Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#41
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

всю беременность мазала грудь шоб растяжек не было, а пузо нет
в результате на пузе нет ни одной, а вот на груди довольно грустная картина
купила в птеке крем типа доктор скин, стрейч авей, за пару недель растяжки стали бледнее и менее глубокие
написано что результат будет через пару-тройку месяцев, посмотрим

А его можно при беременности мазать??? Или уже только после???
  • 0

#42
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


всю беременность мазала грудь шоб растяжек не было, а пузо нет
в результате на пузе нет ни одной, а вот на груди довольно грустная картина
купила в птеке крем типа доктор скин, стрейч авей, за пару недель растяжки стали бледнее и менее глубокие
написано что результат будет через пару-тройку месяцев, посмотрим

А его можно при беременности мазать??? Или уже только после???


Я Вам как-то говорила про этот крем, только по видимому чуть в названии напутала, он у меня был в круглой баночке. А сегодня видела такой в аптеке (На Ауэзова филиал от 2 аптеки), только он теперь идет в тюбике, стоит на стелаже с другими кремами от растяжек которые можно при беременности.
  • 0

#43
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Marmilashka, память совсем беременная...тут помню...тут не помню :) Нужно посмотреть, может поможет.
  • 0

#44
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
там есть два вида, один противопоказан при беременности и кормлении второй разрешен, из=за различных компонентов
  • 0

#45
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
обязательно надо пользоваться при растяжках специальными средствами!! они -эффективны!!
у меня после двух родов никто и не скажет- нет растяжек)))
  • 0

#46
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
девочки, все зависит от эластичности кожи. Даже врач сказала, что вы можете просто помочь своей коже кремами, но никакой гарантии они не дают. Кто то умывается с головы до ног всевозможными средствами, и лопается по полной программе, а кто то наоборот. Но это не значит, конечно, что надо сложить ручки и ждать полопаюсь или нет. Мы тоже мажемся дедель с 16. Причем включая спину и ноги в районе бедер. "Мы" это потому что муж привлечен к этому ответственному делу каждый вечер. Хотя и утром и среди дня я мажу живот и бока обязательно.
Как ни странно, но в штатах не большой выбор мазилок. Но те несколько марок, которые имеются, сделаны на основе масла семян какао. Есть и крема и масло, но все и везде из какао.
А еще дельный совет не набирать вес резко. И есть такие скачки примерно в 5, 7-8 месяцев, когда животик прям на глазах увиличивается, тоже рискованые периоды для появления растяжек. Еще тут говорят что обильное питье улучшает эластичность кожи. Но это отдельная тема, так как в у казахстанских и штатовских врачей мнение о кол-ве потребляемой жидкости во время бер-сти прямопротивоположно. Я по несколько литров пью только воды каждый день, а еще фрукты, супы.
  • 0

#47
Maya_moon

Maya_moon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я во время беременности пользовалась кремами Наша мама (в гросе полно) живот спасла - ни одной растяжки. А вот бедра не мазала (не думала что надо) так теперь узоры. Так что девочки не ленитесь мажте все что можно. Лучше перестраховаться.

А кто знает можно ли пользоваться кремами для груди вовремя кормления? Некоторые говорят, что нежелательно.
  • 0

#48
Curly_Di:)

Curly_Di:)
  • Гость
  • 26 сообщений

А кто знает можно ли пользоваться кремами для груди вовремя кормления? Некоторые говорят, что нежелательно.


Ну не знаю, у меня есть крем "Наша мама" по уходу за кожей груди так вот тут написано "для повышения упругости кожи молочных желез с первых месяцев беременности и в послеродовой период для чувствительной кожи", но ничего не сказано про противопоказания во время кормления. Воть.
Значит наверное можно :laugh:
  • 0

#49
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Тоже хочу рассказать про растяжки. У моей мамы были растяжки, у моей сестры были сильные растяжки. Я думала - гены - никуда не деться, точно порвусь. Сначала мазала только грудь "Нашей мамой". Потом когда стал расти животик, начала мазать оливковым маслом и грудь и животик, бедра как-то не подумала. После беременности и родов - растяжек не было! Коненчо это не совсем удобно мазаться 2-3 раза в день маслом, но я не жалею. Мне повезло, пузико было зимой - купила специально водолазки и одевала под одежду, чтобы все не запачкать. Водолазки пришлось потом выкинуть. Летом посложнее с этим. Может у меня и кожа конечно эластичная, но следить все равно за ней нужно.
  • 0

#50
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
весь секрет - в оливковом масле ;)
  • 0

#51
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

весь секрет - в оливковом масле ;)



Ну может и не только в нем, но в уходе за кожей точно!
  • 0

#52
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я во время беременности пользовалась кремами Наша мама (в гросе полно) живот спасла - ни одной растяжки. А вот бедра не мазала (не думала что надо) так теперь узоры. Так что девочки не ленитесь мажте все что можно. Лучше перестраховаться.


