Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1881
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

вот оно как

наверное, поэтому и боятся...

возьмешь ребенка, привыкнешь к нему, а потом начнется "такая корова нужна самому" или вымогательство денег и тому подобное


  • 0

#1882
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений

вот оно как

наверное, поэтому и боятся...

возьмешь ребенка, привыкнешь к нему, а потом начнется "такая корова нужна самому" или вымогательство денег и тому подобное

Я не знаю у нас детей без статуса не показывают мы не имеем право, вот ответ. Может потому, что направление на усыновление и стоит сделать направление на опёку? Даже не знаю. Съезжу в отдел образования и там спрошу. Но вот на конкретные вопросы сколько детей без статуса и сколько детей на усыновление ни в одной инстанции не отвечают, а так же сколько семей на усыновление в очереди тоже стоит? Не предоставляют такую информацию. ВЕДЬ ЭТО ОЧЕНЬ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, И ЗАПРОСЫ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, КАК МОГУТ ОТВЕТИТЬ ТО. ЖДИТЕ МЫ ВАМ ПОЗВОНИМ. Вы одно поймите в каждом регионе свои погремушки, и не надо всех под одну гребенку расчесывать ))). Просто хорошо, что здесь люди могут делиться своими впечатлениями и информацией. И так легче решать, что делать дальше. Спасибо всем.   


  • 0

#1883
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

вот оно как
наверное, поэтому и боятся...
возьмешь ребенка, привыкнешь к нему, а потом начнется "такая корова нужна самому" или вымогательство денег и тому подобное

за вымогательство - у нас статья есть. :dont:

Да, риск есть что мать одумается, но есть почти 2000  детей на патронате, и по-моему (могу ошибаться) - ни одного случая возврата биологической матери, не нужны они им. Так что, подумайте.


Сообщение отредактировал Elty: 07.11.2014, 12:21:37

  • 1

#1884
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

а мне сказали в ДМ что уже не пол года надо ждать, а 3 месяца-упростили. Да и вряд ли биологическая мать которая бросила ребенка и не посещает его когда нибудь заберет свое чадо, если бы ей нужен был ребенок она б его не бросала, либо понимаю есть такие которые в силу обстоятельств не могут оставить себе ребеночка такие как правило посещают своих детей, но очень-очень мало таких и таких деток вряд ли дадут под опеку или патронат. Так  что девочки идите к своей мечте ничего не бойтесь дай Бог у Вас все получиться и вы осчастливите еще одного малыша своей заботой и любовью. Кстате если биологическая мать объявиться и будет требовать от вас энную сумму вымогательством заниматься вы можете это все на диктофон записать и тогда ее точно лешат родительских прав 


  • 0

#1885
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

Девочки, ну неверю я что нет деток в Д.д....они там есть и очень много. Стоять в очереди 2 года это абсурд конечно, но я думаю если недобиваться(не оббивать пороги), а просто сидеть и ждать(то можно и больше 2 лет прождать) значить не так сильно желание взять ребенка. Знаете все глав.врачи, ведь они непросто в Д.д. посажены, ведь это от них будет зависить в какую семью попадет ребенок и думаете что им будет приятно когда будет возврат ребенка (а возвращать стали, и после нескольких месяцев и даже после года житья в семье), поэтому глав.врач еще и наверно психолог немного должен быть....правильно написала EvaLiroi, что мама ее умеет разговаривать и им показали. если я была бы глав.врачом в Д.д., то тоже наверно непоказывала, тем, кто приходит такой нерешительный, незнает что хочет, что-то мямлит в ответ, а при ответе: Нет детей! я вас поставлю в очередь, звоните и узновайте., просто разворачивается и уходит и ведь будет сидеть дома и звонить 1-2 раза в неделю и узновать, что детей нет, а потом сидеть и возмущатся, что все и вся плохое....Как жалко, что у нас нет ШПР....вот там на первых же занятиях многие бы отсеивались, ведь взять и ростить "чужого" ребенка очень трудно, а дети это не игрушки......желаю всем удачи!

