Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#1861
Eva26

Eva26
  • Гость
  • 30 сообщений

Вот и мне также говорят что надо примерно года 2 отстоять в очереди, и сказали что очередь на усыновление и опеку одна, думаю что они лукавят. Потому что слышала что опека все-таки быстрее оформляется чем усыновление, но есть один пункт - детей на опеку дают уже постарше. Но надо пытаться, назло всей системе!!


  • 0

#1862
EvaLiroi

EvaLiroi
  • Гость
  • 14 сообщений

Вам разрешили сразу смотреть деток??Когда мы пошли в дом ребенка - мы хотели посмотреть Ре, но нам отказали, почему порядки разные?? Где-то сразу после направления показывают, а где-то люди ждут годами чтобы хоть кого-нибудь посмотреть. Вообще такое ощущение что государство само себе противоречит - все на каждом шагу говорят - усыновляйте, а когда дело доходит до самого процесса - вдруг появляются всякие препятствия - типа нет статуса, очередь и т.д. Надо всем приходящим усыновителям показывать детей, одним ребенок не понравится а другой паре наоборот. Где тут главврач был - пусть ответит на мой вопрос!! В отдел опеки только и знают твердить - очередь, очередь. Хоть бы вежливые были, а то знают гавкать как собаки.Честно, уже желание всякое пропадает - как подумаешь что нужно общаться с такими тетками! Вот так и сидят детки ждут пока там "наверху" решат всякие вопросы - типа очередь и статус.  

Видемо у Вас так) У нас ,что в Управлении ,что в опеке с нами говорили очень вежливо! Ну я говорю что в первый раз когда с мужем пришла нам не показали я расстроилась, а вчера с мамой пошла у меня она такая умеет разговаривать и убеждать) Вот нам и показали ,но всех кто нам не подходит по количеству братьев или сестер старших(


  • 0

#1863
EvaLiroi

EvaLiroi
  • Гость
  • 14 сообщений

Как то, мягко говоря "странно" слышать, что кто то всерьез, искренне верит, что сможет "дождаться" желанного ребенка просто встав в очередь на малыша. Мы стали усыновителями уже почти 6 лет назад. Но ни одной минуты нам с супругом не пришла в голову мысль о том что надо тихонько сидеть и ждать, мы активно обошли все ДР в Алматы и области, и нашли в областном ДР.
Сейчас в процессе усыновления третьего, обратились в ДР Алматы , и что Вы думаете.......там до сих пор хранится наше заявление 6 ти летней давности, на наш вопрос "а что вы все эти годы молчите?" получили ответ "за это время ребенка для Вас не было"....
Так что видимо придется опять поездить по стране, в Алматы все сложно...

Ну прям как мы с мужем! Я в Управлении так и сказала ,что сидеть и ждать очереди не буду нет в алматинской область поедем в Алматы нет там поедем дальше! Так и надо нужно быть упертыми !!! И идти к соим деткам!))


  • 0

#1864
EvaLiroi

EvaLiroi
  • Гость
  • 14 сообщений

Уважаемая глав врач, очень отрадно, что вы стали давать информацию на блоге. И что данная информационная площадка превратилась не в монолог усыновителей, а в диалог благодаря вам. Я лично могу ответить за себя по мере своих возможностей и финансовых в том числе я взяла бы ребеночка любого пола в идеале хочу двоих. И обеспечила бы ему все самое лучшее, лечение и любовь и бабушку и дедушку... И мне совсем не важно цвет глаз тон кожи так сказать ))) . Если бы хотя бы мне хоть кого нибудь показали. Но мне говорят детей нет ждите, мы вам сами позвоним у нас люди с 2012 года в очереди стоят. Хотя я писала от 0 до 3. Говорила чтои постарше бы взяла, на что в опеке мне сказали старше нельзя он к вам не превышает и будет знать что он вам не родной. И даже не знаю что на это ответить? А вам спасибо что вы тот человек который не стоит в стороне. Таких очень мало.

Это в каком городе? у нас просто тоже очередь с 2012 года(


  • 0

#1865
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений
Д.д. ответила в личное сообщение.
  • 0

#1866
EvaLiroi

EvaLiroi
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот и мне также говорят что надо примерно года 2 отстоять в очереди, и сказали что очередь на усыновление и опеку одна, думаю что они лукавят. Потому что слышала что опека все-таки быстрее оформляется чем усыновление, но есть один пункт - детей на опеку дают уже постарше. Но надо пытаться, назло всей системе!!

