Перейти к содержимому

Фотография

Поиск ребенка для усыновления, опеки, патронатаАдреса, советы, диагнозы малышей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2416

#10717523
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В этой теме:
Как и где найти своего ребенка, когда документы на усыновление уже собраны.
Направления, адреса, советы, вопросы...
Диагнозы малышей, обследование.
Вопросы, консультации, как подтвердить или снять диагноз.


тема сбор документов

Сообщение отредактировал Nicole: 08.05.2012, 12:25:24

  • 0

#19612651
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Телефоны управлений образования (органы опеки и попечительства)

Открытая база детей-сирот


Сообщение отредактировал Elty: 10.11.2014, 10:16:07

  • 0

#35261986
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Elty спасибо.можно адрес и время когда можно прийти?

Клубы проходят практически каждую субботу, в 17.00, по адресу: Коктем 3, дом 20, кв. 76

Можно принести что-нибудь к чаю, мы чаевничаем)


Сообщение отредактировал Elty: 11.12.2017, 12:27:04

  • 1

#201
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Ксения, мы в "Ботагоз"(Незубадка) попали неожиданно, у нас даже еще направления не было, по звонку из ДОПа. В "степной" брали упаковку печенья детского "Хайнц"и упаковку маленьких детских соков, просто отдавали и все. На возражения мы говорили что-то типа "К детям с пустыми руками никто не ходит" и все. К сожалению, пока не одного ребенка нам так и не показали в ДР. Вчера по этому поводу почти час мучила Кочетову, она подтвердила, что более менее здоровых детей действительно нет, посоветовала расширить возрастной ценз от 6 мес до 5 лет и в разговорах с гл.врачами давить на то, что осознаете и не боитесь диагнозов и просить показывать больных деток.
  • 0

#202
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений
Итак, опишу посещение дома ребенка "Ботакоз" (бывший "Незабудка") в Караганде.
Это специализрованный ДР, в нём дети с психоневрологическими заболеваниями.
Главврач женщина добрая и интеллигентная, _НО_ конечно, насмотрелась на таких детей и сказала, что сейчас нет детей, котрых она ПОСОВЕТОВАЛА бы на усыновление. Даже учитывая, что мы знаем, что сейчас своих-то здоровых детей почти нет. Когда появляется такой ребёнок - предпочтение отдаётся родителям, у которых нет своих детей. Бездетных пар сейчас много, у неё самой дети бездетны уже 5 лет, но даже им она не рекомендует (не помню точно, как она выразилась) усыновлять, боится проявлений наследственности. Говорит, возвращают детей через несколько лет именно из-за этого. А для ребенка психологически уж лучше оставаться в детдоме, чем дважды менять "родных". Естественно, что она поэтому не хочет брать на себя ответственность предлагать больного ребенка, вдруг он потом... а ей выскажут ещё, что не отговорила. Она объяснила, что либо это нежеланные дети, матери которых всеми способами пытались прервать беременность (сами понимаете, какие последствия это принесло ребенку), а затем отказались от новорожденного. Либо это дети от неблагополучных родителей (алкоголиков, наркоманов и пр.), которых привезла им полиция. Они агрессивны, жестоки. Однако предложила, если мы любим детей, лучше создать семейный детский дом.
Они всегда рады волонтёрам, детским вещам, мешку крупы/сахара/..., любой помощи (видимо по телефону просто неудобно говорить, что вам что-то необходимо, вы же тоже гостям говорите заранее "нет-нет, ничего не надо приносить"). Главврач сама часто детям раздаёт от себя вкусненькое (так по крайней мере она сказала). И вообще одна женщина (врач или воспитатель) сказала, что лучше не возле церквей и мечетей раздавать, а прийти и самим раздать детям в ДД. Мы принесли с собой коробку печенья "Рахат яблочко" 5кг (спасибо Drasha за совет), так они предложили нам самим раздать их детям (старшей группе (примерно 2-3 года), которая только покушала, и ещё одной помладше (около года, которые ходят). Так что и на детей мы взглянули.
Не знаю, Наткин, почему вам сказали, что детей европейской национальности мало. Среди тех, что мы видели - их большинство, если не все (возможно мы просто видели разделение на группы по национальному признаку). Не знаю, сердце вроде не ёкнуло, но как-то сомнение было всю обратную дорогу, а может стоило расспросить про этого и того мальчиков, вроде смышлёные они были на вид. Беда в том, что я не доверяю своей интуиции, хотя часто оказывается так, что следовало бы ей доверять, а не логике. Завтра съездим в другой ДР, посмотрим.
Наткин, Вы как раз в "Ботакоз" с пустыми руками приходили, попробуйте ещё раз, только не сразу после нас (у них ещё осталась эта коробка с печеньем :laugh: ), люди там хорошие работают, попросите разрешить вам самим раздать подарки (в той старшей группе было примерно 15 детей, смотрите, чтоб на всех хватило, остатки они "взвесят и будут выдавать по мере необходимости"). Мы были примерно в пол-одиннадцатого, смотрите, чтоб на сон не попали.
Конечно, есть там и совсем "ненормальные" дети, но есть и обычные - дети как дети. Вот и посмотрите, есть ли там Ваш ребенок, если у вас 100% решимость, убедите главврача, что не боитесь наследственности, что готовы "лечить и любить (с)", она пойдет вам навстречу. Просто у меня такой уверенности не было :laugh:.
А Кочетова из опеки сказала, что нам и не должны показывать анкет - сначала рассказывают про какого-то ребенка, показывают его, а уж потом его анкету.
Мы кстати тоже попали на посещение 1 пары иностранных усыновителей (ну не бывает у наших людей такого добродушного и по-детски наивного и счастливого взгляда, да и телосложение...)

