Перейти к содержимому

Фотография

КальянШиша, наргиле - есть ли любители???

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2993

#1761
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
У меня вопрос: кто нибудь когда нибудь делал кальяночный кокетйл? Ну в смысле, смешивал разные вкусы табаков удачно? Кто что посоветует?
  • 0

#1762
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

смешивал разные вкусы табаков удачно? Кто что посоветует?

мне мята с дыней нравится
  • 0

#1763
alina11

alina11
  • Постоялец
  • 410 сообщений
мята виноград,
мята и двойное яблоко,
я даже где то себе записала то что мне больше всего понравилось...
  • 0

#1764
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вчера попробовала совместить таблеточный и пластиночный угли!!!! Круто. Сначала быстро разгораетсся таблеточный, а сверху положила пластиночный. Больше дыма, дольше удовольствия!!!!

Таблеточный аццки вонючий попадается. Курить невозможно.
  • 0

#1765
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Сегодня в Арзане купил местный уголь из саксаула "Падишах". Я так понимаю, речь идет о том угле, про который тут говорили несколько страниц назад. Пока не тестил, но цена - 294тг за полкило. Уголь нарублен произвольными кусками, более - менее подходящими под размер чилима. Улыбнула надпись на упаковке: "Одобрено союзом кальянщиков Казахстана" :cool:


Да о нём речь как раз и шла))) и как уголь себя показал? нормально всё?

У меня вопрос: кто нибудь когда нибудь делал кальяночный кокетйл? Ну в смысле, смешивал разные вкусы табаков удачно? Кто что посоветует?


Арбуз-Черника
Виноград-Двойное яблоко
Лимон-Мята
вроде ещё какие-то смеси делал,но забыл уже.
  • 0

#1766
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Да о нём речь как раз и шла))) и как уголь себя показал? нормально всё?

вполне прилично, горит долго из-за того, что куски больше чем прессованный, в отличие от прессованного постоянно горячий, т.е. реже перекладывать надо, пепла вполне умеренно дает.

Сообщение отредактировал Tekk: 04.02.2009, 14:46:18

  • 0

#1767
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

вроде ещё какие-то смеси делал,но забыл уже.

интересно, после какой смеси забыл... :-)
  • 0

#1768
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

вроде ещё какие-то смеси делал,но забыл уже.

интересно, после какой смеси забыл... :D

обычно забываю после случаев,когда вместо воды заливается что-то алкогольное :smoke:
  • 0

#1769
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
интересно, а если покурить кальян на коньяке/вине/абсенте можно потом за руль?
  • 0

#1770
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

интересно, а если покурить кальян на коньяке/вине/абсенте можно потом за руль?


За руль если даже и захочешь не сможешь.... :eek:
  • 0

#1771
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

За руль если даже и захочешь не сможешь....

я смогу.:)
  • 0

#1772
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Помогите пожалуйста! оставьте комменты! как вы считаете это лохотрон??? звучит заманчиво вот надо определиться! :-) :( :-/
http://valentine.mag...tree/2989566252


Модератор1 просьба оштрафовать этого юзера! Он уже во многих ветках крепит этот пост. Чистой воды - СПАМ!!!!
  • 0

#1773
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Я как-то на днях заходил в магазинчик по Фен-Шую....у меня подруга болеет этим. Так вот, присматривал ей безделушки на Д.р. и наткнулся на дюралюминиевый кальян, по словам продавца (Индия), что маловероятно. Цена и качество желает лучшего. В нем даже не видно сколько наливать и какая консистенция в колбе. Считаю что минусов в нем достаточно, чтобы не покупать сих аппарат.
Внимание вопрос: довелось ли кому нибудь отведать с данного аппарата дивное зелье?
  • 0

#1774
kkv

kkv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребята не подскажете где можно купить шахту (башню) ??? свою сломал=((( а новый покупать не хочется..=( спасибо!!!
  • 0

#1775
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ребята не подскажете где можно купить шахту (башню) ??? свою сломал=((( а новый покупать не хочется..=( спасибо!!!


Поищи в табачных лавках, или же в Вигваме
  • 0

#1776
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений


Да о нём речь как раз и шла))) и как уголь себя показал? нормально всё?

вполне прилично, горит долго из-за того, что куски больше чем прессованный, в отличие от прессованного постоянно горячий, т.е. реже перекладывать надо, пепла вполне умеренно дает.

Кстати, вчера распробовал, все-таки дает свой привкус. К тому же подорожал. Но, по сравнению с пресованными таблетками, тлеет долго, жару дает много. Хотя на открытом воздухе остывает, надо периодически греть.

Сообщение отредактировал Tekk: 09.02.2009, 14:34:54

  • 0

#1777
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Ребята не подскажете где можно купить шахту (башню) ??? свою сломал=((( а новый покупать не хочется..=( спасибо!!!

Спроси там, где покупал кальян, или же на самом деле в Вигваме, если у них нет, то может посоветуют чего. Хотя наверное проще купить новый - тут же по диаметру колбы подбирать надо.

Сообщение отредактировал Tekk: 09.02.2009, 14:54:57

  • 0

#1778
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а вообще где можно покурить грамотный кальян? говорят бейрут, самал или маракеш..... кто то подскажет?
  • 0

#1779
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
да, кальян рулит

#1780
IVI

IVI
  • Частый гость
  • 87 сообщений

а вообще где можно покурить грамотный кальян? говорят бейрут, самал или маракеш..... кто то подскажет?

Если "грамотный" то лучше делать самостоятельно, нигде в Алматы не делают это качественно, хотя мест существует много, ибо покурить кальян сейчас считается "модно", но даже те, кто курит его регулярно в различных мажорных местах, как фишку для поддержания модного атрибута своего стола, не курили правильно (!) приготовленный кальян.
Таинство приготовления кальяна это тонкий процесс, который существует не одно столетие, передаваемый из поколения в поколения в странах Востока и Азии. Для него подбираются лучшие компоненты, и правильный сосуд от которого непосредственно зависит многое. Вот скажите, в каком «ресторане» города, вам будут готовить кальян с учетом всех его правил, если рестораны экономят на всем, а тем более на качестве продукта. Это все равно, что жрать плов из тунца, приготовленный американцем в эмалированной кастрюле.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.