Перейти к содержимому

Фотография

Любить двоих.....чувства к нескольким..........


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#161
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений

А еще лучще любить троих, четверых, пятерых. Можно вообще не мелочиться и, как господь бог, все человечество полюбить. А что? любовь, о который здесь рассуждается  - это тоже навязанное нам с детства усеченное понятие,  а в действиетльности, в нем заложены безграничные просторы для реализации. Что любовь к одной женщине по сравнению со свободной любовью ко всему живому? и не надо себя ограничивать ханжескими рамками. Очень удобно, на самом деле, спрятался за "и ту люблю и другую люблю" - и никакой тебе отвественности. действительно, ну человек и так мучается, а тут  еще надо принимать решение  :rolleyes: Я так думаю, что когда говорят, что оюбтя двоих, троих, то  это исключительно для убежища, от жизни настоящей, от чувств, от необходимости действий. А так спрятался за дилеммой - и сиди  себе, страдай на здоровье. Одного то человека сложнее любить, потому что он  не простора для маневра, а с двумя что? одна разочаровала или разлюбила, так другаю то тоже того, люблю, значит, та была не настоящая. а это самое то, и т.д.  :rotate:



Знаешь в таком положении лудше вообще не говорит прор такое слово как Любовь
  • 0

#162
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
Любить можно только одного человека- все остальное неопределенность!
  • 0

#163
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

По поводу собственничества - оно есть просто следствие комплекса собственной незначимости, неполноценности. Проистекает из нелюбви человека к самому себе, что встречается на каждом шагу. Возлюби себя - возлюбишь ближнего. Человек не любящий людей - страдает в первую очередь от нелюбви к себе.


Вы забыли указать, что это ваше личное ИМХО :rolleyes:

Вы меня видно сильно умным считаете. Не мое. Фромм, Козлов, Эриксон. И таких светил от психологии можно перечислять пачками говорили то же самое. Взять к примеру человека, оторый является эгоистом. Думаете он любит себя ? Сеанс глубокого гипноза покажет что он себя ненавидит. И все его потуги "я классный а все вокруг ничего не стоят" направлены в первую очередь на то, чтобы убедить самого себя. Человек который любит себя на деле любит и других. Настоящая любовь к себе и другим неразделима.
  • 0

#164
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

А еще лучще любить троих, четверых, пятерых. Можно вообще не мелочиться и, как господь бог, все человечество полюбить. А что? любовь, о который здесь рассуждается  - это тоже навязанное нам с детства усеченное понятие,  а в действиетльности, в нем заложены безграничные просторы для реализации. Что любовь к одной женщине по сравнению со свободной любовью ко всему живому? и не надо себя ограничивать ханжескими рамками. Очень удобно, на самом деле, спрятался за "и ту люблю и другую люблю" - и никакой тебе отвественности. действительно, ну человек и так мучается, а тут  еще надо принимать решение  :rolleyes: Я так думаю, что когда говорят, что оюбтя двоих, троих, то  это исключительно для убежища, от жизни настоящей, от чувств, от необходимости действий. А так спрятался за дилеммой - и сиди  себе, страдай на здоровье. Одного то человека сложнее любить, потому что он  не простора для маневра, а с двумя что? одна разочаровала или разлюбила, так другаю то тоже того, люблю, значит, та была не настоящая. а это самое то, и т.д.  :rotate:

Извините, уважаемая Сольвейг, несколько неверно. Если человек страдает от того что любит двоих - значит это не любовь. Это борьба между тягой к полигамии, своейственной многим людям и социальной установкой "любить можно только одного". Другое дело - страдания от непонимания окружающих.
Да и слова - "одна разочаровала или разлюбила, так другаю то тоже того, люблю, значит, та была не настоящая" очень странны. Любил и разлюбил? Такого не бывает. Бывает "думал люблю, а оказалось нет".
  • 0

#165
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Другое дело - страдания от непонимания окружающих.

эти страдания какие-то особенные? типа "меня не понимают окружающие, они плохие, а я хороший. они виноваты в том, что мне плохо"... вы считаете что предаваться таким страданиям возвышенно и красиво?
  • 0

#166
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Извините, уважаемая Сольвейг, несколько неверно. Если человек страдает от того что любит двоих - значит это не любовь. Это борьба между тягой к полигамии, своейственной многим людям и социальной установкой "любить можно только одного". Другое дело - страдания от непонимания окружающих.
Да и слова - "одна разочаровала или разлюбила, так другаю то тоже того, люблю, значит, та была не настоящая" очень странны. Любил и разлюбил? Такого не бывает. Бывает "думал люблю, а оказалось нет".