Дети в ДМ есть большинство без статуса но есть и со статусом, Я обошла все ДМ в алматинской области и везде был один ответ детей нет мы вам позвоним, а что мне оставалось делать, да я просто так не сидела я искала какие то выходы связи, но не забывала каждый раз звонить и узнавать-и мне постоянно вежливо отвечали поступлений не было мы сами вам позвоним, но я опять же всегда звонила сама, я так и не нашла тех кто бы мне смог в этом помочь а кого и нашла те только на словах как обычно вот и сидела дома и ждала и звонила и знаете дождалась так что надо быть терпеливой и звонить настырно, по возможности ездить-нам предлогали посмотреть деток но там были детки уже почти по три года и они еще не ходили и не разговаривали а мы не готовы были к такому шагу мы хотели маленького в итоге у мальчишек подтвердился диагноз ДЦП а девочку мы все же посмотрели она славная и глазки умные, мы решили зделать независимое обследование и решили если с головой у нее все хорошо то остальное будем лечить но мы так и не поехали. Эту девчушку выбрала еще одна семья так как мы конкретного ответа не говорили поэтому желающие ее тоже смотрели и эта девчушка по словам гл врача очень на них похожа. Все равно Бог есть он направляет так как надо. Зато мы дождались того кого хотели малипуську свою он очень похож на мужа даж некоторые нянички заглядывали и потом неудержались и спросили они подумали что это наш родной и что мы оставили и теперь ходим к нему. Поэтому не отчаивайтесь всему свое время никогда не бывает так что вот мы захотели и тут же на то что ты хочешь, поэтому врачи редко сразу показывают деток они проверяют временем нужен ли им ребенок или это просто прихоть как говориться счастье нужно заслужить. если усыновитель на ответ детей нет опустил руки то где горантия что если ребенок будет капризничать он его назад не бросит поэтому нужно бороться за свое счастье. Удачи всем


  • 0

#1886
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Друзья, подскажите, как дела обстоят с ДД №1, который на Кунаева? Как там заведующая? Реально ли "спасти" оттуда ребенка? я понимаю, что когда хочется-все реально, но не об этом речь)


  • 0

#1887
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Друзья, подскажите, как дела обстоят с ДД №1, который на Кунаева? Как там заведующая? Реально ли "спасти" оттуда ребенка? я понимаю, что когда хочется-все реально, но не об этом речь)

почитайте мой пост на предыдущей странице, он именно про этот ДР


  • 0

#1888
EvaLiroi

EvaLiroi
  • Гость
  • 14 сообщений

Друзья, подскажите, как дела обстоят с ДД №1, который на Кунаева? Как там заведующая? Реально ли "спасти" оттуда ребенка? я понимаю, что когда хочется-все реально, но не об этом речь)

Была там в среду... Заведущая в отпуске... Соцработник сказала ,что у них только инвалиды(( никого не показала так как Заведущей нет и комиссия у них была( 


  • 0

#1889
EvaLiroi

EvaLiroi
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем привет( Съездила я в Алматы была в 2 ДР и 2 ДД , но деток нету( Во 2 ДР показали деток , но там все совсем печально( 


  • 0

#1890
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
ЕваЛирой, а Вы не спрашивали, когда заведующая вернется? Соцработник не очень дружелюбная, да?
  • 0

#1891
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Друзья, подскажите, как дела обстоят с ДД №1, который на Кунаева? Как там заведующая? Реально ли "спасти" оттуда ребенка? я понимаю, что когда хочется-все реально, но не об этом речь)

почитайте мой пост на предыдущей странице, он именно про этот ДР
Спасибо, прочитала.
А у Вас направление есть? У нас нет, мы с мужем хотим как волонтеры съездить, памперсы отвезти, может на деток удасться посмотреть. Как думаете, пустят?
  • 0

#1892
EvaLiroi

EvaLiroi
  • Гость
  • 14 сообщений

ЕваЛирой, а Вы не спрашивали, когда заведующая вернется? Соцработник не очень дружелюбная, да?