Мы поставили возраст от 1 до 5 лет)


  • 0

#1867
ksana69

ksana69
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Девочки, ну неверю я что нет деток в Д.д....они там есть и очень много. Стоять в очереди 2 года это абсурд конечно, но я думаю если недобиваться(не оббивать пороги), а просто сидеть и ждать(то можно и больше 2 лет прождать) значить не так сильно желание взять ребенка. Знаете все глав.врачи, ведь они непросто в Д.д. посажены, ведь это от них будет зависить в какую семью попадет ребенок и думаете что им будет приятно когда будет возврат ребенка (а возвращать стали, и после нескольких месяцев и даже после года житья в семье), поэтому глав.врач еще и наверно психолог немного должен быть....правильно написала EvaLiroi, что мама ее умеет разговаривать и им показали. если я была бы глав.врачом в Д.д., то тоже наверно непоказывала, тем, кто приходит такой нерешительный, незнает что хочет, что-то мямлит в ответ, а при ответе: Нет детей! я вас поставлю в очередь, звоните и узновайте., просто разворачивается и уходит и ведь будет сидеть дома и звонить 1-2 раза в неделю и узновать, что детей нет, а потом сидеть и возмущатся, что все и вся плохое....Как жалко, что у нас нет ШПР....вот там на первых же занятиях многие бы отсеивались, ведь взять и ростить "чужого" ребенка очень трудно, а дети это не игрушки......желаю всем удачи!


  • 5

#1868
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Людмиле 8 лет, у нее есть младший брат Саша, ему 7.

Саша и Люда творческие личности, они любят выступать на сцене, рассказывать стихи, петь песни, танцевать. Их мечты незатейливы и чисты. Людмила и Саша не держат зла на судьбу, по велению которой они оказались в детском доме, а искренне верят, что в будущем удача им обязательно улыбнется и однажды их жизнь наполнится телом близких, любовью и, конечно же, счастьем.

«Я люблю играть в машинки, в конструктор, в роботов. Когда я вырасту, у меня будет машина мерседес», - говорит Саша. Люда тоже мечтает стать автолюбителем: «Я куплю себе машину, буду на ней ездить и соблюдать правила дорожного движения".

Людмила и Саша хорошо учатся в школе. Они очень спокойные, трудолюбивые и любознательные. У ребят золотые руки. В детском доме их научили делать из бумаги всевозможные фигурки. Теперь это занятие стало их любимым хобби.
Люда и Саша мечтают о семье.

Пока рядом с ними нет мамы и папы, нет тех, кто поможет в трудную минуту, согреет ласковым словом. «Я мечтаю, чтобы у меня были дочка, сын и сильный муж", - рассказывает Люда. «Когда я вырасту, буду хорошим папой», - добавляет Саша.

Людмила – робкая, нежная девочка. Саша, мечтающий стать солдатом и настоящим защитником, им очень нужна семья. Если вы готовы стать для них самыми нужными людьми, стать мамой и папой – приходите, они вас очень ждут.

Посмотреть видеопаспорт Вы можете по ссылке
  • 1

#1869
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Знакомьтесь – Аня и Глеб.



Глебу 10 лет, Анютке – 8. Добрые, открытые, доверчивые. Они очень дружны и относятся друг к другу с теплотой и нежностью.
«Моя сестра – она очень хорошая, когда нам что-нибудь дают мы делимся. Всегда дружные с ней, иногда бывает, что ругаемся, но быстро миримся», - рассказывает Глеб. «Он очень хороший, дружболюбивый», - добавляет сестра.

Несмотря на юный возраст, Аня и Глеб всерьез задумываются о будущем. Аня хочет стать известным доктором и помогать людям, а Глеб хочет заниматься спортом, играть в футбол. Стать знаменитым футболистом – это не просто мечта, Глеб прилагает все усилия для достижения цели, он уже заработал свою первую медаль: «Когда ты хорошо играешь тебя назначают лидером команды, я занял 3 место». Анютка вспоминает этот момент и добавляет: «Вся эта игра прошла, я так хлопала, гордилась им, радовалась очень сильно».

