография

ACCA и CIMAНасколько это востребованно в Казахстане?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 379

#161
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я тоже никак не могу решиться и зарегиться. Наверное жду, когда детки подрастут, а сейчас никакой временной возможности нет. А вообще выбрала симу.
  • 0

#162
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Я тоже никак не могу решиться и зарегиться. Наверное жду, когда детки подрастут, а сейчас никакой временной возможности нет. А вообще выбрала симу.

Почему симу а не асса?
  • 0

#163
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Готовлюсь к аудиту ф8, есть на ветке кто смог сдать с первого раза? Просто по опросам среди знакомых и коллег все только с 2-3 раза сдают :(

Есть такие кто сдает с первого раза аудит....

Сообщение отредактировал Nivadila: 01.01.2013, 00:29:26

  • 0

#164
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Я тоже никак не могу решиться и зарегиться. Наверное жду, когда детки подрастут, а сейчас никакой временной возможности нет. А вообще выбрала симу.

Почему симу а не асса?

Скажем так: хоть по професси я бухгалтер, но тянет меня (да и все имеющееся образование) в финансы. Все не могу переквалифицироваться. Смотрят то по имеющемуся опыту.
А асса больше для тех, кто готов удариться в аудит и учет.

Уже один русскоязычный форум прочитала по симе. Возник вопрос. Если по всему фандаментал левел получаешь экземпшнс, бумажку физическую не дают, а в резюме, в подписях указывать можно?
И все же не могу реально оценить насколько возможно самостоятельно освоить полный курс будучи женщиной (как не спорьте, но женщине сложнее выделить время на что то личное; я, заметила, многие студенты или уже обладатели сима либо мужчины, либо женщины незамужние, либо женщины, у которых дети уже взрослые), имея детей дошкольного возраста, ну и муж, работа, дом само собой? Только это тормозит. Английский есть, финансовый материал обычно дается легко.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 02.01.2013, 18:33:07

  • 0

#165
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

вы уже что нибудь сдали? не подскажите где можно книги в алмате купить? Я только собрался сдав ать))) или давайте купим электроную версии на двоих?)
  • 0

#166
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Хех, я же даже еще не регистрировалась. Пока с покупкой книг повременю. Так что сорри. Я пока читаю, читаю, читаю всю инфу. Надо еще мужа уговорить и убедить, что мне это действительно нужно.
На счет книг в прайс или эрнст попробуйте обратиться. Асса и дипифр точно есть у эрнста.
  • 0

#167
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Хех, я же даже еще не регистрировалась. Пока с покупкой книг повременю. Так что сорри. Я пока читаю, читаю, читаю всю инфу. Надо еще мужа уговорить и убедить, что мне это действительно нужно.
На счет книг в прайс или эрнст попробуйте обратиться. Асса и дипифр точно есть у эрнста.

НЕт,
Я насчет CIMA))) не ACCA, пока тоже только читаю и нигде не регился..думаю стоит друг друга поддолкнуть уже)
  • 0

#168
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Хех, я же даже еще не регистрировалась. Пока с покупкой книг повременю. Так что сорри. Я пока читаю, читаю, читаю всю инфу. Надо еще мужа уговорить и убедить, что мне это действительно нужно.
На счет книг в прайс или эрнст попробуйте обратиться. Асса и дипифр точно есть у эрнста.

НЕт,
Я насчет CIMA))) не ACCA, пока тоже только читаю и нигде не регился..думаю стоит друг друга поддолкнуть уже)

я вот думаю после регистрации в СИМАГлобал, я куплю е-книги в BPP Publishing. кажется не так дорого.
  • 0

#169
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Я сдала АССА. И как опытный пользователь литературы, подготовочной к этой сертификации, согласна с Гражданином мира, что BPP publishing дает лучшую базу для самостоятельной подготовки (детально расписаны темы, плюс можно дополнительно заказать буклеты для повторения материала, есть как на электронных носителях, так и классические гроссбухи :))). Есть еще ATC, но их учебные пособия хороши для повторения материала после посещения подготовительных курсов (буллит пойнтами основные моменты).

