Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

IAMM NTR82WT HDTV Плеер-РекордерМультикодек, FullHD, Сетевой LAN/Wi-Fi, CPU 400МГц


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#381
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Сообщите цену на IAMM NTR82-83WT на адрес astamirov@yahoo.com.
Спасибо

Ответил на email, проверьте
  • 0

#382
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Здравствуйте!

Интересует IAMM NTR82WT

Хочу поставить в машину для записи качественного видео с камеры VC34HQ-12

Пробовал несколько регистраторов для записи, качество очень не нравится,
не видно номера машин, на изображении видны квадратики, при качестве
записи 720х576 х 25 кадров...

Хотелось бы проверить качество записи на этом NTR82WT

А так-же интересует вопрос , есть ли возможность отображения
на записи даты и времени?
Можно ли его включать на запись простым нажатием кнопки?

Заранее спасибо!
  • 0

#383
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Здравствуйте!

Интересует IAMM NTR82WT

Хочу поставить в машину для записи качественного видео с камеры VC34HQ-12

Пробовал несколько регистраторов для записи, качество очень не нравится,
не видно номера машин, на изображении видны квадратики, при качестве
записи 720х576 х 25 кадров...

Хотелось бы проверить качество записи на этом NTR82WT

А так-же интересует вопрос , есть ли возможность отображения
на записи даты и времени?
Можно ли его включать на запись простым нажатием кнопки?
Заранее спасибо!

Поставить HD плеер-рекордер в авто конечно можно и качество записи будет как на DVD, но считаю это не совсем правильным. Для этой цели как нельзя лучше подходит видеорегистратор типа вот такого как здесь

У него качество записи при выставленном максимальном разрешении не намного хуже и пишет 4 камеры сразу, он предназначен именно для этого. В автомобили их ставят насколько я знаю, у одного моего кента такой стоит и спасал при ДТП уже даже. Потому как 4 камеры установлены под стеклами во все 4 стороны.

Если надо есть такие аппараты и по цене дешевле чем HD плееры.
  • 0

#384
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Поставить HD плеер-рекордер в авто конечно можно и качество записи будет как на DVD, но считаю это не совсем правильным. Для этой цели как нельзя лучше подходит видеорегистратор типа вот такого как здесь

У него качество записи при выставленном максимальном разрешении не намного хуже и пишет 4 камеры сразу, он предназначен именно для этого. В автомобили их ставят насколько я знаю, у одного моего кента такой стоит и спасал при ДТП уже даже. Потому как 4 камеры установлены под стеклами во все 4 стороны.

Если надо есть такие аппараты и по цене дешевле чем HD плееры.


- Ну у того регистратора разрешение всего 720х288 х25 кадров... А это мало...
У меня сейчас есть регистратор с разрешением 720х576 х25 кадров,
но качество кодирования в формат Н.264 не очень, видны квадратики.. :rolleyes:

Мне регистратор в машине нужен не просто для регистрации дорожной обстановки,
а для качественной записи видео, чтоб было видно номера машин и самое главное
при поездках на природу иметь качественное видео...
  • 0

#385
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вот мой регистратор: http://www.tis.kz/temp/MDR751-spec.pdf
  • 0

#386
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Вот мой регистратор: http://www.tis.kz/temp/MDR751-spec.pdf

То что квадратики видны на видео, на это разрешение никак не влияет. Это зависит от битрейта, то есть от скорости с какой происходит кодирование.
Вот например битрейт на HD рекордере NTR82WT - переменный, максимум до 9800кбит/сек. а минимальный где-то от 1500-2000кбит/сек.
Получается что у вашего регистратора битрейт то очень небольшой (думаю меньше 500кбит/сек.) если квадратит, это бывает если процессор слабый.
Конечно зависит еще и от алгоритма кодирования MJPEG, MPEG4, MPEG2, H.264.
HD плеер кодирует в MPEG2, большинство регистраторов в MJPEG, хотя PANDA Fonet-04 кодирует в MPEG4 и
там ничего не квадратит на изображении.
  • 0

#387
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Мне регистратор в машине нужен не просто для регистрации дорожной обстановки, а для качественной записи видео, чтоб было видно номера машин и самое главное при поездках на природу иметь качественное видео...