Продолжение про "Шапагат" следует.

Сообщение отредактировал <Ксения>: 29.01.2009, 14:55:28

  • 0

#203
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Ксения, а гл. врач знала, что у вас есть дети.?С нами она сразу как-то замкнулась, когда узнала, что у нас есть ребенок. Или все-таки из-за пустых рук.
Мы тоже завтра в Шапагат едем, правда, точно не знаю в какое время. В прошлый раз гл.врача и зама на месте не было. Удачи вам, ну и нам.
Сегодня случайно девочку смотрели. Мы вообще-то звонили и спрашивали про маленьких, а тут.. вывели девчушку. Мы аж онемели. А работники приюта - "Вы же спрашивали про маленьких, так она всего 90 см".В общем, по докам ребенку 8 лет, выглядит меньше моего 3-летнего. Ну и не только выглядит,если честно.
НУ отдали гостинец, пытались как-то поболтать с ней...Ребенок жил с бабушкой-алкоголичкой в сарае с козами. И рожден был тоже в сарае, апотом мать ушла и все.Девочка почти не говорит, зато очень правдоподобно блеет. Мда, кошмар какой-то. Пока найдешь своего - сердце на куски точно разорвется.
  • 0

#204
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

Ксения, а гл. врач знала, что у вас есть дети.?С нами она сразу как-то замкнулась, когда узнала, что у нас есть ребенок. Или все-таки из-за пустых рук.

Да, она с порога кабинета уже спросила, сколько мы женаты, а затем - и что, точно, уже проверились? - а я: да нет, мы можем, более того, есть уже один ребенок. Она почти слово в слово как вам "зачем вам это?". Объяснили, что ведь это тоже дети и им нужны мамы и папы, неважно, что родили их не мы. А она после этого про наследственность и т.д. Конечно про семейный детдом - это она как-то странно, то сначала "они все ненормальные", то вдруг сразу такое предлагает...
Просто, видимо уже по вашему опыту я вопросы задавала, типа "а почему возвращают?", так сказать, просто беседовали о проблеме. Т.е. мы не настаивали на показе детей и анкет. Между прочим коробку печенья она и не видела во время нашего разговора. Мы только перед уходом спросили, можно ли детские вещи б/у привозить и надо ли предварительно созваниваться. Тут она подобрее стала, сказала что привозите и т.д., и что просто можно немного вкусненького детям раздавать. Тут мы сказали, что вот, сейчас привезли печенья, она и предложила раздать. Лично ей мы ничего не приносили :-/

Сегодня в Шапагат не получится, у мужа завал на работе, говорит, на след. неделе. Вам тоже удачи!