Сообщение отредактировал Изаура: 03.01.2013, 11:31:23

  • 2

#170
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений



Хех, я же даже еще не регистрировалась. Пока с покупкой книг повременю. Так что сорри. Я пока читаю, читаю, читаю всю инфу. Надо еще мужа уговорить и убедить, что мне это действительно нужно.
На счет книг в прайс или эрнст попробуйте обратиться. Асса и дипифр точно есть у эрнста.

НЕт,
Я насчет CIMA))) не ACCA, пока тоже только читаю и нигде не регился..думаю стоит друг друга поддолкнуть уже)

я вот думаю после регистрации в СИМАГлобал, я куплю е-книги в BPP Publishing. кажется не так дорого.


Как я понял дается только доступ онлайн к книгам и сроком на 6 месяцев. Получается их скачать нельзя что ли?
  • 0

#171
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
где посмотреть можно расписание в алмате экзаменов по CIMA? хочу пройти все уровня Certificate!
Кто что может сказать о такой международной конторе как "hock training" ?
  • 0

#172
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Узнайте в CAP Consulting, они раньше являлись официальным центром по сдаче компьютерных тестов (С1 - С5)
http://2biz.kz/company_2352.html

Насколько знаю Хок тренинг и прайс имеют одинаковый уровень подготовки к экзаменам сима в россии. Не знаю как у нас.
  • 0

#173
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


я вот думаю после регистрации в СИМАГлобал, я куплю е-книги в BPP Publishing. кажется не так дорого.

Как я понял дается только доступ онлайн к книгам и сроком на 6 месяцев. Получается их скачать нельзя что ли?

если честно, понятия не имею. я тока собираюсь. на их сайте я ничего такого не прочитал. наверное стОит спросить у Изауры

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 03.01.2013, 15:26:13

  • 0

#174
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нашла такое. Для обладателей степени МВА есть возможность получить ускоренный СИМА
http://e-xecutive.ru...s/news/1779842/

Актуально для меня, МВА есть, зря что ли мучалась.

  • 0

#175
mura-jin

mura-jin
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
день добрый.

вопрос по АССА уровень Р
из четырех бумажек можно выбирать любые две? или попарно одна из Р4,Р5 и одна из Р6,Р7?

P4 Advanced financial management
P5 Advanced performance management
P6 Advanced taxation
P7 Advanced audit and assurance
  • 0

#176
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

день добрый.

вопрос по АССА уровень Р
из четырех бумажек можно выбирать любые две? или попарно одна из Р4,Р5 и одна из Р6,Р7?

P4 Advanced financial management
P5 Advanced performance management
P6 Advanced taxation
P7 Advanced audit and assurance

Любые две.
  • 0

#177
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
где CIMA сдают в алмате?
  • 0

#178
Vicina

Vicina
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Здрасьте всем.
Есть отдельный диплом в PWC -Cima Rus, в котором сдается 2 экзамена и экземшены получаешь на 7 экзаменов. Экзамены сдаются на русском языке.
  • 1

#179
hakuna_matata

hakuna_matata
  • Гость
  • 7 сообщений

где CIMA сдают в алмате?


в зависимости от того дали ли лицензию центру, он может быть бесплатным и платным. На моей памяти в течении 2 сессий центр организовывали British Councils и стоимость сдачи одного экзамена Operational и Management level составляла 15 000 тенге. Осенью же когда я сдавал - сдача была бесплатной, потому что центр получил аккредитацию. Центр сдачи выбирается онлайн во время регистрации на экзамен.
  • 0

#180
hakuna_matata

hakuna_matata
  • Гость
  • 7 сообщений

где посмотреть можно расписание в алмате экзаменов по CIMA? хочу пройти все уровня Certificate!
Кто что может сказать о такой международной конторе как "hock training" ?


certificate level сдается онлайн, поэтому советую ATC, у них есть офис в Москве который проводит тренинги, есть офис и в Алматы, однако не уверен провайдят ли они сдачу certificate level
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.