Ну если Вам нужен аппарат для качественной записи видео, тогда конечно рекомендую поставить NTR82WT. Тем более у него питание 12В, будет проще адаптировать. Ну конечно же понадобится стабилизатор питания, чтоб не сдох девайс и конечно же монитор, чтоб видеть что включать.
  • 0

#388
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Мне регистратор в машине нужен не просто для регистрации дорожной обстановки, а для качественной записи видео, чтоб было видно номера машин и самое главное при поездках на природу иметь качественное видео...

Ну если Вам нужен аппарат для качественной записи видео, тогда конечно рекомендую поставить NTR82WT. Тем более у него питание 12В, будет проще адаптировать. Ну конечно же понадобится стабилизатор питания, чтоб не сдох девайс и конечно же монитор, чтоб видеть что включать.


- Понятно, вот я к нему больше и склоняюсь...
А есть возможность протестировать ваш NTR82WT ?
Просто подключить к камере в машине и прокатится пару км,
а потом посмотреть что получилось? Заодно видео сюда
можно для рекламы выложить...

А в NTR82WT есть возможность отображения даты и времени на записи,
и включение записи нажатием одной кнопки?
  • 0

#389
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

А есть возможность протестировать ваш NTR82WT? Просто подключить к камере в машине и прокатится пару км,а потом посмотреть что получилось? Заодно видео сюда можно для рекламы выложить...
А в NTR82WT есть возможность отображения даты и времени на записи, и включение записи нажатием одной кнопки?

Для того чтобы увидеть качество записи не нужно подключать плеер к камере в машине. Уже давно все оттестировано и выложены даже фрагменты записи, можно скачать здесь или здесь

В NTR82WT нет отображения даты и времени на записи и нет возможности включение записи нажатием одной кнопки, только через меню. Как я уже сказал понадобится монитор в машине, а также обязательно стабилизатор питания 12В, так как если включить напрямую то плеер выйдет из строя, потому что бортовое питание автомобиля может прыгать до 13-15В, в зависимости от оборотов.

Сообщение отредактировал Elphnet: 12.05.2010, 00:12:19

  • 0

#390
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
А кто из купивших этот плеер сможет со мной его проверить
на моей камере, буквально полчаса времени займет... ?

Очень надо... Уже столько денег выкинул на всякие
записывающие устройства...
  • 0

#391
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А кто из купивших этот плеер сможет со мной его проверить
на моей камере, буквально полчаса времени займет... ?
Очень надо... Уже столько денег выкинул на всякие
записывающие устройства...

Не вижу богатого смысла заниматься этим, какая разница с чего писать с камеры или с любого другого устройства?
У меня такой плеер, цифрую видео с помощью него дома. Качество записи нормальное, там в предыдущем топике же ссылки есть скачай кусок, посмотри сам.
  • 0

#392
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Не вижу богатого смысла заниматься этим, какая разница с чего писать с камеры или с любого другого устройства?
У меня такой плеер, цифрую видео с помощью него дома. Качество записи нормальное, там в предыдущем топике же ссылки есть скачай кусок, посмотри сам.


- Там неизвестно какого качества был исходник...
Мне надо качество чтоб номера машин отчетливо видно было...
  • 0

#393
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

- Там неизвестно какого качества был исходник...
Мне надо качество чтоб номера машин отчетливо видно было...

Почему это неизвестно, все известно - это записано со спутникового ресивера, там же видно что это известный спутниковый канал!

Этот девайс пишет с профессиональным качеством, в формате MPEG2, как я уже говорил битрейт переменный до 9800. Это очень большой битрейт. На профессиональных видеорегистраторах применяется в несколько раз меньший битрейт для записи и то видно номера машин без проблем. Есть на диске к видеорегистраторам специально записанные куски с разным выставленным качеством записи для сравнения и там видны номера машин.

А вы почему то не пойму, сомневаетесь в девайсе, который пишет со студийным качеством???

Ну придите в офис и посмотрите сами, если не верите, я же вам уже сказал!
  • 0

#394
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


- Там неизвестно какого качества был исходник...
Мне надо качество чтоб номера машин отчетливо видно было...

Почему это неизвестно, все известно - это записано со спутникового ресивера, там же видно что это известный спутниковый канал!

Этот девайс пишет с профессиональным качеством, в формате MPEG2, как я уже говорил битрейт переменный до 9800. Это очень большой битрейт. На профессиональных видеорегистраторах применяется в несколько раз меньший битрейт для записи и то видно номера машин без проблем. Есть на диске к видеорегистраторам специально записанные куски с разным выставленным качеством записи для сравнения и там видны номера машин.

