Перейти к содержимому

Фотография

Растяжкипри беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#521
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ообщем согласна со всеми, кто написал на этой странице, что дело в индивидуальной особенности кожи, а крема тут ни при чём.

ППКС! у мну пуз был не маленький, но стрий нетути...единственное что есть это растянутая кожа немного возле пупа, но опять же это приходит в норму...зато на груди есть парочку стрий, но и то они какие то очень светлые и незаметные...кожа у мну резиновая как оказалось гыгыгыгы

а крема ИМХО это так...для поддержки штанов...что от Виши что наша мама - сиравно...
  • 0

#522
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений

что то быстро вы смирились...я пользовалась Vichy от растяжек, эффект ни одной растяжки. не сдавайтесь и старайтесь резко не поправлятся.



я за последние две недели поправилась всего лишь на 300 грамм, за 18 недель набрала 3кг, вроде как это норма.
кожа у меня просто такая, есть у меня старые растяжки на пояснице в 12 лет приобрела, когда резко вытянулась за лето.
кожа у меня плохая! :-)
так что не знаю даже что может помочь!
  • 0

#523
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я ни чем не мазалась, растяжек после родов не осталось, а вот в подрастковом возрасте я сильно поправилась, а потом сильно похудела, вот после этого растяжки на бедрах остались
  • 0

#524
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
я тоже не мазалась, растяжек вроде не должно было быть, но када рожала переусердствовала, и немного в самом низу живота появились, а щас слились с цветом кожи и не видно, а на ногах остались :)
  • 0

#525
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Мое мнение кремами все равно пользоваться надо. Где-то с 4 меся ца начала пользоваться "наша мама" через день, масло оливковое через день. Договарилась с мужем, что он мне будет живот мазать, а я грудь и ноги. В итоге муж человек ответственный мазал каждый день, а я то памажу, то забуду. Дело кончилось тем что после беременности у мну на ногах и чуть на груди стрии :D , а на животе нетути ничего :) . Так что даже если есть предрасположенность, можно растяжек избежать ИМХО.
  • 0

#526
Zhanusiya

Zhanusiya
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Крема конечно помагают, они замедляют процесс, без них я бы ещё раньше и быстрее порвалась бы.
но то что растяжки есть и ещё прибавятся, я практически уверена!
если сейчас на животе 3 штуки, то что будет в 30 с лишним недель , боюсь представить!
  • 0

#527
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
чего боишься, ну будут и будут, самое главное это малыш, а нам живот на подиумах не демонстрировать
  • 0

#528
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
не было
после родов тоже норма ))
тьфу тьфу

носите бандаж!
  • 0

#529
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

носите бандаж!

Если кожа сухая, то никакой бандаж не поможет.
  • 0

#530
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Не помогает бандаж. и Крема не помогают и масло тоже.
У меня такой вопрос: а вот уже после родов кто-что делал для улучшения внешнего вида животика?
Кому что помогло или не помогло поделитесь.
  • 0

#531
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У меня во время беременности ростяжки появились по всему телу! На животе на ногах(до колен), на попе, на грудях! Ужасс.. Что только не мазала.. , и бандаж носила! В итоге не могу носить ни юбки, ни капри, только брюки! :-/ родила 2 мес. назад а ростяжки не проходят... Только на грудях чуть посветлели! Незнаю что делать?! А сестра всю беременность с первых дней мазала оливковое масло перед сном и надевала хлопчатую ночнушку. И в итоге ни одной растяжки даже близко нету. Тело идеально выглядит! :dandy:
  • 0

#532
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

А сестра всю беременность с первых дней мазала оливковое масло перед сном

Где-то с 4 меся ца начала пользоваться "наша мама" через день, масло оливковое через день

чего-то запуталась, уже начинать мазаться или подождать до трех месяцев и начиная с трех месяцев мазаться? :-/

#533
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мелака, два месяца всего прошло, через полгода они станут еле заметными, как раз к весне сможешь уже носить любимую одежду, только если на животе их много, надо качать пресс иначе будут выглядеть морщинами
  • 0

#534
MobBan

MobBan
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

чего-то запуталась, уже начинать мазаться или подождать до трех месяцев и начиная с трех месяцев мазаться? :-/

Уже мазать можно и даже нужно.
Вообще, как только узнали о беременности, сразу же начинайте ухаживать за своим телом, увлаженение кожи никогда лишним не может быть.
  • 0

#535
Mandy

Mandy
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня сильная предрасположенность (генетическая) к растяжкам :) ....Однако, вопреки всеобщему мнению, насчет того, что если редрасположенность есть, то растяжек не миновать...я все равно активно использовала крем от растяжек Наша МАМА (утром, днем вечером), где-то с 20 недели стала носить бандаж до самых родов, а после родов сразу же через 6 часов перетянулась поясом (спортиным) и носила его целый месяц - И в итоге не было ни одной растяжки, животик через недельку стал плоским как прежде (тем не менее я не снимала пояс), все просто поражались, тому как я быстро я пришла в форму. Так, что молодые мамочки, не ленитесь, и принимайте все процедуры, которые рекомендют специалисты и опытные мамочки :-/ :-) :D :D :) :)
  • 0

#536
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
кому-то такое помогает, а кому-то и нет.и тоже все это делала и даже в бассейн ходила всю Б. и на последных 2-3х неделях вся кожа порвалась. думаю, это еще зависит от размера плода, от формы живота и на какой неделе кто рожает. короче факторов много, но делать надо, т.к. очень большая вероятность, что все в комплексе поможет избежать растяжек.

Сообщение отредактировал julia_julia: 01.10.2008, 12:29:57

  • 0

#537
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

У меня сильная предрасположенность (генетическая) к растяжкам

а с чего Вы решили , что у Вас есть генетическая предрасположенность? Вам генетик лично сказал?
  • 0

#538
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
генетическая предрасположенность-это были ли у вашей мамы растяжки, и были ли они в период бурного роста в 12-15 лет :-/
  • 0

#539
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
У меня мама говорит что особо не было у нее растяжек, на самых последних неделях чуть кожа начинала трескаться, но она как рожала сразу усиленно живот качала..
у сестры тоже не было растяжек...
надеюсь у меня тоже не будет, но крем на всяк. случай всё равно мажу :-/
  • 0

#540
Mandy

Mandy
  • Гость
  • 9 сообщений

У меня сильная предрасположенность (генетическая) к растяжкам

а с чего Вы решили , что у Вас есть генетическая предрасположенность? Вам генетик лично сказал?

Нет, не генетик :D , просто в нашей семье по женской линии у всех сильные растяжки (у бабушки, у мама, у маминной сестры, у смоей сестренки родной, удвоюродных, у самой ранее наблюдались, когда в юности поправлялась резко)....Думаю, в данном случае и генетика не надо, что это понять :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.