Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#161
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Мне лично хотелось бы мальчика взять.
Но вот бюрократии побаиваюсь.
Может есть специалисты, которые помогут быстро все оформить?


Пожайлуста поделитесь опытом, как у кого происходило знакомство с детьми :-) ,которых вы усыновили.Меня интересует много ли вы осмотрели деток пока поняли, что это ваш :eek:


Я все три раза забирала первого, кого предлагали, не выбирала. Даже не могу себе представить процесс выбора.



У вас оформление происходило легко?
Насколько труден психологический барьер?
  • 0

#162
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я все три раза забирала первого, кого предлагали, не выбирала. Даже не могу себе представить процесс выбора.


вы сама принимали решение,или все таки с мужем?


Мне нравится ваш язвительный вопрос!
  • 0

#163
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мне нравится ваш язвительный вопрос!



простите, не хотела вас обидеть
  • 0

#164
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Получили разрешение на посещение Домов Малютки (наконец-то!!!!), но, в опеке сказали - бесполезно, детей нет, огромная очередь на усыновление, не найдете. Кто-нибудь усыновлял в Карагандинской области?
  • 0

#165
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Не верьте идите и смотрите... требуйте показать анкеты всех дете. Куча диагнозов левых, липовых или просто со страшным названием...
  • 0

#166
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
А мы имеем право что-то требовать в ДР? Скажут, нет детей и досвидания. А еще опека намекнула: " просто так вам никто не даст усыновить нормального ребенка...". Видимо, платить кому-то придется или связи искать. Ладно, в понедельник поедем в ДР - разберемся на месте. Война, как говорится, план покажет.
  • 0

#167
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Наткин, идите, пробуйте, требуйте! Если что, пишите, будем связываться с Шер, она сама говорила, что будет помогать в таких ситуациях!!!
Ни пуха!!!
  • 0

#168
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
О, ну теперь совсем не страшно. Благодарю за поддержку. Кстати, благодаря именно этому форуму мысли и размышления об усыновлении перешли в конкретные действия. Трудно, что мы как первопроходцы, информации вообще ноль (благо есть интернет). Опека у нас невминяемая (в одном лице, и та уволилась, то есть на сегодняшний день как таковой опеки нет), информации о детях в опеке нет. С трудом удалось какому-то специалисту из отдела образования сдать документы и получить разрешение. Мы хотим взять подрощенного малыша (1-2 г.), вот о таких детках и говорят - нереально. Но пока это только "говорят", на следующей неделе выясним. У нас в области три ДР - 2 в Караганде, и один в Джезказгане. Чтож они там детей прятать от нас будут что ли?
  • 0

#169
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
В Вашей области есть отдел по охране прав детей. Если в опеке нет сейчас никого, вы можете смело идти туда, и просить их помочь Вам в поиске ребенка. Но лучше, сначала попробовать просто - пойти с направлениями, попросить показать деток. Не покажут - пусть объяснят почему не показывают. Желательно в письменном виде, конечно.
И уж если Ваши администрации там совсем... гм... то пойдем через комитет по защите прав. Они точно помогут!!!!!
Конечно, как говорит Drasha, могут быть дети с диагнозами разными. Но вы имеете полное право на независимую мед. экспертизу. Например, у ребенка такой-то диагноз - ВЧД ПЭП или ГГС - берите ребенка, к ХОРОШЕМУ нервопатологу, делайте УЗИ или ЭЭГ или МРТ, которое скорее всего малышу в ДР не делали, и Вам скажут точно - чего надо бояться, чего нет!
Если что, то у моей одной дочи были и ГГС (гидроцифальный гипертензионный синдром) и внутричерепное, и пост-эмбриональная энцефалопатия, и гипоксия при родах. И при внимательном лечении ТТТ ТТТ ТТТ ВСЕ компенсируется!