Аня, как и все девочки, любит танцевать и у нее это прекрасно получается. Несмотря на то, что ребята живут в детском доме, у них есть четкое понимание, какой должна быть настоящая счастливая семья.

Судьба распорядилась так, что Глеб и Аня остались без родителей. Они продолжают верить в чудеса и добро. К сожалению, рядом с ними нет любящих мамы и папы, самых важных для ребенка людей. Приходите, познакомьтесь с ними, возможно, именно вас Глеб и Анечка так давно ждут.
  • 1

#1870
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
13-летний Темирлан, умный и добрый парень. Любит читать, рисовать, увлекается историей. Прекрасно учится в школе, по словам воспитателей и учителей, Темирлан их первый помощник. Мальчик намерен во чтобы то ни стало осуществить свою заметную мечту - стать актером.

"Я люблю читать стихи, песни петь и рисовать", - говорит Темирлан. Но самая большая его мечта - ОБРЕСТИ СЕМЬЮ, он уверен, что будет прекрасным сыном, станет опорой для матери и помощником для отца.

Здесь вы можете ознакомиться с анкетой Темирлана http://usynovite.kz/...an_K__2368.html

Для просмотра видео-паспорта перейдите по ссылке
  • 0

#1871
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
В жизни Маргариты и Евгения случилась беда – они остались без семьи и попали в детский дом. Рите сейчас 16, а Жене 12 лет. Они уже взрослые и очень самостоятельные.

«Если мы будем хорошо учиться, то у нас будет и машина, и дом, и все остальное. Учеба на первом месте, а значит мы добьемся всего остального», - говорит Маргарита. «Рита – она хорошая, помогает мне, но если оценки плохие, то жару дает», - добавляет Евгений.

Маргарита и Женя уверены, что в будущем смогут надеяться только на себя. Маргарита хочет поступить в университет и получить хорошую работу в будущем. Себя она видит в медицине, так же как и ее брат, который мечтает стать хирургом.
В детском доме Женю и Риту все очень любят за доброту и готовность прийти на помощь. У ребят есть увлечения, так, Рита вышивает красивые картины, вяжет замечательные игрушки крючком, которые потом идут на благотворительность детям. Женя увлекается оригами, мечтает побывать в Италии, чтобы посмотреть футбол.

«Детей надо с умом воспитывать, чтобы в будущем они стали хорошими родителями и не получилось так, чтобы попали в детский дом», - рассказывает Маргарита.

Они уже совсем взрослые и давно запретили себе даже мечтать о том дне, когда за ними придут мама и папа. Но Жене и Рите очень нужна поддержка, чтобы не потеряться в жизни им необходимы доброе слово, мудрый совет, чувство уверенности в завтрашнем дне. Возможно, именно вы сможете им это подарить.

Посмотреть видеопаспорт Маргариты и Жени вы можете по ссылке
  • 0

#1872
Golf

Golf
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Как то в ветке проскачили контакты представителей НУР ОТАНА с которыми можно решить возникающие проблемы при оформлении.

Не могу найти. Кто-нибудь может подсказать  по Алматы ?


  • 0

#1873
Kis-Kis

Kis-Kis
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, дорогие форумчане!

Наконец то все документы собраны и в понедельник отнесу в органы опеки.

Хоть бы всё получилось!!!1 :)  :)  :)  :)  :)


  • 0

#1874
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

Как то в ветке проскачили контакты представителей НУР ОТАНА с которыми можно решить возникающие проблемы при оформлении.

Не могу найти. Кто-нибудь может подсказать  по Алматы ?

орогие форумчане,

 

хочу сообщить, что с недавнего времени партия "Нұр Отан" реализует партийный проект  "Бақытты балалық" - "Счастливое детство", направленный на популяризацию усыновления (http://nurotan.kz/ru...stlivoe-detstvo)

Большинство проблем, которые Вы тут описываете описаны в концепции проекта.

 

Предлагаю Вам при возникновении проблем с усыновлением обращаться в партию, как минимум ваша ситуация будет рассмотрена, а возможно и решена.

Также Ваша информация ценна для менеджера проекта, так как вы знаете реальные проблемы в данной сфере)

 

Надеюсь, вместе мы решим эту проблему и у всех детей будет семья.