Давайте обойдемся без пошлых расшаркиваний, Философ, это дешевое лицемерие :D Если человеку не повезло или не суждено испытать большое чувство, то он же не признается сам себе, что это я такой ущербный, он будет окружающих обвинять, навязали, мол, правила какие-то, предки тупые все придумали, а я не такой, я зная как на самом деле все :rolleyes: С одной детей рожаю, с другой секс сумасшедший, третья "чистейшей прелести чистейший образец", и всех люблю, а вам, слепым и глупым рабам стереотипов не понять. Но дело в том, что любовь о которой тут говорится, чувство всепоглощающее, если остается место для еще пары-тройки объектов вожделения, то могу только предположить раздвоение или разтроение личности. И дело не "верности-неверности" или чувстве собственности, эти факторы я вообще не рассматриваю, как незначительные, но как быть с чувством родства с любимым человеком? как делить "одной звезды я повторяю имя" между несколькими? Или в тебя я люблю одно, в ней другое, а третья, вообще, совершеноство почти. И в каком месте здесь любовь? Это же чистейшей воды приспособление, тогда зачем совбственное удобство положения называть любовью? :rotate:
  • 0

#167
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Извините, уважаемая Сольвейг, несколько неверно. Если человек страдает от того что любит двоих - значит это не любовь. Это борьба между тягой к полигамии, своейственной многим людям и социальной установкой "любить можно только одного". Другое дело - страдания от непонимания окружающих.
Да и слова - "одна разочаровала или разлюбила, так другаю то тоже того, люблю, значит, та была не настоящая" очень странны. Любил и разлюбил? Такого не бывает. Бывает "думал люблю, а оказалось нет".

Давайте обойдемся без пошлых расшаркиваний, Философ, это дешевое лицемерие :)

Правила этикета дя вас лицемерны? Для меня нет :D

Если человеку не повезло или не суждено испытать большое чувство, то он же не признается сам себе, что это я такой ущербный, он будет окружающих обвинять, навязали, мол, правила какие-то, предки тупые все придумали, а я не такой, я зная как на самом деле все  :rolleyes:

А если человеку повезло большое чувство испытать, то он благодарит предков, мудрых и великих. Они все всегда делали правильно. За любовь вне брака жгли огнем и забивали камнями. Но они же предки, они не могли поступать неправильно. И мыслили всегда правильно.

С одной детей рожаю, с другой секс сумасшедший, третья "чистейшей прелести чистейший образец", и всех люблю, а вам, слепым и глупым рабам стереотипов не понять.

Не ожидал от вас такого самоуничижения :D

Но дело в том, что любовь о которой тут говорится, чувство всепоглощающее, если остается место для еще пары-тройки объектов вожделения, то могу только предположить раздвоение или разтроение личности.

Свеча некрасива - огонек слаб. Костер не красив - огонь слабоват. Должен быть пожар, огонь который все сожжет, без альтернатив, чтоб и смерть и боль!

Беда в том что это гормональная буря, а не любовь. Любовь - разум. Гормоны - влюбленность.


И дело не "верности-неверности" или чувстве собственности, эти факторы я вообще не рассматриваю, как незначительные, но как быть с чувством родства с любимым человеком?

А что - у вас один родственник? Или вы любите одного родственника? Только маму? А братья-сестры как? Не любите? Чувство родства изначально множественно.

как делить "одной звезды я повторяю имя" между несколькими?

Поэт мыслил своими категориями, не моими.

Или в тебя я люблю одно, в ней другое, а третья, вообще, совершеноство почти. И в каком месте здесь любовь? Это же чистейшей воды приспособление, тогда зачем совбственное удобство положения называть любовью?  :rotate:

Везде здесь любовь. Любовь не что-то данное нам демиургом или святыми. Это ты сам. Любишь - поймешь. Не любишь - не поймешь.
  • 0

#168
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Другое дело - страдания от непонимания окружающих.

эти страдания какие-то особенные? типа "меня не понимают окружающие, они плохие, а я хороший. они виноваты в том, что мне плохо"... вы считаете что предаваться таким страданиям возвышенно и красиво?