Сообщение отредактировал Tais_A: 15.01.2009, 19:15:59

  • 0

#170
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Можете у меня консультироваться насчет диагнозов.Я врач.
  • 0

#171
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Сегодня разговаривала с женщиной,2 года назад удочерила девочку новорожденную, говорит в обход опеки, напрямую с гл.врачом роддома за деньги, а потом уже оформлялись. Так может сразу директору Дома Ребенка предложить "вознаграждение"? А если мы у себя в области не найдем малыша, мы можем в других областях Казахстана усыновить? Нет, все-таки в России в этом плане легче, есть сайты у ДД и ДР, есть ФБД, у нас же...глухо. У нас что по закону информация о детях-отказниках закрыта? vraja, вы часто здесь бываете? Мы вот-вот начнем искать малыша, если вдруг что-то будет не ясно с диагнозами, можно обращаться?
  • 0

#172
маришка-мамашка

маришка-мамашка
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Наткин как я вас понимаю, у меня такая же история, если не хуже. Когда я только пришла за списком документов (я из Алматы) мне сказали. что детей таких параметров (девочка, европейка или метиска, от 2 до 4 лет) как я хочу нет и не будет, но они не имеют права отказать мне в желании усыновить :eek: . Хотя я считала что наоборот с младенцами тяжело, а оказалось вообще усыновить у нас это проблема. Но я упорная. Я собрала документы, получила направление, сьездила во все ДР, в двух мне не показали ни одной аткеты, не говоря уже о детях, в третьем мне показали 2 детей, но дети безнадежно больны, я конечно не расчитываю на совершенно здорового ребенка, но и быть сиделкой при безнадежном инвалиде не хотелось бы (прошу простить меня за жестокость, но это мое мнение :eek: ), у этих бедных деток осладось всего года 2-3 жизни :D , по словам глав врача. Областные ДР тоже не дали ничего. А самое страшное что дети есть, но у них нет статуса усыновления и получить его не реально (то мать или отец в тюрьме, то у матери алкоголички нет документов и права писать отказ из-за психического заболвания, наркоманки, не дееспособные и т.п.) и эти детки будут вынуджены ждать своего совершеннолетия, а что потом :fie: помоему все знают статистику.
Сейчас пытаюсь выйти на Россию, получается смутно. Как я поняла самостоятельно собрать всю кипу документов и пройти все инстанции нереально, реальней было бы через агенство, но я пока не нашла ни одного у нас не то что в Алматы, но и в Казахстане. Может кто знает, подскажите к кому обратиться?
  • 0

#173
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Маришка-мамашка не растраивайтесь, наберитесь терпения и ваше счастье к вам прийдет, мы тоже к этому долго шли, но в один прекрасный день я поняла мой сыночек родился :fie: , вот мы вместе. По поводу деток в ДМ, мы ходили туда почти 3 месяца и видели многое, детей усыновляют и очень быстро, как только поступает ребенок и РД практически сразу появляется усыновители, правда не все хотят брать не ухоженных детей, насколько я знаю нашего сыночку смотрели до нас двое, да он был с диагнозом,худой и страшненький, зато теперь :eek: :D , иногда деток которые только поступили, которых надо выхаживать их не показывают, потому что они сильно слабые и их оставляют на несколько месяцев. Я все таки верю, что ваше счастье вас уже ждет :eek:
  • 0

#174
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
По поводу поисков в России ответила в ЛС.

Шокируют заявления типа "всего года 2-3 жизни frown.gif , по словам глав врача"
Не ваши конечно, а врача. Интересно, несет ли она ответственность за подобные слова? :fie:
  • 0

#175
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Сегодня разговаривала с женщиной,2 года назад удочерила девочку новорожденную, говорит в обход опеки, напрямую с гл.врачом роддома за деньги, а потом уже оформлялись. Так может сразу директору Дома Ребенка предложить "вознаграждение"? А если мы у себя в области не найдем малыша, мы можем в других областях Казахстана усыновить? Нет, все-таки в России в этом плане легче, есть сайты у ДД и ДР, есть ФБД, у нас же...глухо. У нас что по закону информация о детях-отказниках закрыта? vraja, вы часто здесь бываете? Мы вот-вот начнем искать малыша, если вдруг что-то будет не ясно с диагнозами, можно обращаться?