  • 0

#1875
Олеся Щ

Олеся Щ
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день, дорогие форумчане!

Наконец то все документы собраны и в понедельник отнесу в органы опеки.

Хоть бы всё получилось!!!1 :)  :)  :)  :)  :)

Удачи и терпения Вам


  • 0

#1876
tinka.malinka

tinka.malinka
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день, дорогие форумчане!
Наконец то все документы собраны и в понедельник отнесу в органы опеки.
Хоть бы всё получилось!!!1 :) :) :) :) :)

Удачи вам и терпения, поделитесь впечатлениями о походе в опеку.
  • 0

#1877
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Девочки, ну неверю я что нет деток в Д.д....они там есть и очень много. Стоять в очереди 2 года это абсурд конечно, но я думаю если недобиваться(не оббивать пороги), а просто сидеть и ждать(то можно и больше 2 лет прождать) значить не так сильно желание взять ребенка. Знаете все глав.врачи, ведь они непросто в Д.д. посажены, ведь это от них будет зависить в какую семью попадет ребенок и думаете что им будет приятно когда будет возврат ребенка (а возвращать стали, и после нескольких месяцев и даже после года житья в семье), поэтому глав.врач еще и наверно психолог немного должен быть....правильно написала EvaLiroi, что мама ее умеет разговаривать и им показали. если я была бы глав.врачом в Д.д., то тоже наверно непоказывала, тем, кто приходит такой нерешительный, незнает что хочет, что-то мямлит в ответ, а при ответе: Нет детей! я вас поставлю в очередь, звоните и узновайте., просто разворачивается и уходит и ведь будет сидеть дома и звонить 1-2 раза в неделю и узновать, что детей нет, а потом сидеть и возмущатся, что все и вся плохое....Как жалко, что у нас нет ШПР....вот там на первых же занятиях многие бы отсеивались, ведь взять и ростить "чужого" ребенка очень трудно, а дети это не игрушки......желаю всем удачи!

 

в детских домах детей очень много, с этим никто не спорит

но статус на усыновление далеко не у всех

например, в баганашыльском ДД среди дошколят нет НИ ОДНОГО ребенка со статусом на усыновление

но вы, наверное, в это не верите

 

я сама лично ходила в дом малютки

и детей мне показали, всё как положено

у двоих был ДЦП, у одного ВИЧ, у одной редкое заболевание крови и еще одна девочка слепая от рождения

а так, в принципе, главврач молодец, все, что нужно было сделать для приходящих на усыновление, она сделала

 

а так, конечно, вы правы, зря люди возмущаются главврачами и системой в целом


  • 0

#1878
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

в детских домах детей очень много, с этим никто не спорит

но статус на усыновление далеко не у всех

например, в баганашыльском ДД среди дошколят нет НИ ОДНОГО ребенка со статусом на усыновление

но вы, наверное, в это не верите

А почему все боятся детей без статуса? Детей без статуса можно брать на опеку и патронат, это гораздо быстрее и проще, а за патронат еще и государство доплачивает, не много, конечно, но на памперсы и еду хватает. А через полгода спокойно усыновить и ребенок не будет ждать все это время в ДР или ДД.


  • 1

#1879
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

 

в детских домах детей очень много, с этим никто не спорит

но статус на усыновление далеко не у всех

например, в баганашыльском ДД среди дошколят нет НИ ОДНОГО ребенка со статусом на усыновление

но вы, наверное, в это не верите

А почему все боятся детей без статуса? Детей без статуса можно брать на опеку и патронат, это гораздо быстрее и проще, а за патронат еще и государство доплачивает, не много, конечно, но на памперсы и еду хватает. А через полгода спокойно усыновить и ребенок не будет ждать все это время в ДР или ДД.

 

да с чего бы его разрешили усыновлять, если у него родители есть? или еще какая причина


  • 0

#1880
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

да с чего бы его разрешили усыновлять, если у него родители есть? или еще какая причина

Если родители никак не участвуют в жизни ребенка - их лишают родительских прав, только вот процедурами этими никто не занимается. В ДР и ДД, дети без статуса в основном те, которых не посещают родители. Они как бы есть де юре, но их как бы нет де факто.

Сообщение отредактировал Elty: 07.11.2014, 12:06:59

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.