Нигде слов "они виноваты" я не употреблял. Страдания это знаете ли тоже неконкретное чувство. Можно сказать и так - "грусть от непонимания".
  • 0

#169
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Ребят, все хорошо.
Лдано, любит, двоих
переживает, все понимаю
а кто нибудь на место этих женщин пробовал встать? вот представте когда одна из них знает о том что есть еще и вторая, ей сообщили, потому как та, точно истерик не устроит и любит настолько что скорее всего смирится
а вторая слишком импульсивна, ей и знать не положено что есто кто то еще

а вот теперь ощутите боль и горечь той, которая знает, что сейчас, из ее дома он едет к той, которую тоже любит... она промолчит, потому как свобода его и прочее ей дороги. она его уважает
но ей будет ой как не сладко

да и второй, если узнает о токой полигамии, тоже будет не слишком приятно

вы любите их обеих? тогда избавте их от такого страдания, пусть хоть одна из них будет счастлива полностью, а не то что на 50%, а просто несчастна

вы себя жалеете, а вот стоило бы подумать о чувствах и эмоциях тех, кого как вы говорите, любите...

Сообщение отредактировал Ved'ma: 21.07.2005, 15:54:07

  • 0

#170
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Ребят, все хорошо.
Лдано, любит, двоих
переживает, все понимаю
а кто нибудь на место этих женщин пробовал встать? вот представте когда одна из них знает о том что есть еще и вторая, ей сообщили, потому как та, точно истерик не устроит и любит настолько что скорее всего смирится
а вторая слишком импульсивна, ей и знать не положено что есто кто то еще

а вот теперь ощутите боль и горечь той, которая знает, что сейчас, из ее дома он едет к той, которую тоже любит... она промолчит, потому как свобода его и прочее ей дороги. она его уважает
но ей будет ой как не сладко

да и второй, если узнает о токой полигамии, тоже будет не слишком приятно

вы любите их обеих? тогда избавте их от такого страдания, пусть хоть одна из них будет счастлива полностью, а не то что на 50%, а просто несчастна

вы себя жалеете, а вот стоило бы подумать о чувствах и эмоциях тех, кого как вы говорите, любите...


жениццо надо на 2-х близняшках-йепонках йесли вапросы полигамии не дайут спакойна спать.

95% мужчин - полигамны. Искусство лишь в том чтобы у благоверной даже сомнения не возникало, что именно ее ангел и принадлежит к тем счастливым 5%. Паэтаму любить-люби, но тиха-тиха и редка-редка

(смотрит с презрением на свое отражение в мониторе)
  • 0

#171
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

жениццо надо на 2-х близняшках-йепонках йесли вапросы полигамии не дайут спакойна спать.
95% мужчин - полигамны. Искусство лишь в том чтобы у благоверной даже сомнения не возникало, что именно ее ангел и принадлежит к тем счастливым 5%. Паэтаму любить-люби, но тиха-тиха и редка-редка

(смотрит с презрением на свое отражение в мониторе)


А еще лучше вообще не женится, не надо малым довольствоваться, настоящим мужикам это не к лицу ;)

Альба, присмотритесь внимательнее, это не ваше отражение, это фото Бреда Пита, нет, лучше, Бандераса, на заставке :D
  • 0

#172
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

жениццо надо на 2-х близняшках-йепонках йесли вапросы полигамии не дайут спакойна спать.
95% мужчин - полигамны. Искусство лишь в том чтобы у благоверной даже сомнения не возникало, что именно ее ангел и принадлежит к тем счастливым 5%. Паэтаму любить-люби, но тиха-тиха и редка-редка

(смотрит с презрением на свое отражение в мониторе)


А еще лучше вообще не женится, не надо малым довольствоваться, настоящим мужикам это не к лицу ;)

Альба, присмотритесь внимательнее, это не ваше отражение, это фото Бреда Пита, нет, лучше, Бандераса, на заставке :spy:


(немного покраснев от смущения) ;)
...не так много людей об этом знают...я, бандерас и питт лежали вместе и просили сиську когда Ивана Израилича в соседней комнате роялем придавило.
Но - спасибо :D
  • 0

#173
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а кто нибудь на место этих женщин пробовал встать? ...

я думаю, главный герой больше озабочен своей "грустью от непонимания..."
  • 0

#174
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

(немного покраснев от смущения) ;)
...не так много людей об этом знают...я, бандерас и питт лежали вместе и просили сиську когда Ивана Израилича в соседней комнате роялем придавило.
Но - спасибо :D

С

Смущение, переходящего в бурное удовольствие? ;)

Пррррости, меня, сынок!!!!!!
  • 0

#175
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений


(немного покраснев от смущения) ;)
...не так много людей об этом знают...я, бандерас и питт лежали вместе и просили сиську когда Ивана Израилича в соседней комнате роялем придавило.
Но - спасибо :D

С

Смущение, переходящего в бурное удовольствие? ;)

Пррррости, меня, сынок!!!!!!