А вообще, да-аа, тяжело становится, когда смотришь. Когда в старшую группу зашли, воспитатели им говорят: "вот к вам гости пришли, садитесь за столы". Дети расселись и руки перед собой на столах сложили и сидят - не шелохнутся, ждали, пока мы руки вымоем, коробку распакуем. Это дети-то! 2-3 летки! Да тут в садиках старшие дети не слушаются. Это ж какая муштра! Тяжко это всё.

А вот цитата из
"ДЛЯ УСЫНОВИТЕЛЕЙ: ИНТЕРВЬЮ С ВРАЧОМ НЕВРОЛОГОМ.
Материалы из газеты «Ау! Родители!» с сайта газеты www.au.bbm.ru
Интервью Игоря Ефимова" (материал взят с сайта "Лучик надежды")

"То есть многие проблемы решаются не медицинским путем, а педагогическим?
– Социально-педагогические проблемы возникают у всех родителей, причем постоянно. И многие родители интуитивно ждут от врача лекарств и расстраиваются, когда этого не происходит. Я иногда приглашаю родителей усыновленного малыша (а к ним я всегда отношусь с особым вниманием) посидеть у меня на приеме 2-3 часа. После этого ошеломленная мама мне не задает ни одного вопроса и уходит. За такой короткий промежуток времени она понимает, что ее малыш по сравнению с другими – ангел.
Известно, что психологическая помощь зачастую требуется не ребенку, а его родителям...
– Психологические проблемы в той или иной степени присутствуют в любой семье. Я уверен в том, что родителям усыновленного малыша требуется специально подготовленный психолог. К сожалению, как правило, этим вынуждены заниматься врачи.
Родители изначально настроены на большое количество проблем. Хочу сказать всем родителям: это неправда! Это ложь! Ваш малыш такой же, как и все. Не настраивайте себя! Вот пример. Приходит мама с семилетним ребенком. Доверительно, на ухо, сообщает, что малыш усыновленный.
«Вы же понимаете?!» – многозначительно говорит она. В то же время предъявляет обычные для этого возраста жалобы. Мне непонятно, что я должен понять. Передо мной замечательный ребенок. Я пытаюсь это объяснить, но мама берет малыша и с негодованием уходит.
"

Оттуда же, о штампе наследственности приемных детей
"...синдром Глеба Чугункина. Именно этим именем знаменитый профессор Преображенский из рассказа Булгакова «Собачье сердце» назвал подопытную собаку в момент ее превращения в человека. Конечно, генетика штука сильная, а иногда просто непреодолимая. Но именно здесь-то мы и нужны, именно для этого вы усыновляете ребенка. Наша цель – воспитать социально здорового и полноценного человека. Я уверен, что любой, даже самый плохой ген можно направить в правильное русло."

Как видите, и главврачи подвержены воздействию штампов.

Или вот ещё (оттуда же):
"Звонок по телефону: «Здравствуйте, Дмитрий Васильевич! Нам нужна ваша помощь. У нас усыновленный малыш, его выписали из Центральной больницы в возрасте одного года и трех месяцев с диагнозом ДЦП». Мы договорились о встрече. После осмотра со всей свойственной мне категоричностью заявляю, что малыш абсолютно здоров, что мы имеем дело с медицинской и социальной запущенностью.
Взялся за его восстановление, и уже через три месяца, без единого препарата, малыш ничем не отличался от своих сверстников. Но секрет такого успеха заключался не в моих исключительных способностях, а в вере в свои силы и любви новых родителей.
"
И многие усыновители говорят: в любящей семье вылечиваются многие тяжелые заболеваниия усыновленного малыша.

Сообщение отредактировал <Ксения>: 30.01.2009, 09:42:05

  • 0

#205
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Сегодня были в "Шапагате", абсолютно лояльный персонал. Гл. врача на месте не было, но так как мы приехали уже 2-ой раз и опять с соками нас провели по всем!!! группам. Нам посчастливилось увидеть всех детей (кроме больных и инвалидов, они у них в отдельной группе). Правда, малыши только-только просыпались, время было 4 дня. Некоторые не спали, такие лохматушки сидели в кроватках, но большинство еще дремали. Так как все делалось очень быстро, мы буквально на 1- 2 минуты заходили в спальни, потом отсчитывали соки и в следующую группу, никого толком и не рассмотрели, но из тех что видели, абсолютно нормальные мордашки с озорными глазками. Есть и национальные детки и европейцы, есть худенькие, есть и довольно-таки упитанные. Чуть-чуть пообщались с воспитателями, говорят, есть, есть нормальные детки, просто с ними позаниматься и не отличишь от домашних. "Сами бы всех разобрали..."- так и говорят. В общем, уверены, найдем мы там нашего. В понедельник утром поедем.
  • 0