Верно( я на всякий случай наш разговор на диктофон записала( Уже был опыт плохого общения В Талдыкурганском ДМ( В 20 числах ... Вам может номер дать?


  • 0

#1893
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


ЕваЛирой, а Вы не спрашивали, когда заведующая вернется? Соцработник не очень дружелюбная, да?

Верно( я на всякий случай наш разговор на диктофон записала( Уже был опыт плохого общения В Талдыкурганском ДМ( В 20 числах ... Вам может номер дать?
Чей номер?
Я думаю, если мы с памперсами приедем, они подружелюбнее будут. На городской им звонила, спрашивала какие размеры нужны, мне очень ласково все рассказали.
  • 0

#1894
EvaLiroi

EvaLiroi
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

ЕваЛирой, а Вы не спрашивали, когда заведующая вернется? Соцработник не очень дружелюбная, да?

Верно( я на всякий случай наш разговор на диктофон записала( Уже был опыт плохого общения В Талдыкурганском ДМ( В 20 числах ... Вам может номер дать?
Чей номер?
Я думаю, если мы с памперсами приедем, они подружелюбнее будут. На городской им звонила, спрашивала какие размеры нужны, мне очень ласково все рассказали.

 

)) Ну так этож памперсы)) В нашем сказали ни чего не нужно ...государство сейчас все выделяет) Еще бы по 150 000 на ребенка


  • 0

#1895
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Кстати, раз уж я в этой темке....кто-нибудь знает, юридически могут отказать, если нет своей недвижимости? У нас доход не сильно большой, но и не маленький, не голодаем, на все хватает. Ипотеку собираемся только в след.году...
  • 0

#1896
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

 

 

Друзья, подскажите, как дела обстоят с ДД №1, который на Кунаева? Как там заведующая? Реально ли "спасти" оттуда ребенка? я понимаю, что когда хочется-все реально, но не об этом речь)

почитайте мой пост на предыдущей странице, он именно про этот ДР
Спасибо, прочитала.
А у Вас направление есть? У нас нет, мы с мужем хотим как волонтеры съездить, памперсы отвезти, может на деток удасться посмотреть. Как думаете, пустят?

 

есть

я спрашивала, может, мол, я пойду сама на деток посмотрю за игрой? мне сказали, нет, не положено

может и будут поласковей с памперсами, но думаю, там все в курсе, на какие уловки могут пойти усыновители )

но это не значит, что не стоит пытаться) расскажите потом как все прошло )


Сообщение отредактировал lela: 08.11.2014, 18:04:43

  • 0

#1897
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Хорошо, спасибо)
Надеюсь, там работают хорошие люди, заинтересованные в счастье детей)
  • 1

#1898
EvaLiroi

EvaLiroi
  • Гость
  • 14 сообщений

Хорошо, спасибо)
Надеюсь, там работают хорошие люди, заинтересованные в счастье детей)

Мне кажется они больше заинтерисованы в своей собственной наживе ...


  • 1

#1899
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

Кстати, раз уж я в этой темке....кто-нибудь знает, юридически могут отказать, если нет своей недвижимости? У нас доход не сильно большой, но и не маленький, не голодаем, на все хватает. Ипотеку собираемся только в след.году...

если нет своей недвижимости к сожелению вам откажут обязательное условие чтоб у усыновителей была недвижимость и оформлена на них(((


  • 0

#1900
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Олеся, в законе не написано прям так. написано размыто, и подразумевать под этим можно что угодно.
7) лиц, не имеющих постоянного места жительства;

поэтому хочется получить консультацию юриста, или того, у кого был опыт получения/не получения разрешения в данной ситуации.

так же там есть пункт:

12) лиц, которые на момент усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный на соответствующий финансовый год Законом Республики Казахстан «О республиканском бюджете»;

у нас прожиточных минимумов штук пять на семью наберется, а то и больше, и это за вычетом платы за аренду квартиры. так неужели жить на съемной квартире С РОДИТЕЛЯМИ хуже, чем держать дите в дет.доме?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.