Тоже "Наша мама" пользовалась, на пузик мазала. Да толку мало оказалось.Растяжек не было до последнего месяца, а вот тогда-то и треснула я по швам, как говорится. Причем весь живот ниже пупка, бедра и бока.
Но оказалось все гораздо страшнее, эти "беременные" растяжки и после родов проявляются, как бы всплывают. Поплыли бедра и ягодицы. На счет груди - пока не жалуюсь, но уже и не боюсь. :(
Но я морально подготовила себя к "красивому животику", просто спросила у мамы были ли у нее растяжки, получила положительный ответ и решила: пусть это будет платой за красивую и здоровую малышку, что в итоге и получила. ;)

Девочки, мажьте себя чем сможете, ухаживайте за кожей от макушки до пяток, если не поможет совсем, то хотя бы уменьшит количество растяжек. А если ОНИ все-таки появились, то совесть не так мучать будет, что ничего не делала. А вообще: "пусть это будет платой за красивую и здоровую малышку"!!! ;)
  • 0

#53
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А мне повезло я во время беремености вообще ни чего не мазала и слава богу нет ни одной растяжки, хотя живот у меня был не маленький :eek:
  • 0

#54
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Скажите пожалуйста, как выглядят растяжки? Они могут незаметно появиться? Или всегда должны сопровождаться зудом болью?

У меня на левой груди что то подозрительное, две небольшие синеватые полоски, но слабо так выражены... я сперва подумала это след от бюстгальтера, но он не проходит...

Сообщение отредактировал Mean: 15.09.2007, 14:59:13

  • 0

#55
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Скажите пожалуйста, как выглядят растяжки? Они могут незаметно появиться? Или всегда должны сопровождаться зудом болью?

У меня на левой груди что то подозрительное, две небольшие синеватые полоски, но слабо так выражены... я сперва подумала это след от бюстгальтера, но он не проходит...


У меня сначала тоже две-три синие полосочки появились внизу живота, я попросила акушерку в ЖК посмотреть (сама я уже не могла на 9-м месяце, а в зеркало плохо видно было). Она сказала, что это сосуды просвечивают из-за большого натяжения кожи. Теперь я знаю что это были за "сосуды". :(
Ничего при растяжках не болит и чесаться может только иногда. Присмотритесь повнимательнее, если это не сосуды (а когда грудь увеличивается, сильно просвечивают вены), то значит появились они самые - растяжки.
  • 0

#56
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мда, похоже я дожила до растяжек. Так оно и есть, правда не чувствуются пока, но выглядят как трещинки под кожей... ужс, и когда по коже проводишь пальцем, палец как бы западает в них...

Сообщение отредактировал Mean: 16.09.2007, 23:21:01

  • 0

#57
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мда, похоже я дожила до растяжек. Так оно и есть, правда не чувствуются пока, но выглядят как трещинки под кожей... ужс, и когда по коже проводишь пальцем, палец как бы западает в них...



Да да, это они!

Я хоть и мажусь с первых месяцев кремами- все равно не доглядела :-)

Говорят многие что дело не в креме, а в типе кожи, и если еще гормон прогестерон повышен - то точно появятся.

Вы не отчаивайтесь, и если мажетесь то метса растяжек смазывайте еще интенсивнее, ведь кожа там ужЕ СТАЛА тонкой, и тянется с удвоенной силой.

Но ничего, они со временем станут меньше заметны, а потом когда загорим - еще меньше. ;) Главное мы мамы в скором будущем, а это так сказать, плата за красивого малыша. ;)
  • 0

#58
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Nikkka, я посмотрела фоты в инете...да это растяжки, теперь надо сберечь хотя бы живот, посмотрим что получится.
А загорать нельзя, кожа в местах растяжек не загорается, и от этого растяжки еще виднее становятся ;)
  • 0

#59
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Nikkka, я посмотрела фоты в инете...да это растяжки, теперь надо сберечь хотя бы живот, посмотрим что получится.
А загорать нельзя, кожа в местах растяжек не загорается, и от этого растяжки еще виднее становятся ;)

Не знаю,как на счёт можно или нельзя загорать по мед.показаниям ,но я загораю и растяжки загорают тоже,именно после загара они становятся ,у меня, практически незаметны.
  • 0

#60
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Yehhai, верю вашему опыту, просто где то читала про растяжки что кожа в местах растяжек не загорается, а если загорается тогда даже лучше ;) не надо будет потом прятаться от солнца на пляже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.