#206
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Только что приехали из ДР. Статусных деток нет, ни одного :eek: . Представляете из более чем 140 малышей, исключая инвалидов, ни одного статуса на усыновление. Почему? Как объяснила гл. врач - процесс сложный, человек,который занимается статусами болен, бензина нет и т.д. Ощущение как-будто в стену уперлись. Просим показать тех, кого более 6 мес. не навещают, у кого очистка в процессе - "не имею права". Все, глухо. Грустно то, что в пятницу мы всех деток видели, прекрасные малыши и шансов из-за этой волокиты попасть в семью почти нет. Гл.врач: "Что вы хотите, ко мне тут семья ходила, больше полугода ждали, так и не дождались".
Предлагали помощь в плане оформления статуса, т.е. мы выбираем малыша, и сами подключаемся либо к поиску био, либо что там еще нужно делать, ни в какую. "У меня у самой трое детей, я не могу рисковать, показав вам детей". Как будто речь идет о контрабанде, а не о человеческих судьбах. Что-то не везет нам, может лицами не вышли?
Пока не знаем, что делать дальше. Боюсь, что в других областях Казахстана ситуация подобная.
  • 0

#207
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А я так уже больше года стою "на очереди".Говорят-нет статусных деток-европейцев,а с тяжелыми диагнозами мы не имеем права показывать(я живу в Павлодарской обл.)В областной опеке опекская дама мне сказала,что за прошлый год в ДМ поступило всего 3 ребенка,а заявлений на усыновление у нее около 50-ти."у меня ,говорит,с 2005 года люди ждут...А вы хотели так быстро?!"В ДМ мне никаких анкет не показывали.Говорят,а как же тайна усыновления?Вот вы будете знать про ребенка и мамашу,а выйдете за ворота,и кому-нибудь нечаянно про них расскажете... :smoke:
  • 0

#208
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Homka, такая же ситуация, как у нас. А Вы не пробивали опеку или патронат? Мы нашли такую лазейку - в нашей гор. опеке лежит несколько дел на малышей, которые без статуса в ДР. Лежали эти дела "мертвым" грузом, движения не было. Сейчас назначили нового специалиста, она вроде как взялась,вполне вменяемая тетка. Как раз сегодня в акимате будут готовы три постановления. Сегодня мы поедем в нашу опеку, попробуем пробить данные этих малышей и уже с этой информацией в ДР. Если гл.врач ДР опять откажет нам, будем пробовать патронат, или опеку.


Ксения, а Вы не ездили в Шапагат?

Сообщение отредактировал Jana: 05.02.2009, 15:40:31

  • 0

#209
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений
Сегодня были в Шапагате... Знаете, Наткин, ничего к вашему описанию добавить не можем. ;) Здоровых нет, не-совсем-здоровые: 4 года девочка с расщелиной ("скорей всего уже заберут") и мальчик 6 лет. Патронат - то же самое (сказала под патронат показывают тех, кто на усыновление, просто разница в оформлении). Отношение - черствее не бывает, сухарь по сравнению с таким разговором - свежая выпечка. Откровенно сказала, что "звонить все равно вам никто не будет, каждый день по 2-3 направления приносят, всем же не будешь звонить, а в другом ДР вас просто для галочки записали, даже не ждите".
Даже после того, как про помощь и подарки спросили - одежды хватает, нужны только молочные смеси, печенье самим раздать нельзя ("мы сами не раздаем, всё выдаётся через кухню", типа меньше контактов, инфекции всякие, разве что с врачами договориться, чтоб они во время обхода от нашего имени раздали). :dandy: Короче, бедные дети...
Мы заходили через кухню, там сразу одежду кое-какую отдали и коробку с печеньем, они акт на него составили, завхоз (или кто она там) сказала, что одежду в принципе можно, если больше некому отдать, главврач отберет, что пригодится.
  • 0

#210
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Ксения, под патронат по закону можно тех, у кого очистка в процессе, тех, кого более полугода не посещают (консультация юриста). В шапагате такие есть (узнали окольными путями). Вся беда в том, что добиться информации о таких детях у гл.врача нереально. Закрыта от усыновителей полностью. Что Вы решили дальше делать?