А вы почему то не пойму, сомневаетесь в девайсе, который пишет со студийным качеством???

Ну придите в офис и посмотрите сами, если не верите, я же вам уже сказал!


- Да просто это будет уже третий рекордер... За предыдущие два регистратора
уже отдал 50.000... теперь мне их девать некуда... :-)

Хочется быть уверенным в качестве, а то возьму его и окажется что или качество будет не то,
или моя камера с черезстрочной разверткой не способна давать лучшее качество,
тогда уже придется искать IP камеру с прогрессивной разверткой...
  • 0

#395
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений

- Да просто это будет уже третий рекордер... За предыдущие два регистратора
уже отдал 50.000... теперь мне их девать некуда... :dandy:
Хочется быть уверенным в качестве, а то возьму его и окажется что или качество будет не то,
или моя камера с черезстрочной разверткой не способна давать лучшее качество,
тогда уже придется искать IP камеру с прогрессивной разверткой...

Однако дешевле камеру поменять чем покупать кучу ненужных аппаратов.
Тем более тут конкретно понятно что проблема в источнике, если рекордер пишет со студийным качеством, а картинка дерьмо.

А насчет IP камеры могу сказать, что по опыту у них как раз качество картинки намного жуже чем с простой самой дешевой аналоговой камеры.
  • 0

#396
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Однако дешевле камеру поменять чем покупать кучу ненужных аппаратов.
Тем более тут конкретно понятно что проблема в источнике, если рекордер пишет со студийным качеством, а картинка дерьмо.

А насчет IP камеры могу сказать, что по опыту у них как раз качество картинки намного жуже чем с простой самой дешевой аналоговой камеры.


- Еще-бы узнать где такие камеры продаются...
  • 0

#397
Solderman

Solderman
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Однако дешевле камеру поменять чем покупать кучу ненужных аппаратов.
Тем более тут конкретно понятно что проблема в источнике, если рекордер пишет со студийным качеством, а картинка дерьмо.

А насчет IP камеры могу сказать, что по опыту у них как раз качество картинки намного жуже чем с простой самой дешевой аналоговой камеры.


- Еще-бы узнать где такие камеры продаются...

На Тастаке 1500т. :-)
  • 0

#398
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вот картинка с моего регистратора AV-TECH DVR MDR751 :

Изображение



А вот картинка с рекордера Mvix Ultio Pro MX880HD,
который мне мне дали протестировать из соседней темы,
за что им огромное спасибо! :

Изображение

У рекордера Mvix Ultio Pro MX880HD разрешение записи
720х576 х25 кадров, битрейт 9800 kbps

А камера у меня VC34HQ-12, с характеристиками:
1/3" Sony Super HADII
PAL 752x582
Чересстрочная развертка 2:1
560 ТВЛ

Камер с лучшим качеством я не нашел...
  • 0

#399
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений
А что вполне приличные обе картинки и номера видны на обеих очень хорошо.
Так что ваш регистратор выдает очень неплохое изображение, зря вы на него грешили!

Кстати, HD Плеер-Рекордер Mvix Ultio Pro MX880HD, сделан на таком же процессоре Realtek RTD1283, что и Корейский девайс NTR82-83WT. Только сборка у него Китайская, в отличие от Корейского фирменного, хотя и продавцы оного пытаются утверждать что произведен в штатах. Там уже давно ничего не собирают, все производство в Китай перенесено.
Хотя я в принципе не против качественной Китайской сборки.
  • 0

#400
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

А что вполне приличные обе картинки и номера видны на обеих очень хорошо.
Так что ваш регистратор выдает очень неплохое изображение, зря вы на него грешили!

Кстати, HD Плеер-Рекордер Mvix Ultio Pro MX880HD, сделан на таком же процессоре Realtek RTD1283, что и Корейский девайс NTR82-83WT. Только сборка у него Китайская, в отличие от Корейского фирменного, хотя и продавцы оного пытаются утверждать что произведен в штатах. Там уже давно ничего не собирают, все производство в Китай перенесено.
Хотя я в принципе не против качественной Китайской сборки.


- На обоих видео видно квадратики, на Mvix Ultio Pro MX880HD их поменьше,
и качество немного получше...

А хотелось бы качество как тут http://www.arecontvi...ideo/chlpr1.avi размер примера 36 мб...

Получается нету у нас в казахстане ни регистраторов ни камер с качественным видео :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.