Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#1741
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Неужели есть раздница какая фольга???

Фольга особо не играет роли при курении кальяна. Единственно, не желательно прижимать фольгу к табаку. Вы прессуете табак и он сгорает не равномерно, от чего может пострадать целая зарядка и придется все чистить и менять. Чем толще и жоще фольга, тем лучше и увереннее себя чувствует уголь на ней. В продаже имеются многоразовые фольги (они очень жесткие), но я не понимаю этого.
  • 0

#1742
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А у меня кальян с двумя трубками, и из-за этого было мало дыма :)
мы заклеили одну трубку и теперь дыма полно, так же как и когда куришь кальян в ресторане:))
  • 0

#1743
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А у меня кальян с двумя трубками, и из-за этого было мало дыма :shy:
мы заклеили одну трубку и теперь дыма полно, так же как и когда куришь кальян в ресторане:))

Заклеивать не обязательно. Для этого существуют затворки, которые вкручиваются в лишнюю трубку. И вообще желательно пользоваться одной трубкой. И кальян по дольше прослужит и система работать по лучше будет.
  • 0

#1744
techstore

techstore
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
набрал в эмиратах табака по 1 доллару за пачку. скуриваю быстро... надо было ведрами брать :)
  • 0

#1745
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
пробовала пару раз курить понравилось.
Но заядлым курильщиком себя мне трудно назвать :)
  • 0

#1746
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

пробовала пару раз курить понравилось.
Но заядлым курильщиком себя мне трудно назвать :)

а кто сказал, что здесь собрались заядлые курильщики?
  • 0

#1747
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вот именно!! хорошее - хорошо тогда, когда помаленьку!!
  • 0

#1748
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
заметил что угольуглю рознь, для сравнения купил круглой формы самовозгорающийся и прямоугольный, но над огнем подержать надо для разогрева. короче прямоугольный больше жару дает, дыма просто завались и сгорает медленней чем уголь круглой формы
  • 0

#1749
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений

заметил что угольуглю рознь, для сравнения купил круглой формы самовозгорающийся и прямоугольный, но над огнем подержать надо для разогрева. короче прямоугольный больше жару дает, дыма просто завались и сгорает медленней чем уголь круглой формы


а мне больше нравится уголек из лимонного дерева :fie:
но древесный тоже ничё :eek:

Сообщение отредактировал alina11: 19.01.2009, 18:00:14

  • 0

#1750
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
что дает конструкция из фольги с промежуточным кольцом между слоями? Т.е. первым слоем закрывается чилим, в фольге делаются дырки, потом кладется кольцо (металлическое либо сделанное из той же фольги), сверху вся конструкция опять оборачивается фольгой, делаются дырки, кладется уголь.
  • 0

#1751
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
эх, надо бы прикупит опять кальян. мой умер смертью героя - закурили до кончины...:D
думаю как опять появится, здесь буду чаще появляться. :(
  • 0

#1752
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Даааааа......видно не судьба собраться истинным гурманам дивного творения.. :(
  • 0

#1753
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

что дает конструкция из фольги с промежуточным кольцом между слоями? Т.е. первым слоем закрывается чилим, в фольге делаются дырки, потом кладется кольцо (металлическое либо сделанное из той же фольги), сверху вся конструкция опять оборачивается фольгой, делаются дырки, кладется уголь.

Даааааа......видно не судьба услышать дельный ответ
  • 0

#1754
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Кальяноблог

тута многа интересной теории
  • 0

#1755
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
эх...седня кальян пати устроим.....табачек кокособый купили...бум тэстить:-))))
  • 0

#1756
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Сегодня в Арзане купил местный уголь из саксаула "Падишах". Я так понимаю, речь идет о том угле, про который тут говорили несколько страниц назад. Пока не тестил, но цена - 294тг за полкило. Уголь нарублен произвольными кусками, более - менее подходящими под размер чилима. Улыбнула надпись на упаковке: "Одобрено союзом кальянщиков Казахстана" :-/

И второе. Взяли недавно табак ETMCO в Яляне, на первом этаже - лажа, не берите! Какие-то стебли полусухие нарублены, будем возвращать и ругаться. К сведению, настоящий ETMCO в Вигваме стоит не дешевле Аль Факера.

Сообщение отредактировал Tekk: 29.01.2009, 21:50:57

  • 0

#1757
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Взяли недавно табак EMTCO в Яляне, на первом этаже - лажа, не берите! Какие-то стебли полусухие нарублены, будем возвращать и ругаться. К сведению, настоящий EMTCO в Вигваме стоит не дешевле Аль Факера.

Прально, для себя ведь любимого. Я считаю что экономить не нужно и не будут тогда возникать вопросы: "а почему у меня плохо курится и быстро сгорает?"
  • 0

#1758
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Купила табак мед и арбуз, ни тот и не другой не понравился... может его можно с чем смешать, ну с другим табаком, что бы вкус поинтереснее был? кто нибудь пробовал?
  • 0

#1759
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Вчера попробовала совместить таблеточный и пластиночный угли!!!! Круто. Сначала быстро разгораетсся таблеточный, а сверху положила пластиночный. Больше дыма, дольше удовольствия!!!!
  • 0

#1760
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Вчера попробовала совместить таблеточный и пластиночный угли!!!! Круто. Сначала быстро разгораетсся таблеточный, а сверху положила пластиночный. Больше дыма, дольше удовольствия!!!!

так держать. А я вот лажанулся на днях. Теперь я точно знаю что кальян смогу собрать и зарядить только в трезвом ну или предельно-разумном состоянии....... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.