Сообщение отредактировал Jana: 05.02.2009, 15:40:02

  • 0

#211
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений
Мы пока выжидаем, так сказать, поперёк системы сил пока не хватит идти. В крайнем случае позже будем усыновлять уже из детдома.
>>Сегодня мы поедем в нашу опеку, попробуем пробить данные этих малышей и уже с этой информацией в ДР.
Оставайтесь на связи. Удачи!

А про патронат это она на наш вопрос показать таких, которых можно под патронат
  • 0

#212
Наткин

Наткин
  • Гость
  • 32 сообщений
Решили мы все-таки пробить эту стену. Что мы сделали - 1. Узнали в нашей опеке что вот-вот были подписаны 4 постановления на малышей (т.е. четверо получили статус), тем самым убедились, что дела со статусами все-таки двигаются, 2. поехали в Департамент по защите прав детей и вот,мол, говорим, есть статусные детки, а нам не дают, нарушение права ребенка на семью, а гл.врач ДР не способствует устройству деток в семьи, и под опеку не дает, и под патронат не дает, а по закону можно и т.д. и т.п. 3. Сказали, что решили обратиться в прокуратуру, а потом в какое-нибудь СМИ, а потом свяжемся с КТК с программой "Путь домой", а потом поедем в Астану к Шер, министру здравоохранения ну и к Президенту в конце-концов. Но этого так не оставим.
В общем, просидели мы там больше часа, специалисты Департамента (Слава Богу за них) отнеслись с пониманием и уважением, все это время велись тел. переговоры с гл. врачом ДР,с областной опекой, с гл. педиатром области и т.д.
В результате - "успокойтесь, через неделю вам начнут показывать деток. Подождите недельку...". Хорошо, - сказали мы, - но только неделю.
Вот, ждем, до четверга.
P.S. Фраза одного из специалистов опеки: "Очень сложно ВЫЦАРАПАТЬ ребенка из ДР. Нужно быть сверхнастырными..." - просто как руководство к действию.
  • 1

#213
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А никто не пробовал в др. городах искать? Везде что-ли такая ситуация в КЗ, что детей маленьких на усыновление нет? Может, проблема в том, деток славянской внешности нет?
Нам то повезло,и мы быстро нашли, но люди (ужас какой-то!) годами ждут, может, стоит в др. города съездить, по закону теоретически можно.

Наткин, желаю удачи!
  • 0

#214
<Ксения>

<Ксения>
  • Гость
  • 43 сообщений

Может, проблема в том, деток славянской внешности нет?

Ееесть!!! Причём в ДР их большинство. Тут скорее проблема в соответствии главврачей занимаемой должности! Зла на них не хватает, простите.
  • 0

#215
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Ну тогда нам в Астане значит пока проще, но уверена что не все такие так этот гл. врач роддома №1. Попробуйте обратиться в дет гор больницы, отказников и брошенных деток туда отправляют после РД, а через неделю-другую уже в ДР.


Из детских больниц усыновлять нельзя. Заявляю с такой уверенностью, потому что знаю на своем опыте. Вам придется ждать, пока ребенка выпишут и переведут в Дом ребенка, а потом усыновлять оттуда. Они не уполномочены заниматься устройством детей в семьи, это медицинские учреждения, они только лечат и обследуют таких детей.
  • 0

#216
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Ну тогда нам в Астане значит пока проще, но уверена что не все такие так этот гл. врач роддома №1. Попробуйте обратиться в дет гор больницы, отказников и брошенных деток туда отправляют после РД, а через неделю-другую уже в ДР.


Из детских больниц усыновлять нельзя. Заявляю с такой уверенностью, потому что знаю на своем опыте. Вам придется ждать, пока ребенка выпишут и переведут в Дом ребенка, а потом усыновлять оттуда. Они не уполномочены заниматься устройством детей в семьи, это медицинские учреждения, они только лечат и обследуют таких детей.