я бываю практически каждый день, можете спрашивать
  • 0

#176
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Ну и еще напомню, что нельзя усыновить детей только в двух случаях - если мать в тюрьме или в психушке. Это действительно сложная задача. Усыновление всех остальных детей - вопрос исключительно вашей настойчивости, хотя и может быть долгим и тяжелым во всех отношениях. Подробнее об этом много писали в ветке выше.
  • 0

#177
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
В России сейчас идет большая программа,направленная именно на усыновление. Информация о детях полностью открытая, есть фотграфии всех детей - выбирай прямо на компьютере и усыновляй. Даже дети ,имеющие родителей , имеют статус на усыновление.Россия хочет избавится от дет.домов и будущих преступников.Мне кажется там намного легче усыновить, хотя я и знаю случаи у нас ,когда быстро усыновляли детей.
  • 0

#178
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Народ, в этой ветке много рассказов усыновителей, и Алматы, Астаны, усыновителей которые наши малыша в Иссыкском ДР. Малыша можно найти! Я не хочу комментировать опеку и администрации ДР и ДД... цензура не пропустит. Но настойчивые усыновители ВСЕГДА находят своего малыша! Вы можете позвонить мне по тел 267 66 40, я постараюсь Вам объяснить, как нужно действовать. И уверяю Вас, что то, что вы совершив первые шаги - натолкнулись на препятствия, абсолютно не значит, что это невозможно!!!
Кто захочет, могу помочь выйти на программу "дорога к дому", они тоже смогут Вам помочь!
  • 0

#179
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

Получили разрешение на посещение Домов Малютки (наконец-то!!!!), но, в опеке сказали - бесполезно, детей нет, огромная очередь на усыновление, не найдете. Кто-нибудь усыновлял в Карагандинской области?

Мы в Караганде, но другой порядок усыновления.
В органе опеки написали заявление на выдачу направления в ДР/ДД, уд. личности (копия), поквартирная карта (копия), свид. о браке (копия)(если вдвоём усыновляете). С направлением идёте выбирать ребенка, если выберете - начинаете навещать и параллельно собираете уже все упомянутые в начале топика документы и т.д.
Нам кстати в опеке сказали, что "там же все больные, от здоровых же не отказываются" (ДР специализированные), что усыновляют поголовно только кто своих не может сделать. Но тон специалиста опеки был достаточно благожелательный, только очень настороженный после того как узнала, что у нас родной сын, и медицинских проблем сделать ещё одного нет: "а вдруг вы в рабство хотите взять". А также упомянула, что часто детей усыновляют, а потом обратно возвращают. Психологический отбор, так сказать потенциальных усыновителей. В общем, менталитет в нашем обществе, к сожалению, ещё такой, что "зачем вам чужие дети, если своих нарожать можете?". В этом смысле до Чечни нам далеко (насколько мне известно, там сейчас нет детдомов, а сирот воспитывают дальние родственники). А как же человеколюбие, ведь это тоже дети. Хотя, будем честными, больного психически или серьезно-соматически мы брать точно не будем.
  • 0

#180
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Ох-хо-хо :D , только что вернулись с мужем из ДМ. Результат - детей нет. Ни показали нам не только детей, но и анкет. Единственное, что показали - огромную очередь желающих. Есть анкеты усыновителей с 2007 года!!!Права Ксения, очень удивились, узнав, что у нас есть ребенок. "Зачем?-вопрос гл.врача- здоровых детей нет, зачем вам это?". В одном ДМ встретили 5 (!) семей иностранцев, уже навещают. Обратились в Департамент по защите прав детей (спасибоTais_A за подсказку). Уже они начали при нас обзванивать приюты, ЦВИАРН, детские больницы и т.д. Пока - ноль. Мне кажется, либо дети есть и их придерживают для ин. ус-лей, либо нужно искать связи или предлагать денег. Не знаю,что делать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.