Простить, мама, значит понять. А что я Изя Шниперсон, я, мама, ни понять, ни простить не в состоянии.

Изя Шниперсон и женитьба на 2-х японках. Премьера 22. 07. 05 в театре драмы имени Лермонтова (а кого-же еще?). Сценарий и постановка Харуки Мураками. В главной роли: Летающий Альба.

IX век, холст, масло. Картинная галлерея "Louvre"
  • 0

#176
Filosof

Filosof
  • Свой человек
  • 652 сообщений

а кто нибудь на место этих женщин пробовал встать? ...

я думаю, главный герой больше озабочен своей "грустью от непонимания..."

Это может быть и не так. Представьте себе такую ситуацию: Он знает, что это доставит тем женищинам боль. Не физическую, а от того что их мужчина не следует правилам, не делает как надо. Это не смешно, эти принципы лежат глубже осознания и наружу вылезают в виде "страдания". Хорошо, пусть так. Но если он попытается сделать как навязывают правила - он перестанет быть собой.

Что делать? Следовать чужим правилам и таким образом отказаться от собственного я, или сохранить свое уникальное мировоззрение против "страданий" других.

Беда в том что (согласно словам одной уважаемой на форму дамы) "мы невротичные дети невротичных родителей". У него таким оброзом два выхода - сохранить себя или стать невротиком.

Ситуацию приведу в более понятные рамки - человек сидит в луже из яда, который постепенно отравляет его жизнь. Вытащить его - это гуманно. Но сам то он не собирается вылезать! У него видите ли поверье, что это и есть смысл жизни - сидеть в том что тебя отравит. Как бы вы поступили в данной сиуации?
  • 0

#177
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Это может быть и не так. Представьте себе такую ситуацию: Он знает, что это доставит тем женищинам боль. Не физическую, а от того что их мужчина не следует правилам, не делает как надо. Это не смешно, эти принципы лежат глубже осознания и наружу вылезают в виде "страдания". Хорошо, пусть так. Но если он попытается сделать как навязывают правила - он перестанет быть собой.

Что делать? Следовать чужим правилам и таким образом отказаться от собственного я, или сохранить свое уникальное мировоззрение против "страданий" других.

Беда в том что (согласно словам одной уважаемой на форму дамы) "мы невротичные дети невротичных родителей". У него таким оброзом два выхода - сохранить себя или стать невротиком.

Ситуацию приведу в более понятные рамки - человек сидит в луже из яда, который постепенно отравляет его жизнь. Вытащить его - это гуманно. Но сам то он не собирается вылезать! У него видите ли поверье, что это  и есть смысл жизни - сидеть в том что тебя отравит. Как бы вы поступили в данной сиуации?

2 философ
не слишком однобокое заявление? почему по вашему человеку может быть плохо только от того что это правило??? ну это же чистой воды бред
нет, здесь идет речь о том что начнется период самоедства: что есть у той что я не могу дать?
это не следование правилам, это не потому что милый им не хочет следовать, нет, просто потому что любимому с тобой не до конца хорошо...
вы говорите в одной нашел одно, в другой другое
по мне так это движение по наименьшему сопротивлению
ведь найти все самое самое в одной, мириться с ее недостатками намного сложнее
так что не надо всех клеймить общественными устоями
  • 0

#178
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
У меня возник вопрос на основе следующей ситуации. У девушки, за которой ухаживают несколько парней, неопределенность. Если она идет куда-то с одним, другой неизменно предъявляет за это ей претензию. Дошло до того, что она полностью потеряла контроль над ситуацией, и после одного такого похода попросила одного звонить другому и давать объяснения (скорее в оправдательном тоне), почему она пошла с ним.
  • 0

#179
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

ухаживают несколько парней


более двух сразу???? ее ж не хватит на всех :D

Если она идет куда-то с одним, другой неизменно предъявляет за это ей претензию. Дошло до того, что она полностью потеряла контроль над ситуацией, и после одного такого похода попросила одного звонить другому и давать объяснения (скорее в оправдательном тоне), почему она пошла с ним


Девушка пусть определиться в конце концов )
Остальным парням идти в кабак пить пиво. Ситуация прям дурацкая , чес слово :)

Сообщение отредактировал karla: 05.08.2005, 15:21:49

  • 0

#180
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Люблю одного, а нравятся (не просто нравятся, а сильно нравятся) многие, это еще сложнее!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.