Где написано что нельзя? Документы ребенка из РД мы передали в деп образования для подготовки дела в суд, ребенка тем временем перевели в дет больницу, т.к. в РД его не могли долго держать. В больнице он провел 2 недели до суда и мы были выписаны оттуда прямо домой, т.к. мы ходотайствовали о немеделенном вступлении с силу решения суда.
  • 0

#217
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Здравствуйте девочки. Нельзя ли поделиться опытом усыновления в Астане? Сегодня взяла список документов, хотелось бы знать, что ждет, каких подводных камней можно избежать ну и как вообще все это происходит, хотелось бы избежать типичных ошибок и побыстрее собрать документы? Заранее благодарю за помощь.

Документы собрать не сложно, справку о состоянии здоровья я брала у семейного врача, т.к. мы там были застрахованы. Это конечно сэкономило время на прохождение медосмотров. Характеристику написали сами, на работе только подписали. При желании все это делается быстро. Но вот с дир ДР в Астане я так и не встретилась, очень сложная особа, усыновление как она сказала это не мои основные обязанности, поэтому у нее только час в неделю выделен на встречу с такими как мы, и то преварительно звоните, я могу уехать по делам. Ну а мы работали, постоянно отпрашиваться тоже не было возможности, поэтому так и не дошли до ДР. А нашли малыша в РД, как писала выше.
  • 0

#218
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Но вот с дир ДР в Астане я так и не встретилась, очень сложная особа, усыновление как она сказала это не мои основные обязанности, поэтому у нее только час в неделю выделен на встречу с такими как мы, и то преварительно звоните, я могу уехать по делам. Ну а мы работали, постоянно отпрашиваться тоже не было возможности, поэтому так и не дошли до ДР. А нашли малыша в РД, как писала выше.

Я тоже вчера ездила к ней, но встреча не состоялась. Неужели только она в ДР должна общаться с потенциальными родителями?
  • 0

#219
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений



Ну тогда нам в Астане значит пока проще, но уверена что не все такие так этот гл. врач роддома №1. Попробуйте обратиться в дет гор больницы, отказников и брошенных деток туда отправляют после РД, а через неделю-другую уже в ДР.


Из детских больниц усыновлять нельзя. Заявляю с такой уверенностью, потому что знаю на своем опыте. Вам придется ждать, пока ребенка выпишут и переведут в Дом ребенка, а потом усыновлять оттуда. Они не уполномочены заниматься устройством детей в семьи, это медицинские учреждения, они только лечат и обследуют таких детей.


Где написано что нельзя? Документы ребенка из РД мы передали в деп образования для подготовки дела в суд, ребенка тем временем перевели в дет больницу, т.к. в РД его не могли долго держать. В больнице он провел 2 недели до суда и мы были выписаны оттуда прямо домой, т.к. мы ходотайствовали о немеделенном вступлении с силу решения суда.


Севадал, вы сами себе противоречите. Вы ребенка нашли в роддоме, и из роддома стали оформлять на него документы и готовиться к суду. В данном случае неважно, что ребенок находился в детской больнице до суда, а не роддоме. Опекуном выступал роддом. А я писала о том, что если ребенка перевели в больницу из роддома для лечения или обследования, а вы его нашли там, в больнице (допустим, лежали там со своим и увидели брошенного малыша)- вы не сможете его усыновить из больницы до тех пор, пока они не переведут его в дом ребенка. Кто будет на суде от имени ребенка выступать, т.е. в роли его опекуна? В больницах нет такой должности, гл. врач больницы не уполномочен этим заниматься. Отв. человек есть в роддомах и домах ребенка (этим занимается гл. врач дома ребенка).
  • 0

#220
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Где написано что нельзя? Документы ребенка из РД мы передали в деп образования для подготовки дела в суд, ребенка тем временем перевели в дет больницу, т.к. в РД его не могли долго держать. В больнице он провел 2 недели до суда и мы были выписаны оттуда прямо домой, т.к. мы ходотайствовали о немеделенном вступлении с силу решения суда.

А у Вас был отказ на ребёнка? Ну и как ходотайство удавлетворили? А вы его когда подавали после вынесения решения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.